17.11.2019, 08:00     3 248

В Гае школьники встали «живой стеной» в память о жертвах ДТП



В третье воскресенье ноября во всем мире отмечается день памяти жертв ДТП с целью привлечения внимания и повышения общественной осведомленности в отношении предупреждения дорожно-транспортного травматизма. В этом году этот день выпал на 17 ноября.

В преддверии скорбной даты отряд ЮИД МБОУ "СОШ № 6" совместно с инспектором оГИБДД Ларисой Солоповой провели акцию "Живая стена", призывая водителей к соблюдению правил дорожного движения. Плакаты в руках ЮИДовцев напоминали людям о масштабах смертности на дороге и призывали всех быть осторожными.
Стоя вдоль дороги ребята почтили минутой молчания тех, кто никогда не вернется домой...

Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности молодых людей и детей в мире. Каждый день в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов - ранеными. И это не просто абстрактные  цифры. За каждой стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря матери, отца, ребенка. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. 

В преддверии этого дня на центральной площади города Гая прошла акция. В память о погибших в дорожных авариях юные гайчане зажгли свечи и выпустили в небо белые шары.
Мероприятие было организовано инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ларисой Солоповой. Она рассказала, что только в 2019 году на дорогах Оренбуржья погибли 40 пешеходов.
Лариса Юрьевна подчеркнула, что проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.



Комментарии [Отключить]

  • Lucifer Deadych • 18-11-2019, 09:49
    эти детки лучше подумали о своём будущем в рашке на предмет чем они будут заниматься после окончания учебных заведений и за счёт чего будут жить, если не пополнят ряды полицаев или комбинатских...
  • Кирилл Горбунов_2 • 18-11-2019, 09:21
    А то детей так слушают,гаишники вывеле детишек, раздали таблички , пофоткали и опа! Потом отчитались мол мы же работаем, вот митинг детский, на тему смертей в дтп , провели.
  • NewSed • 17-11-2019, 23:20
    Ну алководятлов не послушают... А видя эти милые лица, просящих всех, якобы, взрослых и умных задуматься о ценности и хрупкости жизни - особенно, если в автомобиле есть маленькие пассажиры... возможно, кто-то и задумается.
  • 909 • 17-11-2019, 19:28
    Садись олечка Пять.
  • мужик • 17-11-2019, 19:12
    встали живой стеной .... рен тв отдыхает
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-11-2019, 11:31
    Надо всячески ограждать детские головы от таких тем, а не выводить их на улицу с табличками, выводите лучше алководятелов с табличками типо "я идиот, сел за руль бухой"
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.