5.03.2020, 15:00     5 584

Похитил деньги в Оренбурге, скрывался - в Гайском районе

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» задержан подозреваемый в совершении двух фактов открытого хищения денежных средств из офисов микрофинансовых организаций на общую сумму более 30 000 рублей.

Неизвестный с разницей в два часа совершил хищение денежных средств из офисов микрозаймов, расположенных на пр. Победы и ул. Чкалова областного центра. В обоих случаях мужчина предъявлял менеджерам записку с текстом: «Клади деньги на стол, кнопку не нажимай, застрелю». После чего сотрудники организаций выполняли требование злоумышленника и передавали ему имеющиеся в наличии денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 30-летний подозреваемый в совершении хищений денежных средств задержан в Гайском районе и доставлен для разбирательства в областной центр. Полицейскими установлено, что мужчина 7 февраля освободился из мест лишения свободы, после чего приехал на временное проживание к своему знакомому в Гайский район. Накануне совершения преступления подозреваемый приехал в Оренбург, переночевал в гостинице и утром совершил противоправные деяния. После чего на попутках уехал обратно к своему знакомому в Гайский район, где впоследствии и был задержан сотрудниками полиции.

По двум фактам хищения денежных средств возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Комментарии [Отключить]

  • Пешеход • 09-03-2020, 01:21
    ты с такими познаниями к своему отцу и матери подойди , обычно дети умнее своих родителей))) , я думаю тебя бы грохнули , и тому есть примеры)))
  • Nikstow • 08-03-2020, 01:04
    Обратитесь с этим вопросом к своим воспитателям.
  • Coms • 08-03-2020, 00:10
    Возраст - не показатель ни ума, ни порядочности, ни чего либо еще. Уже не раз в этом убеждался. Если человек непорядочный или просто тупорылый баран, то спустся 30-40 лет он не станет другим. При этом, великовозрастные люди часто используют свой возраст как повод, чтобы воззвать к "совести". Другими словами, когда в неудобной для них ситуации крыть нечем, остается только ляпнуть "я старше вас". Спрашивается, и что это меняет?
  • Nikstow • 07-03-2020, 11:37
    Этого человека не оскорбляйте, Вы до него еще не доросли...
  • Ангелок • 07-03-2020, 01:00
    В Австралии были обнаружены кенгуру-быдло. Они носят своих детей в барсетках.
  • Ангелок • 07-03-2020, 00:59
    Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской». — Какое же вы быдло! — сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. — Не мог потоньше порезать, что ли, баклан? И дворецкий понял, что для Леди главное — утонченность.
  • Ангелок • 07-03-2020, 00:07
    Более 80% россиян поддерживают захоронение тела Ленина. 99% россиян не против, если при этом Ленина заменят Чубайсом.
  • pollux67 • 06-03-2020, 18:07
    а я конкретно тебе?
  • Coms • 06-03-2020, 17:59
    Конкретно тебе я хамил?
  • pollux67 • 06-03-2020, 14:53
    ах, да! дикарь- это же слово с положительным контекстом
  • Coms • 06-03-2020, 14:04
    Я тебе хамил? Быдло великовозрастное
  • Пришелец • 06-03-2020, 12:55
    В Киеве бывали ? Там в ближних и дальних пещерах много святых лежит.В Ближних и Дальних пещерах лавры покоятся мощи православных святых, в лавре есть и захоронения мирян (например, могила Петра Столыпина). Так что Ленин как святой на своем месте лежит ! И дикаре это те что его хотят от туда вынести !
  • pollux67 • 06-03-2020, 12:33
    кажну соплю забыли спросить
  • Coms • 06-03-2020, 11:34
    Так похороните своего дедушку по-людски, дикари. Что ж он у вас лежит как музейный экспонат?
  • AndRay • 06-03-2020, 07:48
    Ограбил ростовщиков
  • cost • 05-03-2020, 23:46
    Так он известен, или не известен?
  • Пешеход • 05-03-2020, 23:26
    Дедушку не трожь
  • pollux67 • 05-03-2020, 23:04
    даааа! матёрый был человечище!
  • dj6606 • 05-03-2020, 22:39
    скоро амистия к 75 летия вот начнется массово люди выйдут работы нет сидельцы никому ненужны и что им делать а кушать хочется всегда
  • User 22669 • 05-03-2020, 18:46
    Украл ,выпил в тюрьму
  • Paladin • 05-03-2020, 17:22
    Вышел, погудел и обратно зашел
  • rokk • 05-03-2020, 17:10
    ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ ( В.И.ЛЕНИН)