Более 250 000 рублей гайчанка перевела на счета мошенников

    4 230

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о том, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка сообщил, что со счета гайчанки происходит несанкционированное списание денежных средств и для предотвращения данной операции необходимо произвести ряд манипуляций с денежными средствами.

После чего пенсионерка самостоятельно обналичила и перевела денежные в средств в сумме более 250 000 рублей на озвученные абонентские номера.

Следователем следственного отделения по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Комментарии [Отключить]

  • EREVAN2009 • 07-05-2020, 15:47
    Аплодирую!
  • EREVAN2009 • 07-05-2020, 15:46
    когда их до хера - руку жгут
  • EREVAN2009 • 07-05-2020, 15:45
    это не в советских людях дело, а в их ТУПИЗМЕ!!! у меня соседи пенсионеры никогда ниокму не открывали дверь, а если кто настырный попадется - повезет если просто обматерят, а могут еще и кипятком ошпарить!
  • EREVAN2009 • 07-05-2020, 15:42
    не поможет - придут ей продавать тонометр за 250 000 КУПИТ!!!!
  • Анастасия Кузнецова • 07-05-2020, 10:24
    Во-во, в таком возрасте, зачастую, чувствуют себя обузой для детей и лишний раз не хотят о чем-то просить, хотя дети и опекают как положено
  • Анастасия Кузнецова • 07-05-2020, 10:16
    Да не в этом дело. Хоть и навещаешь часто и разговоры на эту тему ведёшь - все равно. Говоришь двери не открывать - открывают, звоните, прежде чем впустить кого-то - звонят уже после того, как уйдут и деньги унесут. Слышат слова газ, пенсия - открывают, хоть пенсию на карту получают. Советские люди, видимо, не ждут, что их обманут, раз стучат, значит надо обязательно открыть. А скорее всего, дело в возрасте и информацию просто не усваивают, сколько ни говори на эту тему
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 08:48
    Для примера... ? Разговариваю с человеком лет 50-ти. Его мучают проблемы, что Путин все скупил и скоро станет монархом. Это он узнал из соцсетей. У него там много всяких роликов... И в процессе разговора звучит вопрос: - СЛУШАЙ, А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЕЛЬЦИН ЕЩЁ ЖИВ? И тут меня не стало, как говорят в Одессе... ?
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 08:42
    Просто ей 67... В этом возрасте у людей массовая компьютерная безграмотность!!! Они боятся смартфонов!!! Купите им лучше кнопочный телефон и расскажите про мошеннические схемы.
  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 08:39
    Многие люди живут в инкубаторе... ? Есть интернет, есть тв. Но... Люди предпочитают соцсети. Как говорил покойный Михаил Задорнов, там они крутые, там они успешны. А что вы узнаете в соцсетях? Путин скупил всю Россию, скоро он станет монархом и тд. НО ТАМ ВАМ НЕ ДАДУТ ЗНАНИЙ О МОШЕННИКАХ И ПРОЧЕЙ ПАДАЛИ!!!
  • либерал • 06-05-2020, 20:25
    детям , отобрать смартфоны , деньги заставить хранить в банке , "стеклянной")))
  • либерал • 06-05-2020, 20:23
    и ваш не дюженный ум поизносится из за этого сайта к тому времени , и схема избитая вас одолеет))
  • Градус • 06-05-2020, 18:32
    По ТВ именно про этот развод рассказывали неоднократно, так нет же - Малахова смотрят, а это всё мимо.
  • Наталья Большакова • 06-05-2020, 18:10
    уж сколько раз бабок предупреждали а они все равно спонсируют мошенников.
  • Rostnik • 06-05-2020, 17:26
    А может быть и нет никого
  • User 23005 • 06-05-2020, 17:02
    Иногда, даже при гиперопеке, некоторым кажется, что спросить не у кого..
  • Федор • 06-05-2020, 14:43
    На войне с коронавирусом! Ведь кому война, кому.......
  • Федор • 06-05-2020, 14:25
    До маразма вроде как рановато! Об этих мошенниках только глухой , наверное, не слышал! Возможно не хочется признаться, что пообещали что-то типа "бесплатного " сыра!
  • Марина Безбородова-Лапшина • 06-05-2020, 14:16
    Вот именно! Кому мы звоним сразу если у нас какие-то вопросы, конечно своим детям и внукам. А женщина не позвонила и не уточнила вот и результат
  • Ольга З • 06-05-2020, 14:07
    Названа цена невнимания детей, родственников - более 250т.р. Значит, женщина не находила поддержки среди своих родных в решении вопросов всякого рода. Потому что не схватилась сразу за трубку и не стала звонить дочке-сыночку, а сама порешала. В ущерб же своим родственникам, в первую очередь детям.
  • логин123456 • 06-05-2020, 14:00
    вот ведь деньги девать людям некуда
  • Ваня • 06-05-2020, 13:52
    Интернетом не умеют,зато банкоматом в совершенстве видимо,раз додумалась снять и перевести хз куда.
  • Coms • 06-05-2020, 13:31
    Похоже, пройдет даже 10 лет, подобные избитые схемы мошенничества останутся актуальными.
  • Rostnik • 06-05-2020, 13:20
    Да что ж люди не учатся ничему. Ведь уже не первый случай