3 519

Гайчанка перевела 7 000 рублей мошенникам за дипломную работу

В дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств.

Со слов потерпевшей полицейские установили, что девушка в одной из социальных сетей прочитала объявление о продаже дипломных работ.
В ходе переписки с автором объявления неизвестный сообщил, что для получения дипломной работы необходимо произвести полную оплату – 7 тысяч рублей на указанный счет.

Покупательница перевела денежные средства, однако дипломную работу так и не получила.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии

  • User 22572 • 13-05-2020, 10:04
    Бабидю!????? Пакедава!
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 17:04
    Мне-то не простил мою хОлатность?..Значит 1:1,можно заканчивать писанину.Я знала,что тебя ПОБЕДЮ или ПОБЕЖДУ??Короче,дружба одержала победу??
  • User 22572 • 12-05-2020, 12:52
    Аха! Ну простительно! Один глаз спал,другой проспал!?
  • User 22572 • 12-05-2020, 12:49
    На молодёжной!
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 10:07
    Настольжи-это зло,любой период жизни по-своему прекрасен?
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 10:04
    Не-не,горшком не надо?Невысокий рост,постоянная борьба с лишним весом...ну ты понимаешь,что "горшок" тут совсем до добра не доведет??
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 10:02
    ..."На Большой Каретной"?
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 09:59
    Тире!Тут,после слова "трещать",нужно поставить тире??Ну, не всё же мешки ворочать,иногда можно и потрещать?
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 09:45
    Ну подозреваю,если диплом защищал?Это,примерно,возраст моего папы?хотя,это совсем неважно ...Я раньше думала,что и 34-это ого-го ?как много?
  • Анастасия Ивлева • 12-05-2020, 09:37
    Ну понятно,вумный человек!?Мы тупы ,но не настолько,падежи то с тАбой разные используем,поэтому у тебя на Е ,а у меня на А?
  • User 22572 • 12-05-2020, 05:48
    ,,Мерси боку" без Боярского не ассоциируется! Классная песня была во время моей молодости! Популярная!? Где мои 17 - ть лет!??
  • User 22572 • 12-05-2020, 05:39
    ДЫ лана!??? Прям в краску вогнала! И! В 86-м гаде,ударение на ,,Е"!?
  • User 22572 • 12-05-2020, 05:38
    Нас хоть ,,горшком" назови,только в печь не ставь!?
  • User 22572 • 12-05-2020, 05:36
    Да ладно! Трещать,не мешки ворочать!???
  • User 22572 • 12-05-2020, 05:30
    Если бы ты знала,сколько мне было в 86-м гООООдЕ!???
  • User 22572 • 12-05-2020, 04:01
    ???
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 21:41
    Где-то...Иди просвещайся, ДОКТОР медицинских наук!
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 21:21
    Да ничего!Есть еще порох в пороховницах?
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 21:18
    Дружище,у тебя тоже диСлайк,но это не я..я так подло не поступаю...за добро-только добром!Так что,лови лайк???...тАперичЯ и у тАбЕ ноль?
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 21:10
    Да мы итак не сложные,видишь,нас даже хОлатность не смутила?
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 21:09
    Мерси боку?я как раз комментирую за лайки
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 21:06
    86-он совсем не гАд,он очень хороший,потому что родилась я?А так бы,кто Вас посмешил??Слушайте,Вы уж простите меня,что я к Вам на "ты" в предыдущих комментариях...?Думала "ну какой-то там малолетка,пытается вставить свои 5 копеек"...А тут-то,а тут...солидный ,грамотный человек,оказывается???Который и диплом сам писал и защищал,да еще и в 86 году,когда еще не обращались в полицию с заявлением по такому идиотскому поводу??
  • Федор • 11-05-2020, 21:01
    "Некоторые" написано мною, а не все и по факту!
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 20:53
    Молодец!?Разрядил,смеялись всем семейством??...?!Где-то, в глубине души,я подозревала ,что ты нормальный человек,а не просто филолог диванный?
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 12:26
    Престижная работа? Техничка в 6 школе?
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 12:23
    ГДЕ?
  • User 22572 • 11-05-2020, 11:00
    Я тИбя Абнулил! ТАчнее у тИбя диСлайк стоял,я лайк пАставил! У тАбЕ тАперичЯ ноль! БИз АбиТ!???? Всем благ! Будьте попроще!
  • User 22572 • 11-05-2020, 07:28
    ?Слушай! ЧОт нИ пАдумал! МожжЫт и ,,хОлат"! Давно в школИ учился!?
  • логин123456 • 11-05-2020, 05:45
    На престижной работе...рассмешила
  • логин123456 • 11-05-2020, 05:44
    Тупой это ты, так как написал бы и за 5, а кто то ничего не сделал и за 7
  • User 22572 • 11-05-2020, 02:21
    ??????
  • User 22572 • 11-05-2020, 01:55
    Кстати! В 86- м гАдЕЕЕЕ сам дипломную делал! Защитился без прАблем!?
  • User 22572 • 11-05-2020, 01:37
    Мона хАхАтать и дА уср...ки! НЕчИво личнАВо! НИмногА хАтел рОзрИдить АПстаноФку! ПростА Фсе какИИтА злые Сдесь! ПАФтАрюсь - ничАВо личнАвА! Фсех блаХ!
  • либерал • 11-05-2020, 01:02
    так не ходите к ним , а то там не протолкнуться , к знахаркам идите , в каждой сфере есть некомпетентность , из-за одного двух осуждать всех) , не есть хорошо))
  • Федор • 11-05-2020, 00:29
    Некоторые назначения делают даже без дозировки! Своими глазами видел бумажку у бабули!
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 00:17
    Конечно,хОлат?Перевал Дятлова тут как раз в тему
  • Анастасия Ивлева • 11-05-2020, 00:03
    Шкура у тебя и сам знаешь где,понял?
  • Анастасия Ивлева • 10-05-2020, 23:58
    Вообще не по теме...Как маньяк какой-то постоянно стережет ошибки в орфографии?Видать,больше выделиться никак не можешь и блеснуть нечем и негде...ну что ж ,бывает...Главное,видишь,как я тебя повеселила,прям хохотал ,наверное,до усс...и?А ,вообще,мона иногда и даже нуно ошибаться,чтобы не умничать как ты,а то как-то это совсем человека,тем более мужчину, не красит...Удачи!? P.S про пунктуацию тоже не забудь!?
  • Анастасия Ивлева • 10-05-2020, 23:44
    Причем тут школьники,Вы не путайте ,среднее образование-оно обязательное,выбирать не приходится!Ну а зачем идти в ВУЗ,если ты не хочешь учиться?Вы хотите,чтобы Вас вот такой,например,врач лечил,или строитель ,покупающий курсовые,дипломы,строил дома???Профессия-это ответственно,понимаете?В лучшем случае-диплом у этой девушки просто будет пылиться,в худшем-такой гореспециалист навредит людям и тем самым себе!Ведь очевидно,что пользы то не будет от бесцельно потраченного времени в учебном заведении!???
  • либерал • 10-05-2020, 20:14
    врачей то я как раз знаю , а так же знаю если человек целеустремленный он все постигает в процессе) , а вот тебя и чего ты стоишь не знаю ) , и так как кичишься своей престижной работай , а это скорее всего в ГОКЕ , где сидят одни балбесы)), "почти"))) и не трогай врачей , ты их мизинца не стоишь)))
  • Rostnik • 10-05-2020, 18:17
    За что? Дипломные и курсовые на заказ пишутся уже не первый десяток лет.
  • владимир олеандров • 10-05-2020, 17:05
    В последствии...такие горе руководители,которые списывали все дип.работы руководят в народном хозяйстве,а нам остается только выражать свои эмоции....
  • Танюшка • 10-05-2020, 16:44
    Время?у студентов времени нет написать? И да...какая разница диплом или дипломная работа, смысл понятен. А такие бездари,которые покупают курсовые, практики и дипломные работы потом еще пытаются устроиться по специальности. Вот и представьте, если она на врача учится,то какой вм врач будет лечение назначать или процедуру делать. Вон, почти все врачи такие у нас.
  • Танюшка • 10-05-2020, 16:42
    Училась представь и не троечница. Со своим образованием работаю на престижной работе о специальности.
  • dominik.monagan • 10-05-2020, 16:28
    Гай подслушано одна искала кто напишет – наверно нашла???
  • Rostnik • 10-05-2020, 15:02
    Можно подумать, она одна такая. Давайте тогда и всех двоечников и второгодников в школах арестуем)))
  • Tony Ohara • 10-05-2020, 13:51
    Такая правильная шкура!
  • Tony Ohara • 10-05-2020, 13:51
    Шкуреныш, медицину не трогай! Я сам доктор медицинских наук!
  • Tony Ohara • 10-05-2020, 13:50
    А ты сама училась, вечная троечница!
  • Tony Ohara • 10-05-2020, 13:49
    Тупая! Я бы ей за 5000 написал дипломку! Двойка гарантирована!
  • Иван Д • 10-05-2020, 13:46
    Наши полицаи не найдут, не будут заводить уголовное дело по ст 159 ук, т.к. В ходе проверки им ничего не выяснить, банки дают инфу только по уголовному делу, в ходе проверки пошлют лесом полицаев, а уголовное дело заводится по результатам проверки... Так что замкнутый круг. Если девушка настойчива, ну очень настойчива, будет писать жалобы в прокуратуру на бездействие полицаев, то возможно заведут угодело
  • либерал • 10-05-2020, 13:41
    не диплом , а дипломную работу ) , кто ценит свое время все так поступают и не факт что человек тупой ))
  • pollux67 • 10-05-2020, 13:40
    а может "холат"?
  • User 23005 • 10-05-2020, 13:06
    Эта мысль появилась в голове в первые минуты после прочтения заголовка
  • веня • 10-05-2020, 12:50
    Наверное в медицину ?
  • Танюшка • 10-05-2020, 12:45
    Самой учится надо,а не дипломы покупать. Надеюсь полиция сообщит в учебное учреждение данные об учащейся.
  • Шофёр • 10-05-2020, 12:30
    а на потерпевшую не завели дело?
  • qwerty • 10-05-2020, 12:24
    Тепешка
  • Алхимик • 10-05-2020, 11:57
    насмешили
  • User 22572 • 10-05-2020, 11:04
    ...хОлатно относится! Низяяяяя хОлатно! Проверочное слово ,,халат"!?
  • либерал • 10-05-2020, 10:48
    сначала стулья , потом деньги)
  • Анастасия Ивлева • 10-05-2020, 10:18
    Ее саму арестовать надо за то ,что к учебе так холатно относится!Учится называется???Когда переводила-знала что делала!Вот совести нет ,еще и в полицию пошла?