5 560

Рыбак незаконно выловил плотву и окушков

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Незаконная добыча биологических ресурсов» участковым уполномоченным отделения МВД России по Гайскому городскому округу задержан 49-летний местный житель, который на Ириклинском водохранилище без специального разрешения, с использованием четырех рамок производил незаконную добычу рыбы: 14 особей плотвы и 3 окуня. Своими действиями гайчанин причинил ущерб государственным водным биологическим ресурсам на сумму 8 500 рублей.

По данному факту дознавателем отделения дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Комментарии

  • b v • 18-05-2020, 02:13
    Всё детство провёл на Новониколаевском пруду... Приехал показать и рассказать детям, а там шлагбаум за которым дом с надворными постройками ((( Уважаемая редакция, законо ли это ???...
  • Оракул • 15-05-2020, 00:39
    Херли ваши рамки сети ловите кто ставит вообще гандоны не че не чуют за собой в том году с другом по Таналычке просто сплавялись и резали сети вся речка в сетях...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 14-05-2020, 09:37
    Тебе тоже предстоит стать "пенсом". Если сильно повезет...
  • User 22572 • 14-05-2020, 08:39
    ???Дятел! Стук-стук-стук!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 14-05-2020, 08:33
    Согласна.
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:31
    Еще каких идиотов
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:29
    Ой,да там засуха виновата,уровень воды упал и живучий карась вдруг тоннами дохнуть стал...Сказочники!А там ,кстати,не только карась был...
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:26
    Хотя нет,отдала бы...а то такой дорогой плотвой и подавиться можно?
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:23
    Я бы не отдала рыбу.?А 8500 руб он за что,спрашивается,заплатит?
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:22
    Позорники они!У них,видать,тоже планы и их надо выполнять,вот и стараются,"работают"
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:20
    ???До двух лет лишения свободы..!Вот и подумаешь,прежде чем ехать рыбки семье наловить
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:14
    А теперь нельзя?Никому не трогать биологические ресурсы страны!Это их?(а еще китайцев),это -не наше!
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 03:07
    Точно!?А он просто там дежурит,выискивает кого бы сдать с потрохами.?Вот такие "стукачки" всегда найдутся...потом за четыре рамки,на которые поймал то всего-ничего,человека судят.А штрафы такие...за что?за 14 ОСОБЕЙ плотвы и 3 окушка???
  • Анастасия Ивлева • 14-05-2020, 02:49
    Странный подход!?А пенсионер,по-вашему,не человек?
  • sedoy • 14-05-2020, 00:17
    8500/17=500?, шибко дорогой сорняк...
  • Гамер Симпсон • 14-05-2020, 00:07
    ЭТ ТОЧНО ПРЯМ В ДЫРКУ!!!!!!
  • иван пащенко • 13-05-2020, 23:59
    По Уралу в Орске плавают электроудочники причём не боясь ничего!! А тут мужик с рамками эксклюзивная новость блин!!! Лучше бы электронщиков ловили бы!!!
  • User 22572 • 13-05-2020, 23:50
    Сам ни ,,гам" и другим не дам!
  • User 22572 • 13-05-2020, 23:49
    Ладно ещё пескарей не нашли,а то бы сразу закрыли! Блюстители ...!
  • User 22572 • 13-05-2020, 23:47
    А ты какого там делал?
  • vtn81 • 13-05-2020, 23:43
    зато стукачей развелось , больше чем рыбы)
  • водитель • 13-05-2020, 23:25
    его жизнь, он волен выбирать: ехать ему, или помирать! да и ПФР "за прогулки" россиян старше 65 лет в людных местах ))
  • User 21780 • 13-05-2020, 23:17
    Вообщ-то рыбалка запрещена!!!Сегодня на Ирикле дедок под 80 ехал,хотя старше 65 должны сидеть дома!!!Ау!!!Полиция!!!Вместо того,чтобы составлять протоколы на людей,лучше бы выявлением таких пенсов занимались!!!
  • водитель • 13-05-2020, 23:02
  • водитель • 13-05-2020, 22:58
    но рамки не сеть и не бредень! шанс поймать такой же как на удочку поймал ведро на удочку, к тебе подошли, две рамки кинули, засняли, протокол составили, уголовное дело завели и доказывай, что ты на удочку ловил
  • водитель • 13-05-2020, 22:56
    сегодняшний результат - это переименование. сначала переименовали, потом они начали лютовать
  • водитель • 13-05-2020, 22:54
    недра не наши, лес не наш, теперь рыба не наша.... дожили.
  • Не весёлый Роджер • 13-05-2020, 22:42
    Ладно 8500, а то могли и пожизненно дать!
  • Дядька злой • 13-05-2020, 22:42
    Всю жизнь на рамки на таналычке ловили
  • Не весёлый Роджер • 13-05-2020, 22:41
    Это был рыбный суицид, там никто не был виноват, просто рыба не хотела больше жить!)))
  • Не весёлый Роджер • 13-05-2020, 22:39
    Эх казаков рядом с рыбой на фото не хватает!
  • Не весёлый Роджер • 13-05-2020, 22:37
    А рыбу, на волю, в лес наверное выпустили!
  • Не весёлый Роджер • 13-05-2020, 22:33
    На гайском рынке рипус с ладошку, явно в сеть двоечку ловили и лещ с икрой лежит и это по закону!?
  • Tatiana C • 13-05-2020, 21:40
    Как бы так мягко сказать...,как то совсем не достижение участкового...........
  • Ruslan Alibaev • 13-05-2020, 19:57
    И смех и грех... Абсурд. С голоду "сдохни", иначе накажут!!!
  • Шофёр • 13-05-2020, 19:46
    страна нормальная а идиоты в исполнительной власти сидят
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-05-2020, 19:32
    На удочку ведро можно. На рамку за десяток два года впаяют. Работают люди.Премию получат.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-05-2020, 19:23
    За 14 сорожек 8500 насчитали. Страна идиотов.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-05-2020, 19:19
    Сказали умерла своей смертью. Клоуны.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 13-05-2020, 19:17
    Причем оборотень в погонах.
  • gjxtve • 13-05-2020, 15:49
    А рыбу куда? Изъяли и себе на жареху? Или утилизировали? Отлично, теперь на месяц работы хватит отчеты писать, как опасного "расхитителя государственного водного биологического ресурса" обезвредили. Спец.операцию провели((. Правильно милицию в полицию переименовали. А еще лучше в жандармерию надо было, соответствуют полностью.
  • User 26029 • 13-05-2020, 15:46
    да что вы чушь все это ну что вы да чушь какая то)) (для тех кто понимает)
  • Кошка на шпильках • 13-05-2020, 15:28
    Участковый, на премию заработал? Как написали ниже, мужик для семьи чисто поесть.. А как вышестоящее руководство рыбачит, ты такой же законопослушный?? ?????????Оборотень..
  • лолита ли • 13-05-2020, 15:23
    Да действительно вот это ущербище было и все тихонько прошло, виновато потепление, а тут 10 рыбок поймал-ущерб причинил,противно
  • Ирина Каширина • 13-05-2020, 14:41
    В прошлом году ,рыба тоннами гибла- нашли виновных?!
  • Tony Ohara • 13-05-2020, 14:35
    Рыбак поймал Дениса Сазанакова!
  • la7 • 13-05-2020, 14:33
    Ахаха накрыли злодея, преступника, истребителя биоресурсов, смешно аж!!А в это же время бегемоты сидят в креслах, портфели набивая свои за разрешения, чтоб сети где-нибудь поставить, тонны рыбы выловить и зверюшек диких весёлой зажравшейся компанией загнать и завалить, но до них ни полномочий нет за руку схватить, не времени, потому-что рамки нужно у простолюдина нужно изъять и наказать!!!!
  • Правда)) • 13-05-2020, 14:24
    Мужик как может выживает! Жрать хочет! А вы лишение свободы, да штрафы!!!