3 249

Мошенники списали со счета гайчанина 55 тыс. руб

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением обратился 71-летний местный житель о том, что ему на сотовый телефон позвонила неизвестная  и, представившись сотрудником банка, сообщила, что от его имени подана заявка на кредит  и для его получения необходимо пополнить депозит, сообщить реквизиты банковской карты и код-подтверждение.

Действуя по указаниям звонивших, с личного счета пенсионера неизвестными была списана сумма  55 000 рублей.

По данному факту следователем следственного отделения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Комментарии

  • Ольга Скрыльникова • 10-07-2020, 22:21
    А вы так хорошо проинформированы откуда звонки идут?
  • AndyInSky • 10-07-2020, 13:44
    Да потому, что именно с зоны звонки..еще и на авито их сейчас процентов 30 точно сидит.. Попробуйте объявление выставить - пару раз в месяц обязательно попробуют развести...
  • ElerComi • 10-07-2020, 13:08
    Реклама под этой статьей и коментами "Вам начислена выплата 278,345? "... И ведь кто-то перейдет по этой ссылке! Почему это все вообще существует? Почему не банят? Этот дед может и на похороны копил, а его так обокрали, это для старого человека такой стрес, лишь бы его сердце выдержало такую обиду. Страшно за стариков...
  • LovingLife • 10-07-2020, 12:06
    Финансовая грамотность должна преподаваться в школе и по часам не меньше чем уроки истории. Тогда, спустя несколько лет, мы получим более или менее грамотное в этом плане население.
  • Ольга Скрыльникова • 10-07-2020, 11:23
    Почему зоновские?У нас что,мало других мошенников?Тем более,что звонила женщина....А 71 год это не совсем древний старичок,чтобы не соображать совсем.Тем более,что на каждом углу предупреждают быть осторожными...Действительно:бесплатным сыр бывает только в мышеловке.
  • AndyInSky • 10-07-2020, 10:54
    Суки зоновские - пару раз такие названивали ( в смысле с тем-же разводом) - так один очень обиделся, когда его шестеркой лагерной назвал...пусть радуется, что не петушком... Самый интересный вопрос - почему у зеков есть доступ к интернету и телефонам ? Как всегда ответ - значит кому-то это выгодно.
  • Coms • 10-07-2020, 01:58
    Я не применительно к старикам, а в принципе. Могли бы придумать более правдоподобный развод. А то получается абсурд, чтобы получить кредит-надо внести деньги на вклад. Непонятно, что за дебилы наставили минусы. Похоже, не врубаются в дебильность развода.
  • kkkvasia • 09-07-2020, 23:34
    А куча листовок, развешенных по городу, массовая огласка по Телевизору, - это не предупреждения об не «дремлющих» мошенниках?! Сколько можно то! Что нужно к каждому прийти в квартиру и составить беседу??? и даже после этого они поведутся(
  • Rer Rtr • 09-07-2020, 23:15
    это они про налоговую??
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 09-07-2020, 23:14
    нашел авторитетного чувака)))
  • vlieseline • 09-07-2020, 23:01
    Знания народу давать невыгодно. Послушайте откровения грефа по этому поводу.
  • rokk • 09-07-2020, 22:10
    СУКИ
  • КакТУС • 09-07-2020, 21:05
    Это Вы понимаете...А многие старики от домашнего телефона не отказываются, потому что сотовый кнопочный не понимают, не то что сенсорные...
  • КакТУС • 09-07-2020, 21:02
    Когда знания давать будут, тогда и умнеть начнёт...
  • КакТУС • 09-07-2020, 21:00
    Человеку 71 год...Вы чего хотите?! Надо старикам помогать(чтобы о кредитах не думали) и объяснять что мошейники не дремлют! А уродом что стариков обирают языки бы оторвать, чтобы обманывать было бы нечем!
  • Coms • 09-07-2020, 20:37
    Что за бредовый развод - чтобы получить кредит, нужно пополнить депозит))) Логика отсутствует напрочь.
  • User 22567 • 09-07-2020, 20:35
    Когда же народ поумнеет?!
  • Ангел555 • 09-07-2020, 20:12
    Не пойму , он что подавал на кредит ? Если нет , то зачем вообще с ними разговаривал?