10 236

Стало известно об обнаружении убившего 100 женщин Орского маньяка

В Красноярском крае объявился Орский маньяк, на счету которого убийство и изнасилование ста женщин, - сообщает сайт Lenta.ru. Ориентировка на преступника опубликована на сайте регионального управления МВД.

По данным ведомства, Андреев Валерий Николаевич, 1957 года рождения, причастен к исчезновению восьми женщин. Всего же следствие подозревает его в расправе над более чем 100 жертвами. Преступления он совершал с 2006 по 2013 годы.
Серийного убийцу заметили в Красноярске местные жители, отмечает «КП».

Андреев проживал с семьей в Орске, по названию города он и получил свое прозвище. Характеризовался положительно как муж и отец двоих сыновей, без вредных привычек, не конфликтный и законопослушный гражданин, к уголовной ответственности не привлекался. Он работал водителем грузового автомобиля 15 лет, всего лишь три раза привлекался за превышение скорости, ДТП не совершал.
Соседи и знакомые отзывались о нем как о добропорядочном и вежливом человеке, который легко входит в доверие и располагает к себе. На учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не значится.

Андреев был задержан летом 2012 года после того, как свидетели рассказали о том, что видели, как в его машину садилась пропавшая девушка. Его допросили и отпустили, после чего он скрылся. В настоящее время Андреев — самый разыскиваемый в России особо опасный преступник.
Губернатор Оренбургской области гарантировал выплату в 500 тысяч рублей за информацию о маньяке, а еще один миллион обещает МВД России за помощь в его поимке.

Комментарии

  • Dem Cool • 07-09-2020, 04:09
    СТРАННО ТАК,И СУПЕР ЭКСТРАССЕНСЫ ПРИЕЗЖАЛИ И ИСКАЛИ,ЭТУ МРАЗЬ И НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ,В КОМЕНТАХ ПИШУТ И ДРОЖАТ СЛОВАМИ ...ИЗНАЧАЛЬНО ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ И ОТПУСТИЛИ,ТАК СТРАННО,СКОРО МНОГИЕ ЗАБУДУТ ЛИШЬ НЕ МНОГИИ ПРОСТЯТ.
  • User 27868 • 26-08-2020, 15:21
    Да его скорее всего уже прикопали в Казахстане
  • User 22174 • 24-08-2020, 00:55
    Минты заодно!!!!!!;;;;;;
  • User 22174 • 24-08-2020, 00:31
    Вы что вообще ничего никто?минуты заодно.......!!!!!!!!
  • User 24827 • 22-08-2020, 12:03
    Я конечно в шоке...но что бы доехать до Писаревки на проходящем автобусе с меня потребовали паспорт и пока я сбегала за ним мне билет не продали.как умудряются жить без паспорта....
  • Jon56 • 21-08-2020, 13:00
    А зачем отпустили тогда
  • Soleil • 21-08-2020, 11:21
    Знаете сколько людей в России без паспорта живут...огромное количество. Чтоб доехать на автобусе междугороднем не везде нужен документ, автостоп, блаблакар и тд, во многих хостелах не спросят паспорт, снять где-то комнату тоже не проблема, главное плати. Это мы его в Оренбургской области знаем его как маньяка, а Россия она очень большая и где-то о нем не слышали совсем
  • qwerty • 21-08-2020, 11:11
    надо в "одноклассниках" поискать
  • Na-Na-ez • 21-08-2020, 10:54
    У меня другой вопрос: Если он живет в России, то как? Как без паспорта он может перемещаться на общественном транспорте (поезд, самолет - всё через паспорт), как он ночует в гостиницах (то же через паспорт), как и на что он покупает продукты, одежду, лекарства (карта по имени, "наличка" - откуда?)? Получается, он либо имеет ДРУГОЙ паспорт, либо живет в лесу (еда рядом растет и бегает, ручей - вода, в принципе можно сделать землянку), но в этом случае ЛЮБАЯ травма, без соответствующего лечения, может привести к летальному исходу (и как быть если мишка зайдёт в гости?), либо он где-то в ближнем зарубежье работает за еду и крышу, при условии, что он вообще живой. Его, конечно, ищут, но КАК?
  • Натали Попова • 21-08-2020, 01:37
    Балаболы. Сначала задержите, предъявите, обьвените. Вот тогда пишите задержан.
  • This_Me • 21-08-2020, 00:45
    Ну Чикатило убил 50-60 человек, а этот 8-10.(100 это предположение следствия, ничем не доказанное). Такие люди, как Андреев, очень умные - не даром его 6 лет не могли вычислить, и ещё 6 лет не могут поймать! Был ещё Пичушкин - этот экспонат тоже особо выдающийся.
  • КотЭ • 21-08-2020, 00:01
    В том то и дело. Что главное что-нибудь написать.
  • Coms • 20-08-2020, 23:28
    Пустозвонство. Якобы, его видели в Красноярском крае. Скорее всего, просто внешне похожий человек. Так обычно и бывает, когда ищут опасного преступника. Часто появляются сообщения, что его, якобы, видели то в одном, то в другом городе. Как поймают, так и писали бы по факту. А не то, что кому-то где-то померещилось.
  • TheLawyer • 20-08-2020, 23:13
    Так его и не задержали!
  • TheLawyer • 20-08-2020, 23:13
    Его уже и в Питере зимой видели, там он даже приставал и угрожал убийством - как рассказали граждане. Теперь в Красноярском крае. Если его системы видеообнаружения не распознают - то человеку спустя 7 лет узнать его будет проблематично.(чисто моё мнение)
  • КотЭ • 20-08-2020, 22:40
    Где и при каких обстоятельствах задержали? Или повышаем просмотры сайта?