3 133

32-летняя жительница Гая перечислила на счет мошенников 380 000 рублей

32-летняя жительница Гая перечислила на счет мошенников 380 000 рублей. Женщине позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Мошенница заверила гайчанку, что на ее имя пытаются оформить кредит и, якобы, для выявления псевдомошенников, женщине необходимо самой оформить кредит, - сообщила ГТРК "Оренбург".

За прошедшие сутки на территории региона зафиксировано 9 фактов хищения денег с банковских счетов граждан. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 800 тысяч рублей. В большинстве случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков.
Полицейские проводят проверку, возбуждены уголовные дела.



Фото © ГТРК «Оренбург»

Комментарии

  • владимир олеандров • 01-09-2020, 17:40
    У знаменитого артиста Дурова был уголок животных и птицы,так там простую собаку называли ...Теткой... и никто не усомнился в названии.
  • kkkvasia • 01-09-2020, 02:29
    Вот только из за этого заминусовала! Исправьте тетку!???
  • kkkvasia • 01-09-2020, 02:27
    ?????
  • елена111 • 01-09-2020, 01:20
    Т.е. когда, писали своё первое предложение имели ввиду её родственные отношения с племянниками. Ну, а кому-то она дочь, возможно кому-то сестра, жена и т.д. Но почему-то выбраны отношения тётка- племянник (ница). Странный выбор.
  • dominik.monagan • 31-08-2020, 23:43
    Она кредит оформила
  • dominik.monagan • 31-08-2020, 23:38
    ? ой овцааа
  • Coms • 31-08-2020, 22:19
    Вроде не 80 лет пострадавшей, да и подобным схемам мошенничества уже не год и не два, и не пять. У каждого банкомата объявления предупреждающие, на сайтах банка, в интернет-банке предупреждают, на этом сайте сколько писали. Людям что в лоб, что по лбу. Мне таких даже не жалко. По первому зову готовы кому угодно деньги отдать. Похоже, пройдет 50 лет, а лохов будут по-прежнему разводить "звонками сотрудника банка, чтобы заблокировать мошенничесеую операцию".
  • Федя Буликов • 31-08-2020, 20:41
    32-летняя жительница Гая перечислила на счет мошенников 380 000 рублей или взяла кредит?! Так она все таки перевела деньги или взяла кредит? как журналюги написали так и понимаю.
  • владимир олеандров • 31-08-2020, 20:05
    А сия дама ...не тетка кому то...? или вы в иерархии возрастных отношений полный профан.
  • sedoy • 31-08-2020, 19:29
    Стариков научили не верить мошенникам, нужно начинать детей ПК и коммуникационных технологий учить, что не все правда, что трубка говорит и комп показывает...
  • sedoy • 31-08-2020, 19:25
    И спросил бы, по какой статье и на сколько лет сел на нары...
  • вася • 31-08-2020, 19:17
    В ютюбе посмотри видосы о разводах ,там сами говарят что у них лежит и все данные карты
  • вася • 31-08-2020, 19:16
    Нет не какой утечке , сами ложки говарят что им скажет
  • елена111 • 31-08-2020, 19:08
    Ну, что уж так-то? Тётка. Ей всего 32.
  • User 5613.8 • 31-08-2020, 18:20
    читайте новость внимательнее))
  • РОК • 31-08-2020, 18:09
    Что то не верится в это ! Считаю что история придумана .В то что деньги воруют не сомневаюсь .но что бы оформлять кредит это уже слишком .
  • Федор • 31-08-2020, 18:02
    Я бы спросил фамилию сотрудника банка и перезвонил в банк! Вот оно современное образование, за них думает компьютер, но оказалось, что мозги развивать тоже надо!
  • владимир олеандров • 31-08-2020, 17:57
    У этой тетки нет, ни телевизора и даже нет компа и вообще она живет в глухом лесу.Инфа о мошенниках прет от каждого холодильника и даже угольного самовара,а она не в курсах.Нда ,даже шавка под ником Хамс породы кабыздохов знает об этом.
  • Правда )) • 31-08-2020, 17:56
    Какой надо быть дурой чтоб по телефонному звонку , не разобравшись перевести деньги) тем более такую сумму?
  • Танюшка • 31-08-2020, 17:53
    По любому в деле
  • Jon56 • 31-08-2020, 17:41
    Значит происходит утечка информации. Сотрудники банка в деле
  • Зуфар Юлгильдин • 31-08-2020, 17:27
    сотрудника банка делятся за бабки
  • Федя Буликов • 31-08-2020, 17:09
    Откуда эти умельцы знают, что у данного человека имеются денежные средства на счету?