25.06.2021, 10:00     2 488

Гайчанин хотел купить криптовалюту, а потерял 100 000 рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 30-летний местный житель-работник ПАО «Гайский ГОК» с заявлением о том, что ему в приложении «Телеграмм» поступило сообщение с неизвестного аккаунта с предложением о покупке криптовалюты. Далее гайчанин перешел по присланной ему ссылке и перевел за покупку криптовалюты около 100 000 рублей. После чего мужчина понял, что его обманули.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти.
По информации МО МВД по Гайскому городскому округу рост стоимости криптовалюты и инвестиций в нее привели к увеличению мошенничества в данной сфере за последние месяцы. Поэтому если поступает предложение от неизвестных о выгодном приобретении электронных платежных средств, не торопитесь перечислять свои денежные средства и переходить по неизвестным ссылкам, - рекомендуют правоохранители.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.