27.06.2021, 08:00     3 489

Псевдопродавца лодочного мотора вычислили в Гае

В мае 2020 года в  полицию  обратился 40-летний житель областного центра с заявлением по факту хищения денежных средств в сумме 10 000  рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший в сети Интернет увидел объявление о продаже лодочного мотора за 10 000 рублей. Связавшись с продавцом, договорился о приобретении товара. В ответ псевдопродавец направил мужчине ссылку, пройдя по которой, житель Оренбурга ввел реквизиты банковской карты. После оплаты товара злоумышленник перестал выходить на связь. Мужчина догадался, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области задержан 33-летний житель города Гая, - сообщает сайт УМВД России по Оренбургской области.
Сотрудниками полиции по месту жительства злоумышленника изъяты два ноутбука, СИМ-карты, пять мобильных телефонов.
 
- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщил следователь 4-го отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района города Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Иван Сергеев. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.