10.01.2023, 19:20     5 174

СКР завершил расследование дела в отношении лидера ОПГ «Корчаги»

СКР завершил расследование дела в отношении лидера ОПГ «Корчаги»
СКР завершил расследование дела о четырех убийствах в отношении лидера ОПГ «Корчаги». Следователи завершили расследование дела в отношении 66-летнего жителя Оренбургской области, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом пишет «Лента.ру».

Речь идет об авторитете Сергее Корчагине, предполагаемом лидере организованной преступной группы (ОПГ) «Корчаги». В настоящий момент Корчагин находится в СИЗО. Расследованием его дела занимались сотрудники СКР при содействии оперативных сотрудников УФСБ и УФСИН. Мужчине также вменяют убийство трех человек и покушение на убийство четырех, а также незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

По данным следствия, в период с 1999 по 2000 год он организовал на территории региона преступную группу. Вплоть до своего задержания в 2021 году он назначал смотрящих за отдельными городами и районами области и координировал их действия. Также он поддерживал связь с другими криминальными авторитетами.

В 2000 году фигурант из личной неприязни решил устранить местного авторитета, известного в криминальных кругах как Абхазец, при разделе сфер влияния. Для этого он нашел исполнителей, участников ОПГ из Казани , и передал им деньги. 19 мая 2000 года киллер застрелил потерпевшего из пистолета.

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.