
В дежурную часть ОМВД России «Гайский» поступило сообщение от представителей маркетплейса о том, что неизвестная путем обмана завладела товаром на общую сумму более 100 000 рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России «Гайский» установили и задержали подозреваемую - 30-летнюю ранее не судимую гайчанку.
Предварительно установлено, что в августе 2023 года женщина, находясь в пункте выдачи заказов, обманным путем получила товары различного наименования. Злоумышленница забрала неоплаченные товары, предварительно заказав их в мобильном приложении и не осуществив оплату при получении вещей.
Обвиняемая пояснила, что использовала похищенный товар для личных нужд.
Сотрудники полиции провели обыски, в результате которых были изъяты одежда и телефон на сумму более 100 000 рублей.
Пресс-служба УМВД Оренбургской области проинформировала, что в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Гайчанке грозит до двух лет лишения свободы.