10.09.2012, 11:12     6 257

Пойман серийный вор - хороший мальчик

СО МОМВД России «Гайский» окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту тайного хищения денежного ящика из магазина «Соседушка» по ул. Войченко, г. Гай. В совершении данного преступления обвиняется житель г. Орска гражданин В. В ходе расследования данного дела была установлена его причастность к совершению еще трех преступлений. Тайного хищения денежных средств из магазина «Перекресток», ул. Ленина,  г. Гай, тайного хищения автомобиля ВАЗ 2106, принадлежащего жителю Республики Башкортостан и тайного хищения 9 ноутбуков из магазина «Айсберг», по проспекту Победы, г. Гай.

Устойчивость  преступной направленности гражданин В. прослеживается с несовершеннолетнего возраста. В 2007 году гражданин В. впервые привлекался к уголовной ответственности за совершение тайного хищения чужого имущества. Он был осужден Гайским городским судом. На тот момент ему было 14 лет,  и он являлся учеником 9 класса школы № 6  г. Гай. Уже тогда он совершил преступление в группе лиц с незаконным проникновением в помещение. Родители переехали в г. Орск, чтобы «оградить» ребенка от «дурного влияния», однако, это положительных результатов не принесло. Проживая в г. Орск, гражданин В. стал в ночное время приезжать в г. Гай и совершать преступления. А днем получал образование в техникуме г. Орска, где обучался на «хорошо» и «отлично».

Затем в поле зрение сотрудников милиции гражданин В. попал в 2011 году. В декабре 2011 года он совершил тайное хищение чужого имущества, находясь, в кафе-баре «Танцы-80». За совершение данного преступления он был осужден  к 100 часам обязательных работ, наказание не отбыл.

В январе 2012 года гражданин В. вновь совершает преступление – покушение на кражу из магазина «Бриз» в г. Гай. То есть опять незаконно проникает в помещение. Это стало для него системой. Ему по приговору суда  назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Однако, гражданин В. так и не начал отбывать наказание.

В мае 2012 года  гражданин В., совместно с двумя несовершеннолетними Ш. и Л. совершил кражу 9 ноутбуков из магазина «Айсберг». Было установлено, что преступления совершались организованно, гражданин В. достоверно знает технику повреждения роль-ставней и отжатия пластиковых окон в магазинах, отслеживал движение патрульных автомобилей охранных предприятий, все преступления совершал в ночное время. 

Следователи направили уголовное дело в суд по статьям п. «б» ч.2 ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещении либо иное хранилище», п. «б» ч.2 ст. 158, п. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещении либо иное хранилище» «б», «в» ч.2 ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещении либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину» и п. «а», «б» ч.2 ст. 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» Уголовного Кодекса  Российской Федерации.
 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.