29.10.2013, 12:02     4 178

Лжетаксисту выписали штраф 15 000 рублей

Водитель С. решил подзаработать, срочно требовались деньги. Он выехал на улицы города на своем авто, на котором был установлен опознавательный фонарь легкового такси, занялся перевозкой пассажиров. При проверке оказалось, что нет разрешения  на    осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Оренбургской области.

 

Решением мирового судьи участка №2 водитель признан виновным в совершении административных правонарушений: незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси, управление транспортным средством, на котором установлен этот фонарь, перевозка пассажиров  без разрешения на осуществление данного вида деятельности.

 

Штраф в общей сложности составил 15 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 29-10-2013, 22:24
    Откуда 99%? С фонарем и шашечками вообще надо постараться найти таксиста. Обычно просто вывешивают название Урал или Лада.
  • pavlenti • 29-10-2013, 21:50
    Свои и здали!
  • Toros • 29-10-2013, 19:53
    Отказался скотам полицаям платить, вот и получил штраф
  • demid773 • 29-10-2013, 17:10
    вот балда, зачем "петушок с шашечками" на крышу ставить? поставил бы без шашечек и проблем небыло, а гайцам сказал бы что это багаж на крыше.... синиведерщики в москве точно так же отмазываются и ездят с ведерками на крышах, типа с мигалками...
  • алена7575 • 29-10-2013, 14:50
    потому что кому то так надо было .Чего здесь непонятного.
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:46
    Жалко так таксиста( Когда куда-нибудь опаздываю вообще параллельно есть у него лицензия или нет лицензии, главное чтобы довёз скорее) А многие таксисты ещё и довольно общительные, пока едем что-нибудь забавное расскажут и настроение поднимут) Вообще пассажиров перевозят все водители, это 15 тысяч, за идиотский светящийся фонарик? Выкиньте его к чертям и продолжайте работать, особенно в сильный дождь и холод, когда таксистов не хватает и по двадцать минут их ждёшь...
  • Главред • 29-10-2013, 13:48
    Пользуетесь ли вы такси ?
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 13:46
    Жалко так таксиста( Когда куда-нибудь опаздываю вообще параллельно есть у него лицензия или нет лицензии, главное чтобы довёз скорее) А многие таксисты ещё и довольно общительные, пока едем что-нибудь забавное расскажут и настроение поднимут) Вообще пассажиров перевозят все водители, это 15 тысяч, за идиотский светящийся фонарик? Выкиньте его к чертям и продолжайте работать, особенно в сильный дождь и холод, когда таксистов не хватает и по двадцать минут их ждёшь...
  • Главред • 29-10-2013, 12:48
    Пользуетесь ли вы такси ?
  • buntar • 29-10-2013, 12:37
    Так в Гае 99% таких таксистов, почему именно этот?