5 206

А.В. Сараскин ответил на вопросы журналистов

Много вопросов накопилось у жителей Гая к администрации города, и сегодня исполняющий полномочия Главы города Гая А.В. Сараскин ответил на некоторые из них.

 

На пресс - конференции прозвучало много наболевших вопросов, и на все Александр Виктоворич постарался дать четкий и объективный ответ. Платить или не платить за капитальный ремонт? Почему работы по укладке тротуарной плитки выполняет организация, недобросовестно исполняющая свои обязанности? Что дает жителям формирование Гайского городского округа? Александр Викторович ответил сегодня на эти и ряд других вопросов.

 

Одной из основных проблем, волнующих сейчас очень многих, является плата за капитальный ремонт. Александр Викторович разъяснил, плата за капитальный ремонт - дело добровольное, к тому же основная часть жилого фонда сейчас находится в собственности гайчан, которым и предстоит решить,  проводить или не проводить капитальный ремонт.

 

Так же был озвучен вопрос с оттоком из города врачей. А.В.Сараскин отметил, что отток этот очень небольшой. Врачи уезжают из Гая в связи с сугубо личными причинами, не связанными с работой. Кроме того, состав гайских врачей пополнился новыми специалистами.

 

Комментарии

  • Rer Rtr • 02-01-2015, 10:18
    дык он и говорить умеет прям говорящая голова, однако плучается
  • Rer Rtr • 25-12-2014, 22:24
    вы знаете ему и так светил большой крест он это понимал так хоть уходит по мужски , не хочет он быть крайним в той эпопеи про объединение города с деревней, а там именно нужны будут крайние, хоть ума то он и не большого но понял ,что там дальше будет и объяснения типа "простите я не знал " не пройдут ,
  • Rer Rtr • 25-12-2014, 22:22
    или бамбук за иртышом
  • Rer Rtr • 25-12-2014, 22:21
    пу пуин ну да глыба а не человечище, но только как завхоз побелить там покрасить, любит он это дело вот было даже дело на шахте в приказном порядке красить заставлял , глпвное что б глаз радовало , я не понял вы имеете ввиду -Он грамотный и умный человек в этом деле что под этим понимать?? наличие диплома техникума? или то что не справился с возложенными на него обязанностями в качестве начальника шахты? или общественность чего то не знает ? что ведомо вам одному просветите нас что знали ,
  • Ирина Иринкина • 25-12-2014, 18:20
    Это очень плохо что не владеет Сараскин по кап.ремонту а в Орске и Новотроицке мэры владеют этой информацией и там не платят.А кто заплатил тот не отбрешится его заставят через суд оплачивать.
  • кузьма13 • 25-12-2014, 16:07
    Да это и к гадалке не ходи...
  • Равиль Абузяров • 25-12-2014, 11:12
    Постановление Правительства Оренбургской области № 1263-п и 1267-п от 30 декабря 2013 г. это очередная финансовая пирамида "МММ".
  • Вадим Амиров • 25-12-2014, 06:50
    А вы видите кандидатуру среди них
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 24-12-2014, 23:09
    Возьмите интервью у Главы Гайского района. Будет интересно послушать как и чем живет район.
  • chinovnik • 24-12-2014, 20:55
    Даже страшно комментировать свои эмоции. "Приехали"...
  • AlexandeR • 24-12-2014, 20:41
    во всех вопросах присутствует одна стилистика ответа-расплывчатость и не договоренность в ответах. дав оценку жкх, уж и сказал бы, что иванов н.и. исполняет свои обязанности на 50%, ведь так оно и есть! отток врачей...вообще большая сказка... одно хоть радует, честно признался в своей не компетентности, как градоначальника и свою кандидатуру не будет выставлять на гонки за кресло объединенного субъекта. теперь вопрос, а кто будет участвовать? пока на политической арене нет ни одного достойного кандидата, есть только ....
  • AlexandeR • 24-12-2014, 20:22
    ВАДИМ! видимо ты далек от истинных вещей.
  • Вадим Амиров • 24-12-2014, 19:56
    Эти квитанции не законные
  • chinovnik • 24-12-2014, 19:33
    Мечтать не вредно. Насмешил
  • Вадим Амиров • 24-12-2014, 19:32
    Надо выдвигать мэром Папунина О .Ю.Он грамотный и умный человек в этом деле , и будет толк в городе
  • chinovnik • 24-12-2014, 19:31
    Простота - хуже воровства... (Русская народная пословица)
  • pollux67 • 24-12-2014, 19:14
    а кто по вашему подаст в суд? кто именно? губернатор? региональный оператор? у них нет такого права
  • KATALA • 24-12-2014, 19:08
    Александр Викторович понравился в интервью своей простотой в ответе на вопрос оплаты взносов на кап.ремонт,тем самым поставил большой вопрос о "правильности" этого постановления правительства нашей области. А.В. с такими "заявлениями" Вашей карьере грозит большой крест.
  • Pedant • 24-12-2014, 17:42
    Сараскин говорит дело добровольное, а на другом сайте написано, что дело будет передано в суд. В суде потом ссылаться на Сараскина?
  • BeTePoK • 24-12-2014, 17:26
    На работе даже в обед надо работать!!! Работа ведь она не волк)))
  • somers • 24-12-2014, 14:59
    Продолжайте платить до 2042г
  • Михаил Григорьевич • 24-12-2014, 14:27
    Может пусть спецы из комп.отдела , просто обновят или установят аудио драйвер ?
  • водитель • 24-12-2014, 13:47
    фтопку эти квитанции!!!
  • INFINITY • 24-12-2014, 13:41
    плата за капитальный ремонт - дело добровольное , А если не будут платить, потом не будут приходить квитанции за каждый месяц напоминанием об оплате долга за кап.ремонт????????????? И вообще я не понимаю как насчитывают за него,первый раз пришла квитанция на 146 руб.,мы оплатили,сейчас опять пришло две,абсолютно одинаковых квитанции только с суммой уже не 146 руб.,а 292 руб(!!!)
  • Sashh • 24-12-2014, 13:34
    На работе есть обед!
  • huligan • 24-12-2014, 13:26
    На работе надо работать :))
  • Natalka • 24-12-2014, 13:06
    Дайте текст!!! На работе заблокировано видео((