5 180

А.В. Сараскин ответил на вопросы журналистов

Много вопросов накопилось у жителей Гая к администрации города, и сегодня исполняющий полномочия Главы города Гая А.В. Сараскин ответил на некоторые из них.

 

На пресс - конференции прозвучало много наболевших вопросов, и на все Александр Виктоворич постарался дать четкий и объективный ответ. Платить или не платить за капитальный ремонт? Почему работы по укладке тротуарной плитки выполняет организация, недобросовестно исполняющая свои обязанности? Что дает жителям формирование Гайского городского округа? Александр Викторович ответил сегодня на эти и ряд других вопросов.

 

Одной из основных проблем, волнующих сейчас очень многих, является плата за капитальный ремонт. Александр Викторович разъяснил, плата за капитальный ремонт - дело добровольное, к тому же основная часть жилого фонда сейчас находится в собственности гайчан, которым и предстоит решить,  проводить или не проводить капитальный ремонт.

 

Так же был озвучен вопрос с оттоком из города врачей. А.В.Сараскин отметил, что отток этот очень небольшой. Врачи уезжают из Гая в связи с сугубо личными причинами, не связанными с работой. Кроме того, состав гайских врачей пополнился новыми специалистами.

 

Комментарии

  • Rer Rtr • 02-01-2015, 10:18
    дык он и говорить умеет прям говорящая голова, однако плучается
  • Rer Rtr • 25-12-2014, 22:24
    вы знаете ему и так светил большой крест он это понимал так хоть уходит по мужски , не хочет он быть крайним в той эпопеи про объединение города с деревней, а там именно нужны будут крайние, хоть ума то он и не большого но понял ,что там дальше будет и объяснения типа "простите я не знал " не пройдут ,
  • Rer Rtr • 25-12-2014, 22:22
    или бамбук за иртышом
  • Rer Rtr • 25-12-2014, 22:21
    пу пуин ну да глыба а не человечище, но только как завхоз побелить там покрасить, любит он это дело вот было даже дело на шахте в приказном порядке красить заставлял , глпвное что б глаз радовало , я не понял вы имеете ввиду -Он грамотный и умный человек в этом деле что под этим понимать?? наличие диплома техникума? или то что не справился с возложенными на него обязанностями в качестве начальника шахты? или общественность чего то не знает ? что ведомо вам одному просветите нас что знали ,
  • Ирина Иринкина • 25-12-2014, 18:20
    Это очень плохо что не владеет Сараскин по кап.ремонту а в Орске и Новотроицке мэры владеют этой информацией и там не платят.А кто заплатил тот не отбрешится его заставят через суд оплачивать.
  • кузьма13 • 25-12-2014, 16:07
    Да это и к гадалке не ходи...
  • Равиль Абузяров • 25-12-2014, 11:12
    Постановление Правительства Оренбургской области № 1263-п и 1267-п от 30 декабря 2013 г. это очередная финансовая пирамида "МММ".
  • Вадим Амиров • 25-12-2014, 06:50
    А вы видите кандидатуру среди них
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 24-12-2014, 23:09
    Возьмите интервью у Главы Гайского района. Будет интересно послушать как и чем живет район.
  • chinovnik • 24-12-2014, 20:55
    Даже страшно комментировать свои эмоции. "Приехали"...
  • AlexandeR • 24-12-2014, 20:41
    во всех вопросах присутствует одна стилистика ответа-расплывчатость и не договоренность в ответах. дав оценку жкх, уж и сказал бы, что иванов н.и. исполняет свои обязанности на 50%, ведь так оно и есть! отток врачей...вообще большая сказка... одно хоть радует, честно признался в своей не компетентности, как градоначальника и свою кандидатуру не будет выставлять на гонки за кресло объединенного субъекта. теперь вопрос, а кто будет участвовать? пока на политической арене нет ни одного достойного кандидата, есть только ....
  • AlexandeR • 24-12-2014, 20:22
    ВАДИМ! видимо ты далек от истинных вещей.
  • Вадим Амиров • 24-12-2014, 19:56
    Эти квитанции не законные
  • chinovnik • 24-12-2014, 19:33
    Мечтать не вредно. Насмешил
  • Вадим Амиров • 24-12-2014, 19:32
    Надо выдвигать мэром Папунина О .Ю.Он грамотный и умный человек в этом деле , и будет толк в городе
  • chinovnik • 24-12-2014, 19:31
    Простота - хуже воровства... (Русская народная пословица)
  • pollux67 • 24-12-2014, 19:14
    а кто по вашему подаст в суд? кто именно? губернатор? региональный оператор? у них нет такого права
  • KATALA • 24-12-2014, 19:08
    Александр Викторович понравился в интервью своей простотой в ответе на вопрос оплаты взносов на кап.ремонт,тем самым поставил большой вопрос о "правильности" этого постановления правительства нашей области. А.В. с такими "заявлениями" Вашей карьере грозит большой крест.
  • Pedant • 24-12-2014, 17:42
    Сараскин говорит дело добровольное, а на другом сайте написано, что дело будет передано в суд. В суде потом ссылаться на Сараскина?
  • BeTePoK • 24-12-2014, 17:26
    На работе даже в обед надо работать!!! Работа ведь она не волк)))
  • somers • 24-12-2014, 14:59
    Продолжайте платить до 2042г
  • Михаил Григорьевич • 24-12-2014, 14:27
    Может пусть спецы из комп.отдела , просто обновят или установят аудио драйвер ?
  • водитель • 24-12-2014, 13:47
    фтопку эти квитанции!!!
  • INFINITY • 24-12-2014, 13:41
    плата за капитальный ремонт - дело добровольное , А если не будут платить, потом не будут приходить квитанции за каждый месяц напоминанием об оплате долга за кап.ремонт????????????? И вообще я не понимаю как насчитывают за него,первый раз пришла квитанция на 146 руб.,мы оплатили,сейчас опять пришло две,абсолютно одинаковых квитанции только с суммой уже не 146 руб.,а 292 руб(!!!)
  • Sashh • 24-12-2014, 13:34
    На работе есть обед!
  • huligan • 24-12-2014, 13:26
    На работе надо работать :))
  • Natalka • 24-12-2014, 13:06
    Дайте текст!!! На работе заблокировано видео((
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.
Медь-медь-медь
Юрий Гринько работал на строительстве Гайского ГОКа буровиком. И заочно учился на факультете журналистики Уральского университета. Практическое включение в  жизнь строящегося города позволило ему написать цикл «невыдуманных рассказов» («Уральский следопыт». Екатеринбург, 1963. – №6). В этих рассказах – много точных деталей, необычных характеров, замечательных характеристик тогдашнего образа мысли. За  всем этим встает сегодня не только жизнь молодого городка, но и само время. 
Истребитель полёвок
Шел по сжатому полю, вдоль Елшанки. И вдруг издалека поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Всмотрелся: вроде ком земли. Щелкнул затвором фотоаппарата  на всякий случай.
« Хочу затронуть тему городских остановок»
Хочу затронуть тему городских остановок. Что с ними стало!? 13 сентября, я возвращалась со своей семьёй домой. Идя мимо остановки "Шахтёр", мы наблюдали такую картину. Люди, давайте
В Гайском городском округе амброзию скашивают
Oчeнь чacтo у людeй в лeтнe-oceнний пepиoд нaблюдaютcя cлeдующиe cимптoмы: cлeзящиecя глaзa, зaлoжeннocть нoca, беспричинный кашель. Это аллергия. Причиной зачастую является трава - амброзия. Мощные поросли травы - аллергена наблюдались в 8 микрорайоне. Трава была вскоре выкошена.