Многодетные семьи отправляют в село

    8-922-805-55-00     6 182

В рамках государственной программы, многодетным семьям Гайского городского округа будут предоставлять земельные участки на территории всего муниципалитета. То есть, семья, проживающая в Гае, может получить участок в селе, а сельская семья, возможно, получит участок в городе. Главное, чтобы на этом участке имелись необходимые коммуникации. Любопытен тот факт, что согласно условиям программы, под обязательные коммуникации подходит как система канализации, так и выгребная яма. Вот только подходящих участков на территории Гая в настоящее время не имеется. Всем семьям, стоящим в очереди, сейчас предлагают участки в Камейкино или Калиновке. В случае, если семья трижды откажется от предложенных участков, с очереди на землю она снимается. Многодетным семьям с малолетними детьми придется снова собирать документы и вставать в конец очереди. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании Гайского городского Совета депутатов.

 

Как подчеркнул Гайский межрайонный прокурор Александр Толмач, это решение хоть и соответствует закону с юридической точки зрения, но все же вызывает недоумение. Ведь до объединения города и района участки предоставлялись в другом порядке, городским - в городе, сельским - в селах. Новый порядок бесплатного предоставления уже вызвал негодование у одной семьи, в прокуратуру поступила жалоба, поскольку городской житель не желает ехать с семьей в село. "Как ни крути, закон должен быть с человеческим лицом," - добавил прокурор. В свою очередь Глава Гайского городского округа Олег Папунин пояснил, что орган местного самоуправления планирует освоение девятого микрорайона в Гае под участки многодетным, дело за малым - отыскать средства финансирования. 

 

Кроме этого, в структуре администрации округа произойдут изменения, связанные с принятием Положения об администрации Гайского городского округа от 21 февраля 2017 года. Так, должность заместителя главы администрации по градостроительству, муниципальному имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству делится на две должности. Первая - это заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству и капитальному строительству, в подчинении у которого отдел ЖКХ и КС. А вторая - заместитель по перспективному развитию, градостроительству и муниципальному имуществу. Введение этих изменений связано с мероприятиями, проводимыми муниципалитетом в рамках программы по развитию моногорода и проекта "Формирование комфортной городской среды". Работы в этих направлениях предстоит немало, один человек с такой нагрузкой справиться не сможет. Указанные изменения не повлекут за собой дополнительной нагрузки на бюджет. 

 

Более 71 га лесополосы, находящихся на территории Гая, будут приняты в муниципальную собственность. Как пояснила Ирина Антипова - председатель Комитета по управлению имуществом, это происходит по решению суда, который обязал администрацию принять в собственность имущество, долгое время пребывавшее бесхозяйным.

 

 

 

 

Комментарии

  • Елена Письменная • 04-04-2017, 11:04
    Просила участок в Калиновке 2года назад,сказали участков в посёлке нет,дали в 9 мкр у чёрта на куличках .Но лично мы взяли бы участок в Калиновке.
  • кузьма13 • 31-03-2017, 09:43
    что бы узнали как там, простые люди "выживают"(
  • samira • 29-03-2017, 22:32
    Как подчеркнул Гайский межрайонный прокурор Александр Толмач, это решение соответствует закону
  • samira • 29-03-2017, 22:31
    полностью согласна. рожаете для себя, государство сегодня дало, завтра отобрало, а своих детей самим подымать!
  • Валентина НЕЧАЕВА (ЛЫСЕНКО) • 29-03-2017, 19:18
    Нечего делать в сёлах молодым семьям, нет ни работы, ни садика, ни школы, все молодые бегут из сёл в город. Государство делает всё на благо народа.
  • Наталья Чередниченко • 29-03-2017, 11:57
    Зачем рожать много детей, если тяжелое материальное положение в семье? Все знают, что на нашу государственную программу рассчитывать нельзя. Ладно хоть вообще что то дают. Могут и отменить)) тогда что?
  • Градус • 29-03-2017, 11:21
    Всё правильно - когда решали, объединять или нет город с районом, в голову никому не пришло, что так и будет? У нас теперь всё общее, так, очевидно, кому-то удобнее, не зря же Иванова убрали, он чуть ли не единственный пытался протовостоять решению местных депутатов и областных чинов. Теперь имеем то, что имеем.
  • Гребень • 29-03-2017, 10:21
    Жаль, что не у всех есть камин))) Но так согласна, бумажная книга гораздо душевнее, чем электронная. Тоже в метро читаю только настоящие бумажные книги.
  • AndyInSky • 29-03-2017, 09:55
    Электронная книга и бумажная - очень разные вещи.Хотя сейчас читаю все на планшете-но когда хочется что-то для души и релакса-достаю бумажную книгу-и к камину под плед:)
  • Марфа Захарова • 29-03-2017, 09:54
    Городских в село сельских в город черти что придумали
  • Daifreenik:) • 29-03-2017, 08:28
    Ну так и осваиваете 9-мкр. Вместо поездок в сколково можно было бы там коммуникации проложить. И проспект доделайте там дорога узкая вдоль стомотологии надо её сделать шире, но вы там уже догадались землю под строительство передать. И ямы начинайте с теплом заделывать, в прошлом году кроме Войченко ничего не было сделано. Господин Папунин лично к Вам обращяюсь я не вижу вашей работы!!! Мне всё равно на ваши денег нет но вы держитесь. Я налоги исправно плачу а вот вы свою работу не делаете!!!
  • shurei • 29-03-2017, 06:39
    Земля сама по себе перспектива. Она всегда прокормит. Главное не лениться
  • Сергей Ишаков • 29-03-2017, 00:46
    Смотрю у вас в Гае много чего бесхозного, так вы мне давайте я придумаю что с этим добром сделать.
  • Елена Соколова • 29-03-2017, 00:36
    кто получил заветный земельный участок,откликнись!сколько по времени стояли на очереди???
  • Иван Тимашев • 28-03-2017, 22:46
    "Почему Папунин не отменяет Хапремонт?" Это же не он придумал, кидайте выше
  • shurei • 28-03-2017, 22:38
    Не хотят домик в деревне. А причина простая- земля в городе и в деревне имеет разную стоимость, вот и не хотят. Интересно сколько многодетных семей построили дома на выделенных участках, а сколько продали их
  • Иван Тимашев • 28-03-2017, 22:31
    Все бы ничего, но в селе нет работы. Зачем же давать участки для многодетных семей без перспективы? Детей-то много в семье
  • алекс пофиг • 28-03-2017, 22:06
    какой смысл в библиотеках если сейчас можно читать все онлайн? муж библиотекарши?))
  • Серёга Сидоров • 28-03-2017, 21:31
    Наши депутаты - странные ребята, землю депутаты людям не дают. Наши депутаты много заседают, но новых мест рабочих нет, не создают. Вася Сивобрюхов хочет в парк тенистый, с девушкой любимой, типа погулять. Чиновник Толстопузов, вместе с бургомистром, работать не желают, а только заседать. (шутка)
  • SedNew • 28-03-2017, 21:07
    Зачем тебе библиотека?
  • Иван Д • 28-03-2017, 20:14
    Устрой дома за лесополосой, посадить новую лесополосу.
  • Иван Д • 28-03-2017, 20:13
    Скачивай любую книгу в планшет и читай сколько влезет. В библиотеку никто не пойдёт, а ее содержать надо: библиотекарю платить, уборщице платить, помещение содержать... Кто оплачивать будет??? 1. Вернуть школьную программу СССР, отменить ЕГЭ. 2. Для молодежи организовать платные кружки, пропагандировать ЗОЖ в школах. А вот теперь закрыть пивнушки, оставить одну и пропускать по пропускам предприятия.
  • жорик русский • 28-03-2017, 19:57
    Лесополосы в миниципалитет нельзя.Срубят все как и в городе срубили.И останутся люди без лыжни зимой.
  • КРОШ • 28-03-2017, 19:57
    На выгребную яму!
  • Кот Борис • 28-03-2017, 19:42
    Вот на заметку тому бездельнику ,который будет заниматься установлением комфортной среды на территории округа 1-Закрыть все пивнушки 2-Открыть закрытые библиотеки включая ту которая была в ДК Горняков(вместо нее сейчас забегаловка,что для развития человека думающего неравнозначные вещи!!) 3-Отменить гнет людям под видом якобы капремонта. Вот даже эти три пункта поверь улучшат среду до комфортной.
  • Федор • 28-03-2017, 19:36
    Пусть депутаты покажут пример и переедут жить Кто в Калиновку, Кто в Ириклу....ит.д. СЛАБО?
  • Кот Борис • 28-03-2017, 19:36
    Многодетные семьи как и пенсионеры нищие и инвалиды отдают на развратную шикарную жизнь олигархам свои кровные деньги,а областные и районные чиновники с этим соглашаются с такой политикой и махают рукой на то что порой многодетные семьи из за этого побора под названием "хапремонт" лишают ребенка яблока и куска хлеба,а пенсионеры и инвалиды лишены возможности купить себе лекарства,чтобы не заниматься проблемами многодетных семей им предлагают жить в помойной яме на селе.Уход от проблемы лучшее решение проблемы! Почему Папунин не отменяет Хапремонт?
  • 8-922-805-55-00 • 28-03-2017, 18:59
    Пока не сообщается
  • Доброжелатель • 28-03-2017, 18:58
    И кто же второй начальник жкх и кс????
  • Иван Д • 28-03-2017, 18:33
    Зачем вваливать деньги в прокладку коммуникации на пустых участках в черте города? Лучше отправить в саверовку семью. Капец, вот депутаты (????)!!! Как семье переехать в село, если работа в городе? Надо жаловаться в область, в Москву.
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика