В администрации округа появилась новая должность

    8-922-805-55-00     8 103

Состоявшееся сегодня в администрации расширенное аппаратное совещание началось с двух приятных моментов. С 1 июня текущего года в структуре администрации появилась новая должность - заместитель главы администрации по перспективному развитию - начальник отдела экономики. Ее заняла Елена Фатьянова, которая ранее трудилась в должности начальника отдела экономического развития, инвестиций, торговли и предпринимательства. Олег Юрьевич вручил Елене Павловне благодарственное письмо от Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга за многолетнюю, плодотворную работу и в связи с Днем местного самоуправления.

 

 

Также, свой День Рождения сегодня отмечает Ольга Кофейникова - начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации округа. Олег Юрьевич тепло поздравил именинницу и после этого собравшиеся перешли к обсуждению текущих дел.

 

 

Заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу Василий Калинушкин доложил об оперативной обстановке в округе за прошедший период. Среди прочих показателей, основной "головной болью" правоохранителей остаются преступления, совершенные в общественных местах. Так, 4 июня в дневное время из магазина, расположенного неподалеку от центральной площади, были похищены товарно-материальные ценности.

 

На вопросы Главы округа о том, по каким причинам таковые преступления на нашей территори совершаются наиболее часто и почему полицейским редко удается установить лицо, совершившее преступление против имущества, в том числе и муниципального, Василий Викторович ответил, что при всем желании руководства организовывать и проводить больше мероприятий по недопущению совершения указанных преступлений, численности личного состава, который значительно убавился в связи с реструктуризацией отдела в отделенение не хватает. 

 

Кроме этого, немаловажную роль играет поведение и отношение самих гайчан. К сожалению, не смотря на попытки власти изменить город к лучшему, все новое быстро разрушается руками самих горожан, как например, пушкинские фонари, лавочки, военная техника, установленная в парке ДОСААФ. Все присутствующие сошлись в едином мнении - устанавливать и наказывать преступников и правонарушителей, разумеется, нужно. Но и сами люди должны любить и беречь городское имущество, достающееся муниципалитету так нелегко. А также осознавать, что рано или поздно, нести ответственность за содеянное все же придется каждому.

 

 

Из доклада главного врача Александра Турбабина стало известно, что за прошедшую неделю на станцию скорой медицинской помощи поступили 239 вызовов, 20 из них - от сельских жителей. В реанимации сейчас находится один человек, получает лечение.

 

Начальник Управления сельского хозяйства администрации округа Виктор Андреев проинформировал, что настоящее время посевная кампания в округе завершена, выполнена на 104% от запланированного. Силами сельскохозяйственных предприятий засеяно 87 200 000 га. Планировалось - 83 500 000 га. Рабочие приступили к обработке культур гербицидами. Немного мешают погодные условия, но в целом, динамика положительная.

 

На совещании обсуждались иные вопросы по обращениям к руководителю общественной приёмной губернатора Оренбургской области в Гайском городском округе Владимиру Петрову. Решались вопросы по подготовке документации для передачи отремонтированных в прошедшем году сельских ФАПов, были даны необходимые поручения руководителям структурных подразделений администрации и начальникам территориальных отделов.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 17-07-2017, 16:01
    это точно, был, есть и будет(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 16:01
    что в последнее время и является основным(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 16:00
    и смотря во что((
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:59
    их много(((
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:59
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 17-07-2017, 15:58
    женщины и девушки(
  • chinovnik • 07-06-2017, 21:53
    Это Вами очень точно замечено и для знающих людей довольно полно характеризует Главу как личность. Как говорится: "А с кем Вам легче и удобнее работать?"
  • matilda • 07-06-2017, 14:36
    Что именно? Бабы,или кажется.
  • cvechrf • 06-06-2017, 21:51
    Мне кажется или вокруг нашего Главы одни бабы собираются!
  • Динозавр • 06-06-2017, 17:03
    Это моё сугубо личное мнение.Неудачников по жизни прошу не беспокоиться
  • Динозавр • 06-06-2017, 17:01
    Почему лицемеры? Я знаю этого человека, ни чем от неё не завишу.
  • Mr. Freeman • 06-06-2017, 13:27
    Вы гораздо опасней, лицемеры...
  • КиП • 06-06-2017, 06:25
    И прежде всего с вандалами жадно расхищающими бюджетные средства, якобы за свои "великие" труды))
  • Кобылин • 05-06-2017, 22:52
    Совхозов давно нет.Начальник управления сельского хозяйства есть.Интересно фермерам он нужен?Фермеры поясните пожалуйста может я ошибаюсь.
  • наталия васильченко(кондакова) • 05-06-2017, 22:04
    Еще один бюджетный нахлебник-даже если и хороший специалист.Для чего это раздувание штата,Лишние деньги?Так нашли бы более подходящее применение.
  • samira • 05-06-2017, 21:47
    согласно сайта Администрации заместитель главы по перспективному развитию будет курировать только отдел экономики и отдел перспективного развития.
  • samira • 05-06-2017, 21:41
    а что поздравить человека это не позволительно? вы когда знакомого вам человека поздравляете и говорите ему добрые слова - это тоже нужно расценивать как "лизнул"? людей по себе не судят, если вы привыкли лизать, это не означает что все так делают...
  • отверженный • 05-06-2017, 21:09
    Блажен кто верует.
  • Динозавр • 05-06-2017, 19:17
    Очень правильное и конструктивное предложение.
  • egor • 05-06-2017, 19:13
    Вероятно уже пора переходить от количественных изменений в администрации города к качественным. Ставить правильные(решаемые) задачи и постоянно следить за их исполнением,да и систематически отчитываться по ходу их исполнения и не только перед руководителями,но и перед жителями нашего города.
  • Василий Новиков • 05-06-2017, 18:43
    +1 нахлебник на наши шеи!
  • Леонора • 05-06-2017, 18:42
    А что это за должность? Чем она будет заниматься?
  • Динозавр • 05-06-2017, 18:18
    А Вы уважаемый опасны. Тоже имеете скрытое заболевание как тверской стрелок.
  • pique_nique • 05-06-2017, 18:11
    Полтора года предлагаю расстреливать, а воз и ныне там
  • pique_nique • 05-06-2017, 18:09
    Славно лизнул, ох и славно! Молодец, возьми печенюшку с полки.
  • Динозавр • 05-06-2017, 17:37
    А Вы желчью пышите, следовательно на учете у эндокринолога. Следуя Вашей же логике.
  • Джин Симмонс • 05-06-2017, 17:23
    "Перспективные должности" все появляются и появляются, а толков- НУЛЬ! Но зато по довольным "щам" новоиспеченной чинуши видно, что аппетит у нее хороший, следовательно и зарплата будет соответствовать!
  • Ирма • 05-06-2017, 16:10
    Ну, и в каком же едином мнении сошлись насчёт вандалов? Постановили, что надо любить и беречь городское имущество. И всё, что ли? Камеры устанавливать не будут? Патрулировать город - нет? И чего обсуждали тогда?
  • Динозавр • 05-06-2017, 14:37
    Елена Павловна профессионал от бога! Очень хорошая новость! Ее сравнивать ни с кем не стоит, она свою зарплату получает не зря. Удачи Вам Елена Павловна!
  • Дамочка • 05-06-2017, 13:45
    И пошло раздувание штатов, и дньги сразу находятся в бюджете.
  • Градус • 05-06-2017, 13:41
    Вообще-то нас не очень спрашивали, быть ли г-ну Папунину главой. И уж совсем не понятно, какое отношение Е.Фатьянова (ничего лично против неё не имею, милая женщина) имеет к градостроительству. Она будет руководить в том числе и архитектурой, которую с недавнего времени возглавляет тоже не самый большой профессионал.Зато, наверное,обе лояльны начальству.
  • д • 05-06-2017, 13:41
    как мы любим критиковать а сами что сделали для города а с вандалами нужно очень строго поступать
  • Светлана Морозова • 05-06-2017, 13:33
    Ну встаньте в место Папунина и посмотрим как разрулите бардак.Может при вас еще хуже будет.
  • натулька • 05-06-2017, 13:03
    должности новые появляются, раздувается штат ! а бардак как был так и есть !
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.