В Гае появилась улица Вотякова

    8-922-805-55-00     5 397

Вновь образованной улице, расположенной в 9 микрорайоне города Гая, присвоено наименование - улица Вотякова.

 

С такой просьбой в администрацию округа обратились представители Гайской городской общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Тем самым, общественники пожелали увековечить имя Вотякова Леонида Ивановича, Героя Социалистического труда, Почетного гражданина г. Гая.

 

 


Комментарии

  • кузьма13 • 31-07-2017, 19:11
    он жив.
  • кузьма13 • 31-07-2017, 19:10
    уже хорошо, но и улицу назвать не мешало
  • kzot_ • 30-06-2017, 06:45
    Стаханов имя нарецательное, кто-то с маниакальным упорством пытается своей толстой жопой удержать поезд времени. Тот же Петров, со своими венными игрушками воспитывает псевдопатриотизм в угоду власти. Как они живут со всем этим, с этим предательством своего народа? Всегда у человека есть выбор, то что они выбрали мы знаем, но почему молчим? Боимся или моя хата далеко?
  • Gard • 30-06-2017, 05:06
    Блин,ни в одной стране нет такого,чтобы половина всех улиц города состояла из фамилий!
  • гость • 28-06-2017, 22:08
    Следующая улица Каргалова !
  • _Местный жителЬ_ • 28-06-2017, 16:39
    решающий аргумент при присвоении* Героя...* было членство в КПСС !!! (помним, видели и слышали) а должно бы быть ,человек на 5-7 больше...
  • Динозавр • 28-06-2017, 15:31
    Я тоже против, знавал этого гражданина в период его работы на гзоцм
  • Владимир Петров • 28-06-2017, 00:22
    Даа,один герой соцтруда оставшийся в живых и того обгадили..... А все исходит от одного "товарища" - бывшего работника комбината, который считает, что его в свое время обделили наградами.....
  • Геннадий • 27-06-2017, 22:23
    При жизни надо славить человека !!! Леонид Иванович, здоровья Вам и долголетия !!!!
  • zlu4ka • 27-06-2017, 09:38
    Судя по комментариям про <память> нет
  • Елена Меренкова • 27-06-2017, 08:45
    Переулок Шахтёров есть
  • zloi660 zloi660 • 27-06-2017, 08:00
    А он жив? Если да- то какой-то культ личности получается!
  • d00r • 27-06-2017, 01:31
    и как это будет выглядеть в паспортах? спереду - Рудницкого, сзаду - Вотякова? ящики почтовые где людям вешать? почтальонам удобнее на Рудницкого бегать. или куда?
  • Леонора • 26-06-2017, 23:08
    Когда у нас будет улица Шахтеров, Горняков?
  • д • 26-06-2017, 23:08
    а я не поддерживаю настоящие герои Сымов Леонтий Алексееев Петр Федосеевич Щелкунов а это выдвиженец администрации и особо нигде не перетрудился после съезда партии везде работал руководителем в бригаду уже не вернулся а настоящих героев как всегда забывают
  • ЗАНУДА • 26-06-2017, 19:49
    Леонид Иванович достоин такой памяти!
  • Gulnara • 26-06-2017, 17:40
    Поддерживаю!!!
На православном кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
Однако, в нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На Орской появились новые детские площадки
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020" осуществляется благоустройство аллеи возле новой цервки, каждый день строятся детские площадки.
Фортепианный концерт для обмороженных ушей
29 октября многие гайчане встретят день с чувством щемящей тоски об ушедшей молодости, о вычеркнутом из общества романтизме, который придавлен сейчас суетливыми циниками и прагматиками. Будем отмечать День комсомола. Будем праздновать столетний юбилей уже не существующей организации – ВЛКСМ. Будем вспоминать дела, удачи и ошибки. И будем согревать себя твердой уверенностью, что жить надо не только для себя, но и для других, как жили когда-то гайстроевцы – юноши и девушки 1950-х, построившие город Гай.
Парковка все-таки вне закона
Парковка, расположенная по адресу: ул.Октябрьская д.115 не оформлена надлежащим образом.
«Явиться к первому числу ноября месяца…»
Когда, как не в субботу (для православных – Родительскую), есть смысл открыть свои папочки с заметками и материалами по генеалогии семьи. Сегодня такие заделы появились почти у каждого. Правда, документов в них иногда – кот наплакал. Память сохранена только о двух-трех предыдущих поколениях. Все остальное – во мраке забвения. Как разогнать этот мрак? Где найти источники, которые помогли бы восстановить и описать факты прошлого, связанные с родом?
Девять сил!
Помню, как попробовал лекарство первый раз, в детстве. Заболел зуб. И бабушка полезла в старый шкаф. Достала оттуда маленькую старинную бутылочку с тёмной жидкостью и корешками на дне. Велела прополоскать  настойкой рот. Настойка была на спирту, обожгла дёсна и нёбо. Крепости придавал настойке еще и своеобразный перечный привкус корешков. «Девятисил! Всю хворь снимет!», – пояснила бабушка. И незамутнённому детскому сознанию представилось что-то такое, что сопоставимо по могуществу шести слонам и трём китам, вместе взятым.  Девять сил!