В Гае появилась улица Вотякова

    8-922-805-55-00     5 351

Вновь образованной улице, расположенной в 9 микрорайоне города Гая, присвоено наименование - улица Вотякова.

 

С такой просьбой в администрацию округа обратились представители Гайской городской общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Тем самым, общественники пожелали увековечить имя Вотякова Леонида Ивановича, Героя Социалистического труда, Почетного гражданина г. Гая.

 

 


Комментарии

  • кузьма13 • 31-07-2017, 19:11
    он жив.
  • кузьма13 • 31-07-2017, 19:10
    уже хорошо, но и улицу назвать не мешало
  • kzot_ • 30-06-2017, 06:45
    Стаханов имя нарецательное, кто-то с маниакальным упорством пытается своей толстой жопой удержать поезд времени. Тот же Петров, со своими венными игрушками воспитывает псевдопатриотизм в угоду власти. Как они живут со всем этим, с этим предательством своего народа? Всегда у человека есть выбор, то что они выбрали мы знаем, но почему молчим? Боимся или моя хата далеко?
  • Gard • 30-06-2017, 05:06
    Блин,ни в одной стране нет такого,чтобы половина всех улиц города состояла из фамилий!
  • гость • 28-06-2017, 22:08
    Следующая улица Каргалова !
  • _Местный жителЬ_ • 28-06-2017, 16:39
    решающий аргумент при присвоении* Героя...* было членство в КПСС !!! (помним, видели и слышали) а должно бы быть ,человек на 5-7 больше...
  • Динозавр • 28-06-2017, 15:31
    Я тоже против, знавал этого гражданина в период его работы на гзоцм
  • Владимир Петров • 28-06-2017, 00:22
    Даа,один герой соцтруда оставшийся в живых и того обгадили..... А все исходит от одного "товарища" - бывшего работника комбината, который считает, что его в свое время обделили наградами.....
  • Геннадий • 27-06-2017, 22:23
    При жизни надо славить человека !!! Леонид Иванович, здоровья Вам и долголетия !!!!
  • zlu4ka • 27-06-2017, 09:38
    Судя по комментариям про <память> нет
  • Елена Меренкова • 27-06-2017, 08:45
    Переулок Шахтёров есть
  • zloi660 zloi660 • 27-06-2017, 08:00
    А он жив? Если да- то какой-то культ личности получается!
  • d00r • 27-06-2017, 01:31
    и как это будет выглядеть в паспортах? спереду - Рудницкого, сзаду - Вотякова? ящики почтовые где людям вешать? почтальонам удобнее на Рудницкого бегать. или куда?
  • Леонора • 26-06-2017, 23:08
    Когда у нас будет улица Шахтеров, Горняков?
  • д • 26-06-2017, 23:08
    а я не поддерживаю настоящие герои Сымов Леонтий Алексееев Петр Федосеевич Щелкунов а это выдвиженец администрации и особо нигде не перетрудился после съезда партии везде работал руководителем в бригаду уже не вернулся а настоящих героев как всегда забывают
  • ЗАНУДА • 26-06-2017, 19:49
    Леонид Иванович достоин такой памяти!
  • Gulnara • 26-06-2017, 17:40
    Поддерживаю!!!
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.