25.07.2017, 15:00     6 825

Задайте вопросы Олегу Папунину

Есть вопрос к Олегу Папунину? Задайте его в комментариях на сайте. Наиболее интересные вопросы или те, которые будут отмечены наибольшим количеством лайков, редакция "В ГАЕ РУ" переадресует лично Главе Гайского городского округа.

 


Комментарии [Отключить]

  • Нина Жочкина • 12-03-2020, 04:03
    обожаемый наш Государь Папунин, вы меня и всё наше население пос. Ириклинского послали очень далеко-аж за 5 км.купаться в частную охраняемую платную территорию, Чайка, Вишнёвые горки, хотя наш посёлок находится на берегу Ириклинского водохранилища, я прошу , и уже неоднократно, сделать спуск к воде более доступным, снести гору, где стоит крест-там нет никаких коммуникаций, а, может, предложите более подходящий вариант, дети купаются где придётся, старикам тоже хочется на бережку посидеть, посёлок не развивается, хотя здесь можно сделать курортную зону, нет хозяина, прошу инвесторов.
  • Нина Жочкина • 28-06-2019, 15:23
    а я очень благодарна Папунину, вопросы решает грамотно , если обещает, то выполняет, ну прям налетели на власть, аки коршуны, хорошего человека обижаете, за нашими жалобами прям не угнаться, спасибо надо человеку сказать, что блог для всех открытый, пиши чё хошь, а мы и воспользовались, давайте уже не обижать человека, а помогать и советоваться. спасибо.
  • Федор • 30-07-2017, 17:00
    Если бы это было ЖКХ ОРСКа , думаю, что всем тоже было бы по барабану! А вы похоже здесь не живёте!....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 29-07-2017, 01:17
    РОК,Вам русский бы выучить только затем,чтоб комментарии писать было не стыдно.
  • Санек • 28-07-2017, 19:07
    Два пахаря на всю Россию матушку!
  • Роман • 28-07-2017, 16:01
    В августе прокурор области приезжает.нам нужно и ему переадресовать эти вопросы.на которые мы не получаем ответы..и про Мамедова и про некоторое другое..а?
  • 78979 • 28-07-2017, 12:45
    К власти честные люди никогда не будут допускаться. У масонов и сионистов строгий фэйс-контроль
  • ИВАН МАКУЛОВ • 28-07-2017, 07:51
  • d00r • 28-07-2017, 03:01
    "а чтоб сажать научится наверное надо"... сажать.
  • Санек • 27-07-2017, 23:50
    Вас что интересует как зовут его кошку? На другие он не ответит,сказать то нечего, делов никаких нет, полезных для нас горожан, кроме проблемы где же установить арку влюбленных,что бы свадеб было больше чем разводов, а не наоборот как сейчас, ну и о самом главном,вьездной группе. ЧУДО а не арка!!! тАК ДЕРЖАТЬ!!!
  • Елена • 27-07-2017, 21:46
    Озвучте,когда же мэр соизволит ответить на вопросы? Или опять по-английски ретируется?))
  • Виктория • 27-07-2017, 21:37
    Читайте законы, прежде чем писать всякую чушь. И как вы определяете заражено животное бешенством или нет? Если Вас так волнует проблема с бездомными собаками, в прочем как и меня, то не нужно писать громкие слова, а начните агитировать людей, чтобы они не выбрасывали животных, чтобы стерилизовали их. А так, простите, но грош цена вашим всем комментариям, Вас абсолютно не интересует общество, Вы просто не любите собак и призываете их убивать. От такого сорта людей как вы ожидать больше и нечего.
  • MudriyGrajdanin • 27-07-2017, 19:50
    А как нужно себя вести, если собака с бешенством бежит тебя кусать? Бродячие собаки никому не нужны, от них только убыток и опасность. Для решения этого вопроса есть два варианта: 1.отлов и отправление в приют. 2.отстрел, но с уборкой трупа.
  • Санек • 27-07-2017, 16:53
    Мэр говорит что решили Гайчане, только в чьем лице,непонятно.Я же говорю сплошное наглое вранье и пустые обещания.Ну не получается , УЙДИТЕ! Понимаю только одно ,плевал он на НАС, мнение наше ему фиолетово. По Спортивной езжу каждый день,живу там, рядом с заплатками уже новые колдобины.ПОЗОРИЩЕ, похоже над нами просто издеваются как над быдлом каким то.СРАМОТА!!!
  • inna85 • 27-07-2017, 16:40
    стояла сухая но морозная погода... бытовка и техника..стояли ещё неделю возле дди...морозы так и не спали по этому асфальт и не положили ..гвалт стоял правильно
  • Лина • 27-07-2017, 15:55
    Верно..сидит и ничего не делает..при этом доход свыше миллиона .. и это так..чего не успел переписать на любовниц))
  • Саша • 27-07-2017, 15:23
    В частном секторе частная собственность! Вычищать должны ВЫ!
  • Саша • 27-07-2017, 15:21
    Вот клиника прёт полным ходом!
  • РОК • 27-07-2017, 10:13
    Вот загнули то Маркину предложили носить на руках до кабинета то почему то и от чего то стало смешно.Частая смена настроений это не есть хорошо...
  • Алексей • 27-07-2017, 10:10
    Господи, сколько же идиотов на свете... пусть любой из ваших жителей возьмет масленку и смажет эти качели. Позорники.
  • РОК • 27-07-2017, 10:10
    Согласен! с собой ни кто и не чего не унесет!!
  • РОК • 27-07-2017, 10:09
    Что Маркину взяли в Муп а Вас нет? Злитесь Вы а не я! Мне по барабану Маркина. Михин-мл. Михин-ст Федор.Папунин! Михин -мл это школа ГОКа. А все руководство города ....
  • РОК • 27-07-2017, 10:02
    Что Михин старший как и младший не пригласил на работу!
  • futhfxz • 27-07-2017, 09:41
    Очень правильный вопрос! Лесопосадка- это не городской парк, их сажали, чтобы освоить целинные степи, задержание ветров и влаги. Вы ведете борьбу с "ветряными мельницами". Помнится работников ЖКХ "выгнали" на делянку - они рубили целую неделю, человек тридцать и все заросло через год. Напротив "Горгаза" вырубали кустарник каждый год- деревья засохли, т.к. кустарники влагу сохраняли. Теперь кусты снова отросли. Не обдумано все это!! И сразу вопрос Почему никто не следит за посажеными соснами на центральной аллее по Ленина? Молодые засохли, не поливали! Взрослые гибнут одна за другой -ПРИЧИНА?
  • Bakit Burabaev • 27-07-2017, 07:58
    Кто решил что четверть проспекта важнее чем вся Спортивная на которой яма на яме, а ваш ремонт уже рассыпается? Когда сделают Спортивную, когда? И не ври!!! Ты пустобрех или мэр? Почему вы по срокам так затягиваете с ямочным ремонтом, его надо начинать в мае и все улицы делать, а не только "центральные" везде люди живут. У нас не большой город хватит и одного Камаза на весь город. Дороги вы их запустили и это теперь вопрос номер один!!!
  • Ленин • 27-07-2017, 07:29
    Отвечаю что творится в муп жкх РЕВОЛЮЦИЯ! долой начальников! вся власть рабочим! да здравствует Михин! УРА!
  • cvechrf • 27-07-2017, 07:19
    Работники комбината - жители села Колпак и Ириклинский спрашивают: Когда в посёлках наладите вывоз мусора ? Отдыхающие заваливают берега рек и водоёмов мусором!
  • Лина • 27-07-2017, 06:27
    А как попасть в администрацию? Тоде хочется ничего не делать!
  • d00r • 27-07-2017, 02:52
    непуть - беспутный. а ты, синекитный, что? путёвый штоле? мясом тя об стол бряк. синий хряк.
  • d00r • 27-07-2017, 02:48
    блииин... вот не заметил даже, насколько правильный вопрос... респект.
  • Санек • 27-07-2017, 00:54
    Валить научились, а чтоб сажать научится наверное надо еще разок в Сколково сгонять.
  • Санек • 27-07-2017, 00:43
    Зам. по непонятным вопросам там случайно не нужен для полного комплекта.?
  • Санек • 27-07-2017, 00:40
    Забор кстати тоже ГОК поставил и красит почти каждый год.
  • Санек • 27-07-2017, 00:37
    Наверное немалую, и не только ЖКХ.
  • Санек • 27-07-2017, 00:35
    Ну что обьяснила Вам vera84.чья это работа?
  • Санек • 27-07-2017, 00:31
    Не моя ,точно, я плачу ТО. Не рекламирую, но зайдите в любой двор где управляет Гайская Городская, и все поймете, хотя бы взять двор за Магнитом на Челябинской.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 27-07-2017, 00:22
    РОК ,нам смешно,что Вам всё МАЛО.
  • Санек • 27-07-2017, 00:10
    Та же участь ждет пр. Победы, век воли не видать, одни бордюры , а асфальта 0. Наверное надо трактор покупать, машину продавать, иначе никак.
  • Санек • 27-07-2017, 00:04
    Как ничего, а ленточки кто режет на обьектах которые ГОК на гоковские деньги сделал.
  • Санек • 26-07-2017, 23:59
    Думаю ему сейчас зашибись.
  • ЛеНиНа • 26-07-2017, 22:25
    Во дворе ул.Ленина 36,38,40-убитые дороги,когда нам уже отремонтируют(хотя бы залатать), с мусорки все гнилье течёт водвор(осенью,весной и когда дожди)?В этих трёх домах живут дети и их очень много,ОЧЕНЬ ПРОСИМ сделать детишкам пару песочниц(одна имеется((( ) и игровую площадку,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
  • 1967window1975 • 26-07-2017, 22:17
    развезли
  • 1967window1975 • 26-07-2017, 22:16
    Вопрос: когда нормально отремонтируют Спортивную улицу, залатали и всё, а какая подготовка к ремонту была, в октябре развезля, а тут распогодилось, ещё бы в январе месяце начали ремонт. А теперь залатали дыры и до следующего октября или через октябрь...
  • Динозавр • 26-07-2017, 20:50
    А президенту не писали на горячую линию?!А мужчин у вас там не живет?
  • Роман • 26-07-2017, 20:43
    За капремонт платить придется. Изменения в жилкодекс Рф внесены в январе 17г.тут все законно.а Мамедов должен всем все вернуть.если мы обратимся в суд!
  • Ира Попова • 26-07-2017, 19:03
    Уважаемый Олег Юрьевич, мы жители домов 48-50 улицы Ленина просим Вас убрать либо смазать во дворе домов старую качелю, ни днём ни ночью нет покоя.
  • somers • 26-07-2017, 18:28
    без договоров и за кап. ремонт тоже платите?
  • Виктория • 26-07-2017, 18:25
    И да, опасность от мертвого животного имеет место быть, ядовитые пары от труппа, и размножение паразитов, и конечно же сам труппный запах, который доставляет прохожим неудобства
  • Виктория • 26-07-2017, 18:20
    Тем, что люди наигрались и выкинули как вещь, или еще хуже, мучали, а потом в общество отпустили, оттуда и агрессия животного, оттуда и опасность для общества. Не стоит говорить очевидных вещей таких как «заберите себе», у меня есть дома животные, и всех я не могу себе забрать, дабы есть санитарные нормы и соседи, которым не будет приятен тот факт, что в квартире большое количество животных. И моя помощь заключается в том, что я по мере возможности перевожу деньги на стерилизацию животных в группы помощи бездомным животным в городе где живу, детям объясняю как себя вести , чтобы их не покусала собака, а что Вы сделали чтобы ситуацию как то исправить? Ах да, Вы пишите комментарии что кругом опасность, и хотите чтобы все вокруг что то делали, но не Вы сами.
  • sandra-iva • 26-07-2017, 18:19
    Таксисты - транспортные монополисты наглеют, законы не для них писаны. В других городах уже давно под контролем обязательные счетчики в такси и обоснованность тарифов. О местах стоянок такси уже столько сказано, что больше слов нет - они везде, для парковки машин горожан места нет нигде.
  • vera84 • 26-07-2017, 18:12
    Согласно подпункту «ж» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, содержание общего имущества включает в себя, в том числе, содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества (к коим и относятся детские площадки). Таким образом, если детская площадка находится на земельном участке, входящем в состав придомовой территории, а соответственно управляющая организация взимает за его содержание плату по графе «содержание жилья», то она обязана поддерживать исправное состояние всех ее элементов (детских качелей, горок и т.д.).
  • vera84 • 26-07-2017, 18:12
    Согласно подпункту «ж» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, содержание общего имущества включает в себя, в том числе, содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества (к коим и относятся детские площадки). Таким образом, если детская площадка находится на земельном участке, входящем в состав придомовой территории, а соответственно управляющая организация взимает за его содержание плату по графе «содержание жилья», то она обязана поддерживать исправное состояние всех ее элементов (детских качелей, горок и т.д.).
  • sandra-iva • 26-07-2017, 17:59
    И - прицепом: По каким тарифам в последнее время делается расчет потребления воды (без счетчиков), для физ. и юр. лиц. Такое впечатление, что "По настроению".
  • Саша • 26-07-2017, 17:32
    Вот кому законы не писаны!
  • MudriyGrajdanin • 26-07-2017, 17:31
    И какую опасность создают люди, которые боятся бродячих собак? По городу всегда лежали трупы котят и всяких птиц, но ничего же. Если вы такие гуманные и добрые, то берите домой этих собак. Опасность приносит живое животное, а не мертвое.
  • Федор • 26-07-2017, 17:03
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКОЛОГИЯ" РегионОренбургская область Юридический адрес462633, Оренбургская область, город Гай, Промышленная улица, дом 1, офис 303 Руководство Должность руководителяГенеральный директор ФИО руководителяМихин Александр Сергеевич ООО "Экология", Гай – полные данные из официальных источников: контактные данные, учредители, руководство, реквизиты и прочая информация. Основной вид деятельности 42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки Дополнительные виды деятельности (30) 46.90 Торговля оптовая неспециализированная 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий 43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки 37.00 Сбор и обработка сточных вод 38.32.2 Обработка отходов и лома драгоценных металлов 38.32.3 Обработка отходов и лома черных металлов 38.32.4 Обработка отходов и лома цветных металлов 42.21 Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения 42.22.1 Строительство междугородних линий электропередачи и связи 42.22.2 Строительство местных линий электропередачи и связи 42.91.2 Строительство гидротехнических сооружений 43.11 Разборка и снос зданий 43.12.1 Расчистка территории строительной площадки 43.21 Производство электромонтажных работ 43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха 43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ 43.31 Производство штукатурных работ 43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен 43.34.1 Производство малярных работ 43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ 43.91 Производство кровельных работ 43.99.1 Работы гидроизоляционные 43.99.2 Работы по установке строительных лесов и подмостей 43.99.3 Работы свайные и работы по строительству фундаментов 43.99.4 Работы бетонные и железобетонные 43.99.5 Работы по монтажу стальных строительных конструкций 43.99.7 Работы по сборке и монтажу сборных конструкций 71.11 Деятельность в области архитектуры 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие 73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка Комментарии не требуются........
  • Федор • 26-07-2017, 16:51
  • Федор • 26-07-2017, 16:35
    Рок нам точно не грозит, а злитесь вы на правду, она ведь глаза покалывает? Или уже как роса из народной пословицы?
  • Limonka • 26-07-2017, 16:21
    Уважаемый Олег Юрьевич, многих интересует такой вопрос - когда будет произведен ремонт дороги ведущей на Урал-2? Ведь эта дорога ведет и к лагерю "Солнечная горка", и к селу "Колпакское", и дачный поселок. Ездить по такой ужасной дороге невозможно, из-за нее можно убить всю машину.
  • Саша • 26-07-2017, 16:05
    Просто крейсер Аврора! Не потопляем,не увядаем и вечно востребован! Посидела дома подчистила ржавчину и вперед!
  • Саша • 26-07-2017, 15:59
    Гайским прудом,захламленными лесопосадками,руинами наших заводов и фабрик, отсутствием мест отдыха для детей и взрослых! С какой любовью гайчане засаживали зеленый пояс вокруг города! Дышалось здесь легко,работалось споро, а жилось радостно! А как Вам сейчас?
  • Виктория • 26-07-2017, 15:43
    А то что в нашем городе понятия «отлов» не существует, их просто тратят и они лежат потом по всему городу. Нет, мне не все ровно, но я за гуманные способы. Начните с себя, а то все умеют кричать, что нужна безопасность, но сами же при этом создают опасность.
  • Wilky_waY • 26-07-2017, 15:25
    ну объясните тогда чья это работа?
  • Санек • 26-07-2017, 15:09
    Вьездной группой Мамедова, а больше нечем.
  • Санек • 26-07-2017, 15:05
    Да никогда при них ничего хорошего не будет, дорог тем более.Только обещания и наглое вранье. Им МЫ с ВАМИ глубоко по БАРАБАНУ. Из-за небольшой разницы в цене отказались от ДРСУ, КОТОРОЕ действительно сделало дорогу дорогой,как на декабристов и Орской от церкви до вокзала.
  • Татьяна Горшенина • 26-07-2017, 14:59
    А что я написала про отравленных?в моем понимании пусть увозят их хоть куда,только не бродячие по улицам и кусающие периодически людей!или вам все равно?пусть и дальше гуляют?мне гораздо важнее здоровье моих детей
  • Санек • 26-07-2017, 14:51
    +100500
  • Санек • 26-07-2017, 14:43
    Особенно довольны те,за кого вы сделали работу.
  • Санек • 26-07-2017, 14:39
    Пародия на водителя,не педали же крутишь,не за свой счет везешь, довези людей хоть и не гоковских. Скоро наверное по пропускам ездить будут, опять штат охраны увеличивать надо, чтобы не гоковских вышвыривать из автобуса. Таким водителям на ИШАКЕ бы ездить.
  • Саша • 26-07-2017, 13:22
    Сегодня по делам пришлось заехать в МУП ЖКХ. Там два кордона контролеров! У всех приказ НЕ ПУЩАТЬ! Ну просто РЕЖИМНЫЙ обект! Это что происходит? Г-на Михина на учебе в СКОЛКОВО научили от людей прятаться?
  • Анна • 26-07-2017, 13:13
    Когда отремонтируют общежитие в гае по советской 15 кирпичи падают а там ведь дети живут Миневалеев чуть не клялся ещё в том году летом все будет сделано
  • inter pol • 26-07-2017, 12:49
    В Оренбурге уже вплотную занялись магазинами разливного пива, "переобутыми" в кафе, лицензий лишают.
  • -Синий Кит- • 26-07-2017, 12:35
    Мясом шлёпни, непуть
  • Wilky_waY • 26-07-2017, 12:33
    Ой долго вы будите ждать пока вам покрасят, ой долго=))))) Есть дворы в которых жителям не все равно на детей и они согласны внести свои деньги(кто 50руб, кто 100 руб., а кто и больше) чтобы дети играли в нормальных условиях!!! Например пр-т Победы 9. сами собрали, сами покрасили - и не кто не разорился и все довольны.
  • Wilky_waY • 26-07-2017, 12:29
    А где написано что ЖКХ должно содержать детские площадки?
  • Елена • 26-07-2017, 12:18
    ВОПРОС: Когда в Гае кроется детская молочная кухня? Или хотя бы отдел при больнице... Детей много, всем нужны молокопродукты, приходится ездить за ними в г.Орск...
  • Знайка • 26-07-2017, 12:18
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста будет ли у нас построен парк.Почему мы хуже Орска,сколько же нам гайчанам придется ездить в орск с детьми,вот даже вечером выйти с детьми некуда. Постройте пожалуйста для нашего поколения парк. да и еще почему обещали построить ледовый парк ,так его и не построили!
  • елена111 • 26-07-2017, 11:26
    Вопрос по поводу МУП ЖКХ на месте. С чего взяли, что его удаляли?
  • Вета • 26-07-2017, 11:23
    Легко ли согласиться на должность,если в ней не соображаешь?))))
  • Вета • 26-07-2017, 11:21
    Задайте вопрос- просто задайте.. так будет легче для всех)))
  • Екатерина Якупова • 26-07-2017, 10:53
    Когда в Калиновке будит интернет и хорошая связь?
  • гость • 26-07-2017, 10:38
    Спасибо за информацию. Вывод сделали- прекращаем оплату..
  • РОК • 26-07-2017, 10:26
    Похоже вам это не грозит!
  • РОК • 26-07-2017, 10:24
    Вопрос в студию ((( Проморгал...
  • РОК • 26-07-2017, 09:58
    *Федя* с Любой вы от злобы не задохнетесь ?
  • Серёга Сидоров • 26-07-2017, 09:02
    Спортивную почти угробили: в прошлом году поменяли бордюры, а новое полотно не постелили, в результате в образовавшуюся щель надуло семян клёна из посадки. В этом году деревца взошли и активно укореняются, что произойдёт в дальнейшем можно увидеть на тротуаре по ул. Советской, 13. Необходим десант по прополке дорожного полотна на ул. Спортивной, звучит комично, но если этого не сделать зарастёт улица, тем более что вызревают семена деревьев текущего года. По поводу голосования какую улицу делать. Была "мутная" заметка на параллельном сайте с просьбой к горожанам ответить на вопрос:- "Какую следующую улицу будем делать?" Горожане народ отзывчивый, накидали кучу предложений. В результате администрация отказалась от работ на ул. Спортивной, и не начала работы на пр. Победы. Моё мнение такое: к подобным вопросам администрации нужно относиться с огромной осторожностью - выберут нужные вопросы-ответы и не будут делать ничего, сославшись на мнение горожан. Благо мнений предостаточно, есть из чего выбрать. Ещё два слова про Спортивную. В прошлом году при проведении работ на улице пошёл небольшой снежок, юные дарования сфотографировали укладку асфальта в снег и выложили на сайт, как и следовало ожидать поднялся шум и гвалт и работы прекратили. На следующий день снег прекратился и целый месяц стояла сухая и прохладная погода. Думаем, господа, прежде, чем шум поднимать.
  • ХАМ • 26-07-2017, 08:43
    Хороший был вопрос про ЖКХ. Видать наболело. Этот вопрос нужно отправить в ГТРК "Оренбург" его Берг смотрит, может и обратит внимание на беспредел в МУП ЖКХ.
  • лето • 26-07-2017, 08:18
    оперативно сработали))
  • Алексей • 26-07-2017, 08:05
    Вопрос по поводу ЖКХ, набравший более 50 лайков был удален. Следовательно, не будет задан. Просто "отличная" рубрика "задай вопрос")))
  • Пехота • 26-07-2017, 01:51
    Вопрос первый и последний-"Какого хрена ты ТАМ сидишь и ничего не делаешь?"
  • Сергей Ишаков • 26-07-2017, 01:19
    Как то глава выглядит не серьезно, что бы ему вопросы задавать.
  • Елена • 26-07-2017, 01:09
    В частном секторе очень много заброшенных домов,кто должен их вычищать от зарослей и сорников или должны ближайшие дома страдать от этого мусора мало того ещё и наркоманы шляются за каноплей.
  • d00r • 26-07-2017, 00:46
    а это не мэру, это минобразованию. или губергу.
  • d00r • 26-07-2017, 00:44
    бытует мнение, что кур доят. так ли это? (китов доят точно.) ((синих особенно))
  • d00r • 26-07-2017, 00:43
    прохор-капиталист. звучит грустно.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-07-2017, 23:40
    Похоже пишите о госпоже Маркиной Л.А.? Неужели она опять нужный спец? Ну просто НЕЗАМЕНИМА!!!Иванова судят,а с зама "как с гуся вода",хотя она очень часто его заменяла.Да и в кабинет её нужно уже "под белы рученьки заносить".Сама вряд ли сможет.А может ещё две должности для этого введут?
  • Градус • 25-07-2017, 23:34
    Когда, наконец, в городе закончится стартовавший два года назад лесоповал и начнётся уже "лесопосад"?
  • Гайчанин • 25-07-2017, 22:38
    Правильно думаете, люди и не доносят. Неоднократно наблюдался сея факт
  • Виктория • 25-07-2017, 22:20
    Что в Вашем понимание значит отлов? Отравленые труппы собак по всему городу?
  • Чекист • 25-07-2017, 21:48
    Идет чистка... скоро придут и за автором вопроса. Уж слишком много он знает.
  • sedoy • 25-07-2017, 21:47
    Этт, точно...
  • Роман • 25-07-2017, 21:46
    Конец дня.Чтож.подитожим? ГЛАС И ЖЕЛАНИЕ НАРОДА-получить ответы на все вопросы.их уж и не так много.но самыми активными оказались: 1. О дорогах 2. Обстановка в Муп жкх 3. Транспорт городской чтоб был 4. Беззаконие Мамедова! 5. Полиция должна быть на улицах города 6.Городскому парку быть? 7.Отлов бездомных собак 8.Ветхое жилье 9.Мусор заполонил всех и вся 10. Детских площадок не хватает 11 . Питейных заведений больше.чем пьющих! Убедительная просьба.повернуться к народу лицом и ответить на эти вопросы! ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ФОРУМ И УВИДЕТЬ.О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЛЮДИ!!!!Не получив ответа от Главы.эти вопросы будут перенаправлены .сами.понимаете.куда! Спасибо.
  • Роман • 25-07-2017, 21:31
    Очень смешно! И по дорогам ездят и ваши дети! Может сбросимся по лимончику.да и отремонтируем дороги гайские?))))))))
  • sedoy • 25-07-2017, 21:31
    Вопрос не из Гая (но я в Гае прожил 35 лет с семьей) - Убийцу гайского парка культуры и отдыха мы знаем, Вопрос: Когда ПКиО Тысячного города Советского Союза будет приведен в удобопочитаемый вид?
  • matilda • 25-07-2017, 21:17
    Наверно, к тебе не ровно дышат, и притом-все.
  • Динозавр • 25-07-2017, 21:09
    1)Олег Юрьевич, Луховицы гордятся огурцами, Мышкин соответственно мышками, а нам с вами чем гордиться? 2)Что для Вас дружба и есть ли у Вас друзья с самого детства?3) Когда Вы срываетесь и обижаете человека , извиняесь или просто забываете об этом? 4) А книги читаете? Если да, то в каком жанре? 5) У Вас есть секрет на миллион?
  • MudriyGrajdanin • 25-07-2017, 21:04
    Ну это очевидно. Просто хотел проверить, что любой мой комментарий набирает минусы сразу же (будь это вопрос или абсолютно нейтральный текст).
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 25-07-2017, 20:22
    Сброс мусора в яму не является утилизацией, как таковой.
  • AndyInSky • 25-07-2017, 20:18
    В стране убивается все связанное с производством и наш город - не исключение. Убивается бизнес - уничтожаются рабочие места - прямая зависимость. Обещать можно много - но в реальности - мэр сделать ничего не может- налоговую систему разрабатывали янки, а уж приходить с проверками по 5 раз в год - это наше национальное достижение... денег нет, но вы там держитесь...
  • AndyInSky • 25-07-2017, 20:15
    По закону - заключать договор на утилизацию ТБО должны только юридические лица. Действия Мамедова - незаконны. В таком случае вопрос - почему ЖКХ рассылает квитанции от имени Мамедова ? Учавствует в мошенничестве ? Или имеет долю малую ?
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 25-07-2017, 20:13
    Планируется ли в городе создание новых рабочих мест, ведь это основное условие продолжения жизни населения как сейчас, так и в будущем.
  • AndyInSky • 25-07-2017, 20:12
    Кто платит - тот и заказывает музыку. Смешной вопрос :)
  • MudriyGrajdanin • 25-07-2017, 20:11
    За кого будете голосовать в выборах президента в 20!8 году? :)
  • vera84 • 25-07-2017, 20:10
    А за что мы платим каждый месяц ЖКХ? Чтобы еще и на краску скидываться?
  • AndyInSky • 25-07-2017, 19:50
    Кто интересно минусует вопросы про дороги ? Вся администрация подключилась к работе ? Еще раз : КОГДА будет ремонт ул.Спортивная и пр-кт Победы? Где деньги выделенные в прошлом году на ремонт ул.Спортивная ? Почему все муниципальные контракты в городе попадают только в руки нескольких человек ? Кто контролирует качество работ, и почему никто не несет ответственности ? Например асфальт уложенный ДРСУ много лет не требует ремонта, а заплатки на ул.Спортивной- уже после пары дождей расползлись и опять ямы со щебенкой ? Может объясните как такое происходит в городе и кто за это понес ответственность ? И еще - почему в городе на улицах не увидишь полицию ? В том-же Орске патрули постоянно встречаются, а в Гае - такое чувство, что они боятся из машины выйти.
  • Wilky_waY • 25-07-2017, 19:47
    А собрать кто сколько сможет с жителей и самим покрасить НЕТ??? ваши же дети там играют, а как говорится если хочешь чтобы было хорошо-сделай сам!!!
  • sandra-iva • 25-07-2017, 19:45
    Да все еще проще, можно убивать и тебя даже не арестуют.
  • Голубь мира • 25-07-2017, 19:39
    В прошлом году задавали главе города вопрос о переселении жильцов брусчаток 23 квартала. Но наверное этот вопрос не стал тогда более интересным и злободневным для главы города, и этот вопрос не был задан ему. Надеемся , что выберут этот вопрос в этом 2017 году. Вопрос: Уважаемый Олег Юрьевич, планируется ли переселять людей из старых бручаток 23 квартала? Нам обещали ваши предшественники, что в 2018 году мы жители , ветхого и аварийного жилья переедем в новые квартиры.! А именно Стукалов, при управлении которого жилье быстро , перевели в ветхий фонд. Люди верят власти. А что вы нам скажете по поводу новоселья?
  • Голубь мира • 25-07-2017, 19:31
    Да и мусорных баков как не было и нет на 23 квартале., рядом музыкальная школа- центр культурного образования наших детей.
  • -Синий Кит- • 25-07-2017, 19:24
    Бытует мнение что в Гай можно приезжать и убивать людей и тебя не найдут ни при каких обстоятельствах. Так ли это?
  • Федор • 25-07-2017, 19:22
    Да........ эта госпожу , в своё время Галина Яковлевна за какие-то дела сняла со всех постов в ЖКХ, но она удачно перебралась в Администрацию. Такие вот чудесные превратности судьбы случаются у некоторых "специалистов". Не плохо поработала в администрации, особенно замом у Иванова, которого судят...... А говорят, что незаменимых - не бывает! Это называется ......думаю, что все догадались!....
  • matilda • 25-07-2017, 19:20
    Почему Ваше окружение живёт всё лучше и лучше, а моё всё хуже и хуже?
  • Ништяк • 25-07-2017, 19:04
    Существуют ли внеземные цивилизации и инопланетяне уже сейчас среди нас? Поделились ли с вами этой информацией главы мировых держав и если да, то можете ли вы обнародовать эту тайну? Их существование многое бы объяснило. А то такое ощущение, что многие власть имущие откуда-то с "Альфа-Центавра" (уж очень они далеки от народа), создается впечатление, что они не ездиют по нашим дорогам, не ходят в наши магазины, не пользуются коммунальными услугами, не посещают наших больниц и т.д.
  • Доброжелатель • 25-07-2017, 18:59
    Олег Юрьевич когда Гайский Гок изменит свою политику???
  • RSLN • 25-07-2017, 18:59
    Да не трудитесь с вопросами, всё равно он или ему выберут "удобные", на которые он даст чёткий ответ)))
  • инна Ганчурина (Куковинец) • 25-07-2017, 18:06
    Да да! Баков до сих пор нет Октябрьская 44 , у нас во дворе около сорока детей и ни площадки ни песочка один мусор с помойки и отсюда бродячие собаки,
  • Лина • 25-07-2017, 17:59
    Путин отдыхает)))))
  • Ништяк • 25-07-2017, 17:57
    Когда индекс гайского борща упадет на 50 процентов?
  • Ништяк • 25-07-2017, 17:43
    Подозреваю, что таким образом будут исключены "неудобные" вопросы. И будут выбраны 5 "важных" вопросов, отмеченных наибольшим количеством лайков, типа: "Какой ваш любимый цвет?" или "Как зовут вашего домашнего питомца?". Переубедите меня!
  • Марина Макарова • 25-07-2017, 16:42
    Когда будет достаточное финансирование детских садов ? (в детских садах нет мебели, новых, современных игрушек)
  • SedNew • 25-07-2017, 16:36
    Больше интересует - когда.
  • Роман • 25-07-2017, 16:36
    А почему только 5 вопросов будут переданы Главе города? Почему бы ему не прочитать весь форум? И ответить на все наши вопросы? Путин и то ответил на такое количество!!! Количество вопросов.допущенных до внимания Главы города отчего зависит? От занятости или значимости?
  • кузьма13 • 25-07-2017, 16:34
    Если - да, то куда и когда?
  • Тимофей Ильич • 25-07-2017, 16:32
    Уважаемый Олег Юрьевич! Объясните что творится в МУП ЖКХ? Молодой директор увольняет людей. Приглашает к себе в кабинет, заставляет писать заявление по собственному желанию,потому что видите ли человек ему лично не нравится, а если люди не хотят увольняться,то против них стряпают дела - вынося выговор за выговором. Михину Антону в этом помогает бывший уголовник, а ныне зам. директора по правовым вопросам Колмацкий Михаил - кстати имеет ли право он занимать данный пост если был судим и отбывал срок за мошенничество? В итоге, увольняя молодых работоспособных людей, приглашают на работу пенсионеров которых не зря с их рабочих мест на пенсию отправили. Итак сейчас в ЖКХ нет: начальника энергосбыта, начальника участка ТБО , начальника общего отдела, начальника АТЦ-всем предложили уволиться по собственному желанию. Зато скоро будет зам. по экономике - 66 лет,для нее готовят отдельный кабинет с новым ремонтом, новой мебелью и прочими атрибутами власти.Вопросы к Вам Олег Юрьевич: 1.У нас МУП ЖКХ уже стало частной лавочкой в которой папин сынок может играться так как ему хочется? Играть людскими судьбами, играть деньгами предприятия? 2.Вы как как то контролируете МУП ЖКХ? 3.Вы вообще знаете что там творится?
  • Нигилист • 25-07-2017, 16:31
    Когда будет обеспечена нормальная безопасность горожан? В определенное время, в определенные места нет желания даже поворачивать... Может пора уже провести реструктуризацию МДВ? Ловят детей с пивом и рады себе, долг выполнили. Город погряз в быдле, уж простите.
  • Ангел56 • 25-07-2017, 16:31
    Взрослые бояться, а дети тем более. Большие до такой степени , что в баки залазиют и мусор пакетами растаскивают по округе, а мы потом думаем , что люди не доносят. Да и к мусорке не подойти рычит и кидается.
  • Ангел56 • 25-07-2017, 16:22
    Мест детям в садах, категорически не хватает, сады нужны! Многим родителям надо на работу выходить , а место не выделено и ребёнка деть не куда, хотя с рождения в очередь записывались.
  • Татьяна Горшенина • 25-07-2017, 16:20
    Интересует вопрос по поводу отлова бродячих собак.Когда нибудь этот вопрос решат или нет?Скоро школа.Дети боятся ходить.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 25-07-2017, 16:18
    Пять вопросов??? Да это ни о чём! Вопросов к главе довольно много у народа. Когда в селе Колпакское наконец-то будут вывозить ТБО? Мусор валяется везде,кто то на личном транспорте вывозит,а кто-то бросает мешки в близлежащие кусты. Обращались к вам неоднократно, а воз и ныне там. Меры то примите.
  • Роман • 25-07-2017, 16:18
    Видимо писать нужно Бергу и Путину. А воз и ныне там.....
  • Роман • 25-07-2017, 16:16
    Из судебной практики других городов.подобные Мамедовы. суды проигрывают.либо не подают дела в суды вообще.дабы зная свою незаконность содеянного
  • НЕ_АЙС • 25-07-2017, 16:11
    Вот кстати да, низкопольный транспорт у нас тоже не в чести, что автобусы, что газели. Либо согнуться надо ибо потолки низкие, либо ногу задирать ибо хрен заберешься))
  • Роман • 25-07-2017, 16:08
    Мы то совесть имеем.поэтому и обращаемся к Главе города решить.наконец эту проблему
  • Роман • 25-07-2017, 16:07
    Никто не против.чтобы всем было хорошо.а что за привелегии Гоковским или другим? Сег Вы в Гоке работаете.а завтра.могут и Вас из автобуса выставить.Уверяю.приятного мало..
  • гость • 25-07-2017, 16:05
    Ребята, имейте совесть. Автобусы предназначены для перевозки РАБОТНИКОВ ГОКа
  • гость • 25-07-2017, 16:04
    Поддерживаю. За что платим Мамедову без договоров? И что будет, если перестанем платить?
  • Роман • 25-07-2017, 16:02
    Обнесли пустырь могильным забором,за которым захоронили наши мечты о красивом парке((((зачем было вырубать деревья.с таким трудом.выращенные в нашей степи?кто заплатил штраф за вырубку насаждений?
  • НЕ_АЙС • 25-07-2017, 16:02
    1. Ну если не хватает на подземные контейнеры, то можно как-то облагородить то что уже есть. Сделать закрытую площадку хотя бы. 2. Бульвар вымостили плиткой, почему бы и тротуары не закончить? 3. Для тех кто живет в том районе конечно стоит. Тем более это здание изначально и должно было быть садиком.
  • Ангел56 • 25-07-2017, 16:01
    Вот ГОКовским работникам не всем хватает автобусов иногда бывает места нет и приходится до ГОКа такси вызывать, а назад ночью многие из-за нехватки мест в автобусах пешком идут и в 8 микрорайон и в 9 микрорайон. Не раз знакомые рассказывали. Вот и пусть больше в ГОК автобусов пускают, всем будет хорошо.
  • Лилия • 25-07-2017, 15:59
    Когда будет обещанный парк??? Или так и гулять на поле, которое обнесено забором и именуется городским парком!? По правде, с детьми негде гулять!
  • Роман • 25-07-2017, 15:58
    Некоторые водители.у нас есть их ФИО. демонстративно не останавливаются на остановке.где стоим мы-не работники Гока
  • Роман • 25-07-2017, 15:55
    Ответьте пожалуйста.на каком основании, незаконно осуществляет поборы г-н Мамедов? Без заключенных договоров?
  • елена111 • 25-07-2017, 15:54
    Почему до сих пор не начат обещанный пилотный проект в двух дворах нашего города по благоустройству? Когда будут убираться междворовые территории?
  • Sashh • 25-07-2017, 15:53
    Мое мнение: 1. Не переймем, изначально надо было делать подземными. Скажут и так много денег вбухали в эти баки, на кой исправлять? 2. Не будет. Папунин не выпускает плитку) 3. А стоит ли? Вроде с местами в детских садах стало попроще, хотя тоже интересно. 4. Подземные парковки обычно делаются в высоких домах (9 и более этажей), в противном случае очень сильно подорожает квадратный метр жилья.
  • Ангел56 • 25-07-2017, 15:52
    По своей бабушке соседке знаю, ей тяжело ходить ( ноги болят) и в такси легкового авто она сядет , а вот в автобус или газель она не залезет, ну если с зади пятеро толкать будут, для неё слишком высокие ступеньки.. Вот она и говорит: - я и не хожу и не ездию далеко , если только до ларька возле дома.
  • Роман • 25-07-2017, 15:49
    А если работаете у самого Гока и осень слякоть..по городу мы тоже бегаем пешком. Тротуары.однозначно.ремонтировать надо!
  • НЕ_АЙС • 25-07-2017, 15:47
    Если молодой то да. А если бабушка, которой тяжело ходить? Только такси остается. Не знаю как обстоят дела там сейчас но думаю было бы неплохо ввести какие-то льготы для пенсионеров, ветеранов, инвалидов для проезда в такси города
  • Sashh • 25-07-2017, 15:47
    Водители ОБЯЗАНЫ останавливаться на всех остановочных пунктах, прописанных в их маршрутах.
  • Роман • 25-07-2017, 15:45
    Не все водители берут...тогда нужно.чтобы с руководством комбината это было согласовано
  • Ангел56 • 25-07-2017, 15:45
    Да, тут весь городок за 15 - 20 обойти пешком можно. Пусть лучше дороги и тротуары делают, чтобы ноги не переломать в ямах.
  • Роман • 25-07-2017, 15:42
    Детские площадки ободранные.на Войченко.покрасить давно бы пора.занозы только у детей и сломано все..отремонтируйте.пожалуйста
  • Sashh • 25-07-2017, 15:42
    Пользуйтесь служебным транспортом ГОКа, пока он ходит, городского транспорта не будет - невыгодно грузоперевозчикам...
  • Роман • 25-07-2017, 15:38
    В городе.кроме такси и служебных автобусов.нет больше транспорта. Автомобили есть не у всех! Городского транспорта нет. Очень стыдно за город!
  • Sashh • 25-07-2017, 15:37
    Думаю, в проведении дискотеки магазин виноват лишь косвенно, а вот бездействие полиции налицо! Последнее время частенько в районе детской поликлиники по ночам какой-то "меломан" на всю катушку слушает музыку в машине, попытки дозвониться "02" ни к чему не приводят, либо не берут трубку, либо сбрасывают после 2-го гудка...
  • Ништяк • 25-07-2017, 15:37
    Можете ли вы, оглядываясь на проделанную вами работу, повторить слова Путина, сказанные им однажды: "...я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил".
  • Ксения • 25-07-2017, 15:35
    Здравствуйте.Обращаюсь к Вам, как жительница дома по улице Ленина дом 54.В нашем доме находится круглосуточный магазин "Пена", недавно переименованный в "кафе". Каждую ночь теперь под окнами нашего дома происходит дискотека, молодежь распивает алкоголь прямо у магазина под громкую музыку, считая, что всем также весело, как и им.Разрешения у жильцов на открытие такого магазина никто не спрашивал.Можно ли провести проверку данного предприятия и почему всё лето жильцы дома должны страдать?!
  • НЕ_АЙС • 25-07-2017, 15:33
    1. В городе не везде установлены мусорные баки. А те что есть все равно похожи на грязную помойку. Переймем ли опыт Оренбурга с подземными контейнерами? 2. На улице Ленина и Октябрьской тротуарная плитка проложена только с одной стороны. Будет ли завершен ремонт и с другой? 3. Будет ли здание, где сейчас находится налоговая, отдано под детский сад? 4. При строительстве новых домов будут ли использоваться проекты посовременнее, предусматривающие подземную парковку, дабы дворы и детские площадки не были заставлены автомобилями?
  • Ништяк • 25-07-2017, 15:31
    Когда в Гае будут качественные дороги (в том числе во дворах), а в случае некачественного ремонта люди, ответственные за качество, в том числе и работники администрации будут нести ответственность?
  • НЕ_АЙС • 25-07-2017, 15:31
    Используйте 3G. Ну или ADSL. Телефонная же линия есть, значит и возможность должна быть. Скорее всего. Ну или выведите свою wifi-антенну повыше, на крышу, направьте на раздатчик сигнала. Не могу конкретно по этому поводу сказать ибо хз что там у вас за сельский вай-фай))
  • Светлана • 25-07-2017, 15:23
    Здравствуйте, я житель посёлка Поповка не так давно у нас провели сельский wi-fi, но к сожалению мы не можем им пользоваться так как у нас не ловит. Обращались в Ростелеком там нам ничем не смогли помочь. Помогите провести интернет ведь мы молодая семья!
  • маасквичка • 25-07-2017, 15:19
    Когда выполните своё обещание 2016 года - ремонт улицы Спортивной?
  • Tula • 25-07-2017, 15:17
    Когда уже в 8 микрорайоне поставят хотя бы одну!!! детскую площадку!!!!!
  • SedNew • 25-07-2017, 15:08
    Сменить место работы не собираетесь?