Вокруг площади будет запрещена езда на мотоциклах

    Людмила Фролова     4 103

На очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, Глава Гайского городского округа Олег Папунин раскрыл один из своих планов. По его распоряжению, сотрудники Управления архитектуры совместно с представителями Гайского дорожного управления рассматривают все возможные варианты для создания объездной автодороги в Гае. Её появление позволило бы значительно уменьшить количество транспорта, двигающегося по Орскому шоссе, улице Промышленной и другим. Как подчеркнул градоначальник, дело это хорошее, но очень затратное, в перспективе, чиновники постараются изыскать на него средства.

 

В ближайшее время на улице Ленина, в районе центральной площади, будет запрещена езда на мотоциклах. Вскоре там установят специальные дорожные знаки 3.5 "Движение моторциклов запрещено".

 

На повороте в районе складских помещений комбината, вблизи установленной на постамент ПДМ, появятся знаки, ограничивающие скорость. С такой инициативой в комиссию обратилось руководство ПАО "Гайский ГОК".

 

В текущем году в бюджет нашего муниципалитета заложены средства на софинансирование покупки трёх школьных автобусов, вторая часть суммы должна была поступить от ПАО "Газпром" в рамках федеральной программы. Однако, общество выставило свои условия - пока МУП ЖКХ г. Гая не выплатит долг перед ним, софинансировать покупку транспортных средств для школьников "Газпром" отказывается.

 

На заседании рассматривались и другие вопросы по обращениям граждан. Все они касались ограничения движения в городских дворах. После рассмотрения членами рабочей группы, решение по ним будут приняты.

 

Комментарии

  • InVeR • 10-09-2017, 21:27
    Ну у него батя очень учтивый и вежливый, всех устраивает.
  • inna85 • 09-09-2017, 19:30
    реально хач на баяне х5 чувствует себя тут пупом земли ..гбдд для него нет полиции то же и нашим синим запретила полиция их трогать ...коррупция на лицо
  • inna85 • 09-09-2017, 16:43
    забавно как будто они в других местах не гоняют вам сделают зону тишины а другим комфорта уменьшится ...вопрос чем вы лучше нас
  • Sonik • 09-09-2017, 13:18
    Людям мешают не машины, или мотоциклы. Людям мешают шум, пыль, выхлопные газы. Чтобы было меньше шума, пыли и выхлопных газов, нужно ограничить скорость движения всех транспортных средств. И заставить, всех без исключений, соблюдать ограничения скорости.
  • Всю жизнь как в гостях. • 09-09-2017, 10:24
    Поверьте,ничего не изменится.
  • Всю жизнь как в гостях. • 09-09-2017, 10:19
    Лучше бы действительно что нибудь полезное для людей сделали. Только мышиная возня и тупые запреты.Ничего этот знак не изменит.Знак 40 стоит а толку 0,если соблюдение никто не контролирует.
  • Кобылин • 08-09-2017, 21:33
    Какая обьездная дорога? Господин Папунин в городе ямы не все заделаны.
  • Wizard • 08-09-2017, 16:22
    Сейчас местным гонщикам-дебилам наплевать на знаки ограничивающие скорость. С чего вдруг они будут обращать внимание на знаки запрещающие движение? Правила соблюдаются только в присутствии машины ДПС. Как только машина ДПС уезжает с площади, через несколько минут начинаются гонки по кругу.
  • pollux67 • 08-09-2017, 13:05
    не в тему, но будет интересно. правительство подало законопроект в госдуму, согласно которому состояние опьянения водителя можно будет устанавливать по содержанию спирта в крови. сейчас же сей факт можно установить только через выдыхаемый воздух, а в определённых случаях через мочу. казалось бы какая разница правительству, каким способом можно установить содержание алкоголя. всё дело в том, что растёт популярность нового способа обмануть гаишников. берите ручки и записывайте- бухой водитель с понтом теряет сознание, и лежит покаместь пары спиртов не улетучатся, кровь на анализ брать бессмысленно, доказательством такой анализ не является.
  • salvatore • 08-09-2017, 12:44
    1. На основании каких законов или постановлений будет установлено ограничение движения мототранспорта? 2. Какая существует статистика выявления и привлечения мотоциклистов к ответственности за чрезмерный шум на указанных улицах? 3. Каким образом будет оформлено решение о запрете движения мотоциклов, предоставьте копию документа. Эксплуатируя мотоциклы менее полугода, владельцы мототранспорта платят несоразмерно большие транспортные налоги, оплачивают страховой полис и ТО. При ввозе этого транспортного средства в страну мы платим госпошлину на таможне, мотоцикл имеет государственный номерной знак, для вождения мотоцикла необходимы водительские права категории «A». То есть здесь все законно. Установка знаков «Движение мотоциклов запрещено» абсолютно недопустима. По поводу других знаков, есть информация, на какой территории и зачем они применяются. Но применение данного знака не отражено в законодательстве. Что касается шума от мотоциклов, то и здесь возникают недоразумения. Поскольку если какой-то мотор слишком сильно шумит, то на счет этого имеется госстандарт. В соответствии с данным стандартом, необходимо штрафовать водителей, моторы транспортных средств которых издают слишком большой шум, а также заставить их привести мотор в соответствие со стандартами. У мотоциклов уровень шума не превышает установленных законом норм. Запретом на проезд по данным улицам вы ограничиваете данную нам конституцией свободу передвижения. Ввод запрета на движение мототранспорта на улицах нарушает: ст. 27 Конституции РФ ст. 28 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • viktoriy555 • 08-09-2017, 10:59
    вы бы лучше (хачам) на черном ленд ровере и БМВ, запретили наситься вокруг площади по ночам,и местных дебилов бы ловили.....
  • villismall • 08-09-2017, 10:13
    Огороды охраняют!
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-09-2017, 09:58
    Где нужно их никогда нет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 08-09-2017, 09:55
    Какая обьездная,дороги которые уже есть отремонтировать не в состоянии. Сказочники блин.
  • InVeR • 08-09-2017, 08:32
  • d00r • 08-09-2017, 02:44
    Для ПАО "Газпром" - персонально: А зачем вы финансируете строительство непонятного здания на ул.Орская? Этакий Храм "ПАО "Газпром" по сбору средств с населения денежек на пожертвования населению? сволота вы, управление ПАО "Газпром". слов иных нет.
  • d00r • 08-09-2017, 02:33
    Объездная дорога. Вокруг Гая. Шедевр. Алмаз мЫшления. Яхонт инноваций. В сколкове надоумили, или уже слезши с парт-обучений идеи прут? В городе асфальт довыровнять не пробовали, автобаностроители? Вблизи ПДМ скорость необходимо ограничивать, факт. Даже если ПДМ на постаменте. ПДМ на постаменте - как ружьё на стене. Может и задавить. Только откройте секрет: - "На повороте в районе складских помещений комбината" - там можно разогнаться до запрещённых скоростей вообще? На фирарех или сузуках разных, конечно можно. Но кто из управленцев сцузуко-ферарных устройств знаки дорожные чтит? Поставьте там пулемётчика, и продублируйте снайпером. Это точно сработает. На третьем, и последующих нарушителях.
  • Дэн • 07-09-2017, 22:25
    Не прошло и года!видимо кому-то из чинушей нарушили покой)))
  • Ирина (Бабенышева) • 07-09-2017, 22:18
    Ещё на ул. Декабристов- Орской, в районе Ринга и церкви почаще ППС и ДПС дежурили бы , особенно после 23 часов....одно радует - скоро холода...и не будут слышны пьяные крики и ржание тех, которые собираются на лавочках, и громкая музыка из машин...
  • Всю жизнь как в гостях. • 07-09-2017, 20:48
    Вопрос в следующем, где ДПС? Знак 40 стоит, какие проблемы? А некоторые машины с прямотоками еще громче ревут, именно не столько едут Тазы,сколько шуму от них. Прохор прав.ДПС где?
  • RuSS56 • 07-09-2017, 19:51
    Вот когда будешь жить в домах вокруг площади, тогда поймешь. Ревут до поздней ночи. У меня ребенок вздрагивает каждый раз, когда эти дебилы на мотоциклах дают газ на полную, начиная разгон от почты. Рев стоит такой, что хоть уши затыкай. И так с интервалом в 10 минут. А летом окна не закроешь.
  • Fantomas • 07-09-2017, 18:56
    на 2-е фото без слёз не взглянешь!!!
  • Всезнайка • 07-09-2017, 18:45
    Нужно было всего лишь в одном дворе восстановить ограничение проезда, так все сразу кинулись перегораживать дворы=))))))) Для справки: во дворе по пр-т Победы 7-9 не было проезда - там просто восстановили все как заложено в плане(законно через архитектуру), а перегораживать всё и вся - это абсурд........ единственный двор где не помешало бы перегородить это за детской поликлиникой!!!
  • светлана зорина • 07-09-2017, 18:23
    Очень хорошие идеи.
  • -Синий Кит- • 07-09-2017, 18:22
  • amazonka • 07-09-2017, 17:47
    Еще бы на перекрестке Промышленная - Орское шоссе ямы залатали!
  • RuSS56 • 07-09-2017, 17:42
    Вот за это огромный, жирный плюс!!! Задолбали.
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.