26.09.2017, 18:30     5 252

Администрации округа понадобился квадрокоптер

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов Гайского городского округа после парламентских каникул. Вместе с 17 народными избранниками в работе заседания приняли участие Глава Гайского городского округа Олег Папунин, Гайский межрайонный прокурор Александр Толмач, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, докладчики и другие.

 

Первый вопрос повестки дня касался изменений в бюджет Гайского городского округа на 2017 год. С докладом на эту тему выступила начальник финансового управления администрации округа Ирина Солошенко.

 

Было отмечено, что доходы бюджета увеличены на сумму свыше 39 200 000 рублей. Расходная же часть бюджета увеличена на сумму свыше 35 600 000 рублей. Большая часть средств будет направлена на выполнение целевых показателей дорожной карты и нужды Управления культуры и архивного дела администрации округа (почти 5 000 000 рублей), отдела образования администрации округа (4 200 000 рублей), комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации округа (850 тысяч рублей) и другие расходы. Свыше 2 000 000 рублей будет направлено отделу ЖКХ и КС администрации округа на проведение госэкспертизы объектов и приобретение необходимого оборудования, в том числе и квадрокоптера, для проведения инвентаризации дворовых территорий.

 

Также на повестке дня значились вопросы, касающиеся внесения изменений в различные документы для их соответствия требованиям действующего законодательства.

 

 

Сектетарь местного отделения партии "Единая Россия" Олеся Гомозова вручила партийные билеты двум "новобранцам" - начальнику отдела по делам молодёжи Елене Ковалёвой и заместителю главного врача городской больницы Алексею Федосову.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:37
    да конечно надо хоть что - то))
  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:36
    так выбирают)))
  • кузьма13 • 22-11-2017, 16:35
    полезное с приятным))
  • AndyInSky • 29-09-2017, 08:52
    Вот в том и проблема - поле зачищено так, чтобы у власти могли быть только такие. Я уже писал - сегодняшние "элиты" - выходцы из бандитских 90-х - соответственно выбирать особенно и не с кого, а тех кто может составить конкуренцию партии ЖиВ - вычищают в зародыше, оставляют только ручных клоунов типа навального и ему подобных..
  • AndyInSky • 29-09-2017, 08:50
    Типичный трольь на зарплате- если нет аргументов по существу - начинается пустое оскорбление всех и вся...
  • samira • 28-09-2017, 21:24
    да тут вообще глухой лес я посмотрю! больница приведена в пример как и любое другое бюджетное учреждение! школа - это бюджетное учреждение, и что-то я не думаю что вы будете против если школа будет приобретать за счет бюджетных средств современную технику в целях улучшения образовательного процесса!
  • samira • 28-09-2017, 21:17
    вы еще и угадалкой себя мните....мда...
  • inna85 • 28-09-2017, 18:17
    акстись родная родовые серитификаты ...с мед страхования идут отчисления за количиство принятых больных итд итп....они давно на хозрасчете
  • inna85 • 28-09-2017, 18:11
    что то мне подсказывает что снимать дворы многоквартирных домов можно...а вот частный сектор нельзя как и территории выкупленные
  • Всю жизнь как в гостях. • 28-09-2017, 13:24
    Вообще обнаглели,пропаганда конкретная,отправлю фото Жириновскому В.В.
  • папуля • 28-09-2017, 11:02
    ну допустим. За кого голосовать? Кто реально что-то делает?
  • AndyInSky • 28-09-2017, 07:24
    Угадал... работник администрациии. Мне Вас не жаль, жаль город...
  • samira • 27-09-2017, 22:58
    у кого что болит, тот о том и говорит...полагаю у вас проблема с грибами....ничего это лечится, обратитесь к специалисту!
  • samira • 27-09-2017, 22:56
    если не знаете сути работы служащих, это не означает что работа не ведется, извините уж - кто на что учился...а желать людям остаться без работы это плохо!
  • samira • 27-09-2017, 22:51
    вы еще и озабоченный ....какой кошмар, мне вас жаль
  • samira • 27-09-2017, 22:48
    ведомственная структура расходов является приложением к решению о бюджете, там все и посмотрите
  • Федор • 27-09-2017, 21:19
    Расходная же часть бюджета увеличена на сумму свыше 35 600 000 рублей. Большая часть средств будет направлена на выполнение целевых показателей дорожной карты и нужды Управления культуры и архивного дела администрации округа (почти 5 000 000 рублей), отдела образования администрации округа (4 200 000 рублей), комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации округа (850 тысяч рублей) и другие расходы. Свыше 2 000 000 рублей будет направлено отделу ЖКХ и КС администрации округа на проведение госэкспертизы объектов и приобретение необходимого оборудования, в том числе и квадрокоптера, 35 600 000 = 5 000 000 +4 200 000+850 000 + 2 000 000 =12 050 000 Другие 23 550 000 - очень трудно придумать?!...............
  • Федор • 27-09-2017, 21:07
    Итоговая явка на выборах в Германии составила 76,2% по сравнению с 71,5% в 2013 году, сообщил в понедельник утром председатель Федеральной избирательной комиссии Дитер Заррайтер. РИА Новости https://ria.ru/world/20170925/1505460409.html В России последние выборы перед президентской кампанией-2018 продемонстрировали снижение интереса к выборам. 10 сентября жители 16 регионов выбирали губернаторов - в некоторых областях выборы глав проходят впервые за последние 15 лет. В других регионах выбирали депутатов региональных и местных парламентов. В Москве избирали депутатов муниципальных собраний. Всего кампании разных уровней прошли в 82 регионах России. В 15 регионах из 16, где проходили губернаторские выборы, явка оказалась ниже, чем на прошлых аналогичных выборах. Исключение - Свердловская область, но разница выражается в полутора процентах. В 2017 году на выборах губернатора проголосовали 33,47%, в 2003 году - 32,07%. НА ВЫБОРЫ, РЕБЯТА, НАДО НАМ ХОДИТЬ!
  • AndyInSky • 27-09-2017, 20:30
    И правда - тут не грибы... что-то позабористее.... Хотя мадам видимо в администрации трудится....там отбор такой, что грибы не требуются :))
  • AndyInSky • 27-09-2017, 20:29
    Вы не путайте занятость бездельников и безработицу. Безработица - от слова "работать" ... Ну хотя распил бюджетных денег - тоже работа...
  • AndyInSky • 27-09-2017, 20:27
    Налогоплательщик должен иметь право получить ответ- как эффективно и на что тратятся его деньги.
  • AndyInSky • 27-09-2017, 20:26
    Проблема видимо у Вас - очень уж любите лизнуть администрации.Расслабьтесь - вы уже удовлетворили орально администрацию... А насчет интересует-не интересует - мне скрывать нечего, но вот когда администрация плюет на законы - это повод задуматься. Тем более скоро выборы. Голосуем за депутатов от единой ...даже язык не поворачивается - это не может быть партия россии.. Если опять проголосуют за нас - еще долго будем терпеть такое же свинство.
  • samira • 27-09-2017, 20:21
    побывал и что дальше то было?....он самостоятельно составил документы по планировке территории, схемы, сметы? что было то?
  • samira • 27-09-2017, 20:12
    невежа
  • samira • 27-09-2017, 20:10
    администрация тоже не так себе учреждение, если приобретает - значит это нужно! от новой техники в работе только плюсы! работают в ГОКе не только горняки, и разницы нет между рабочими, каждый выполняет свою работу, хоть техничка, хоть продавец, хоть менеджер, хоть чиновник и тп
  • samira • 27-09-2017, 20:08
    а вас значит радует безработица? странный вы человек....
  • samira • 27-09-2017, 20:05
    ваша личная жизнь никого не интересует из администрации это уж наверняка) если у вас мания преследования, вы верите в теорию заговора - это проблема..
  • samira • 27-09-2017, 19:58
    а то что вы плохо говорите о специалистах администрации значит вас это красит? однобоко рассуждаете однако ...
  • SedNew • 27-09-2017, 18:16
    Ну тот думал, куда еще плитку впендюрить.
  • Владимир • 27-09-2017, 16:13
    А у нас похоже горсовет и отделение единой одно и тоже!? Новые члены ?
  • AndyInSky • 27-09-2017, 14:16
    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 12:55
    А Вы Анна случайно в дружинники не записались. Общественный деятель,блин.
  • артем • 27-09-2017, 12:48
    Флаг в руки тебе и барабан на шею, что налоги платишь! А вообще то это обязанность, а не великая твоя жертвенность государству. Понятия не подменяй, умник.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 12:44
    Обьясните чем поможет мэру дрон, какая такая работа этого требует? Я бы понял это, если бы после приобретения дрона сократили бы большую половину администрации,.
  • Krott • 27-09-2017, 11:35
    Когда все заболеют, намотают электроэнергии, тогда и начнут думать
  • Саша • 27-09-2017, 10:51
    Ты "писец" какой городской. Не квадрокопторе дела, а не в умелом распределении денег, вот почему люди недовольны. А людей не оскорбляй, тебя это краше не делает.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 10:24
    ВО понесло то, я налоги в бюджет плачу и нехилые, это по вашему что,? Правильно мыслишь,это и есть реальный вклад, а не ваша болтовня про общественно-полезную деятельность,. А ты наверное и семью прокормить не в состоянии, демагогша.
  • Радмир • 27-09-2017, 09:59
    Троллингист, ты чего это так раздухарился? Что то я не видел чтобы казаки где то рисовались и пиарили себя умышленно. Они что статьи о себе пишут в СМИ? Тебе был дан вполне разумный и четкий ответ от них, а ты как с ежём в штанах, визжишь и укусить пытаешься их. Пишут об их деятельности журналисты, работа у них такая писать. Я больше чем уверен, что тебе по барабану цифры, рейды задержания, а лишь бы была пища для троллинга.
  • РОК • 27-09-2017, 09:48
    Иванов без всякого квадрика бывал во все дворах и переулках...а вам слабо ?((
  • SedNew • 27-09-2017, 09:28
    А мне вот что интересно, если вы ответ держите только перед атаманом и казачьим кружком, то какого, собственно хрена, вы рисуетесь на публику? Пишите на сайте о своей Деятельности а потом тишина, результаты то где?
  • villismall • 27-09-2017, 09:22
    Квадрик нужно уметь водить! У нас есть ребята, с хорошими квадрокоптерами и прямыми руками - если закупать, то и новую должность создавать.
  • Госиь • 27-09-2017, 09:00
    Когда включат тепло???
  • SedNew • 27-09-2017, 06:59
    Хотелось бы цифры увидеть. Сколько рейдов, сколько задержали нарушителей...
  • SedNew • 27-09-2017, 06:57
    Ну другого ответа мы и не ожидали. Мир вам, господа.
  • Анна :) • 27-09-2017, 06:40
    Вот именно, ваша Трудовая деятельность прописана в книжке, за которую вы денюжку исправно получаете и хлебушек себе покупаете да может быть ещё семью кормите. Такой деятельностью приходится всем трудоспособным людям заниматься чтобы пропитаться. Я имела ввиду общественно-полезную деятельность безвозмездную, во благо Родины нашей, других людей и т. п. Такую деятельность в трудовых книжках не прописывают, ее только простые люди увидеть могут, со стороны. А на такие дела вы не способны, демагог.
  • Александр Степанов • 27-09-2017, 06:12
    Что-то голосование в одну сторону—в«минус»,а хотел проголосовать в «плюс»
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 01:32
    ОБОСНУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА в чем демагогия ,в чем деятельность казаков,и насколько Вы простой человек. Только не надо простолюдином прикидываться, типа жил в лесу ,молился колесу.И не дергайся на мои 25 лет подземного.Моя деятельность в трудовой книжке прописана.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:58
    ГОК частное предприятие, если приобретает что то,значит считает нужным. От новой техники у работяг всегда только плюсы. А ты что то не из той оперы поешь.Не путай работу администрации с работой горняков.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:46
    А тебе то что, ты налоги не платишь,их не содержишь.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:43
    Да клоуны,хоть бы не писали об этом.
  • Анна :) • 27-09-2017, 00:40
    Этой вашей нет деятельности кроме демагогии на сайте, а деятельность казаков нам, простым людям ,даже очень видна.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:38
    Вся больница завалена современной техникой.Завязывайте с грибами.
  • samira • 27-09-2017, 00:36
    начало отопительного сезона не входит в компетенцию Совета депутатов
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:34
    Да нет никакой вашей деятельности. А грамоту это да,нужно подтянуть.
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:31
    Уже НА машине ездить западло, хотят не вставая с кресла рулить. А в МИГО на дроне ведь не долетишь.
  • samira • 27-09-2017, 00:26
    полностью согласна! удивляюсь только тому, почему до сих пор эти люди так и не сделали - не надели шкуры и не ушли в пещеры....)))))
  • Всю жизнь как в гостях. • 27-09-2017, 00:25
    А там и сидят одни едросы.
  • d00r • 27-09-2017, 00:24
    Ведьмедев, квадворокоптером щи хлебай, мудрёный недоколхозан ужаснувшийся.
  • samira • 27-09-2017, 00:20
    за порчу чужого имущества следует ответственность!
  • Гайские Казаки • 27-09-2017, 00:14
    опечатка небольшая - (в трудовые отношения мы НЕ вступали с садоводческими кооперативами) - это для понимания, если что.
  • d00r • 26-09-2017, 23:36
    Если завалите боевой американский дрон из рогатки за вторжение в частную жизнь, - быть Вам Героем России. Но, скорее всего, - "по факту - пластиковая китайская игрушка", сбитая из рогатки, обойдётся Вам по цене боевого американского дрона.
  • Евгений Медведев • 26-09-2017, 23:28
    Какие же всё-таки колхозаны в этой убогой деревне. почитал коменты и ужаснулся. Квадрокоптер, ай-яй, слово какое мудреное, зачем он нам, мы лучше по старинке щи лаптем хлебать будем, так оно привычнее. Тьфу! Дай им волю - напялят шкуры и уйдут в пещеры.
  • d00r • 26-09-2017, 23:22
    квадрокоптер нам очень необходим. не может народ дальше жить без квадрокоптера. плохо ему. можно даже сказать - квадВорокоптер. дворовые территории инвентаризировать им срочно трэба... А ножками ходить не пробовали? Инвентаризаторы ... неходячие? Глазками смотреть, рулетками мерять не пытались? У нас в городе что, резко изменился ландшафт? (не считая аллеи по ул.орской, конечно. там вандалы сломали асфальт, бордюры и лавки) Наводнение у нас было? Площади дворовые поменялись? Дома сдвинулись от толчков подземных? Вы там это... Завязывайте с сильными. За последние 20 лет ничего и никуда не сдвинулось. геодезически.
  • Иван • 26-09-2017, 22:46
    батин уже засиделся там что-то, никак не может с креслом расстаться.
  • Anna Richer • 26-09-2017, 22:28
    Смотрю, в очередной раз секретарь партии "Единая Россия" Гомозова вручает партийные билеты на горсовете. Так это идет заседание Гайского городского Совета депутатов или собрание партии "Единая Россия"?
  • Гайские Казаки • 26-09-2017, 22:03
    Давать оценку нашей деятельности, а не работы (в трудовые отношения мы вступали с садоводческими кооперативами), по оказанию помощи пенсионерам-огородникам в обеспечении сохранности урожая имеют право, могут и будут только сами пенсионеры и владельцы садов-огородов, которые нас просили об этом, а не сторонние люди. А отчет мы держим только перед атаманом, который нам ставил такую задачу, да перед казачьим Кругом, но никак не перед Вами -SedNew. Так что можете успокоиться и остудить свой интерес про огороды. Ясно истолковали? На этом, бывайте и не хворайте.
  • samira • 26-09-2017, 21:59
    какая разница! больница тоже ничего не зарабатывает, но современную технику приобретает...
  • zloi660 zloi660 • 26-09-2017, 21:58
    Ну не хотят пепелац, давайте купим им ераплан...
  • AndyInSky • 26-09-2017, 21:10
    А теперь берем попкорн и смотрим шоу - сколько можно отмыть на квадрокоптере !!! Что-то мне подсказывает, что по цене это будет боевой американский дрон, а по факту - пластиковая китайская игрушка за 5000 рублей ! Может организовать тотализатор - кто угадает цену ? И еще интересно - тендер на поставку опять тот-же человек выиграет, который бордюры втюхивает по всему городу ? И еще вопросик - если он будет летать и снимать над моим двором - я могу считать это вторжением в частную жизнь и сбить его из рогатки ?
  • саша АНДРИЯНОВ • 26-09-2017, 20:55
    как дети малые приспичило купи. ладно взяли. полчаса поигрался и все бросил. так и они со своимквадрокоптером
  • саша АНДРИЯНОВ • 26-09-2017, 20:54
    подожди со своим отоплением нам квадрокоптер приспичел
  • саша АНДРИЯНОВ • 26-09-2017, 20:52
    в гос думе они вообще приходят и спать ложаться эти еще молодцы держаться
  • Кирилл • 26-09-2017, 20:46
    А лица, то грустные уставшие) Нужно побольше молодежи в администрацию, а не "пожилых" людей, которым уже ничего не интересно и не в силу делать!
  • М Евгений • 26-09-2017, 20:37
    ГОК и зарабатывает
  • Иван • 26-09-2017, 20:33
    когда отопление то дадут, в соседнем орске уже с завтрашнего дня, хоть там и всегда теплее на несколько градусов!
  • samira • 26-09-2017, 20:31
    а что плохого, в том чтобы жить в ногу со временем, если работа этого требует, и для этого разработаны специальные технологии почему бы нет? что-то по поводу того, что ГОК приобретает новые машины такого негатива нет, никто не пишет вроде того "а чего лопатой работать не достаточно!?" думать надо, что пишете, а не злопыхать !
  • Саша • 26-09-2017, 19:52
    Раньше обходились как-то в СССР. И все работало. Может желание работать в себе им открыть?!
  • SedNew • 26-09-2017, 19:39
    Корпоративы снимать?)))) Кстати, сезон огородов окончен, интересно почитать отчет о результатах проделанной работы Гайского Казачества по патрулированию огородов.