Сотни миллионов рублей выделит УГМК на парк

    ingaru     5 996

Состоялся пленум Совета ветеранов Гайского городского округа с повесткой: «Патриотическое воспитание населения и молодежи». На пленуме присутствовали председатель городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, заместитель Главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, начальник отдела образования Гайского городского округа Н.Н. Шпота и другие.

 

С докладом на пленуме выступил заместитель председателя Совета ветеранов М.Н. Китаев. В обсуждении приняли участие: член президиума Совета ветеранов, председатель горкома ДОСААФ В.М.Петров, председатель Новопетропавловской ветеранской организации А.В. Иванов, директор школы №10, депутат горсовета И.П. Кузнецова. В разговоре было подчеркнуто, что ветеранская организация должна уделять особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Приближаются знаменательные даты: 100-летие со дня образования армии, 75-летие ВОВ, 60-летие Гая.

 

Присутствующие на пленуме высказывали свои пожелания, среди которых было такое: перенести экспонаты музея боевой Славы, который находится возле ДОСААФ, на территорию будущего парка. В связи с этим заговорили о судьбе парка, эта тема наболевшая для всех жителей города. Председатель городского Совета депутатов Ф.М. Минивалеев проинформировал, что вопрос находится в стадии решения, после разработки и утверждения проекта парка будет решаться вопрос о финансировании.

 

Администрацией города получено одобрение от руководства ПАО "Гайский ГОК" и УГМК на финансирование благоустройства парка. Сумма будет определена после утверждения проекта, она будет значительной, благоустройство парка, которое будет находиться на контроле УГМК, займет не один год.  Утверждение проекта должно пройти в конце декабря. По предварительным данным, на строительство городского парка может уйти несколько сотен миллионов рублей.



Комментарии

  • Шилов • 27-11-2017, 11:36
    Зато беженцы с кауказа там свои
  • AndyInSky • 25-11-2017, 20:46
    Вопрос не в источнике финансирования, а в том куда эти деньги делись !!! Или кто-то может показать отремонтированную на 10 миллионов улицу спортивную ? Не передергивайте - факты уже глаз режут, а вы все не замечаете. Как хорошо видимо дружат СМИ и власть у нас в городе, да собственно, как и везде.
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:25
    Свежо предание,а верится с трудом))
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:20
    Однозначно,экспонаты оставьте на месте,а в "парке" побольше насаждений
  • Владимир Лобанов • 25-11-2017, 01:09
    Этот случай мне рассказал в начале 80-х нач. аэропорта в немецком селе Ждановка. (Тогда почти во все большие немецкие села летали самолеты Ан-2, 12 пассажирских кресел). Уехала немецкая семья на ПМЖ в Германию, получили бесплатное жилье и отцу семейства на выбор предложили несколько вариантов работы водителем. Он согласился работать водителем автобуса на постоянном маршруте - доставка рабочих на завод. Проработал месяц и заметил, что деньги, которые платят за проезд рабочие и которые он сдает в кассу, никто не считал, а верили его словам. Потом русский немец начал воровать, иногда. на сигареты. Спустя несколько месяцев он начал воровать каждый день, но ничего не менялось, и тогда он начал воровать и на обед. Спустя примерно год, ему объявили, что он уволен. Он начал кричать, что обижают переселенцев, но ему показали калькуляцию за каждый проработанный день и пояснили,что видели воровство,но думали, что у человека трудности и терпели. Но когда поняли, что это система - уволили. После этого случая его нигде не брали ни на какую работу и он вернулся в Ждановку. Как он потом жалел о случившемся.
  • Владимир Лобанов • 24-11-2017, 23:40
    За ПЯТЬ лет более СОТНИ обращений, заявлений и жалоб, походов к Депутатам и их помощникам, встреч с журналистами Оренбургских газет и т.д. и т.п. ЧЕТЫРЕ раза встречался с и.о. главы МВД Оренбургской обл., ДВА раза общался с Прокурором Оренбургской обл., и это не считая ЗАМов и ПОМов. ТРИ раза обращался к МИНИСТРУ МВД России, ТРИ раза к Ген. Прокурору России. ПЯТЬ раз Депутат Гос Думы Катасонов С.М. обращался по моим заявлениям с Депутатским запросом к Ген.Прокурору. Депутат Оренбургского Зак.Собрания Фролов В.И. более ДЕСЯТИ раз обращался по моим заявлениям с Депутатским запросам в разные инстанции. Три раза обращался в Администрацию Президента РФ и помогло только обращение к Нач.Управления по работе с обращениями граждан Михайловскому М.Г., в свете Указа Президента от 17.04.2017г. вступившего в силу с 01.07.2017г. Также я понял, что НАРУШИВШИЕ ЗАКОН сотрудники СБЕРБАНКА, МВД и Прокуратуры боятся ОГЛАСКИ и Гласности, вот почему я параллельно пишу Комментарии. Гайчане, я прожил в Гае с 1959 по 1972г., потом поступил в Летное Училище и по распределению попал в Оренбург. Гайчане, ПРОШУ ПОСИЛЬНОЙ ПОМОЩИ и главное ПОНИМАНИЯ.
  • Шилов • 24-11-2017, 21:05
    Относительно Гая кувандык тоже запад, там всяко лучше люди живут
  • д • 24-11-2017, 20:39
    ДА НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА ПЕТРОВ НЕ ОТДАВАЙ СВОИ ЭКСПОНАТЫ ГАЙСКИЕ ВОНДАЛЫ ИХ ИСПОРТЯТ
  • Ирма • 24-11-2017, 19:59
    Смотрю, уже подправили, вроде речь шла о 397 миллионах. Не могу не поинтересоваться: это что же там можно сделать на такие деньжищи - метровым слоем золота или платины покрыть всё, что ли?
  • niko777 • 24-11-2017, 19:39
    законы работают. только для избранных
  • pique_nique • 24-11-2017, 18:38
    Уж не представителей колбасной эмиграции я имел ввиду. Они не стали и не станут "своими" там никогда. Туда или с уникальными мозгами ехать или с огромными деньгами, если иметь ввиду понаехавших, особенно из этой страны.
  • pique_nique • 24-11-2017, 18:30
    Это Восточная Европа. Зачем географию прогуливал?
  • Шилов • 24-11-2017, 17:31
    Запад он разный. Румыния например или Албания
  • niko777 • 24-11-2017, 17:23
    думаю это единичный случай.
  • Динозавр • 24-11-2017, 15:03
    Кстати, Нодзоми, почему удален мой комент? Мата нет, сравнения с животными нет, этика общественного бытия соблюдена. Вы увидели угрозу? Кому и в чем?
  • Динозавр • 24-11-2017, 14:59
    Человек излагает свое мнение. А следуя Вашей логике, кто имеет мнение, тот достоин клейма. Например, майдан. Ну не дикость ли это!?
  • РОК • 24-11-2017, 14:09
    Нет саша она просто не подыгрывает толпе. а пишет что чувствует сама . а вы похоже с майдана Гайского ()
  • Рая • 24-11-2017, 13:52
    Очень смешно становится когда про парк говорят, на нем обогатились все кто мог а парка наверно и не будет совсем.
  • саша • 24-11-2017, 13:46
    Нодзоми, а какой бред несете Вы подчас! Ваши двойные стандарты тоже всем знакомы. Вам бывает стыдно или как в поговорке про "божью росу"?
  • matilda • 24-11-2017, 13:39
    Москва сейчас особенно процветает, всё "старое" сносят ,и делают ещё лучше.Расширяется,блестит и хорошеет.
  • Нодзоми • 24-11-2017, 13:28
    AndyInSky, Вы о какой правде говорите? Вы несете бред сивой кобылы: ".. что если отдать деньги администрации они будут про...ны , как со спортивной улицей или как с бульваром". На средства УГМК реконструировали бульвар. Деньги не перекачиваются из УГМК в местный бюджет и никогда не перекачивались. Обеспечение затрат на благоустройство парка - по схеме, в соответствии с условиями трехстороннего договора о взаимовыгодном сотрудничестве. Или вы пишете по принципу; "На дяденьку ругаюсь, не зная, кто в чем виноват". Финансирование ул. Спортивной - из другого источника.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 24-11-2017, 13:26
    Как бы Вы Запад ни облизывали,но чувствуется,что всё по слухам и домыслам.У нас родственники прожили в Канаде 13 лет,а сейчас перебираются в Россию.
  • matilda • 24-11-2017, 13:18
    Попробуем поверить и на этот раз.
  • жорик русский • 24-11-2017, 12:51
    Поэтому будут делать без администрации.Итак сколько денег отмыли со своими чурками
  • niko777 • 24-11-2017, 12:22
    мне лаять не за чем... Жильем обеспечен, транспорт есть, работаю на себя , красавица жена и замечательные дети))))))))) за своих обидно , за жителей этого города. Большинство людей - мрачные и озлобленные , потому что , проще говоря, засыпают и просыпаются с одной мыслью - негативной. Нормальной зарплаты нет, кредиты, долги, а если вдруг со здоровьем начнутся проблемы - все ,кранты... я не прав?
  • Wily Vixen • 24-11-2017, 12:19
    Есть - на алее возле церкви детскую площадку доделывают, между двух оживленных дорог!
  • niko777 • 24-11-2017, 12:08
    не было желания кого-то укусить... и понимаю , что мы , как в той же Москве , жить не будем. Просто привел факты , которые ни для кого не секрет. Там те же Магниты , к примеру, с теми же ценами как у нас. Только зарплаты в разы больше. Сколько бы наши шахтеры там получали? и почему здесь такие зарплаты? Там не нужно залазить в кредит , чтобы купить какую-нибудь KIA RIO... Там человек пошел и купил. Почему наш город не может позволить себе нормальные дороги, парк, хороший фитнесс-центр, нормальные ресторан и кафе, развлекательный центр для детей? Мне кажется , оставьте ВСЕ налоги в городе хотя бы на один год и пустите на развитие инфраструктуры - и город будет не узнать. И еще. Обидно за стариков с их мизерными пенсиями и больных детей , которым можно помочь. Но у государства нет денег на это. За то есть деньги на жителей Сирии, ДНР, ЛНР и так далее. Понимаю , что нужно помогать. Но!!!!!!!!Если у Вас нет денег - вы будете заниматься благотворительностью?
  • Узик Скольский • 24-11-2017, 11:55
    Почему эти овощи... представители сайта vgae.ru Не хватает извилин для того чтобы нормально делать заголовки к статьям и задавать нужные вопросы и описывать полезную информацию, зато вполне хватает мозга чтобы удалять посты. Закрывайте тогда комментария раз вас "Вас, написал специально с маленькой буквы так как не заслуживаете уважения" Вроде Путин по телевизору говорит что в стране есть свобода слова. Или вы особо одаренные ?
  • Шилов • 24-11-2017, 11:31
    Если посадят уже взрослые деревья хотя бы вдоль дорожек то хорошо)
  • кузьма13 • 24-11-2017, 11:22
    (скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается) - так и здесь
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:16
    Даже не вздумайте думать о перестановке экспонатов из досаафа в парк в ДОСААФе Петров за ними следит А в парке что будет как со всеми посаженными деревьями поставят и забуду а вандалы ещё и подразукрасят всякими разными непристойными фразочками ...
  • РОК • 24-11-2017, 10:09
    Как хочется кого то укусить. а некого. ДА? Давай на ветер полаю...((
  • Ксюша • 24-11-2017, 09:59
    Хорошая идея)в нашем городе даже страшно ,что то строить все переломают, неужели не хочется жить в красивом городе?
  • НЕ_АЙС • 24-11-2017, 09:50
    Ну я бы не сказал, что в США образование доступно, да и социалка тож не ахти. В Норвегии, Швеции да, социалка очень развита. Про патриотизЪм и скрЭпы согласен.
  • Владимир Лобанов • 24-11-2017, 09:48
    Я борюсь не за себя, а за таких как Вы, потому, что в Оренбургской обл. не работают ЗАКОНЫ РОССИИ, а государство не может двигаться вперед, если не работают ЗАКОНЫ
  • AndyInSky • 24-11-2017, 09:40
    А что же удаляете комментарии ? Правда глаза режет администрации ? Ничего - еще повторю : В УГМК поняли, что если отдать деньги администрации они будут про...ны , как со спортивной улицей или как с бульваром... Если что-то сделать для города - то ни в коем случае не допускать до денег администрацию. Очень правильное решение !!!
  • Владимир Лобанов • 24-11-2017, 09:39
    Да, продвинет. потому, что сам лично видел 22.11.2017г. в Оренбурге распечатку моего комментария у главы наркоконтроля Гайского МВД Попова Е.А.
  • Владимир Лобанов • 24-11-2017, 09:34
    "Уважаемые посетители сайта! Приветствую Вас на странице Гайской межрайонной прокуратуры! Сегодня, как и почти три столетия назад прокуратура выступает одним из гарантов законности и порядка в нашем обществе. Самыми важными в нашей работе были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства!", а в нашем случае НАРУШЕНА 24 статья КОНСТИТУЦИИ и куча статей УК и ГК РФ.
  • Лилия • 24-11-2017, 09:32
    Они всё выделяют и выделяют....а парка как не было так и нет. И врятли он вообще когда-либо появится. Так и будут кормить завтраками нас
  • кузьма13 • 24-11-2017, 09:31
    и много удалённых комментариев...
  • Искандер • 24-11-2017, 09:15
    что школьники не рассказывали в бундестаге про то, как тяжело было немецким солдатам в котле под Сталинградом...
  • Искандер • 24-11-2017, 09:14
    раз УГМК взялась значит дойдет до ума и воплощения.
  • Искандер • 24-11-2017, 09:12
    а прокуратура, прокуратура-то что?))
  • Владимир Лобанов • 24-11-2017, 09:04
    Я поражаюсь "твердолобости" руководства МВД и Прокуратуры г.Гая - одно руководство уволили, второе на подходе, но в ответе зам. Прокурора Резепкиной М.А. от 07.11.2017г. (получил 22.11.2017г.) сказано, что:"По итогам рассмотрения жалоб в их удовлетворении отказано, поскольку предмет жалобы в настоящее время отсутствует, т.к. окончательное решение по материалу проверки не принято". И такой закамуфлированный отказ в возбуждении уголовного дела по факту удаления информации о воровстве денег со счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ в день его похорон, принят на волне патриотического воспитания населения и молодежи и скорых ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
  • Лелька • 24-11-2017, 09:00
    Ей-богу, вроде взрослый мужчина, а ведете себя как та женщина, которая от имени своей дочери в каждую тему вставляла комментарий про ушедшего папу, заброшенных детей и т.д. В какую тему не зайдешь, и опять вы. Вы серьезно думаете, что ваш комментарий продвинет ваше дело про украденные деньги? Вместо того, чтобы сидеть на сайте и писать, обратитесь в те структуры, которые должны этим заниматься. P.S. Не вижу взаимосвязи между памятью о ветеране войны и исчезнувшими деньгами. Мое личное мнение.
  • EvLamp • 24-11-2017, 08:57
    Ясно...понятно...))
  • niko777 • 24-11-2017, 08:24
    был давеча в москве....наши налоги идут на повышение уровня качества жизни москвичей.. торговые . развлекательные , фитнесс-центры. дороги . развязки, парки ит.д и т. п. не забывайте братьев наших в Сирии , Турции ( к примеру атомная электростанция) и т.д. и т.п. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • amirov.vadim2018 • 24-11-2017, 08:09
    Претензия от вас звучала в адрес Гайского ГОКА. А теперь претензия к властям города. Вы определитель что или кто ВАС не устраивает и высказывайте конкретику что ВЫ хотели сказать!!! А инфраструктура города изменилась в лучшую сторону и свой труд в это вносят работники , руководство Гайского ГОКА, город так-что нужно поддерживать позитивом и не осуждать руководство они делают все возможное для города. Я родился и вырос в этом городе и вижу изменения
  • РОК • 24-11-2017, 07:17
    Читайте Гайскую Новь там все расписано.и это не шутка.
  • Анна Макеева • 24-11-2017, 05:44
    Стесьняюсь спросить. А куда идут наши налоги? Всё делает Гок.
  • pique_nique • 24-11-2017, 01:46
    Патриотическое воспитание, ну да, ну да. Молодежь имеет доступ к информации, видит и понимает какие возможности имеют их сверстники на Западе в сфере самореализации и обучения. А у нас продолжают наяривать на дела минувших дней, патриотизЪм и духовные скрепы. Пустая болтология и треп. Дайте мощную "социалку", доступное образование, широкие дороги в будущее - вырастет и патриотизм. Родину у нас любят, а вот государство...
  • Владимир Лобанов • 24-11-2017, 00:35
    Патриотическое воспитание населения и молодежи, 75-летие ВОВ, 60- летие Гая, а как только я написал, что сотрудники СБЕРБАНКА УКРАЛИ компенсации на погребение последнего ИНВАЛИДА ВОВ ПЕРВОЙ группы, мой комментарий не удалили, он ПРОСТО ПРОПАЛ (исчез), как исчезли сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ. ВОТ и ВСЯ ПАМЯТЬ о ИНВАЛИДАХ ВОЙНЫ. НИКОМУ НЕ НУЖНА ПАМЯТЬ о ИНВАЛИДАХ ВОЙНЫ, только БЛА-БЛА, я в этом убедился за ПЯТЬ ЛЕТ, в течении которых я пытаюсь добиться СПРАВЕДЛИВОСТИ, по отношении к ПАМЯТИ ИНВАЛИДА ВОЙНЫ На FACEBOOK не УДАЛИТЕ. Вам приказали (рекомендовали) удалить люди в погонах, которые НАРУШИЛИ ЗАКОН.
  • светлана зорина • 24-11-2017, 00:24
    Все правильно. Зачем технику с места на место таскать
  • светлана зорина • 24-11-2017, 00:22
    Есть определенный потолок зарплат. Так, что не переживайте если не парк, то что-то другое, но только не повышение зарплаты. Так было всегда в стране
  • d00r • 23-11-2017, 23:55
    "из «Парка культуры и отдыха» в парк «День Победы»" Да. Под фишечку "победа" ловчее денежки осваивать. "должно уйти несколько сотен миллионов рублей" Это, позвольте полюбопытствовать, сколько? Сто? Триста? Девятьсот? Если засадить Весь "парк" купленными за 1000(!!!) рублей саженцами берёзы, в квадратно-гнездовом порядке 6х6 метров, с учётом парковок и ДК Гоняков, (пардон, уже 3Д кинозал), то закупка саженцев, без перевозки, обойдётся в 4,9 миллиона. В рублях. В какой оффшор будем сливать остальные денежки? Кто у нас там собирается курировать эти "благоустройства"? Где у нас тут нехватка финансирования президентских указов? За что у нас в государстве прокуратура получает зарплату?
  • matilda • 23-11-2017, 23:49
    А что с названием статьи ни как определиться не могут, третий раз за вечер меняете.
  • loony • 23-11-2017, 23:06
    В том что наши, местные руководители до сих пор не могли решить проблему с парком, а тут УГМК взяло да и выделило средства на парк.
  • Градус • 23-11-2017, 22:24
    А руководители холдинга из другой партии, что ли?
  • елена111 • 23-11-2017, 22:20
    Если небольшой уголок парка будет занят военной техникой-так что в этом плохого? Тут другая большая проблема. Парк-это много много зелени. Кустарники, трава, цветы и, конечно, деревья! Если даже, в очередной раз посадить, и даже, допустим, ухаживать как положено, то когда всё это вырастет? А без зелени, на солнцепёке, мало удовольствия проводить время. Но, если, все эти разговоры не очередное бла-бла, то очень рада!
  • Сергей Ишаков • 23-11-2017, 21:48
    Девушка в Гае с любого конца до 8 школы 30 минут не спеша.
  • ingaru • 23-11-2017, 21:47
    Полностью согласна. Если сразу довести до ума парк, то и рука не поднимется крушить ( я искренне на это надеюсь).
  • Yulia_Smirnova • 23-11-2017, 21:43
    Лучше бы сделали место для отдыха горожан. Площадку детскую, для бабскетболистов площадку, волейболистов, и т.д. Хоть кто нибудь, да будет там играть. Кроме 8шк больше негде просто заняться любимым делом для спортсменов. Лавочки, фонари, урны......может так люди не будут все ломать и т.п Будут относится бережно.(возможно)Импровизировать нужно, а не (парк победы).
  • Снежанна • 23-11-2017, 21:32
    Ну здрасти!!!! Всю жизнь сколько себя помню, мечта о парке, как в 80-е в магазинах урны стояли....по копеечкам люди скидывали на парк... И тут на тебе... опять воентехника. Она и в ДОСААФе неплохо смотриться! Вы нам ПАРК давайте!!!! Парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА!!! в конце-тоь концов!!!!
  • -STAS- • 23-11-2017, 21:18
    Это в каком году был такой план?
  • sovaa • 23-11-2017, 21:05
    Не переживайте там всем достанется ))))
  • matilda • 23-11-2017, 20:50
    На моей памяти это уже 25 план, и раннее ,за эти планы не малые деньги отдавались.Что на этот раз будет в парке?
  • villismall • 23-11-2017, 20:07
    Жаль не сохранился план парка от гайстройзаказчика, я его на пленочный фотоаппарат снял и распечатал, фотки все выгорели и в гараже сгнили.
  • v.e.85.2012 • 23-11-2017, 19:58
    В данное время идет разработка проекта парка.... проект этого парка разрабатывали ещё в прошлом году в комбинате. хватит уже мудрить. очередное бла-бла-бла...
  • InVeR • 23-11-2017, 19:47
    Ну, готовсь работяги к "повышению" заработной платы Даёшь парк общими усилиями!
  • Жжж • 23-11-2017, 19:46
    Как все прекрасно звучит,вот только не на зарплаты работников бы ГОКа.А то пару раз еще урежут,вот тебе и парк
  • 0123 • 23-11-2017, 19:45
    Закатать этот "парк" асфальтом и забыть. Зачем тратить такие суммы на то, что впоследствии будет разрушено вандалами.
  • Veronika • 23-11-2017, 19:31
    Зачем парк победы? Людям отдохнуть негде...
  • amirov.vadim2018 • 23-11-2017, 19:05
    В чем позор ?
  • -STAS- • 23-11-2017, 18:31
    Помню лет 12 назад была статья в газете "Горняцкая округа" или "Гайская новь" с громким названием "Парку быть!". Там рассказывалась сказка про то, как совсем скоро гайчане будут наслаждаться великолепным городским парком, про сроки реализации проекта и т.д. По факту за эти прошедшие 12 лет изменений не произошло....
  • Ништяк • 23-11-2017, 18:00
    Ништяк было бы. Но, пока не началось непосредственно строительство парка и даже нет проекта, это всё "вилами по воде писано".
  • прохор • 23-11-2017, 17:51
    за счет работников гока , спецовок нет , запчастей нет , как в лучшее время со сломанной кувалдой , про зарплату молчу , сами знаете , зато треть миллиарда , куда же они их там "закапают"?
  • димарик777 • 23-11-2017, 17:23
    Да ну....вот за это огромное уважение к ген.директору и к тем кто этому поспособствовал! Но вот всё-таки если бы был парк развлечений то было бы куда приятней, считаю военная техника это уже роскошь, надо сначала для детей что то хорошее сделать, ведь в Гае ничего нет для них!
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии