ingaru     4 362

Тема медицины оказалась главной на совещании

Сегодня, в администрации Гайского городского округа, состоялось расширенное аппаратное совещание. Самой главной темой оказалась медицина.

 

Главный врач ГБУЗ "Гайская ЦРБ" Александр Турбабин отчитался о автомобилях скорой помощи. На данный момент в медицинском автопарке 8 автомобилей скорой помощи. Из них 5 машин новые и 3 трехгодовалые. В этом году был получен еще один автомобиль, который пополнил медицинский автопарк.

Также была затронута тема тема ремонта экстренной операционной, ремонт которой не производился с 1984 года, оконченном ремонте ФАП (фельдшерско акушерском пункте) в с.Камейкино и начавшемся в ФАП с.Поповка. Была обновлена лаборатория, приобретено 2 сухожаровых шкафа и один шкаф с вытяжкой.

 

Тема межмуниципальных перевозок остро встала на повестке дня. В скором будущем будет решаться вопрос о возобновлении маршрута Гай-Новотроицк. Обеспечение перевозкой больных в лечебные учреждения Орска не получила положительных результатов. Из 16 гайчан, обратившихся в администрацию , пожелавших ездить на лечение в соседний город, воспользовались услугой только трое.

 

Был поднят и достаточно серьезный вопрос - обеспечение врачей квартирами. В данное время, свободные квартиры для выделения медикам отсутствуют. В 2018 году Гайский Городской округ впервые вступил в программу "Земский доктор", которая подразумевает под собой - выделение 1 000 000 рублей на приобретение жилья. 

 

Официальный комментарий по врачам, которым не было выделены квартиры дал Главный врач Александр Турбабин: 

 

Помимо медицинской темы, Олегом Папуниным была затронута тема ремонта дорог в городе. В рамках проекта "Моногород", для Гая будет выделены денежные средства для ремонта дорожного полотна. В 2017 году была отремонтирована одна полоса по пр.Победы, в этом году планируются ремонтные работы второй полосы. 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:00
    чем?хотя такой симпатюля,на внучка похож
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:59
    их право,кто платит тот и заказывает музыку
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:59
    чего?
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:58
    судя по всему, все))
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:58
    и матушке тоже)))
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:57
    и какой способ решения данной проблемы?
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:57
    куда уж круче))
  • katenok • 08-02-2018, 03:32
    В Гае медицина отстала намного от развитых городов. За такие зарплаты кто захочет работать ???? Поэтому все нормальные врачи бегут из Гая в те города ,где врачей ценят и ждут ,и платят ... А тут даже жилья выделить не могут ...Считаю ,что всему виной руководство. Поменять главврача на более сообразительного специалиста , который сможет решить все существующие проблемы. Уехала из Гая,живу в крупном городе. Лечение и организацию приема пациентов в Гае можно сравнить с деревней, больше никак! Для меня в Гае это была больная тема,поликлиники, медосмотры...Держитесь, гайчане! Может ещё всё наладится !
  • Ирина Иванова • 07-02-2018, 11:05
    Берите круче,министр финансов
  • AndroiD9 • 07-02-2018, 10:46
    Ей видней - начальник финансового управления же.
  • Анатолий Вассерман • 07-02-2018, 01:36
    Обнищание больниц,кадровый дефицит,очереди,низкие зарплаты,высокие нагрузки на персонал и проч это все следствие ,так называемой ,оптимизации в здравоохранении.Заложниками этих реформ оказались рядовые медики и пациенты.Будет еще хуже.Тоже самое в образовании.
  • ussr056 • 07-02-2018, 01:35
    Ну, а, что толку говорить? Вы думаете от кого зависит улучшение, читают комментарии?
  • Лорик • 07-02-2018, 01:10
    Женщина справа правильно отреагировала на отбалтвание Турабина!)))
  • Ирина Иванова • 07-02-2018, 00:11
    Превратил больницу в перевалочный пункт.роддом еще забыла,а еще про льготные рецепты,больные от оказываются от них.невозможно одолеть неорганизованность ....уж можно было это организовать.с элементарном,видать не справляется
  • Ирина Иванова • 06-02-2018, 23:50
    Сколько лет лет главному врачу? Кто знает?скорей бы 65.скорей бы досвидос.Все,что мог развалил.все мои знакомые ездят в Орск.новотроицк И ремонт один раз в 30 лет.достойное продолжение других " достойных главных врачей.наверное,все себе ,родному,в кармашек
  • Федор • 06-02-2018, 23:46
    А в старые добрые времена всегда и всем молодым специалистам давали жильё! Для врачей могли бы и снять однокомнатную хотя бы на двоих, не думаю, что не нашлось бы пяти тысяч в администрации. Находят же деньги на презентации с разрезанием ленточек ....
  • жителЪ • 06-02-2018, 20:31
    И СНОВА ПЫЛЬ В ГЛАЗА, ОЧЕРЕДНОЕ ЗУБОЗАГОВАРИВАНИЕ... БОЛЬНИЦА ПРИ Г-НЕ ТУРБАБИНЕ РАЗВАЛИЛАСЬ ВОВСЕ: ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ, БЕГУТ ВСЕ, ДАЖЕ КТО НЕ МОЖЕТ БЕЖАТЬ, ПОЛИКЛИНИКА И ОТДЕЛЕНИЯ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ, РЕМОНТА НЕТ И НЕБЫЛО, ЛЕКАРСТВ НЕТ, ЖИТЕЛИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОКУПАЮТ ВСЁ!!! В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ВОВРЕМЯ, ЭТИ ЗАПИСИ НАПРИДУМЫВАЛИ, ХРЕН ПОПАДЕШЬ, УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ХВАТАЕТ И ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК ТОГО, ЧТО ТВОРИТЬСЯ В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ!!! МЫ ЛЮДИ, А НЕ ЖИВОТНЫЕ! ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!
  • sss • 06-02-2018, 20:00
    то есть чтобы заметить противоречия в официальных заявлениях и задать вопрос почему так происходит надо быть как минимум врачом? не подскажете как на юриста выучиться по этой ускоренной системе? хоть понятно будет как это квартиры сначала выдали а потом оказалось не выдали.
  • sss • 06-02-2018, 18:48
    то есть обосновать свое мнение у вас все таки не получилось, и поэтому вы просто перешли на грубость. да учителям бы тоже неплохо, а то математику некому вести было уже в одной из школ. "я ничего не знаю но на всякий случай поорал" - восхитительная тактика на самом деле.
  • sss • 06-02-2018, 18:20
    ну раз взялись что то утверждать - обосновывайте. как так получилось что сначала отчитались будто уже выдали, а теперь говорят будто не дали и давать не должны были?
  • yurii • 06-02-2018, 18:04
    Пишут-"ремонт не делали в операционной с 1984г" А МСЧ построили в 1986г. И для чего с.Поповке 3 шкафа?В Бк №2 в лаборатории нет ни одного анализатора,хотя бы гематологический.обещают 30 лет!
  • matilda • 06-02-2018, 15:42
    Больше недели назад забанили на 3 дня За что????!!!
  • В ГАЕ .RU • 06-02-2018, 15:35
    В этой теме нет удаленных, где и что вы писали?
  • светлана зорина • 06-02-2018, 15:26
    Ништяк, ты мне нравишься!
  • Ништяк • 06-02-2018, 15:10
    Не дождётесь.
  • Ништяк • 06-02-2018, 15:10
    Никому не верьте, даже мне.
  • ingaru • 06-02-2018, 15:01
    По программе "Земский доктор" выделяют денежные средства, в размере 1 миллион рублей, на приобретение жилья. И эта программа будет действовать на специалистов, которые прибудут в 2018 году. На врачей, которые прибыли в прошлом году она не распространяется.
  • Евгений Медведев • 06-02-2018, 14:45
    Вот твердолобый, сказано же - есть государственная программа "Земский доктор", по которой врачам жилье выделяют. Хватит оправдывать это стыдобище - обманули молодых специалистов, себе в карман государственные деньги положили. А такие как ты наше местное жулье во власти оправдывают. Слов нет!
  • -Синий Кит- • 06-02-2018, 13:38
    Т.е. на самом деле квартиры им дали, а они жалуются что не дали? Верно?
  • Рая • 06-02-2018, 13:02
    В медицине проблем очень много как и во всей стране, полная разруха во всем и везде.
  • matilda • 06-02-2018, 12:34
    Я ни кого не оскорбляю, не ругаюсь матом,Меня за что? Ответьте мне принародно.
  • niko777 • 06-02-2018, 11:53
    вы очень часто удаляете комментарии , где нет ни оскорблений , ни мата!!!! не понравился коммент - удалили
  • Андрей • 06-02-2018, 11:14
    Батюшки не хватает))))))))))))
  • В ГАЕ .RU • 06-02-2018, 10:42
    Свобода слова не заключается в свободе оскорблений, и включения мата. Это запрещено законом.
  • Destruptor • 06-02-2018, 08:11
    потому что тут цензура рулит...
  • Доброжелатель • 06-02-2018, 01:14
    Рыба гниёт с головы и медицина гайская тоже..... Гнать их надо и набирать новых врачей, а не тех, которые строго по инструкции работают и хамят всем подряд!!!! Больше половины нынешних врачей даже рецепт правильный выписать не могут, и выписывают лекарство, которое строго противопоказано (неизвестно, что было бы если бы незнающий человек начал пить эти лекарства). Позор гайской медицине!!!!
  • -Синий Кит- • 06-02-2018, 00:39
    Не пойму, а кто в итоге-то врал про жильё?
  • житель • 06-02-2018, 00:25
    почему так мало комментариев, неужели всех устраивает существующее положение в медицине ???
  • Игорь. • 06-02-2018, 00:11
    Много чиновников. Работы тоже много, да и тусоваться - фотографироваться везде успевать нелегко.
  • иван • 05-02-2018, 20:56
    турбабин и про взрыв отчитался, что нет пострадавших, а везде пишут что есть, кому верить?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая
ДТП случилось  возле пирожковой, которая расположена на ул Коммунистическая. Автомобиль полицейского повернул на Коммунистическую с ул. Октябрьской", а в это время грузовая ГАЗель осуществляла поворот. Результат столкновения: у ГАЗели разбита фара, на авто полицейского повреждены дверки.
Спецслужбы собрались на запах подгоревшей пищи
К дому №16 в 8 микрорайоне подъехали автомобили специального назначения: боевой расчет ПСЧ-28, газовая служба, скорая. Выехали по звонку жильцов. Из окна первого этажа валил дым.
С 1 июля второй раз в этом году повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018г. "Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 г.г., Указом Губернатора Оренбургской области от 28.12.2018 №763-ук утверждены предельные (максимальные) индексы размера вносимой гражданами платы за коммунальные в муниципальных образованиях Оренбургской области на 2019-2923г.г.
Молодежь Гайского ГОКа и «Уральской стали» обменялись опытом в преддверии Дня молодежи
По инициативе Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации Гайского ГОКа, возглавляемой Сергеем Лапиным, и Молодежной организации комбината (председатель Евгений Уразбаев) 14 июня с экскурсией на подземном руднике побывали члены Комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации АО «Уральская сталь» (г. Новотроицк).
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!