31.03.2018, 20:06     3 692

В Гае прошло заседание антинаркотической комиссии

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина. В работе заседания также приняли участие заместитель главы по социальным вопросам М.Ю. Ильина, начальник отдела по делам молодежи Е.В. Ковалева, заместитель начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу В.В. Калинушкин, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Е.А. Попов, врач-нарколог Гайского городской больницы Л.В. Котова, старший помощник прокурора – советник юстиции О.В. Петрунина.

 

С информацией о фактах совершения правонарушений, связанных с незаконным употреблением и распространением наркотиков выступил Егор Попов, который отметил, что в Гайском округе заметно снизился оборот синтетических наркотиков, а также повысилась раскрываемость преступлений данного рода.

 

Заместитель начальника полиции Василий Викторович Калинушкин подчеркнул, что на особом контроле остаются Интернет-ресурсы, через которые продолжается распространение наркотиков. Однако и в этом вопросе есть положительный момент: в связи с тем, что сотрудниками полиции в городе проводятся активные оперативные мероприятия, в Гае спрос на синтетические наркотики заметно упал.

 

- Останавливаться на достигнутом не стоит, - обратился к членам комиссии Василий Викторович. - Нужно провести разъяснительную работу среди населения, в том числе и в школах, чтобы граждане могли правильно действовать в случае, если стали свидетелями распространения наркотиков.

 

Как следует из доклада Людмилы Котовой, за истекший период 2018 года несовершеннолетних с диагнозом «отравление синтетическим веществом» - не поступало. Врач-нарколог отметила, что в ближайшее время среди школьников проведут тестирование «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», которое позволит выявить подростков, находящихся в группе риска.

 

- Как показал опыт прошлых тестирований, детей, находящихся в группе риска, надо активнее привлекать к дополнительной, внеурочной занятости, - отметила Людмила Владимировна.

 

- В борьбе против распространения наркомании среди подростков мы должны объединить усилия и работать вместе, - обратился к членам комиссии Олег Юрьевич Папунин. – Мы должны сделать все, чтобы вырастить здоровое поколение юных гайчан.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • ayavrik1764 • 02-04-2018, 14:54
    Абсолютно солидарен!Всегда с бОльшим сочувствием относился к алкашам.Мало ли из-за чего человек спился;жена ушла,с работой проблемы и т.д и т.п.Но никогда не пойму и не приму,как можно от безделья добровольно сесть на иглу ради"кайфа!?!Да пусть они передохнут все-мир от этого ничего не потеряет.
  • Евгений Медведев • 01-04-2018, 23:36
    Почему я должен страдать из-за каких-то идиотов, не имея возможности приобрести в аптеке кодеинсодержащие препараты - самые лучшие обезболивающие и противокашлевые. Я этого не понимаю!!! Пусть эти торчки попередохнут все - мне до этого дела нет, зачем вы лишили лекарств нормальных людей?
  • сергей угрюмов • 01-04-2018, 23:19
    ДА МЕТОДОМ РОЙЗМАНА БЫ ПОПРОБЫВАЛИ !! БОЛЬШЕ БЫ ТОЛКУ БЫЛО.... А ТО СИДЯТ КАК В ДУМЕ - ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ..
  • Шофёр • 01-04-2018, 14:46
    за год сколько рас писали пойман с пучком (канабиса?! с местной полынью) ловят и сажают для повышения процента раскрываемости, а те кто химию курили и продавали так и занимаются своим грязным делом...
  • Шофёр • 01-04-2018, 14:42
    Согласен, в городе из досуга только пивнушки, бары, забегаловки ...
  • жорик русский • 01-04-2018, 04:03
    у администрации какой то другой город что ли,гле все хорошо .сочинили текст без аргументов и фактов.вся работа полиции раздовать листовки про наркотики бабушкам.
  • Владимир Лобанов • 01-04-2018, 01:20
    Прочитал, что: « В Гае прошло заседание антинаркотической комиссии», где сказано, что: « С информацией о фактах совершения правонарушений, связанных с незаконным употреблением и распространением наркотиков выступил Егор Попов, который отметил, что в Гайском округе заметно снизился оборот синтетических наркотиков, а также повысилась раскрываемость преступлений данного рода». Я не могу утверждать, но это могло произойти и потому, что МОШЕННИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. в 2016 г. переехала жить из Гая в Орск. По информации жильцов первого подъезда дома №48 по улице Октябрьской, хозяева и жильцы порядка ПЯТИ квартир, только одного подъезда, до весны 2016г. торговали наркотическими средствами. По ночам к подъезду подъезжало до ДЕСЯТКА машин, не считая пеших ходоков. В апреле 2014г. я второй раз встречался с и.о. главы МВД области полковником Тингаевым Н.И., также присутствовал полковник Куляев Р.И.(старший участковый области) и майор Малышкин С.И. (старший дознаватель области) - по вопросу воровства Лобановой Н.А - денег со счетов нашего отца. Тингаев Н.И. молчал, а два других начали убеждать меня, что якобы произошло не воровство, а были только гражданско- правовые отношения. Я не выдержал этого беззакония и пошел к выходу, со словами, что руководство МВД может только крышевать наркоторговку. Хозяин кабинета остановил меня и попросил все это изложить на бумаге, в виде заявления. Так совершенно случайно началась моя борьба с наркоторговкой Лобановой. Потом мне пришлось привозить в Оренбург свидетелей, которые подтвердили мои слова. Также Депутат Оренбургского Зак.Собрания области Фролов В.И. по моим жалобам обращался в Прокурору области и к главе Наркоконтроля области – полковнику С.Чуксину. Далее - пошли отписки капитана Якшигулова Р. и подполковника Нерубацкого Д.Н. (глава Орского отдела наркоконтроля), мне отвечали, что проводились все оперативные мероприятия, но якобы моя информация не подтвердилась. В сентябре 2014г. я был на приеме у полковника С.Чуксина, который в конце беседы попросил у меня номер телефона Лобановой, после этого я понял, что у наркоторговки Лобановой или КРЫША очень солидная, или этим вопросом почему-то никто не хочет заниматься. А мне сотрудники МВД заявляли, что в Гае наркотиков нет. В это же время мэр г.Гая Сараскин 07.11.2014г.собирал в кабинете Гайского Прокурора Вафеева владельцев кафе и ресторанов, говорил, что: « В городе страшная беда, что более 30 человек с наркотическим отравлением находятся в больнице», и просил предпринимателей звонить в МВД, если они что-то заметят. И только после нескольких обращений Депутата Гос.Думы Катасонова С.М. к Ген.Прокурору РФ по моим жалобам, где я указывал и эти факты – торговля НАРКОТОЙ, похоже, прекратилась. В августе 2016г. был уволен Гайский Прокурор Вафеев, был отправлен на пенсию глава МВД Димаев и примерно в это время Лобанова переехала жить в Орск. У бабули, явной защитнице НАРКОТОРГОВКИ Лобановой, похоже, в это же время посадили внука – наркомана. В первом подъезде дома № 48 наступила долгожданная тишина.
  • saneklu • 01-04-2018, 00:48
    от ВВП...
  • Евгений Таланов • 31-03-2018, 22:58
    Нет наркотекам. лутше бухать.
  • niko777 • 31-03-2018, 22:47
    мы должны объединить усилия , мы должны сделать все , мы должны работать вместе - стандартный набор фраз....