8 755

"Путин, уходи!" Митинг в Гае против пенсионной реформы

285 жителей Гайского городского округа (при заявленной численности 300) приняли сегодня участие в митинге против пенсионной реформы, за отставку правительства Медведева, за импичмент президента Путина. Несмотря на изнуряющую жару и выходной день митинг состоялся возле памятника В.И. Ленину. Организаторами акции выступило местное отделение КПРФ, замечены представители ЛДПР. Не замечено народных избранников (депутатов горсовета).


"Законопроект, рассмотренный в Госдуме в первом чтении предусматривает повышение пенсионного возраста – до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. По сути, правительство предложило россиянам работать “до гробовой доски”, - гневные высказывания собравшихся жителей Гая.



На транспарантах реальные требования, будоражащие умы людей. Распространялась газета "Оренбургская правда". Возраст участников митинга - средний и пожилой, но были и молодые.


Открыл митинг первый секретарь Гайского местного отделения КПРФ А.Г.Тарасов:
- Мы выступаем категорически против повышения пенсионного возраста! В нашем городе сложилась затруднительная обстановка с предоставлением рабочих мест, сложная экология. Эта реформа пополнит армию безработных больными пенсионерами. Необходимых условий для повышения пенсионного возраста нет!

Выступающие на митинге - представители предприятий (за исключением ПАО "Гайский ГОК), организаций, профсоюзов называли предложенную реформу циничным актом как по форме, так и по содержанию. В условиях "оптимизации" здравоохранения, отсутствия достойно оплачиваемых рабочих мест, банкротства представителей мелкого и среднего бизнеса увеличение пенсионного возраста является социальным геноцидом в отношении своего народа.



В завершение акции протеста была принята резолюция, основные требования которой таковы:
- Депутатам Государственной Думы РФ отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста
- Отправить правительство Медведева в отставку, объявить импичмент президенту Путину.


Рекомендации

Комментарии

  • Михаил Пулатов • 07-08-2018, 01:20
    Поражает что вы до сих пор доверяете путину несмотря на все что он подписал
  • Тайна • 07-08-2018, 00:08
    Михаил, уже совершенно не смешно от того, что происходит в стране, и я не знаю кто такой "Нодовец".
  • Михаил Пулатов • 01-08-2018, 20:51
    ахахаха, это походу нодовец))
  • Михаил Пулатов • 01-08-2018, 20:49
    те кто поддерживает путина либо идиоты либо зомбоящик много смотрят и не имеют своего мнения
  • Тайна • 01-08-2018, 00:57
    Вы правы, без ПУТИНА никто и ничего не решит!!!!! На всё его ВОЛЯ, батюшки нашего - ЦАРЯ, а возвели его в ранг царя глупый наш народ.
  • Тайна • 01-08-2018, 00:55
    Если задолбали, так и не смотри. А достойная альтернатива всегда была и есть, просто люди настолько глупы, просто удивлению нет предела, когда эти пенсионеры всей своей многочисленной массовостью, беспрекословно только за Путина шли голосовать, а ведь застали то время когда всё было бесплатным и качественным, все колхозы и совхозы были перспективными и работали на самом высоком уровне, что обеспечивали всю страну необходимым количеством экспортной продукции, а сколько заводов работало только в нашем Гае: молокозавод, хлебзавод, ПОАТП, Трест, ГЗЭП, завод игрушек и т.д., каждый мог себе позволить ездить в отпуск всей семьей, на предприятиях выделяли из профкома путевки на лечение и отдых, не было такого беспредельного воровства во вселенских масштабах, да можно много ещё чего хорошего перечислить, а сейчас до чего ПУТИН страну довёл, что весь народ погряз в кредитах, заводы в большинстве своём по закрывались, пусть посадит всю свою госдуму на зарплату в размере МРОТ 11163 руб. как многие сейчас получают, а не по миллиону в месяц, вот и будет ему экономия и никакой пенсионной реформы не надо делать, посчитайте сами сколько это денежных средств в год освободится, а то сидят там наверху и даже не знают как на периферии люди простые СУЩЕСТВУЮТ на такие пенсии и зарплаты.
  • Тайна • 01-08-2018, 00:33
    Вы не правы!!!!! Мы очень адекватные и грамотные люди. Если Вас всё устраивает при нынешнем правительстве то это Ваше право.
  • Владимир Гордеев • 31-07-2018, 17:32
    "ну а за Президентом последнее слово, от того и будет зависить, будем ли мы его поддерживать далее, али нет" Он уже сказал, что повышение возраста будет. " Да еще, эта рука нас не кормит, мы сами кормимся ежели чего" http://kazak-center.ru/news/1/2012-06-10-2125 https://www.ural56.ru/news/537738/ Или вы кормитесь отдельно от оренбургского казачества? "В палемику мы с вами тоже не собираемся вступать" Ты как бы уже вступил со мной в полемику.
  • Гражданин России • 31-07-2018, 16:59
    Те кто требует ухода Путина - либо малолетки , либо придурки , а скорее всего - враги России .
  • Гражданин России • 31-07-2018, 16:54
    Плыви дальше ... рыбка-кит ...
  • -Синий Кит- • 30-07-2018, 23:54
    Один пасёшь?
  • Ruslan Alibaev • 30-07-2018, 22:58
    Соглашусь, когда то река Урал и горы, назывались "яик" и "яицкие". Точно не скажу, но вроде как при Екатерине (не знаю какой), яицкие казаки пошли против власти, восстание было подавлено, а река и горы были переименованы, чтобы стереть память о них.
  • Гражданин России • 30-07-2018, 22:11
    Вы мне не тычьте , я с вами свиней не пас ...
  • отверженный • 30-07-2018, 22:08
    Те, кто нападают на казаков, почитайте книгу "Яик уходит в море". Там хорошо описано о том, что уральские(яицкие) казаки никогда слепо не подчинялись царю. Я общался с кубанскими, донскими и т.д. казаками и все очень уважительно отзывались о наших.
  • Ruslan Alibaev • 30-07-2018, 21:15
    Гражданин, а на фига нам президент, который везде, всюду не причём и 18 лет не может справиться с "врагами" вокруг него?!
  • Владимир Гордеев • 30-07-2018, 18:24
    "практически все эти его недоброжелатели обладают реальной властью в стране" Вот на этой лжи и строятся все твои остальные выводы. Ни Дума, ни Совет Федерации, ни министры ничего не могут сделать без одобрения Путина, в том числе и повышение пенсионного возраста. "Можно подумать что лично ВВП придумал эту анти-народную реформу" Если бы он был против нее (и это не реформа, это повышение пенсионного возраста и все), то Дума ее бы не родила и Единая Россия за нее бы не проголосовала.
  • Ольга Бочкарёва • 30-07-2018, 16:43
    ????Чушь пишете
  • Тимофей • 30-07-2018, 15:20
    Я письмо вам точно показывать не буду! Просто поверьте.
  • жорик русский • 30-07-2018, 06:16
    пендосы рулят потому что у них хорошая экономика,им проще покупать ресурсы россии за копейки.война даже не нужна. Вы еще и китайцев обвините за то что сибирь купили
  • ulibckin • 30-07-2018, 04:39
    О чем ты?Бред, на пенсию и не даже собирался ,уверен на 99 процентов помру раньше 60 лет, он эгоист,думает только о себе,и не важно как будут жить дети и внуки ваши и что будет дальше,и да если ты на пенсии, тебе выгодно поддержать реформу +200 р.к пенсии, Нужно содержать олигархов,на это есть мы.
  • SedNew • 30-07-2018, 03:01
    Господа, я не понимаю, вы Гайские казаки и Московские, например, не с одной организации? Ибо там славненько казачки провокации чинят и нагайками не гнушаются пользоваться. А про Майдан это любимая ваша тема, если в Украине бардак, то теперь и тут сидеть всем тихо нужно и молиться на царя.))) Чудесная аналогия.
  • SedNew • 30-07-2018, 02:53
    Сколько же новых ников появилось)))) Ладно, денежка всем нужна
  • SedNew • 30-07-2018, 02:51
    Ежели чего, московские казаки на бюджете сидят, или аки енто другие казаки?
  • SedNew • 30-07-2018, 02:46
    Это ты, чмошник, рванеш скорее отсюда, нежели я.))))
  • Сергей • 30-07-2018, 00:14
    Клоун - эт ты, базар твой гнильцой попахивает, чего ты весь народ чуханишь? Сам не из народа? Голубых кровей? Ну так и лети тогда голубь в голубятню свою, сам знаешь ее название. Там тебе комфортнее будет, усе свои )))
  • Tan Ger • 30-07-2018, 00:02
    не надо врать!!! вам лишь бы что то вкинуть в массы,может поверят
  • Гражданин России • 29-07-2018, 23:44
    Задолбали уже эти путинуходильщики ! А достойная альтернатива ему есть ? Можно подумать что лично ВВП придумал эту анти-народную реформу ... Политическая близорукость этих недалёких протестантов против Путина поражает , ну уйдёт он сейчас к примеру и что ?! Сразу всё изменится ? Дудки !!! А вообще на мой взгляд , выдвижение правительством этой "инициативы" , направлена и против президента в том числе - или ты с нами , или с ними - то бишь с народом ... У президента врагов внутри РФ на несколько порядков больше чем за её пределами и самое ужасное в том , что практически все эти его недоброжелатели обладают реальной властью в стране . Вот и думайте ...
  • Igorayn • 29-07-2018, 23:39
    Казаки, да этим лишь бы поплясать на костях чьих нибудь, им до фени все, тролизм - их диагноз))))
  • Илюха • 29-07-2018, 23:27
    Да этому вообще не стоило ничего отвечать, так, пассажир ни о чем...
  • Илюха • 29-07-2018, 23:22
    Респект казаки! Ответочка в десяточку!!!
  • РОК • 29-07-2018, 23:12
    В 1991 г кто то снимал памятник Феликсу Дзержинскому в Москве и чем это закончилось?Развалом страны!!!
  • vtn81 • 29-07-2018, 23:05
    Я с Гока и был там. Человек 10 только видел. Знакомых лиц. Да , вечером надо было.
  • Владимр Адушкин • 29-07-2018, 22:31
    почему митинг в 11 00? надо вечером. что бы больше народу было. ведь есть и те кто работает по выходным. хотя бы начло к 18. 00 надо.
  • Владимр Адушкин • 29-07-2018, 22:27
    ага . на митинг по пропускам пропускали что ли??)))) не дай Бог работник гока придет?))) фуууу позорники
  • PavelFN • 29-07-2018, 22:09
    + 1005000000
  • PavelFN • 29-07-2018, 22:08
    Правильно казаки сказали, поддерживаю!
  • Гайские Казаки • 29-07-2018, 21:56
    Да мы, казаки, тоже против повышения пенсионного возраста и не поддерживаем в этом Правительство, ну а за Президентом последнее слово, от того и будет зависить, будем ли мы его поддерживать далее, али нет... Да еще, эта рука нас не кормит, мы сами кормимся ежели чего Владимир Гордеев... В палемику мы с вами тоже не собираемся вступать, так что пережевывайте наши слова в своем скромном тихом кругу...
  • Гайские Казаки • 29-07-2018, 21:52
    Если вам SedNew интересно наше мнение, казаков, то мы тоже против повышения пенсионного возраста.Ну а насчет "холопов", как вы привыкли называть русский люд, так запомните мы никогда не шли против народа и идти не собираемся (и не надо вспоминать здесь советскую пропаганду про казаков-нагаечников, сатрапов и т.п.) Да, мы государственники, казаки, за порядок, майданы и майданутых мы не терпим, ну а дальше, давайте волю вашей фантазии..., отвечать вам смысла нет, просто разъяснили нашу позицию в этом вопросе для вас...
  • vtn81 • 29-07-2018, 20:23
    а не дома на диване языками чесать. А Гоковцы в первую очередь.
  • vtn81 • 29-07-2018, 20:21
    Все должны участвовать. Всех это касается.
  • -STAS- • 29-07-2018, 15:28
    Еслиб наливали бесплатно, собрались
  • InVeR • 29-07-2018, 14:51
    Ну теперь точно уйдет...
  • Вася Пупкин • 29-07-2018, 13:43
    Такими темпами и воздуха не будет скоро. Легкие земли рубятся безпощадно.
  • сергей угрюмов • 29-07-2018, 12:36
    а может народ и достоин только таких правителей ???
  • SedNew • 29-07-2018, 12:30
    Они не митинговать пришли, а смотреть чтоб холопы лишнего себе не позволяли.
  • dred67 • 29-07-2018, 12:28
    Во, точно, а ямы на наших дорогах Обама по ночам делает, он еще и в подъездах гадит, куда казаки смотрят...
  • SedNew • 29-07-2018, 12:27
    Я конечно понимаю что ты типа супер тролль, но ты Володин коммент что-ли прочти для начала. Хотя в 4 утра уже тяжело башка работает. Иди отдыхай, не неси чушь.
  • saneklu • 29-07-2018, 10:49
    Да что это за митинг с разрешения властей? Буржуины разрешают где, когда и в каком количестве можно помитинговать немножко...Пролетарии всех времен и стран ржут над нами!
  • Владимир Гордеев • 29-07-2018, 10:37
    Мне вот тоже интересно казаки против повышения пенсионного возраста? Если против, то значит они против Путина. А это для казачества как укусить руку кормящую.
  • Daifreenik:) • 29-07-2018, 10:36
    Нодзоми Вам респект за название! :))) А про явку на митинг. Я знаю что 78% они реальные. Народу нравится такое "ручное" управление . Ребята возмущаться уже поздно и становится уже не безопасно мы "пятая" колонна. Наш удел просто потерпеть и потом умереть смотря это лицедейство одного актёра. Воспитывайте свободных и сильных детей без царя, склепа в голове, отличных от Вас, им жить и менять эту страну. Молодцы!!! Кто пришёл. Тут девушка написала очень точно: "Может и не изменится, но молчать - себя не уважать." Вот так и живём. Удачи Вам ребята берегите себя. Любите свою малую родину делайте её прекраснее.
  • HFVFIRF ARIANO • 29-07-2018, 09:48
    ты той ямы тоже не минуешь. так что посылать человека туда за его мнение не стоит. и ты от своего пожелания ему богаче не станешь. и раньше на пенсию не пойдёшь.
  • Нигметов • 29-07-2018, 06:12
    Да уж. Собрать на митинге ~0,7% от всего населения города. Это в очередной раз свидетельствует об уровне доверия населения организаторам митинга и правительству.
  • Нигметов • 29-07-2018, 05:51
    Твои хозяева и такие как ты, и раздробили. Присоединяйся к большенству. Как говорят твои хозяева - Welcome!
  • Нигметов • 29-07-2018, 05:44
    Если человеку хватает его пенсии и он не пошел на митинг, по твоему этот человек осел и мразь? А если у него пенсия больше твоего заработка? Тогда ты осел? Такие как ты продали Россию пендостану в 90-ые. С тех пор пендосы здесь и рулят.
  • Нигметов • 29-07-2018, 05:37
    И тебе, мил человек, того же.
  • The Vlad • 29-07-2018, 04:49
    правительство всё продумало, плохое здравохронение меньше стариков...
  • The Vlad • 29-07-2018, 04:47
    Ну теперь точно передумает государство
  • ulibckin • 29-07-2018, 04:22
    Оленьандров,либо ты туп как пробка,либо стар уже
  • -Синий Кит- • 29-07-2018, 02:38
    Надеюсь твоя (и таких как ты) смерть будет являться результатом твоих взглядов и в таком случае, несомненно, она будет зрелищной
  • b v • 29-07-2018, 02:35
    Так это митинг..., а со стороны как праздник.
  • tess82 • 29-07-2018, 01:40
    Не работаю официально, боюсь что не доживу до пенсионного возраста
  • Тимофей • 29-07-2018, 01:09
    В некоторых организациях был устный, в некоторых письменный запрет участия в этой акции. Давление сверху на гос. и бюджетн. организации. ?
  • Елена Белынцева • 29-07-2018, 01:06
    Может и не изменится, но молчать - себя не уважать.
  • Елена Белынцева • 29-07-2018, 00:59
    Очень жаль, что так много людей просто проходило мимо....
  • ктото • 29-07-2018, 00:13
    Но ведь президент пока молчит?Очевидно ждет реакцию,промолчат-оставим так,будут активно выступать против-подредактируем.Так может все таки есть толк в этом митинге? Жаль ,что даже 1% жителей не было....Когда на выборы не ходят понятно,там все подделают,а вот количество пришедших на митинг не просто скрыть.И если бы собрались как в день металлурга -это была бы сила....а 300 человек,это так ,нервы пощекотать
  • pollux67 • 29-07-2018, 00:10
    точно! у меня глаза раскрылись! это ж госдеп! как я раньше не догадался! скоро госдеп будет палки в колёса святой Руси вставлять в связи с увеличением продолжительности рабочего дня и сокращения отпуска. геть госдеп, геть!
  • pollux67 • 29-07-2018, 00:03
    вы, батенька, провокатор. поп Гапон
  • Иван Владимиров • 28-07-2018, 23:49
    Выборы, какого-нибудь депутатишки, ну максимум областного уровня, могут носить небольшой элемент случайности. Остальные выборы полностью контролируемы и программируемы, и в целом - это просто пыль в глаза для рабствующего электрората.
  • Ту 154 • 28-07-2018, 23:38
    Слышимость плохая была. Кто близко стоял может и ничего, а подальше не слышно было
  • el koyot • 28-07-2018, 22:09
    Даешь снижение пенсионного возраста. дедушки с 25 лет, бабушки с 23
  • KATALA • 28-07-2018, 22:03
    Очень жаль,что было очень мало молодых людей
  • SedNew • 28-07-2018, 21:30
    Раздробили народ множеством партий, ручной оппозиции, цирк. А казачье блюдит, чтоб про царя-батюшку дурно не сказали?))))
  • SedNew • 28-07-2018, 21:28
    Володя, ты осел, сидишь и получаешь свою нищую пенсию и тебе сказали что за счёт поднятия возраста пенсионного тебе ещё копеек подкинут. Ну и кто ты после этого, не мразь? Усрался ты пендостану, Россия давно на лопатках, ещё в 90-ые ее распродали.
  • Ruslan Alibaev • 28-07-2018, 20:45
    А "происки", чей "след" вы увидели на гайском митинге?)))
  • владимир олеандров • 28-07-2018, 20:34
    „честных депутатов“ выбирают не пеньдоы или мелкобританцы,а мы Россияне.Вот и весь результат их работы.
  • виолетка • 28-07-2018, 20:14
    Но,что изменится после этого митинга?
  • riki.rekardo • 28-07-2018, 20:06
    Сами выбирали...
  • Дамочка • 28-07-2018, 20:02
    Такие митинги по всей стране, и народных депутатов нужно отзывать, их выбрал народ, а они против народа, свои места прикрывают. Я была на митинге и люди возмущены до предела, всему бывает конец.
  • аленааленка • 28-07-2018, 19:55
    А работать честно,это как?Раздать природные богатства своей страны друзьям-олигархам ,а с народа-рабов три шкуры драть?Вот воздух еще ни кому не отдали.Но скоро и за воздух платить будем.Вот это честная работа.За грибы,за дикие ягоды еще.Да ведь?Себе бы зарплату урезали и олигархам до пределов разумного.И всем бы вполне хватило
  • Ruslan Alibaev • 28-07-2018, 19:47
    Да уж, прям "горю" работать до 65 лет, но решил сходить на митинг, чтобы подзаработать))) И ещё вопрос, что значит "честная работа" в госдуме, вы кого обвиняете?
  • Ruslan Alibaev • 28-07-2018, 19:43
    Согласен, что народа было мало, но в отличие от прошлых "мероприятий", было в разы больше и молодёжи много. А тем кто не пришёл, напишу, где же ваша гражданская позиция или вы поддерживаете пенсионную реформу, может мы (КПРФ) не правы и зря всё это организовали?
  • Иван Иванов • 28-07-2018, 19:42
    Молодежи что то совсем не видно. Через несколько лет они начнут возмущаться "когда пенсионный возраст станут повышать уже до 70 лет" А когда можно будет посмотреть на лица овощей участвующих в веселье устроенной администрацией ?
  • roma666 • 28-07-2018, 19:22
    Да уж,активные у нас горожане-всего 285 человек...даже по меркам нашего посёлка капля в море...
  • владимир олеандров • 28-07-2018, 19:03
    Происки Госдепа пеньдостана,видать и сюда в глубинку России добрались те,кто не хочет чтоб Россия вылезла из ямы нищеты.Интересно,сколь им платят не формалы,которые сидят на долларовой подачке пеньдостана.Баламутить народ проще,чем самим проводить честную работу в той же госдуме.
  • Шамиль Байгильдин • 28-07-2018, 18:53
    В Москве эти митинги уже давно проводятся. А власть не просто не прислушалась, власть уже успела налог НДС повысить на 2%
  • Танюшка • 28-07-2018, 18:31
    "Выступающие на митинге - представители предприятий (за исключение ПАО "Гайский ГОК)" - а что у нас добровольно-принудительно все работники гока за единую россию? ?им нельзя на митинг?!
  • виолетка • 28-07-2018, 18:27
    Я конечно против этой реформы,но непонимаю смысл этих митингов,особенно в таких маленьких городах как Гай. Кто к Вам прислушается
  • Екатерина Лапина • 28-07-2018, 18:11
    я с вами!не знала про митинг--только что приехала с другого города. Категорически против "повышения пенсионного возраста", людоедской реформы, внедряемой неэффективным,олигархическим,коррумпированным правительством медведева!Сколько сейчас чиновников в стране 100:1(к работягам), вот они и доят нас, сами руководители ПФ получают сотни тысяч в месяц и миллионные зарплаты отпускных--они все на Мальдивах, "радетели реформы"
  • Владимир Чепа • 28-07-2018, 18:10
    Сложный вопрос... Прежде, чем принимать этот закон, надо хорошо подумать в каком виде.
  • Дмитрий Смирнов • 28-07-2018, 18:09
    смысл в "белой зарплате" теряется. зачем платить налоги, если до пенсии не доживёшь? Зато указание из МВФ исполнили, хоть и не должны туда. ))) А насчёт дурацкого заголовка статьи: "Путин уходи" - быстрей бы повысили пенсионный возраст )))
  • Владимр Адушкин • 28-07-2018, 18:09
    Молорики!!!