"Путин, уходи!" Митинг в Гае против пенсионной реформы

    Нодзоми     8 103
285 жителей Гайского городского округа (при заявленной численности 300) приняли сегодня участие в митинге против пенсионной реформы, за отставку правительства Медведева, за импичмент президента Путина. Несмотря на изнуряющую жару и выходной день митинг состоялся возле памятника В.И. Ленину. Организаторами акции выступило местное отделение КПРФ, замечены представители ЛДПР. Не замечено народных избранников (депутатов горсовета).


"Законопроект, рассмотренный в Госдуме в первом чтении предусматривает повышение пенсионного возраста – до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. По сути, правительство предложило россиянам работать “до гробовой доски”, - гневные высказывания собравшихся жителей Гая.



На транспарантах реальные требования, будоражащие умы людей. Распространялась газета "Оренбургская правда". Возраст участников митинга - средний и пожилой, но были и молодые.


Открыл митинг первый секретарь Гайского местного отделения КПРФ А.Г.Тарасов:
- Мы выступаем категорически против повышения пенсионного возраста! В нашем городе сложилась затруднительная обстановка с предоставлением рабочих мест, сложная экология. Эта реформа пополнит армию безработных больными пенсионерами. Необходимых условий для повышения пенсионного возраста нет!

Выступающие на митинге - представители предприятий (за исключением ПАО "Гайский ГОК), организаций, профсоюзов называли предложенную реформу циничным актом как по форме, так и по содержанию. В условиях "оптимизации" здравоохранения, отсутствия достойно оплачиваемых рабочих мест, банкротства представителей мелкого и среднего бизнеса увеличение пенсионного возраста является социальным геноцидом в отношении своего народа.



В завершение акции протеста была принята резолюция, основные требования которой таковы:
- Депутатам Государственной Думы РФ отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста
- Отправить правительство Медведева в отставку, объявить импичмент президенту Путину.


Комментарии

  • Михаил Пулатов • 07-08-2018, 01:20
    Поражает что вы до сих пор доверяете путину несмотря на все что он подписал
  • Тайна • 07-08-2018, 00:08
    Михаил, уже совершенно не смешно от того, что происходит в стране, и я не знаю кто такой "Нодовец".
  • Михаил Пулатов • 01-08-2018, 20:51
    ахахаха, это походу нодовец))
  • Михаил Пулатов • 01-08-2018, 20:49
    те кто поддерживает путина либо идиоты либо зомбоящик много смотрят и не имеют своего мнения
  • Тайна • 01-08-2018, 00:57
    Вы правы, без ПУТИНА никто и ничего не решит!!!!! На всё его ВОЛЯ, батюшки нашего - ЦАРЯ, а возвели его в ранг царя глупый наш народ.
  • Тайна • 01-08-2018, 00:55
    Если задолбали, так и не смотри. А достойная альтернатива всегда была и есть, просто люди настолько глупы, просто удивлению нет предела, когда эти пенсионеры всей своей многочисленной массовостью, беспрекословно только за Путина шли голосовать, а ведь застали то время когда всё было бесплатным и качественным, все колхозы и совхозы были перспективными и работали на самом высоком уровне, что обеспечивали всю страну необходимым количеством экспортной продукции, а сколько заводов работало только в нашем Гае: молокозавод, хлебзавод, ПОАТП, Трест, ГЗЭП, завод игрушек и т.д., каждый мог себе позволить ездить в отпуск всей семьей, на предприятиях выделяли из профкома путевки на лечение и отдых, не было такого беспредельного воровства во вселенских масштабах, да можно много ещё чего хорошего перечислить, а сейчас до чего ПУТИН страну довёл, что весь народ погряз в кредитах, заводы в большинстве своём по закрывались, пусть посадит всю свою госдуму на зарплату в размере МРОТ 11163 руб. как многие сейчас получают, а не по миллиону в месяц, вот и будет ему экономия и никакой пенсионной реформы не надо делать, посчитайте сами сколько это денежных средств в год освободится, а то сидят там наверху и даже не знают как на периферии люди простые СУЩЕСТВУЮТ на такие пенсии и зарплаты.
  • Тайна • 01-08-2018, 00:33
    Вы не правы!!!!! Мы очень адекватные и грамотные люди. Если Вас всё устраивает при нынешнем правительстве то это Ваше право.
  • Владимир Гордеев • 31-07-2018, 17:32
    "ну а за Президентом последнее слово, от того и будет зависить, будем ли мы его поддерживать далее, али нет" Он уже сказал, что повышение возраста будет. " Да еще, эта рука нас не кормит, мы сами кормимся ежели чего" http://kazak-center.ru/news/1/2012-06-10-2125 https://www.ural56.ru/news/537738/ Или вы кормитесь отдельно от оренбургского казачества? "В палемику мы с вами тоже не собираемся вступать" Ты как бы уже вступил со мной в полемику.
  • Гражданин России • 31-07-2018, 16:59
    Те кто требует ухода Путина - либо малолетки , либо придурки , а скорее всего - враги России .
  • Гражданин России • 31-07-2018, 16:54
    Плыви дальше ... рыбка-кит ...
  • -Синий Кит- • 30-07-2018, 23:54
    Один пасёшь?
  • Ruslan Alibaev • 30-07-2018, 22:58
    Соглашусь, когда то река Урал и горы, назывались "яик" и "яицкие". Точно не скажу, но вроде как при Екатерине (не знаю какой), яицкие казаки пошли против власти, восстание было подавлено, а река и горы были переименованы, чтобы стереть память о них.
  • Гражданин России • 30-07-2018, 22:11
    Вы мне не тычьте , я с вами свиней не пас ...
  • отверженный • 30-07-2018, 22:08
    Те, кто нападают на казаков, почитайте книгу "Яик уходит в море". Там хорошо описано о том, что уральские(яицкие) казаки никогда слепо не подчинялись царю. Я общался с кубанскими, донскими и т.д. казаками и все очень уважительно отзывались о наших.
  • Ruslan Alibaev • 30-07-2018, 21:15
    Гражданин, а на фига нам президент, который везде, всюду не причём и 18 лет не может справиться с "врагами" вокруг него?!
  • Владимир Гордеев • 30-07-2018, 18:24
    "практически все эти его недоброжелатели обладают реальной властью в стране" Вот на этой лжи и строятся все твои остальные выводы. Ни Дума, ни Совет Федерации, ни министры ничего не могут сделать без одобрения Путина, в том числе и повышение пенсионного возраста. "Можно подумать что лично ВВП придумал эту анти-народную реформу" Если бы он был против нее (и это не реформа, это повышение пенсионного возраста и все), то Дума ее бы не родила и Единая Россия за нее бы не проголосовала.
  • Ольга Бочкарёва • 30-07-2018, 16:43
    ????Чушь пишете
  • Тимофей • 30-07-2018, 15:20
    Я письмо вам точно показывать не буду! Просто поверьте.
  • жорик русский • 30-07-2018, 06:16
    пендосы рулят потому что у них хорошая экономика,им проще покупать ресурсы россии за копейки.война даже не нужна. Вы еще и китайцев обвините за то что сибирь купили
  • ulibckin • 30-07-2018, 04:39
    О чем ты?Бред, на пенсию и не даже собирался ,уверен на 99 процентов помру раньше 60 лет, он эгоист,думает только о себе,и не важно как будут жить дети и внуки ваши и что будет дальше,и да если ты на пенсии, тебе выгодно поддержать реформу +200 р.к пенсии, Нужно содержать олигархов,на это есть мы.
  • SedNew • 30-07-2018, 03:01
    Господа, я не понимаю, вы Гайские казаки и Московские, например, не с одной организации? Ибо там славненько казачки провокации чинят и нагайками не гнушаются пользоваться. А про Майдан это любимая ваша тема, если в Украине бардак, то теперь и тут сидеть всем тихо нужно и молиться на царя.))) Чудесная аналогия.
  • SedNew • 30-07-2018, 02:53
    Сколько же новых ников появилось)))) Ладно, денежка всем нужна
  • SedNew • 30-07-2018, 02:51
    Ежели чего, московские казаки на бюджете сидят, или аки енто другие казаки?
  • SedNew • 30-07-2018, 02:46
    Это ты, чмошник, рванеш скорее отсюда, нежели я.))))
  • Сергей • 30-07-2018, 00:14
    Клоун - эт ты, базар твой гнильцой попахивает, чего ты весь народ чуханишь? Сам не из народа? Голубых кровей? Ну так и лети тогда голубь в голубятню свою, сам знаешь ее название. Там тебе комфортнее будет, усе свои )))
  • Tan Ger • 30-07-2018, 00:02
    не надо врать!!! вам лишь бы что то вкинуть в массы,может поверят
  • Гражданин России • 29-07-2018, 23:44
    Задолбали уже эти путинуходильщики ! А достойная альтернатива ему есть ? Можно подумать что лично ВВП придумал эту анти-народную реформу ... Политическая близорукость этих недалёких протестантов против Путина поражает , ну уйдёт он сейчас к примеру и что ?! Сразу всё изменится ? Дудки !!! А вообще на мой взгляд , выдвижение правительством этой "инициативы" , направлена и против президента в том числе - или ты с нами , или с ними - то бишь с народом ... У президента врагов внутри РФ на несколько порядков больше чем за её пределами и самое ужасное в том , что практически все эти его недоброжелатели обладают реальной властью в стране . Вот и думайте ...
  • Igorayn • 29-07-2018, 23:39
    Казаки, да этим лишь бы поплясать на костях чьих нибудь, им до фени все, тролизм - их диагноз))))
  • Илюха • 29-07-2018, 23:27
    Да этому вообще не стоило ничего отвечать, так, пассажир ни о чем...
  • Илюха • 29-07-2018, 23:22
    Респект казаки! Ответочка в десяточку!!!
  • РОК • 29-07-2018, 23:12
    В 1991 г кто то снимал памятник Феликсу Дзержинскому в Москве и чем это закончилось?Развалом страны!!!
  • vtn81 • 29-07-2018, 23:05
    Я с Гока и был там. Человек 10 только видел. Знакомых лиц. Да , вечером надо было.
  • Владимр Адушкин • 29-07-2018, 22:31
    почему митинг в 11 00? надо вечером. что бы больше народу было. ведь есть и те кто работает по выходным. хотя бы начло к 18. 00 надо.
  • Владимр Адушкин • 29-07-2018, 22:27
    ага . на митинг по пропускам пропускали что ли??)))) не дай Бог работник гока придет?))) фуууу позорники
  • PavelFN • 29-07-2018, 22:09
    + 1005000000
  • PavelFN • 29-07-2018, 22:08
    Правильно казаки сказали, поддерживаю!
  • Гайские Казаки • 29-07-2018, 21:56
    Да мы, казаки, тоже против повышения пенсионного возраста и не поддерживаем в этом Правительство, ну а за Президентом последнее слово, от того и будет зависить, будем ли мы его поддерживать далее, али нет... Да еще, эта рука нас не кормит, мы сами кормимся ежели чего Владимир Гордеев... В палемику мы с вами тоже не собираемся вступать, так что пережевывайте наши слова в своем скромном тихом кругу...
  • Гайские Казаки • 29-07-2018, 21:52
    Если вам SedNew интересно наше мнение, казаков, то мы тоже против повышения пенсионного возраста.Ну а насчет "холопов", как вы привыкли называть русский люд, так запомните мы никогда не шли против народа и идти не собираемся (и не надо вспоминать здесь советскую пропаганду про казаков-нагаечников, сатрапов и т.п.) Да, мы государственники, казаки, за порядок, майданы и майданутых мы не терпим, ну а дальше, давайте волю вашей фантазии..., отвечать вам смысла нет, просто разъяснили нашу позицию в этом вопросе для вас...
  • vtn81 • 29-07-2018, 20:23
    а не дома на диване языками чесать. А Гоковцы в первую очередь.
  • vtn81 • 29-07-2018, 20:21
    Все должны участвовать. Всех это касается.
  • -STAS- • 29-07-2018, 15:28
    Еслиб наливали бесплатно, собрались
  • InVeR • 29-07-2018, 14:51
    Ну теперь точно уйдет...
  • Вася Пупкин • 29-07-2018, 13:43
    Такими темпами и воздуха не будет скоро. Легкие земли рубятся безпощадно.
  • сергей угрюмов • 29-07-2018, 12:36
    а может народ и достоин только таких правителей ???
  • SedNew • 29-07-2018, 12:30
    Они не митинговать пришли, а смотреть чтоб холопы лишнего себе не позволяли.
  • dred67 • 29-07-2018, 12:28
    Во, точно, а ямы на наших дорогах Обама по ночам делает, он еще и в подъездах гадит, куда казаки смотрят...
  • SedNew • 29-07-2018, 12:27
    Я конечно понимаю что ты типа супер тролль, но ты Володин коммент что-ли прочти для начала. Хотя в 4 утра уже тяжело башка работает. Иди отдыхай, не неси чушь.
  • saneklu • 29-07-2018, 10:49
    Да что это за митинг с разрешения властей? Буржуины разрешают где, когда и в каком количестве можно помитинговать немножко...Пролетарии всех времен и стран ржут над нами!
  • Владимир Гордеев • 29-07-2018, 10:37
    Мне вот тоже интересно казаки против повышения пенсионного возраста? Если против, то значит они против Путина. А это для казачества как укусить руку кормящую.
  • Daifreenik:) • 29-07-2018, 10:36
    Нодзоми Вам респект за название! :))) А про явку на митинг. Я знаю что 78% они реальные. Народу нравится такое "ручное" управление . Ребята возмущаться уже поздно и становится уже не безопасно мы "пятая" колонна. Наш удел просто потерпеть и потом умереть смотря это лицедейство одного актёра. Воспитывайте свободных и сильных детей без царя, склепа в голове, отличных от Вас, им жить и менять эту страну. Молодцы!!! Кто пришёл. Тут девушка написала очень точно: "Может и не изменится, но молчать - себя не уважать." Вот так и живём. Удачи Вам ребята берегите себя. Любите свою малую родину делайте её прекраснее.
  • HFVFIRF ARIANO • 29-07-2018, 09:48
    ты той ямы тоже не минуешь. так что посылать человека туда за его мнение не стоит. и ты от своего пожелания ему богаче не станешь. и раньше на пенсию не пойдёшь.
  • Нигметов • 29-07-2018, 06:12
    Да уж. Собрать на митинге ~0,7% от всего населения города. Это в очередной раз свидетельствует об уровне доверия населения организаторам митинга и правительству.
  • Нигметов • 29-07-2018, 05:51
    Твои хозяева и такие как ты, и раздробили. Присоединяйся к большенству. Как говорят твои хозяева - Welcome!
  • Нигметов • 29-07-2018, 05:44
    Если человеку хватает его пенсии и он не пошел на митинг, по твоему этот человек осел и мразь? А если у него пенсия больше твоего заработка? Тогда ты осел? Такие как ты продали Россию пендостану в 90-ые. С тех пор пендосы здесь и рулят.
  • Нигметов • 29-07-2018, 05:37
    И тебе, мил человек, того же.
  • The Vlad • 29-07-2018, 04:49
    правительство всё продумало, плохое здравохронение меньше стариков...
  • The Vlad • 29-07-2018, 04:47
    Ну теперь точно передумает государство
  • ulibckin • 29-07-2018, 04:22
    Оленьандров,либо ты туп как пробка,либо стар уже уйди уже, за мост желательно
  • -Синий Кит- • 29-07-2018, 02:38
    Надеюсь твоя (и таких как ты) смерть будет являться результатом твоих взглядов и в таком случае, несомненно, она будет зрелищной
  • b v • 29-07-2018, 02:35
    Так это митинг..., а со стороны как праздник.
  • tess82 • 29-07-2018, 01:40
    Не работаю официально, боюсь что не доживу до пенсионного возраста
  • Тимофей • 29-07-2018, 01:09
    В некоторых организациях был устный, в некоторых письменный запрет участия в этой акции. Давление сверху на гос. и бюджетн. организации. ?
  • Елена Белынцева • 29-07-2018, 01:06
    Может и не изменится, но молчать - себя не уважать.
  • Елена Белынцева • 29-07-2018, 00:59
    Очень жаль, что так много людей просто проходило мимо....
  • ктото • 29-07-2018, 00:13
    Но ведь президент пока молчит?Очевидно ждет реакцию,промолчат-оставим так,будут активно выступать против-подредактируем.Так может все таки есть толк в этом митинге? Жаль ,что даже 1% жителей не было....Когда на выборы не ходят понятно,там все подделают,а вот количество пришедших на митинг не просто скрыть.И если бы собрались как в день металлурга -это была бы сила....а 300 человек,это так ,нервы пощекотать
  • pollux67 • 29-07-2018, 00:10
    точно! у меня глаза раскрылись! это ж госдеп! как я раньше не догадался! скоро госдеп будет палки в колёса святой Руси вставлять в связи с увеличением продолжительности рабочего дня и сокращения отпуска. геть госдеп, геть!
  • pollux67 • 29-07-2018, 00:03
    вы, батенька, провокатор. поп Гапон
  • Иван Владимиров • 28-07-2018, 23:49
    Выборы, какого-нибудь депутатишки, ну максимум областного уровня, могут носить небольшой элемент случайности. Остальные выборы полностью контролируемы и программируемы, и в целом - это просто пыль в глаза для рабствующего электрората.
  • Ту 154 • 28-07-2018, 23:38
    Слышимость плохая была. Кто близко стоял может и ничего, а подальше не слышно было
  • el koyot • 28-07-2018, 22:09
    Даешь снижение пенсионного возраста. дедушки с 25 лет, бабушки с 23
  • KATALA • 28-07-2018, 22:03
    Очень жаль,что было очень мало молодых людей
  • SedNew • 28-07-2018, 21:30
    Раздробили народ множеством партий, ручной оппозиции, цирк. А казачье блюдит, чтоб про царя-батюшку дурно не сказали?))))
  • SedNew • 28-07-2018, 21:28
    Володя, ты осел, сидишь и получаешь свою нищую пенсию и тебе сказали что за счёт поднятия возраста пенсионного тебе ещё копеек подкинут. Ну и кто ты после этого, не мразь? Усрался ты пендостану, Россия давно на лопатках, ещё в 90-ые ее распродали.
  • Ruslan Alibaev • 28-07-2018, 20:45
    А "происки", чей "след" вы увидели на гайском митинге?)))
  • владимир олеандров • 28-07-2018, 20:34
    „честных депутатов“ выбирают не пеньдоы или мелкобританцы,а мы Россияне.Вот и весь результат их работы.
  • виолетка • 28-07-2018, 20:14
    Но,что изменится после этого митинга?
  • riki.rekardo • 28-07-2018, 20:06
    Сами выбирали...
  • Дамочка • 28-07-2018, 20:02
    Такие митинги по всей стране, и народных депутатов нужно отзывать, их выбрал народ, а они против народа, свои места прикрывают. Я была на митинге и люди возмущены до предела, всему бывает конец.
  • аленааленка • 28-07-2018, 19:55
    А работать честно,это как?Раздать природные богатства своей страны друзьям-олигархам ,а с народа-рабов три шкуры драть?Вот воздух еще ни кому не отдали.Но скоро и за воздух платить будем.Вот это честная работа.За грибы,за дикие ягоды еще.Да ведь?Себе бы зарплату урезали и олигархам до пределов разумного.И всем бы вполне хватило
  • Ruslan Alibaev • 28-07-2018, 19:47
    Да уж, прям "горю" работать до 65 лет, но решил сходить на митинг, чтобы подзаработать))) И ещё вопрос, что значит "честная работа" в госдуме, вы кого обвиняете?
  • Ruslan Alibaev • 28-07-2018, 19:43
    Согласен, что народа было мало, но в отличие от прошлых "мероприятий", было в разы больше и молодёжи много. А тем кто не пришёл, напишу, где же ваша гражданская позиция или вы поддерживаете пенсионную реформу, может мы (КПРФ) не правы и зря всё это организовали?
  • Иван Иванов • 28-07-2018, 19:42
    Молодежи что то совсем не видно. Через несколько лет они начнут возмущаться "когда пенсионный возраст станут повышать уже до 70 лет" А когда можно будет посмотреть на лица овощей участвующих в веселье устроенной администрацией ?
  • roma666 • 28-07-2018, 19:22
    Да уж,активные у нас горожане-всего 285 человек...даже по меркам нашего посёлка капля в море...
  • владимир олеандров • 28-07-2018, 19:03
    Происки Госдепа пеньдостана,видать и сюда в глубинку России добрались те,кто не хочет чтоб Россия вылезла из ямы нищеты.Интересно,сколь им платят не формалы,которые сидят на долларовой подачке пеньдостана.Баламутить народ проще,чем самим проводить честную работу в той же госдуме.
  • Шамиль Байгильдин • 28-07-2018, 18:53
    В Москве эти митинги уже давно проводятся. А власть не просто не прислушалась, власть уже успела налог НДС повысить на 2%
  • Танюшка • 28-07-2018, 18:31
    "Выступающие на митинге - представители предприятий (за исключение ПАО "Гайский ГОК)" - а что у нас добровольно-принудительно все работники гока за единую россию? ?им нельзя на митинг?!
  • виолетка • 28-07-2018, 18:27
    Я конечно против этой реформы,но непонимаю смысл этих митингов,особенно в таких маленьких городах как Гай. Кто к Вам прислушается
  • Екатерина Лапина • 28-07-2018, 18:11
    я с вами!не знала про митинг--только что приехала с другого города. Категорически против "повышения пенсионного возраста", людоедской реформы, внедряемой неэффективным,олигархическим,коррумпированным правительством медведева!Сколько сейчас чиновников в стране 100:1(к работягам), вот они и доят нас, сами руководители ПФ получают сотни тысяч в месяц и миллионные зарплаты отпускных--они все на Мальдивах, "радетели реформы"
  • Владимир Чепа • 28-07-2018, 18:10
    Сложный вопрос... Прежде, чем принимать этот закон, надо хорошо подумать в каком виде.
  • Дмитрий Смирнов • 28-07-2018, 18:09
    смысл в "белой зарплате" теряется. зачем платить налоги, если до пенсии не доживёшь? Зато указание из МВФ исполнили, хоть и не должны туда. ))) А насчёт дурацкого заголовка статьи: "Путин уходи" - быстрей бы повысили пенсионный возраст )))
  • Владимр Адушкин • 28-07-2018, 18:09
    Молорики!!!
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома №4 в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.