4 186

Путин "смягчил" пенсионную реформу

Президент России Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. Власти намерены снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет, как было в изначальном проекте, до 60 лет в новой версии. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам.
«Возраст выхода на пенсию для женщин должен быть в 60 лет, вместо правительственных 63, для мужчин — 65 лет», — заявил президент.

Владимир Путин объяснил, что Россия сталкивается с итогами демографической ямы 90-х, которая, по словам Путина, сопоставима с демографическими проблемами Великой отечественной войны. При этом Путин заверил, что денег в бюджете для поддержания стабильности пенсионной системы достаточно.

Что Путин думает о пенсиях россиян: главное из выступления президента«Однако тенденции, сложившиеся сейчас в сфере демографического развития и на рынке труда, объективный анализ ситуации показывают, что тянуть дальше нельзя», — признает президент.
Необходимость изменений связана в первую очередь с потребностью повышения пенсионных выплат, которые, благодаря реформе, теперь будут расти примерно на тысячу рублей в год.

Комментарии

  • Александр Алекс • 01-09-2018, 21:24
    Я люблю свою страну, но ненавижу своё государство. Отличие сам подумав найдеш
  • Владимир Гордеев • 31-08-2018, 12:13
    "Мерзавец" Навальный нарыл у семьи главы пенсионного фонда имущества, по стоимости в десять раз превышающее их семейный доход за 10 лет. Это все что нужно знать о причинах повышения пенсионного возраста.
  • Владимир Гордеев • 31-08-2018, 12:09
    Пришел к тебе маньяк с топором и пообещал отрубить обе руки. А потом сжалился, и отрубил только одну. Это называется гуманизм и милосердие.
  • pollux67 • 31-08-2018, 00:06
    этот фокус пролазил уже неоднократно
  • vtn81 • 30-08-2018, 23:32
    Точно. А сейчас кричат -" мы все умрем ! Надо валить отсюда!" Когда в дом беда приходит, бороться с ней надо , а не валить.
  • пончик • 30-08-2018, 23:18
    Вот и вылезла наружу вся сущность правителя, Наплеветельское отношения к своему народу,Не могу назвать его своим президентом. Может он Сирийский президент, Донбасский правитель или еще чей нибудь пособник, но это не мой президент.
  • 909 • 30-08-2018, 22:51
    Это троль,не напрягайся.
  • Дмитрий Иванов • 30-08-2018, 22:31
  • SedNew • 30-08-2018, 22:22
    А что вы называете страной?
  • SedNew • 30-08-2018, 22:15
    Конченный клоун...
  • Ruslan Alibaev • 30-08-2018, 21:07
    Из выступления "гаранта", понял одно,что международная организация объективно рассчитала, что у нас повысилась продолжительность жизни. А всё то что мы видим своими глазами, просто субъективно. Нас держат за идиотов!!!
  • Daifreenik:) • 30-08-2018, 20:59
    Нефть 78 а доллар 68. Бензин к новому году минимум 12 рублей прибавит новые акцизы, НДС подняли, тут провидцем быть не надо 2+2 умеете считать. Все будет дорожать. Удачи вам и здоровья, но до пенсии все не доживем.
  • светлана зорина • 30-08-2018, 20:56
    А что плохого, если человек гордится страной. Причем тут психиатрия. Если бы он сказал, что гордится правительством.... А страна у нас прекрасная
  • Daifreenik:) • 30-08-2018, 20:49
    Ну вот что тут возмущаться как голосавали. Вы же глупцы в розовых облочках летали. Кто навального слушал не пошол. Кто "да за нас все решили'... Кто' кто кроме него'. Кушайте вы это хотели... Зато для' крымнаш'
  • KATALA • 30-08-2018, 20:02
    Как это он "смягчил"? Разве до его объявления по зомби-ящику люди уже уходили на пенсию в 63 и 65 лет? И так везде пестрят заголовки о каком-то смягчении, когда правдивее надо оглавлять, что он поднял пенс.возраст с 55 до 60 и с 60 до 65
  • AndyInSky • 30-08-2018, 19:55
    А ты где зарплату получаешь ? В израиле или в госдепе ? Судя по тому, как ты рьяно защищаешь их интересы - зарплата от мвф идет... 30 рублей за пост ?
  • Геннадий Байло • 30-08-2018, 18:23
    отчисления не делаются из зар. платы
  • ХАМ • 30-08-2018, 17:30
    А ты налоги платишь?
  • кузьма13 • 30-08-2018, 16:38
    Итог речи президента - "От мёртвого осла уши получишь у Пушкина", а не пенсию.
  • sedoy • 30-08-2018, 14:47
    Смотря где работать и как - на наш депутатский корпус глядя, можно и до 80 лет работать, а можно просто скромно уйти на пенсию в положенный срок с 3-х значным размером пенсии... В среднем, все равно, 14 тысяч получится...
  • SedNew • 30-08-2018, 13:55
    Психиатрия тебе в помощь...
  • Дмитрий Иванов • 30-08-2018, 13:39
    Ах как он убедительно врал,говоря что не откуда деньги взять.Прогрессивная шкала налогообложения - не наш метод,получить деньги от ресурсодобывающих компаний - не наш метод, продать все здания ПФР - тоже не наш метод!А ему в голову не приходило что если все три метода использовать то вот и денежки на своих граждан.Подчёркиваю на своих, а не на сирийских.Но нельзя же обижать богачей, уж лучше простой народ зажимать и обкладывать налогами.
  • Fantomas • 30-08-2018, 13:01
    гавкаешь это ты!!!!
  • Coms • 30-08-2018, 12:32
    Ты, наверное, и до 65 лет работать рад, чтобы сдохнуть сразу после выхода на пенсию? Если доживешь еще до этого возраста.
  • Name SurName • 30-08-2018, 12:29
    Отчисления делаются из ВАШЕЙ ЖЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ=)))))))))))
  • Name SurName • 30-08-2018, 12:27
    А я больше чем уверен, что сейчас пойдет "рассвет" эпохи серых з./п..
  • vvik • 30-08-2018, 12:06
    К сожалению законных способов нет. Единственный вариант - работать в серую.
  • vvik • 30-08-2018, 11:59
    Да, ты вероятно мозохист.
  • vvik • 30-08-2018, 11:54
    Слушай, вот ты когда будешь идти по дороге, и на тебя вдруг понесется пьяный/спящий/в общем не управляемый водитель на камазе, ты также будешь идти ничего не замечая??? Или всё-таки тоже свалишь??? А страну свою люблю, только ненавижу тех придурков, что управляют этой страной.
  • жорик русский • 30-08-2018, 11:53
    не страну люди ненавидят.а правительство,чинушей воров
  • Tan Ger • 30-08-2018, 11:51
    а я вот горжусь страной
  • Tan Ger • 30-08-2018, 11:50
    ты откуда? с укров али с мерики?
  • Tan Ger • 30-08-2018, 11:49
    если ты официально работаешь,то за тебя платит предприятие.не думай,что если бы за тебя не платили в пенс фонд,то ты бы получал больше.
  • Tan Ger • 30-08-2018, 11:45
    вали. если так ненавидмшь свою страну не понятно,что ты тут еще делаешь.вали и гавкай из за бугра
  • sedoy • 30-08-2018, 11:27
    Оптимизировал...
  • Fantomas • 30-08-2018, 11:09
    А еще лучше валить надо с этой страны!!!
  • Fantomas • 30-08-2018, 11:09
    Интересно, а по закону можно отказаться от пенсионных отчислений?Просто смысла нет,государство кормить,точнее чиновников зажравшихся!!!!
  • саша АНДРИЯНОВ • 30-08-2018, 11:01
    кто до пенсии не дожил ( не важно какая причина) деньги то не возвращают родственникам вот вам 1 нажива. и таких нажив в пенсионном фонде десятки если не тысячи.
  • AlKa • 30-08-2018, 10:44
    Про богатых ни слова,их же так мало "бедненьких".Ведь некоторые политики говорили ,что менять надо шкалу налогообложения.Бюджет поправится.Решили за счет простого народа проблемы решать.
  • vvik • 30-08-2018, 10:27
    Замечательный итог 18-ти лет правления: улучшали, усиливали, повышали экономику/импортозамещение/производительность труда/демографию и вот вам дембельский аккорд... Экономика не работает, пенсионный фонд трещит по швам, иии продолжим грабить бедных. А уголовная ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста - настолько не рыночная мера, что она изменит поведение работодателей, увольнять будут, до наступления предпенсионного возраста Кушайте на здоровье.
  • Иван Д • 30-08-2018, 10:19
    За всю жизнь человек в среднем (40 лет работы, с 40 часовой неделей) прорабатывает 78800 часов. Так пусть это количество часов и остаётся. Если +5 лет, то ВВП должен внести поправку в ТК РФ: вместо 40 часов в неделю 35 часов!!! Вот на такую реформу согласен.