21.03.2019, 12:55     6 101

Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке

Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке.

Комментируя свое решение, губернатор обратился к оренбуржцам.
- С 2010 года я руководил регионом, который является для меня родным. Здесь живу и остаюсь жить я, мои дети и внуки. В первую очередь, хочу поблагодарить вас, уважаемые земляки, за доверие, которое вы оказали мне на выборах губернатора пять лет назад, а также за колоссальную поддержку в любых начинаниях, направленных во благо людей.
Мы с вами сделали многое: строили школы и детские сады, дороги и больницы, создавали комфортную городскую среду. В фокусе внимания Правительства области всегда был человек, его здоровье, благополучие и комфорт. Я думаю, многое получилось. Оренбуржье стало лидером альтернативной энергетики в стране. Мы создали крепкую образовательную базу, и сегодня Оренбуржье – третье в стране по результатам ЕГЭ. Мы серьезно расширили спектр высокотехнологичной медицинской помощи. Наш молодежный форум «Евразия», инициированный три года назад, приобрел глобальный характер, став настоящим центром евразийской интеграции.
Задачи перед Оренбургской областью стоят амбициозные. В этом году мы приступили к реализации 11 национальных проектов, которые охватывают все сферы жизни людей. До единого дня голосования остается еще достаточно времени, чтобы новому руководителю доказать оренбуржцам свою эффективность. Решение, безусловно, примут жители Оренбургской области в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Дорогие земляки! Берегите все, что было сделано, сохраняйте уникальную особенность нашей области – межнациональный мир и дружбу. Вместе мы способны преодолеть любые вызовы. Обещаю, что на каких бы постах мне не пришлось работать в дальнейшем, я всегда буду отстаивать интересы Оренбургской области и своих земляков.

Горжусь, что являюсь оренбуржцем, жителем богатого и сильного региона – Сердца Евразии.

Комментарии [Отключить]

  • М Евгений • 24-03-2019, 13:31
    Какая же у вас скучная жизнь, раз для вас это самое счастливое событие
  • Mr. Freeman • 23-03-2019, 15:20
    Интересно. Хоть где-нибудь, в любом селе или городе Башкирии, есть глава образования русский? Уверен на 99% что нет.
  • Виктор Сергеевич • 23-03-2019, 13:30
    Так и хочется сказать:у Лужкова надо было бы кепку позаимствовать и портрет был бы завершенным. Юрий Александрович,под "чутким руководством" В.В.П. ваш труд не может оренбуржцами оцениваться положительно,как бы вы родством с нами не гордились.В вашем родном Орске что-то не в восторге от вашего внимания к проблемам орчан...
  • бурло • 23-03-2019, 12:29
    я так радовался когда дочь родилась))))
  • Dovakin Dragonborn • 23-03-2019, 07:54
    в худшем случае опять назначат приемника из единовбросов...
  • Зоя Иванова • 22-03-2019, 10:42
    Из Оренбуржья сделал разруху полную.
  • И че • 22-03-2019, 10:00
    Думаешь замена лучше будет?
  • Виктор Сергеевич • 22-03-2019, 09:52
    Новая метла будет мести по-новому.Будет хуже или лучше чем при Ю.А.Берге до сентября посмотрим.Увидим и почувствуем на себе,кого привезла Валентина Матвиенко нам, оренбуржцам. Одним словом:торг состоялся... 21 марта 2019 года мы запомним еще и тем,как П.Н.Грудинину,одному из самых реальных кандидатов на должность Президента России,ЦИК не дал мандат народного депутата.Но эта тема для отдельного разговора...
  • hammeer • 22-03-2019, 03:32
    ТЫ ЧО НЕСЕШ ? О КАКОЙ ПЕНСИИ ???????!! О НИ ВСЕ ПОД СЕБЯ ПОДОГНАЛИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Люба Дарвина • 22-03-2019, 02:46
    один из счастливейших дней в моей жизни!!!Молитвы дошли до Бога!!!!Благодарю!!
  • Irma • 22-03-2019, 01:38
    У него сын в местах " не столь отдаленных" уже лет 15 как....
  • Шофёр • 22-03-2019, 01:22
    неужели дожили до этого дня ! Берг чтоб с тобой стало то, что ты сделал с Оренбургской областью!!!
  • Федор • 22-03-2019, 01:11
    А мне нравится, как при Сталине......и страну восстановили и сохранили!
  • pollux67 • 22-03-2019, 00:22
    очень мне нравится процедура увольнения чиновников,существовавшая при Петре Великом. Петруха писал указ примерно следующего содержания- "гнать в шею оного, ибо есмь сей смерд зело глуп!" не указ, а поэма!
  • злой дядька • 22-03-2019, 00:13
    Сегодня и так праздник, Нооруз
  • Лобанов Владимир • 21-03-2019, 23:26
    Вы должны понять, что если Берг через некоторое время всплывет в Совете Федерации, то он остался в обойме президента. Значит, по прежнему будут говорить, что он создавали и строил. При этом почти все его родственники останутся на своих местах. Если он окажется в Гос.Думе, то это рангом пониже, но все равно почетно. А вот если он станет рядовым пенсионером, бизнесменом, общественным деятелем, то в скором времени о нем забудут, а его родственники окажутся в опале.
  • swetlana86 • 21-03-2019, 21:58
    Да, очень сильный регион! Всё развалили, все заводы стоят, людей без работы оставили! Мы тоже "очень гордимся!"
  • Slava_ffa • 21-03-2019, 21:41
    Поддерживаю Вас!
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 20:42
    Что бы не пришлось в очередной раз читать пустые слова о построенных школах, садах и больницах с дорогами.
  • маасквичка • 21-03-2019, 20:36
    что ж ты такой берголюбвеобильный, тебе мало развалившегося Орска,
  • Fantomas • 21-03-2019, 20:30
    Ну просто праздник,сегодня 21 марта 2019! предлагаю отметить красным днем в календаре!
  • Язва • 21-03-2019, 20:06
    Зачем ?
  • бенедикт • 21-03-2019, 19:49
    Это точно.Как говорится на Руси...на каждый роток не накинешь платок...Сегодня у ....всё пропальщиков...день счастья,не будем им мешать,тащиться от своей значимости.
  • saneklu • 21-03-2019, 19:45
    Вот брехло...Строил он и создавал..
  • Макс • 21-03-2019, 19:37
    Лучше тебя говорливого поставить, точно обосрёшься, это не на диване комментировать
  • Родственник тоже уволится? • 21-03-2019, 19:28
    можно представить какая досада и обида сейчас гложит Берга ведь любому понятно что добровольно с таких постов никто не уходит
  • ЛЮБОВЬ • 21-03-2019, 19:23
    хорошо бы было да не дадут
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 19:01
    Образование у него есть и на сколько я знаю, не одно. А так же он друг папунина и такой же представитель "единой россии" его фамилию указал лишь одного из приемника, если бы этот полезный мэр который тыкает в телефон на совещании вместо отстаивания прав местных жителей. Вдруг свалил бы на место берга.
  • крестный отец • 21-03-2019, 18:42
    там чувачек с екб будет губером
  • Градус • 21-03-2019, 18:26
    После прочтения некоторых комментариев стало ясно - Круторожинские дачи долго ещё пустовать не будут. Ну, налетайте, минусовщики! А я по делам!
  • Андрей • 21-03-2019, 18:23
    Как бы не пришёл родственничек Берга)
  • крестный отец • 21-03-2019, 18:21
    ушел тот кто превратил аграрную и промышленную оренбургскую область в нищую область с закрывающимися заводами.запомните это лицо,именно он развалил город Гай и остался поселок гай,несмотря на то что горожане были против.вот и у нас скоро перемены.придет человек который наведет порядок в образовательной системе.а то позапихали родственничков
  • Ket-li • 21-03-2019, 18:18
    А ему это зачем надо? сейчас руководит "законодательной ветвью власти", а глава - исполнительная власть. ну если партия скажетНАДо - то конечно
  • sedoy • 21-03-2019, 18:06
    Нурсултан вместе Астаны, ОренБерг-не случился, может ПаслерБург получится...
  • Егорыч • 21-03-2019, 18:03
    Это точно!!!!
  • СТРАННИК • 21-03-2019, 17:55
    Все они под Путиным В В !!
  • СТРАННИК • 21-03-2019, 17:54
    А кто ЛДПР победит ?
  • БУНТАРЬ • 21-03-2019, 17:48
    извините, а у Минивалеева какое образование чтоб на место Папунина ??? чтоб руководить достойно городом--одного Афгана мало............
  • 909 • 21-03-2019, 17:18
    В стирку сдали
  • fedorych57 • 21-03-2019, 17:11
    Да, народ -кто про что,а в общем одни и те же.Жаль,что у многих,из здесь присутствующих, в мозгах такая же колбаса,как и в советские времена.А потом опять скажут,когда лягут лод янки,как было нам в те времена ХОРОШО!
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 17:11
    Они с одной шараги
  • KIRA.KIRA • 21-03-2019, 17:06
    ага подал, попросили по хорошему, а ранее говорили,нет причин для отставки, пусть валит
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 17:06
    Главное не кто как голосует, а кто как считает.
  • fedorych57 • 21-03-2019, 17:03
    Не надо по себе судить.
  • fedorych57 • 21-03-2019, 17:01
    Ты чё ,дебил? Или Хохол?
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:54
    Как уже ниже в комментариях было сказано "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" Те же проблемы только с другими рожами.
  • Зенит Санкт-Петербург • 21-03-2019, 16:52
    Может вся берговская компания за ним побежит, а то засиделись. Сейчас ерзают на креслах, переживают
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:51
    Ещё почитай постановление правительства РФ N1710. Поверь, обалдеешь, когда узнаешь, что все ЖКХ в стране до 2025 года с федерального бюджета оплачено
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:48
    Сейчас представители сайта набегут и по удаляют сообщения про всяких бергов и попуниных
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:46
    Нет никакой пользы от таких отставок если на их место приходят такие же из единой россии.
  • Зенит Санкт-Петербург • 21-03-2019, 16:44
    Наконец-то, ещё бы местных деятелей за ним следом отправить, никто и не заметил бы их отсутствие. Только видимость создают, что работают.
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:41
    Выгнать бы сейчас папунина по тратуарам походить. Что б прям по этой чаче, по лужам.... Нифига нигде не чищено, месиво... Гнать всю администрацию и мэров! Создаём МСУ и рулим сами
  • dj6606 • 21-03-2019, 16:39
    Боятся, что их раскулачивать начнут!!!
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:37
    Но при ударе волна пару раз землю обогнет)))
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 16:35
    В.В.П. тоже по возрасту пенсионер.Может и его позовем партеичку в домино сыграть?Пора. Или по срокам постарается Назарбаева переплюнуть...
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:35
    Путин постоянно твердит: создавайте местное самоуправление! А мы не слышим, не понимаем... Администрация не хочет терять лярды! Не хочет что б бабло для народа тратилось.
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:32
    Да у него полные карманы денег. Отставка, негативно уже никак не отобразится на его жизни. Меньше кушать он все равно не станет.
  • бенедикт • 21-03-2019, 16:30
    Принимаем т Берга в ряды пенсионеров ,теперь со спокойной душой и ...партию...в домино можно разыграть .А то всё,то открытие паро трассы,то мусорного полигона.Да пошли они все в баню ,тазики считать.Молодец т Берг! Как говорится в народе...на всех не угодишь..!
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 16:29
    Летят головы тех (вспомнился анекдот про то,как один бедолага попал вместо Рая в Ад,аналогия в чем-то схожая и изъявил желание обитать в чане с дерьмом) кто из "пациентов" не успел нырнуть или раньше времени вынырнул из чана с дерьмом...
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:28
    Надо думать как от единой россии избавиться у нас в городе.
  • Федор • 21-03-2019, 16:27
    Со всех окрестных сел возят детей в Гайские школы!
  • b v • 21-03-2019, 16:25
    Насытился!)))
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:25
    Шустрые уроды
  • Федор • 21-03-2019, 16:20
    Надо почитать! Аппарат, Ваня, похоже начал тебя минусовать! Читаем закон о местном самоуправлении!
  • Daifreenik:) • 21-03-2019, 16:19
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется...нужна отставка одного человека!!! А вот её то мы долго не увидем, когда сам только помрёт, а карусель губернаторов будет только быстрее крутиться.
  • Михаил • 21-03-2019, 16:19
    Пишу, шо так оно да. И то если он попытается упасть, то только в безлюдном месте
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 16:19
    До сентября потерпим,вдруг в сентябре народ проснется и выберем именно народных губернаторов.Желательно без членов ЕдРа...
  • Федор • 21-03-2019, 16:18
    Ельцин второй раз тоже победил, а потом ушёл! Надо будет голосовать с умом, если доживем с нашей оптимизированной и высокотехнологичной медициной!
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:16
    Таки завтра?
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 16:15
    Совету старейшин надо адресовать этот вопрос.Пусть проявят инициативу по сохранению женской консультации, да и детскую поликлинику не мешало бы вернуть по прежнему адресу...
  • Михаил • 21-03-2019, 16:13
    Но вы не бойтесь, он пролетит мимо, между луной и землей
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 16:08
    К тому же это чудо сказало, что оно собирается жить тут в области вместе с детьми и внуками. Ну и пи.....
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 16:07
    Которого надо сразу посылать на стажировку к Иркутскому губернатору-коммунисту Левченко Сергею Георгиевичу,тогда, может быть, и станет перспективным губернатором.А если Матвиенко привезла с собой кандидата на пост губернатора,перемен ждать не стоит.Будем ждать сентября...
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:06
    Есть соцсети, организовываем группу в них. Все наблюдатели скидывают протоколы подсчёта бюлетеней туда (фото не трудно сделать) Приморье же не под едросами
  • Михаил • 21-03-2019, 16:06
    По сообщениям ученых-астрономов, на нашу планету движется довольно большой астероид, сообщает www.piterburger.ru. Ученые назвали его EA9. Как следует из СМИ, тот небесный объект может столкнуться с Землей 22 марта 2019 года Вот и причина всех отставок
  • НЕ_АЙС • 21-03-2019, 16:04
    Ну это не электорату решать, кто победит
  • Федор • 21-03-2019, 16:03
    Как же всё хорошо в Оренбургской области! Только где тогда мы живём?
  • Mr. Freeman • 21-03-2019, 16:03
    "строили школы и детские сады, дороги и больницы..." А мы и не в курсе ? Ну и шутники. Клоуны единой России не переставая шутят и удивлять.
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:03
    Да xpeн он победит. Едросня не пройдет
  • 909 • 21-03-2019, 16:03
    Как жаль! Осиротели.
  • Иван Д • 21-03-2019, 16:02
    Читаем закон о местном самоуправлении. Создаём в городе местное самоуправление, убираем мэров, администрацию, получаем бабло из федерального бюджета, содержим город сами, не платим за ЖКХ, создаём дружину правопорядка. Результат: 1. Земля будет наша, махмудову ставим условия и облагаемых ГОК налогами, да такими, что нам работать и не надо будет, вся руда в недрах будет наша. 2. По закону МВД обязана финансировать дружину. Все межбюджетные трансферы на оплату ЖКХ и жилфонда пойдут на счета МСУ. Это огромные деньги, поверьте, миллиарды в год, мы даже сможем пенсионерам приплачивать с лихвой.
  • somers • 21-03-2019, 16:02
    Каждый день головы губернаторские летят.
  • НЕ_АЙС • 21-03-2019, 15:59
    Берг весной 2014 года уходил в отставку, а осенью 2014 были выборы, где он и победил. Осенью 2019 будут очередные выборы губернатора.
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 15:58
    Не придет. Кого плешивый назначит, тот и будет.
  • Иван Д • 21-03-2019, 15:55
    Кто не в курсе: с 17 марта флаг РФ над Кремлём не реет. Он исчез. К чему бы это? В кремле переворот? А тут ещё и Нурик сдриснул, вот и Берг... Надо посмотреть про остальных губеров. Ковтун, Губер Мурманской области подала в отставку... Глава Республики Алтай Бердников ушел в отставку Дубровский ушел в отставку глава челябинской области Кроме того, в числе возможных кандидатов на отставку — глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
  • Tracer Long • 21-03-2019, 15:53
    Ну и правильно, на пенсию всех старперов из власти. В последнее время много ушло губернаторов, кремль делают очередную стратегию. Главное потом не голосовать за кандидатов от единой России
  • папуля • 21-03-2019, 15:51
    Денис Паслер
  • Natali Nik • 21-03-2019, 15:51
    Может придёт на замену молодой и перспективный губернатор
  • Ket-li • 21-03-2019, 15:49
    Не обольщайтесь!!! Это обычная схема. сейчас в отставку, а потом - снова выдвинет свою кандидатуру на выборах. так уже было.
  • Prostoy • 21-03-2019, 15:46
    Да не от одного мэра области зависит все , ещё и от мэра района.Вместе работали.
  • Fantomas • 21-03-2019, 15:46
    врят ли
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 15:40
    Пока будем писать комментария и спрашивать разрешение чтобы высказать свое недовольство. Ничего не изменится!
  • виктор • 21-03-2019, 15:37
    матвиенко не зря приезжала
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 15:37
    Там уже тихоня папунин 100% Не зря же голову не поднимал на заседании по поводу мусора. А вместо папунина вероятнее всего будет минивалеев.
  • polk8 • 21-03-2019, 15:35
    главное не голосовать за еддросню,хоть за черта только не за них
  • Иван Иванов • 21-03-2019, 15:34
    Только в нашей стране такие уходят в отставку, а не за решетку. Всего тебе не хорошего.
  • Яяяя • 21-03-2019, 15:31
    Папунин в след за Бергом!!!
  • Иван • 21-03-2019, 15:26
    Вместо того чтобы попунин тоже свалил в отставку, поползет еще выше....
  • Fantomas • 21-03-2019, 15:25
    Ура!!!!наверно нашему мэру пора чемоданы поковать!!!
  • Иван • 21-03-2019, 15:25
    Верно, наивные люди.... и таких целое стадо.
  • pollux67 • 21-03-2019, 15:20
    да тут ни от кого ни что не зависит, царь добрый, а злые бояре воду мутят. хоть ба на одного боярина посмотреть
  • samasebe • 21-03-2019, 15:17
    Вот какие вы наивные люди! Как будто все от него зависело.
  • Prostoy • 21-03-2019, 15:17
    Может теперь женская консультация на месте останется... Закончится оптимизация без Берга.
  • KATALA • 21-03-2019, 15:15
    При такой власти - надо отделяться от Московии
  • Alyona Pavlenko • 21-03-2019, 15:14
    Может теперь и жизнь улучшится в регионе
  • alkozelcer • 21-03-2019, 15:14
    ну наконец то....
  • AlexandeR • 21-03-2019, 15:11
    Слава богу...
  • павел • 21-03-2019, 15:04
    жаль очень хороший человек !!!!