5 751

Экс-премьер Свердловской области Д. Паслер - врио губернатора Оренбургской области

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с экс-премьером Свердловской области Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

Информация о встрече Путина с Паслером опубликована на официальном сайте Кремля. Там же размещен указ о назначении Паслера врио главы Оренбуржья до выборов нового губернатора.

Денис Паслер в 2012—2016 годы возглавлял правительство Свердловской области. До этого он успел побывать депутатом палаты представителей законодательного собрания (2008) и депутатом областного парламента по Серовскому одномандатному округу (2011). С апреля 2017-го Паслер занимает должность председателя правления ПАО «Т Плюс».



Ранее губернатор Оренбургской области Юрий Берг, который занимал эту должность с 2010 года, обратился к Путину с прошением об отставке. Он отметил, что намерен отстаивать интересы региона и в дальнейшем — на любой должности, на которой ему придется работать.

Рекомендации

Комментарии

  • wilyvixen • 24-03-2019, 11:11
    Конечно чужого, а он свою родню подтянет, высосет из области всё что можно и опять свалит на другое место или куда повыше. Почитайте про Паслера , в Екб он засветился и его отец и брат,
  • polk8 • 23-03-2019, 16:05
    если едрос сразу НЕТ
  • Лобанов Владимир • 23-03-2019, 04:11
    По моему, идея удалять комментарии принадлежит не Нодзоми. Раньше мои комментарии, удаляли, как мне кажется, по указанию прокурора, или руководства МВД. На данный момент, скорее всего, команду удалить комментарий, журналисты сайта получают из Администрации г.Гая. Особенно, если указываются «промахи» в работе ВЛАСТИ и указываются реальные фамилии. Это мои выводы, и это касается лично меня. К такому выводу я пришел после написания комментария к новости от 17.03 2019г.: «Или возьмите Гай – небольшое село в Оренбургской области…». Мой комментарий удаляли 3 раза, а потом вообще перекрыли мне доступ к сайту ВГаеРУ. В данный момент, когда официально назначен (представлен) новый губернатор, то цензура местных властей, по моему, только усилится. Потому как ставленники Берга будут делать все возможное, что бы негатив не дошел до ушей нового губернатора. Негатив, это в их понятии, а в понятии народа – правда. Взять хотя бы факт воровства сбережений Инвалида Войны - ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ – Лобановой Н.А. Тем более, что преступница и наркоторговка, это не набор слов, это же реальное - ПРЕСТУПЛЕНИЕ и реальная – НАРКОТА. Тем более, что Д. Паслер не понаслышке знает как Е.Ройзман вел борьбу с распространением наркоты в начале 2000-х в Екатеринбурге. При этом, это была борьба как с продавцами наркоты, так и с некоторыми сотрудниками МВД, крышующими этот преступный бизнес. Про Фонд Ройзмана «Город без наркотиков» знают очень многие. А в Гае, слова НАРКОТОРГОВКА - Лобанова, многие воспринимают как слова, для связки слов. А факт воровства сбережений со счетов ИНВАЛИДА ВОЙНЫ и ПЕРВОСТРОИТЕЛЯ Гайского ГОКа в Сбербанке, вообще стал в Гае каким то далеким фактом детским шалости. Хотя этот БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ по НАГЛОСТИ случай, стал возможен только благодаря полнейшему БЕСПРЕДЕЛУ, который творился в те годы в банковской системы г.Гая. Этот факт сопоставим, по моему, с фактом воровства МОГИЛЬНЫХ ПАМЯТНИКОВ и ОГРАДОК. Но Гайская Власть, как и Совет Ветеранов, делают вид, что первый раз слышат об этом. Про руководство Гайского МВД и Прокуратуры, я вообще молчу. При этом, они постоянно заявляют, что деньги сняты по закону. Но в тоже время, они как то по Гайски их трактуют. Хотя материалы дела как и ответ из Сбербанка - ЗАСЕКРЕТИЛИ.
  • Наталья Цыганова • 23-03-2019, 02:30
    а жена Герц)))
  • Иван Иванов • 23-03-2019, 01:34
    Вы или ваши умники неоднократно удаляли мои комментария. Там не было унижения достоинства или ненормативной лексики.
  • Нодзоми • 23-03-2019, 00:36
    Кто это они? Модераторы, что ли? Нельзя оскорблять людей, они службу несут. А лексикон свой пополните приличными словами. Для этого денег не надо.
  • Нодзоми • 23-03-2019, 00:32
    Уймись, Бунтарь! Сегодня были сбои в программе. Все наладилось и вот оно: все открылось и драгоценные комментарии на месте!
  • Иван Иванов • 23-03-2019, 00:19
    Да я уже в одной из прошлый тем написал, что они скоро начнут по морде получать за удаления комментариев.
  • сергей угрюмов • 22-03-2019, 23:55
    а какая разница кто правит ??? должен быть отчет о проделанной работе у любого кто покидает административное место
  • Елена Мельникова • 22-03-2019, 17:21
    И меня забанили. За что? Я так и не поняла...
  • villismall • 22-03-2019, 15:58
  • Zlucka • 22-03-2019, 13:41
    Чтобы на ближайших выборах вернуться!!!
  • БУНТАРЬ • 22-03-2019, 13:16
    Нодзоми, -кому служишь ??????????? коменты удаляешь, обсуждения закрываешь........ с людским мнением не считаешься............ДОЖИЛИСЬ...ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!
  • matilda • 22-03-2019, 12:09
    Эт анекдот???
  • Михаил • 22-03-2019, 12:00
    Живы будем не помрем! Будем ждать перемен в Нашем регионе! Надеюсь, что они будут в лучшею сторону
  • БУНТАРЬ • 22-03-2019, 11:21
    (Материал из Википедии )---- по биографии посмотрел и вывод напросился сам...... не буду озвучивать, удаляют коменты сразу, НО НАМ ПО РУССКИ .....!!!
  • Градус • 22-03-2019, 10:51
    Вам преподаватель истории нужен или грамотный управленец?)))
  • Зоя Иванова • 22-03-2019, 10:39
    Бергу на было работать, Орск и Новотроицк предприятия не работают, сельское хозяйство утоплено,здравоохранение похерено, образование тоже. Оренбуржье все похерено. Путину отчитывается все отлично.
  • Irma • 22-03-2019, 01:47
    Скорее ...евреи ????
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-03-2019, 00:58
    А Вы что его знаете?
  • Zloy Ded • 22-03-2019, 00:40
    Евгений Ройзман; Оренбургу повезло. Если всё получится, Денис Паслер будет сильным губернатором.
  • Коммунальщик • 21-03-2019, 23:59
    Ворюга и прохиндей. Гнать в шею.
  • Градус • 21-03-2019, 22:50
    Да нет, нужен как раз человек со стороны, а тут - то сват, то брат.
  • Градус • 21-03-2019, 22:45
    А Берг типа не "свой" был? А чей, не скажете?
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 21-03-2019, 22:23
    Паслер... Чет фамилия не обнадеживает!
  • Lisa • 21-03-2019, 21:33
  • Вегетарианец • 21-03-2019, 21:01
    Один еврей ушел, другой пришел. "Впрочем, ничего нового".
  • udot • 21-03-2019, 20:07
    берга тупо УВОЛИЛИ , завуалировано подтасовали якобы он попросил об увольнении , на самом деле его верхушка уволила чтобы поставить "своего" человека.
  • Бергу досада-Паслеру -радость • 21-03-2019, 19:30
    интересно...получается голосовали люди за Берга отдали на выборах свои ему голоса а он просто сейчас предал своих избирателей(хотя всем ясно что ушел по просьбе сверху)
  • Профком • 21-03-2019, 19:20
    Не по теме, но все же, админы увидят: уберите свой говно градусник с солнца, типа +9 на улице, смешно...
  • КРОШ • 21-03-2019, 18:35
    Из своей области надо ставить!
  • Полина • 21-03-2019, 18:34
    Однако, немцы в городе...
  • Xman • 21-03-2019, 18:32
    Даа ужжж подогнали подарочек :(
  • Зинаида Лобанова • 21-03-2019, 18:20
    Передвигают пешки с места на место.
  • СТРАННИК • 21-03-2019, 18:05
    Талантливая ныне молодежь пошла(((
  • Егорыч • 21-03-2019, 18:02
    А где наш земляк кто знает историю родного края? Зачем нам нужен он?
  • Егорыч • 21-03-2019, 18:01
    Он с единой России. Все тут понятно.
  • vvik • 21-03-2019, 17:11
    В сети полно материала, как ставленник миллиардера Вексельберга, самый молодой премьер Свердловской области, лоббировал его интересы. Ничего хорошего не ждите. Погуглите сами.
  • гость • 21-03-2019, 17:11
    Да.а.а-уж
  • Mr. Freeman • 21-03-2019, 16:54
    Русские люди у власти, однако...?
  • Виктор Сергеевич • 21-03-2019, 16:40
    Питерцы со свердлочанами,похоже, объединились,если в Оренбургской области кандидата не нашлось...