23.12.2019, 12:40     3 278

Задайте вопросы главе О.Ю.Папунину и председателю Совета депутатов Ф.М.Минивалееву

Сегодня в администрации Гайского городского округа глава О.Ю. Папунин и председатель Совета депутатов Ф.М. Минивалеев встречаются с представителями  средств массовой информации города.

У вас есть возможность задать в комментариях вопросы, которые будут озвучены на пресс-конференции по итогам 2019 года.


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна Попова • 24-12-2019, 22:41
    Напишите паслеру, приедет , посмотрит, как работает наше руководство
  • aksinya19 • 24-12-2019, 10:37
    Да уж хотя частично помогать бы начали. Понятное дело скажут что-то из разряда - мы тут посчитали, нужно 40 миллионов, у нас таких средств нет, денег нет, но вы держитесь. Жители города стараются помочь кто может, но администрации абсолютно безразлично видимо на эту сферу((. А еще интересно участвует ли наш город в нац проектах? Ведь там неплохие деньги на дороги выделяют и не только... Для каждой сферы, к сожалению кроме приютов для животных...
  • жорик русский • 24-12-2019, 02:08
    Для галочки
  • Анатолий Скорняков • 24-12-2019, 00:48
    Странная ты Наташа, тебе даже печатать лень, а хочешь что бы по твоему велению всё исполнялось быстрее, чем ты умеешь печатать. Открой глаза и попробуй перечислить то, что сделано за этот год.
  • Ruslan Alibaev • 24-12-2019, 00:28
    Задайтесь вопросом, "для чего их выбирают". На местном уровне, достаточно проблем, которые они могут решить. А иначе, зачем они тогда нужны?!
  • Язва • 24-12-2019, 00:02
    Какие они решают вопросы ? Глобальные ? Не смешите сами себя
  • Ruslan Alibaev • 23-12-2019, 23:34
    Вы, депутатов местного самоуправления , выбираете или нет? Или их кто то назначает, по вашему?
  • Daifreenik:) • 23-12-2019, 23:29
    Чистка дорог производится совсем не оперативно, снега не было а на многих дорогах колея. Снег надо начинать чистить сначала снегопада а не через неделю. Для этого нужен камаз с отвалом, его явно не хватает к скрейперу и беларусам.
  • Язва • 23-12-2019, 22:40
    Какие такие интересы могут или не могут защитить наши депутаты ? Очнись это не дума .
  • HFVFIRF APIANO • 23-12-2019, 22:24
    если вы себя считаете заложниками. то это ваш выбор. а заложниками мы были во времена горбачёва и ельцина. хватит больше такого не хотим и не допустим.
  • Tracer Long • 23-12-2019, 21:11
    Бедные заложники. Ну радуйтесь
  • HFVFIRF APIANO • 23-12-2019, 21:08
    вот замечательный вопрос. а ещё ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ на улице МОЛОДЁЖНОЙ 67. детсад №15. Ходить там вообще очень опасно начиная с 17 час и до 19час.
  • salvatore • 23-12-2019, 21:07
    На ваш вопрос уверен будет дан положительный ответ, в городе больше нет других проблем только из года в год тратить огромные деньги из бюджета на "сухие палки"
  • salvatore • 23-12-2019, 21:04
    Вы в администрации работаете или родственник? Проверить бы ваше "озеленение" да пока не кому
  • HFVFIRF APIANO • 23-12-2019, 21:03
    а ты посадила( ил) хоть один кустарник. а ну как покажи свою удаль .чтоб в парке ни чего не раскурочивали. и точно так же по городу. вот тогда мы посмотрим на твои дела - советы.
  • HFVFIRF APIANO • 23-12-2019, 21:01
    хватит молодые страной направили с 1985 по 1995г и ты что на крестинах была у гайского мэра. и не тебе решать кому и когда уходить на пенсию.задавай существенный вопрос.
  • Ruslan Alibaev • 23-12-2019, 20:54
    Когда решается тот или иной вопрос, почему нет списка, поимённого голосования депутатов, на сайте аминистрации? Народ выбирает, а голосовал ли их "избранник" в интересах избирателя, не ясно.
  • Зенит Санкт-Петербург • 23-12-2019, 20:30
    Город свой любить надо, не помешало бы самому пройтись присмотреться где-что не так, с людьми в живую пообщаться, а не штаны протирать в своём кабинете и читать вопросы в инете.
  • Slava_ffa • 23-12-2019, 20:29
    Действительно, дело не в возрасте! То, что при нынешнем руководителе город стал гораздо чище и красивее, замечают все! Поэтому - так держать!!!
  • Дмитрий Чернышев • 23-12-2019, 19:37
    LOOOOOOOOL!"ДОРОГИ!ДОРОГИ!ДОРОГИ!СУК ДОРОГ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ СМЕРИТЕСЬ !А ЕСЛИ НЕТ,ТО МИТИНГ ВАМ В ПОМОЩЬ)ВСЕ ДОБР@ И РОВНЫХ ДОРОГ БЛ АХАХАХ
  • елена111 • 23-12-2019, 19:23
    Нет, не хватит. Я не знаю кто и как там "впуливает", но растительности, не считая сорняков, там очень мало.
  • Irishka7 • 23-12-2019, 19:11
    Пригласите программу "Мужское и Женское ". Сразу зашевелются.
  • Tracer Long • 23-12-2019, 19:03
    Ты не в эту тему залезла, у тебя там озеленение в голове. Кустарник посади
  • salvatore • 23-12-2019, 18:51
    В 2018 Пастлер был председатель правления ПАО “Т Плюс”,вопрос в никуда...
  • salvatore • 23-12-2019, 18:48
    Каждый год "озеленяют", может хватит деньги в никуда впуливать?
  • елена111 • 23-12-2019, 18:42
    Обалдеть! Человеку немного за 50, а ему уже предлагают уступить дорогу молодым. А у молодых точно преимущество в том, что они способны что-то сделать полезное, а тем кому 50 уже на это неспособны? Именно возрастом объясняется способность делать что-то полезное? Папуля, Вы правы, какой-то бред!
  • елена111 • 23-12-2019, 18:36
    Когда планируется озеленение сквера по ул.Орской (от церкви до парка)? Катастрофически не хватает деревьев, кустарников. Да и по обе стороны от него в том числе. Пустынное место, ветродуй.
  • abdullina.alinushcka • 23-12-2019, 18:31
    Будет ли в 2020 году переселение из аварийного жилья, каким способом (предоставлением квартир или выплатой компенсаций), и в какой очередности по адресам.
  • Dovakin Dragonborn • 23-12-2019, 18:24
    а это какой дом, если смотеть как буква "ш", то самый правый?
  • Dovakin Dragonborn • 23-12-2019, 17:53
    да он в доле...
  • Язва • 23-12-2019, 17:53
    Подайте на них в суд .
  • Nikstow • 23-12-2019, 17:43
    Уважаемый Олег Юрьевич! Кто остановит беспредел, который организован АО «ЭнергосбыТ Плюс и ИП Мамедовым И.Г.о. в отношении жителей города по взиманию долгов за «Захоронение ТКО»
  • Sashh • 23-12-2019, 17:43
    Ну парк в этот раз строил не город, город похоронил там миллионы задолго до этого. В абсолютно любом городе существуют старые и новые районы, тут уж дело в спросе. Общественный транспорт не появится, пока работает ГОКовский (нет рентабельности для перевозчиков - капитализЬмЬ, а свой транспорт администрация не потянет). Пивнухи закрыть на местном уровне, увы, не получиться - все по "закону". Про асфальт и дороги во дворах - это точно. Тут тогда уж и вопрос добавлю - куда девается большая часть срезанного асфальта? (особенно с дороги на Ириклу). Ведь как раз этим асфальтом и можно было хотя бы частично решить проблемы во дворах, просто пустить самосвал и пару человек с лопатами, а уж укатают его сами автомобилисты. Но нет, вместо ремонта во дворах его уложили на старый автодром ДОСААФа, неужели он там нужнее?
  • Андрей Орлов • 23-12-2019, 17:35
    Так они жилье ждут в Гае и новое скорее всего.
  • Helen23 • 23-12-2019, 16:59
    Когда благоустроят двор по УЛ.ДЕКАБРИСТОВ 8??? во дворе разруха как после войны,горы земли и камней, парковки нет,асфальт разбит, детской площадки нет.
  • indus • 23-12-2019, 16:54
    И на ул Орской на новой территории где игровые комплексы стоят .
  • папуля • 23-12-2019, 16:53
    какой бред
  • Tracer Long • 23-12-2019, 16:53
    В этом вся и проблема( Паслера поставили чтоб область доить, наша область в целом жемчужина. В ней очень много денег, хотя от этого нам не лучше
  • Dovakin Dragonborn • 23-12-2019, 16:52
    ну тогда поповским ничего не светит, так как чинуши ништяк умеют тянуть до вступления в силу нового закона, по которому они поповских тупо отошлют за ипотекой...
  • Елена Мельникова • 23-12-2019, 16:52
    Здравствуйте.Очень хотелось бы, чтобы по городу стояли специальные щиты для объявлений, чтобы все рекламы и объявления были там, а не на каждом дереве . не хватает урн по городу. Спасибо. Хотелось бы, поблагодарить. В городе стало чище. Город подготовлен к зиме. Весной чисто.
  • Tracer Long • 23-12-2019, 16:51
    Какое строительство? Скорее разруха, как во времена войны.
  • почему • 23-12-2019, 16:50
    Не связанных этими цепями туда и на дух никто не пустит.
  • Tracer Long • 23-12-2019, 16:49
    Да все дворы тому пример, везде
  • Tracer Long • 23-12-2019, 16:48
    Когда уйдете с должности по собственному и дадите молодому поколению хоть как то пожить? Необходимо поставить молодых людей , которые могут что нибудь полезное делать. Ведь вам пора на пенсию И эти люди не должны быть связаны с партией жуликов и воров
  • почему • 23-12-2019, 16:47
    Скажите, безобразие с установкой заглубленных контейнеров в городе происходит с Вашего согласия? Закопали их где было удобно самим, ни расстояния до жилых домов не соблюдали, ни жителей не спросили, куда им удобнее было бы поставить контейнеры. В зиму разворотили площадки, за которые были отданы не малые деньги раньше, навбивали трубы, видимо для установки заграждения. Типа успели в этом году освоить какие-то деньги, а остальное когда? До весны так и будут старые контейнеры посреди двора стоять? трубы забивали когда уже лежал снег, весной выяснится, что площадка попадает уже на асфальт проезжей части. Что, и так сойдет?
  • indus • 23-12-2019, 16:45
    Чесал.чесал tumip и ничего не придумал ((
  • Марина Безбородова-Лапшина • 23-12-2019, 16:35
    Или Ленина 54 например
  • Irma • 23-12-2019, 16:34
    Олег Юрьевич , хотелось бы , чтобы в ПАРКЕ расчищали все тротуары , унас много пожилых людей , занимающихся СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ .
  • Даниил Автомеханик • 23-12-2019, 16:33
    Уважаемый Олег Юрьевич! Когда вы начнёте восстанавливать дворовые дороги, например по Улице Октябрьской 58 во дворе, по улице Ленина во дворе Юбилейного. Невозможно уже там ходить и ездить. И ещё, во дворе, по улице Октябрьской 58 и 58а не благоустроенная детская площадка. А из-за необлагоустроенного дворе люди, которые забирают своих детей из д/с 14 ставят свои машины прямо посреди двора. Очень прошу вас принять соответствующие меры!!!
  • Мария Лактионова • 23-12-2019, 16:32
    Сколько вы будете издеваться над жителями села Поповка по улице школьная 8? пенсионеров заставляете скитаться,мамочки бояться заходить даже в подъезд,вы видели что там творится? везде трещины,кирпичи скоро снова о валяться, может нам обратиться в программу мужское-женское? тогда вы может будете действовать???
  • Главред • 23-12-2019, 16:30
    Вопросы будут заданы на пресс-конференции сегодня в 17-00.
  • Dovakin Dragonborn • 23-12-2019, 16:28
    а вы уверены, что они вообще читать станут?!!!?...
  • Irma • 23-12-2019, 16:27
    Поехать в др .город не каждый может... Я вот тоже записывалась к кардиологу за месяц ... и что в итоге ? Пришла , но Знагован ушёл в отпуск ( даже вроде с последующим увольнением...)
  • владимир олеандров • 23-12-2019, 16:26
    Что то много вопросов сразу задают.Теперь главы будут репу чесать,что ж ответить умным гражданам.
  • Дмитрий Чернышев • 23-12-2019, 15:46
    как отстреливали так и будут.им проще и дешевле за отстрел кому то заплатить...
  • Дмитрий Чернышев • 23-12-2019, 15:45
    по факту....читал как рассказ ....)))можно продолжение)))) прям интересно )))ну про асфальт это прям топ))ахахах
  • Марина Безбородова-Лапшина • 23-12-2019, 15:43
    Уважаемые корреспонденты! У меня вопрос от представителя Благотворительного фонда "Виктория" Приют для животных г Гай. "Всем известно что с 1 января 2020 года в силу вступают нормы касающиеся защиты животных, а именно : в каждом муниципалитете должен быть муниципальный приют, отстрел и эвтаназия животных запрещена, содержание животных приюта должно осуществлятся за счёт бюджетных средств " Скажите как планируется исполнять данное нововведение и планируется ли вообще?
  • Dovakin Dragonborn • 23-12-2019, 15:39
    а что в поповке было строительство?
  • Марина Комарова (Никитина) • 23-12-2019, 15:20
    Добрый день, хотелось бы услышать от администрации города, когда пополнить я наша больница специалистами узких специализация,. Детским хирургом, к которому можно обращаться не по определённым дням, взрослых специалистов, травматологов, кардиологов, терапевтов такое впечатление что наши врачи уже из за сокращений становятся роботами. Чтобы попасть на приём к кардиолог нужно записаться за месяц. А нужно ли это сердечнику который стоит на учёте и ждёт своей очереди... Только незнай куда. Вопрос, а вы обращаетесь к врачам и как быстро попадаете на приём.? Ведь вы коренные жители города, вспомните, раньше такого не было. Больницы были укомплектованы, а сейчас мы вынуждены ездить в другие города
  • Наталья Большакова • 23-12-2019, 15:07
    Зачем городу была необходимость "хоронить" миллионы рублей в "парк" когда большинство населения нищенствует? Почему улица Советская разделяет два разных города?(сколько лет еще будет разрушаться кинотеатр "Юность" ,магазин №12?) Почему и зачем асфальт, который еще более-менее снимают, а взамен кладут не лучше прежнего ,а в тоже время редкий двор имеет ровную дорогу и тротуар за исключением где плитка,которую успел сделать Иванов Николай Федорович? Когда в городе,который признали самым удобным в области появится городской общественный транспорт ? Когда появится автобусное сообщение с областным центром (с Оренбургом)?Телеги что сейчас бегают это не транспорт ,он не удобен детям и старикам больным людям(хотя впрочем вы на нем не ездите и не знаете какого это) Когда закроете пивнухи(1-2 на весь город достаточно)? Почему Вы открывали два метра асфальта во дворе на улице Орской ,пригласили артистов и танцы,а напротив в пяти метрах колдобины и ямы не заметили?)))))(в 21 веке открывать два метра асфальта или мусорку или газон это позор) Еще полторы тысячи вопросов просто лень печатать(устали пальцы).
  • Лейла Калиб • 23-12-2019, 14:57
    Уважаемые вы когда начнете предоставлять жилье жителям с.поповка по ул. Школьная 8 мы с нетерпением ждем от вас действий а не слов ......