2 960

Российские регионы поддержали изменения в Конституцию

Нынешняя Конституция РФ была принята всенародным голосованием и вступила в силу при Борисе Ельцине в декабре 1993 года. С тех пор в течение 15 лет существенных поправок в Основной закон не вносилось. Первое серьезное изменение было внесено в конце 2008 года, когда пост президента занимал Дмитрий Медведев. По его предложению в Конституции увеличили сроки полномочий президента с четырех до шести лет и Госдумы с четырех до пяти лет. Кроме того были усилены контрольные полномочия Госдумы в отношении правительства.

О необходимости внесения поправок в Конституцию президент России Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию в январе. 11 марта Госдума приняла закон о внесении поправок в третьем чтении, его поддержал и Совфед. Вступление в силу этих изменений предполагается после общероссийского голосования, которое пройдет в апреле. РБК собрал главные поправки, чтобы сравнить, как изменится Конституция.

Парламенты всех 85 регионов России поддержали предлагаемый закон об изменениях в Конституцию. Последними в пятницу, 13 марта, проголосовали депутаты госсовета Адыгеи.
Центральная избирательная комиссия России уже предварительно утвердила слоган и логотип голосования, которое пройдет 22 апреля.




Комментарии

  • Игорь Каюмов • 25-03-2020, 00:51
    Когда Старостин баллотировался на пост главы города, тоже все говорили, что он победит и всё уже завязано. А люди взяли и проголосовали за Иванова.
  • Игорь Каюмов • 18-03-2020, 13:37
    Те, кто призывают не голосовать и отсиживаться дома, либо скупать продукты в магазинах - провокаторы. Если не идти на голосование или референдум, выборы, ваш бюллетень будет заполнен другими. Потом будем говорить, что без нас и так всё решили. Решат, если не ходить.
  • Игорь Каюмов • 18-03-2020, 13:34
    На голосование нужно идти ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И голосовать против! Также можно быть наблюдателем на голосовании. Для этого можно обратиться за доверенностью в общественную палату города, либо в отделения Едра или КПРФ.
  • 909 • 16-03-2020, 18:47
    Поздравляю!
  • Ruslan Alibaev • 16-03-2020, 01:25
    Для тех, кто не в курсе. Поправка, о запрете иметь имущество и счета зарубежом, для чиновников, была отозвана. Многие не знают.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 21:08
    я как пошлю так твоя кишка сзади наружу вылезет
  • Пешеход • 15-03-2020, 18:37
    30
  • salvatore • 15-03-2020, 16:52
    К большому сожалению мы в тупике последние 20 лет
  • Иван Иванов • 15-03-2020, 16:37
    https://coub.com/view/2ak1wh Не открывается на этом сайте ссылка. Но там смысл в том, чтобы обнулить заодно все задолженности и кредиты .
  • Пешеход • 15-03-2020, 15:44
    да , трудный случай , вот такие как ты и подвержены влиянию и уши у вас большие для лапши))) кстати АБС и первый водометный инжектор придумали наши люди) , и в нашей авиации )) в 16 годах , "немцы просто доработали" и есть такая байка что придумал кто то в гаражах но наши посчитали что это дорого и в итоге как всегда это оказалось на западе , так то любитель всего западного)))) , все перечислить ? что типа твои варюги придумали)))
  • JackPot • 15-03-2020, 14:27
    Ты ещё и лжец. Впрочем я не удивлен. Ты настолько туп, что возможно и не понимаешь что написал. Оденься в лапти , укройся в покрывало, садись на Оку, только чур карбюраторную, отключитсь от интернета, убери компьютер, смартфон, телевизор и прочую электронику. Надеюсь тебя тут больше не увидеть, докажи что ты патриот или ты фуфло тупое, как я и предполагал.
  • Язва • 15-03-2020, 14:23
    Гитлер родился 20 а не 22 ! Так что не был бы рад !
  • Пешеход • 15-03-2020, 14:23
    выпустили мля)))
  • pollux67 • 15-03-2020, 13:53
  • Пешеход • 15-03-2020, 13:00
    мечтай _ мечты сбываются)) , памятку повесь перед носом , я уже писал , я патриот , так что у меня не может быть заграничного))) , чепушила
  • Ruslan Alibaev • 15-03-2020, 12:05
  • JackPot • 15-03-2020, 11:44
    Ну откажись от всего импортного. Слабо? Ч М О Ш Н И К ты !жалкий. Никогда в Рашке не будет технологий, кончится нефть - будет одно большое пустое пятно на карте.
  • Nikstow • 15-03-2020, 11:43
    Такое голосование заведет всех нас в политический тупик.
  • JackPot • 15-03-2020, 11:34
    Скидка тебе 50% Я так полагаю что это именно ты на кухне пешехода суетишься))))))
  • salvatore • 15-03-2020, 11:08
    Для чего нужно это показушное голосование???
  • salvatore • 15-03-2020, 11:08
    В соответствии со ст. 136 поправки к главам 3-8 Конституции (это главы о федеративном устройстве государства (ст. 65-79), президенте (ст. 80-93), парламенте (ст. 94-109), правительстве (ст. 110—117), судебной власти (ст. 118—129) и местном самоуправлении (ст. 130—133)) принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.Таким образом, они должны быть одобрены двумя третями голосов депутатов Государственной думы и тремя четвертями голосов членов Совета Федерации. (п.2 ст. 108). После этого предложение о внесении конституционных поправок направляется законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. В течение года данное предложение должно быть одобрено законодательными (представительными) органами не менее чем в двух третях субъектов Российской Федерации. После установления результатов рассмотрения Совет Федерации в течение семи дней направляет закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Президенту, который в течение четырнадцати дней подписывает и опубликовывает его.
  • Dovakin Dragonborn • 15-03-2020, 06:24
    ты хоть в неё влезаешь, счастливчик ты наш?!!!? (ржу, не могу)...
  • Dovakin Dragonborn • 15-03-2020, 06:20
    Красавцы, мля! Одобрили чинуши, а типа поддержала рашка вместе с пиплом - подмена понятий рулит! Хавайте терпилы!!!...
  • User 22572 • 15-03-2020, 04:13
    Голосуй не голосуй,всё равно получишь ... результат,который заранее предрешён!
  • User 22572 • 15-03-2020, 04:12
    Баран это ты!!! Смысла не понимаешь! Пастух,это сказочник,а стадо,это кого не спросят и будет тот результат,который им нужен!
  • User 22572 • 15-03-2020, 04:09
    Слышь,дырявый! Тебя послать или сам пойдёшь!?
  • AndRay • 15-03-2020, 03:17
    Про день-в точку. Думаю, был бы жив гитлер-он бы охренел от того как СССР превратили в ничто.
  • AndRay • 15-03-2020, 03:14
    Тут хоть голосуй, хоть нет-толку никакого! Конституционный суд все равно поддержит Вову. Предлагаю не тратить время на этот фарс и не ходить голосовать. К тому же ВОЗ объявила пандемию и не стоит собираться большому количеству людей в одном месте.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 02:06
    и ты тоже не забудь придти.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 02:05
    ты уже из своей то грязи точно никогда не вылезишь так и будешь в ней сидеть..такое может написать только "обиженный"
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 02:02
    вот оказывается ты ещё и скунс. всё с тобой всё ясно.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 02:01
    вот ты со своим понятием и показал. что ты конченный.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 02:00
    сказки рассказывайте у себя на домашней кухе. никто ни куда сегодня насильно не тянет. не хочешь не ходи.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 01:58
    такие существа они неопределённого вида.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 01:56
    ну и ты очень далека - не царевна.
  • HFVFIRF APIANO • 15-03-2020, 01:55
    а ты не петух общипанный. что обзываешь человека? не нравится его мнение. пролетй мимо не оскорбляя
  • Ruslan Alibaev • 15-03-2020, 01:04
    Если бы, голосование было по каждой поправке отдельно... А так "нет" или бойкот. Да и день голосования, выбрали не случайно.
  • Пешеход • 15-03-2020, 00:42
    как ты прав баран)))
  • Пешеход • 15-03-2020, 00:38
    как мне тебя жаль , ватников вспомнил , республика , с колен , как ты не можешь понять , что мне лучше грязь Российская , она моя и ни чего мне чужого не надо , и не говори что я пользуюсь всем заграничным , этим я им помогаю выживать ) , насчет колен ) вы и беситесь что мы встали с них , а стояли при вашем правлении ) , хотя в то время ты гадил в штанишки скорее всего)))
  • User 22572 • 15-03-2020, 00:35
    Пастух сказал:,, Стадо проголосует как надА!"
  • JackPot • 15-03-2020, 00:19
    Ну как же ты заговорил... Твои оскорбления не в счёт, полагаю? Ну да черти с тобой. Я враг таких уродов как ты, которые своим ватным мозгом поддерживают тот хаос и беспредел который творится в этой нефтегазовой республике и не даёт ей стать с нищих колен. Тебе этого не понять. Как был пустоголовый раб, так им и сдохнешь. Ибо ты кроме грязи российской не видел ни фига.
  • Ангелок • 14-03-2020, 23:02
    В американской школе идет урок истории. Учительница: — Дети, кто правильно ответит на вопрос тот сразу пойдет домой. "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для страны". Дети, кто это сказал? Американский Вовочка тянет руку. Учитель: — Ну, Джессика? — Это сказал Линкольн. — Молодец, можешь идти домой. "Дерево свободы периодически нужно орошать кровью героев" Кто это сказал? Вовочка тянет руку. Учитель: — Ну, Моника, скажи. — Это сказал Вашингтон. — Умница, иди домой. Вовочка себе под нос: — Когда эти твари заткнутся? Учитель белея от гнева: — Кто это сказал? Вовочка: — Это сказал Билл Клинтон, и я иду домой…
  • Ангелок • 14-03-2020, 22:34
    Употреблять продукты питания смертельно опасно — 100% людей, которые едят каждый день, умирают!
  • Пешеход • 14-03-2020, 22:31
    откуда вы знаете что нам вешают на уши по телеку , вы же не смотрите его))) , оба на пока писал , вы уже переобулись , ))) Россияне как по телеку говорят поуисты))) и мы здороваемся руками а не ногами и локтями))))
  • Slava_ffa • 14-03-2020, 22:29
    Полностью поддерживаю Вас!
  • Slava_ffa • 14-03-2020, 22:25
    Опускаются до оскорблений люди, не имеющие других аргументов.
  • Иван Иванов • 14-03-2020, 22:25
    Чаще мойте руки и избегайте скопления людей.
  • Пешеход • 14-03-2020, 22:24
    сомневаюсь , ) что он вам ответит , но думаю к , )) да хрен их знает к кому они себя относят)))) , они сами вряд ли знают)
  • Slava_ffa • 14-03-2020, 22:22
    Почему Вы думаете, что он конченный? Потому что его мнение не такое, как у вас!?
  • Slava_ffa • 14-03-2020, 22:21
    Интересно, а Вы себя к кому относите? Только честно!
  • Пешеход • 14-03-2020, 22:13
    и опять ты здесь себя дураком выставляешь , )) какая разница как твоя погибель здесь творческая называется))) , хотя я горд что меня здесь помнят )) , а ты фриман как был врагом Русского народа так им и остался , хоть и в другом обличье , надеюсь и этот ник от безисходности поменяешь)))) , да еще добавлю , оскорбления , это удел недалеких людей)
  • Пешеход • 14-03-2020, 22:09
    ох ты и дурак , ) что и кто у меня на кухне это тебя не касается , у тебя скорее всего и этого нет ) , и что Путин нам не царь , это даже дошколятам известно)))
  • JackPot • 14-03-2020, 21:55
    Твоя корова, у тебя на кухне щи варит, вот ее можешь пойти и подоить, а речь о нашем народном решении. Путин нам не царь!
  • JackPot • 14-03-2020, 21:51
    Не отмажешься, дебилок, умишка маловато... Как ты был степ- недоделаный, так им и остался)))
  • Пешеход • 14-03-2020, 20:52
    все , спеклись либерасты , крыть им нечем , Вова с победой тебя)))
  • Пешеход • 14-03-2020, 20:50
    фриман , сходи и ты , проголосуй против , а то так и не дождешься "райской жизни))" , правда не понимаю что для тебя рай , я владелец окушки , счастлив в отличии от тебя владельца мерса , ну или типа его)))
  • Ангелок • 14-03-2020, 20:22
    — Вот вроде мы и рядом с Китаем, а коронавирус к нам особо-то и не идет… — А че ему тут делать-то? Он ведь в основном людей старше 60 гробит, а у нас до этих лет не так много народу доживает…
  • Пешеход • 14-03-2020, 20:20
    почему то слово которым я тебя всегда обзывал , не пропускают "хоть оно и литературное ")))
  • Пешеход • 14-03-2020, 20:18
    это ты тупой )) , степа уже ни кто не помнит , видно прав был он во всем , что ты бедолага не можешь его забыть , ох и погонял видно он тебя)))
  • JackPot • 14-03-2020, 20:03
    Что и требовалось доказать. Вы со степом как тупой и ещё тупее...)))) Ущербные мужички, тупые, конченные олени.
  • Пешеход • 14-03-2020, 19:51
    ты не прав , "продолжение знаешь" , вот если не придешь , вот тогда твой голос пойдет по их усмотрению
  • Пешеход • 14-03-2020, 19:48
    петр петров , сгиньте , это наша корова и мы ее доим))
  • Иван Иванов • 14-03-2020, 19:45
    ежу понятно 1)ДА 2)ДА и все остальные варианты, тоже ДА.
  • Пешеход • 14-03-2020, 19:39
    либерасты повылезали )) сами себя плюсуют )) один Вова с ними борется )) , Вова пусть поплачутся друг другу , они даже знают какие вопросы будут в бюллютенях )) , успокойтесь граждане либерасты когда нибудь , может быть )) , придет к власти ваша собчак , вот тогда заживете))
  • Язва • 14-03-2020, 19:39
    Очень точно подмечено !!!
  • domovaya • 14-03-2020, 18:44
    Бюллетень -это просто бумажка ,им пофиг за что или за кого голосуешь.А вот когда у тебя возьмут паспорт и в журнале отметят что ты пришёл вот это будет означать что ты ЗА. и используют по-своему усмотрению(как прикажут сверху
  • водитель • 14-03-2020, 18:33
    сам процесс "голосования" называется ПЛЕБИСЦИТ. плебеи голосуют)) в римском праве есть граждане, они делятся на патриции и плебеев.... есть еще рабы, но эти не граждане, а физлица))
  • владимир олеандров • 14-03-2020, 17:32
    Потный и вонючий вжик,твой рот наоборот ,сам ешь.
  • Иван Иванов • 14-03-2020, 16:54
    Сейчас на предприятиях и учебных заведениях объявления в следующей формулировкой "ЯВИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО" и не важно как голосовать. Главное придите. Странно звучит "не важно как голосовать"
  • Иван Иванов • 14-03-2020, 16:51
    Еще бы на места голосований пришли с коронавирусом)
  • JackPot • 14-03-2020, 16:50
    Конечно пойдёшь. Для таких конченных как ты ее и написали.
  • владимир олеандров • 14-03-2020, 16:22
    Даёшь, КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ! Пойду голосовать, Обязательно!
  • pollux67 • 14-03-2020, 16:14
    запрет на изменение границ- а если бацька решит присовокупиться к матушке России? Правопреемство СССР. Судья Конституционного суда определил, что СССР государство незаконное и правопреемству не подлежит. Приоритет Конституции над международным правом. Необходимо уточнить, что приоритет невозможен в области прав человека, признанных Россией. Оплата труда не менее прожиточного минимума. Значит надо закрепить прожиточный в процентном соотношении с зарплатой депутата Государственной Думы
  • pollux67 • 14-03-2020, 15:58
    создана петиция по переименованию одной из улиц Оренбурга. интересно, только жители Оренбурга имеют право её подписать, или жители области тоже?
  • водитель • 14-03-2020, 15:02
    проголосуйте "да" или "нет" "любите вы родителей, детей, свою половинку и Гитлера?" .... вот примерно так будет задан вопрос на голосовании, которое нелегитимно вовсе.
  • Илюха Илюхин • 14-03-2020, 14:53
    Теперь точно заживем ?