3 350

Гайские казаки контролируют пограничный режим

Казаки Гайского городского округа во главе с атаманом юртового казачьего общества "Восточное"(территория - от п.Светлый до г.Кувандыка), атаманом Гайского хуторского казачьего общества В.А. Комаровым помогают контролировать пограничный режим на границе с Казахстаном.

На службу выходят члены Новотроицкой добровольной народной пограничной дружины (


в ее составе Гайские казаки) и вместе с силовиками охраняют рубежи страны.
Граница России и Казахстана считается самой протяженной, но почти не фиксируется естественными рубежами. Гайские казаки патрулируют границу в составе пограничного наряда уже с 2015 года. 


Силовики оценивают помощь казаков как значимую, особенно ценна эта помощь сейчас, когда Казахстан заявил об ограничениях при переходе границы с Россией по причине введенного в стране из-за коронавируса режима ЧС.

Комментарии

  • Rer Rtr • 06-04-2020, 09:04
    к чека они не имеют никакого отношения это бывшие мусора
  • Rer Rtr • 06-04-2020, 09:04
    утырок. мы все нарядимся в деревянный макинтош и ты то же юродивый казинак
  • Xman • 25-03-2020, 10:51
    «И какою мерой мерите, такой и вам будут мерить», смотри юзер 23945, как бы тебе не нарядиться в деревянный макинтош :))
  • User 23945 • 25-03-2020, 03:59
    Патриарх Кирилл сказал что коронавирус это милость божья. Желаю всем ряженым возрадоваться милостыне божьей и унести ее на тот свет.
  • Игорь Каюмов • 25-03-2020, 00:55
    А если я вам расскажу о Куликовском сражении, вы меня тоже заподозрите, что я года эдак 1370 рождения?
  • rokk • 24-03-2020, 10:15
    я их знаю лично . комаров хороший чел после ухода с милиции стал директором охранного предприятия ЧОП (ЩИТ) бывший его зам Евсеев .царство ему небесного тоже хороший был дятька.а вот третий на фото фамилии не помню в те годы был дежурным старшим экипажа пафасный стукач .и лизун
  • Daifreenik:) • 24-03-2020, 09:46
    Если к охране границы привлекают гражданских, и помощь как говорят значима может у пограничников что то не так?
  • Rusland • 24-03-2020, 03:19
    да ты шо?они тебе лично сами об этом говорили?ты случаем не из породы барахвостов?
  • rokk • 24-03-2020, 02:39
    второй и третий на фото атаман и его зам бывшие коммунисты - чекисты .
  • rokk • 24-03-2020, 02:36
    класс
  • Шофёр • 24-03-2020, 00:40
    а что контролировать если граница открыта ? ездиют туда сюда заразу распространяют
  • Ольга З • 24-03-2020, 00:16
    с какого же Вы года рождения, если помните события 1917 года?
  • Ангелок • 23-03-2020, 21:22
    Пришли два еврея на Запорожскую Сечь и просятся — Возьмите нас, мы хотим казаками стать! Казаки их отшивают и так и эдак, мол не место евреям на сечи, но евреи не отстают. Достали козаков ну те и говорят: вот переплывите Днепр туда и обратно тогда и примем вас в козаки. Переплыли евреи на другой берег, плывут обратно из последних сил гребут. Добрался Мойша до берега и упал на песок, а Абрам уже у самого берега тонет и кричит: — Мойше! Мойше! Помоги! Тону! Мойше: — А где ты видел чтобы козаки жидам помогали!?
  • Ангелок • 23-03-2020, 21:20
    Казаки пообещали, что не будут бить английских футбольных фанатов нагайками. Вместо этого предлагают играть в ШАШКИ. Рекомендую английским фанатам выбрать нагайки.
  • rokk • 23-03-2020, 21:04
    ?
  • azgaz • 23-03-2020, 19:54
    У нас с вами разные взгляды по этому вопросу. Сколько людей столько и мнений (и с учетом того кто и из каких источников нахватался информации о них) На этой площадке вести полемику об этом не имею смысла.
  • Игорь Каюмов • 23-03-2020, 19:39
    Зато до 17 года казаки отметились разгонами мирных демонстраций трудящихся и народных волнений (а выходить было за что), хотя их основная задача - охранение рубежей Отечества.
  • Игорь Каюмов • 23-03-2020, 19:34
    Опять хают советское прошлое! А в наше время ваш раненый отец был бы кому-то нужен? Он лежал раненый в бесплатной квартире с символической платой за неё, покупал копеечный хлеб и настоящее молоко, получал нормальную пенсию. А сейчас как?
  • vova16 • 23-03-2020, 19:31
    ДОСТОЙНО!!!!
  • azgaz • 23-03-2020, 19:29
    vova16 слова "ряженые и т.д." это не народное мнение, это мнение тех, кто ненавидит казаков, у таких уже выработанный условный рефлекс на них еще со времен 1917 года. А если тебе стыдно надевать казачий мундир из-за того что кто-то о чем то говорит и ты с опаской оглядываешься на таких, то это не делает тебе чести и предки твои не оценили бы это, я так думаю. Казак волевой человек, у него есть цель - служение Отечеству, есть свой образ жизни, свои традиции и ему наплевать на мнение своих врагов (если прямо называть вещи своими именами) Но ты видать не такой.. А я вот казаков уважаю, хотя бы даже за то, что они не оглядываются на кого то, а живут и делают то что делают.
  • azgaz • 23-03-2020, 19:07
    Вот это настоящее Дело, достойное уважения и памяти ваших предков! Молорики казаки! Удачи! Сам погранцом служил, знаю: "по чем фунт лиха"
  • vova16 • 23-03-2020, 18:48
    вот теперь все сказал и легче стало .... комментарии не жду это лишнее...
  • vova16 • 23-03-2020, 18:47
    я думаю стыдно обзывать то чего вам и не достойно и никогда не понять вашим разумом...
  • vova16 • 23-03-2020, 18:45
    Мой отец и дед потомственные уральские казаки и я горжусь этим ....дед погиб в отечественную отец получил ранение на границе и доживал с этим ни кому не нужным в наше советское время и вот я был бы рад будучи потомком уральского казачества ради памяти одеть мундир казака...может не так как то сказал но....память и увы память наследства и может зов крови...но такие слова ряженые итд все отнимают может я и не прав но.... народное мнение....все отрезают прямо в начале...
  • Муслим Терлипоков • 23-03-2020, 18:15
    Хочу в юртовые казаки.
  • Slava_ffa • 23-03-2020, 18:05
    Казаки - молодцы!
  • владимир олеандров • 23-03-2020, 18:05
    Так и представляется картина „Пикет, из рассказов ЛН Толстого.Удачи в поимке недоброжелателей!
  • Tracer Long • 23-03-2020, 16:29
    Опять ряженые