Обращение Путина к россиянам из-за ситуации с коронавирусом

    7 079
Президент РФ Владимир Путин выступает с обращением к гражданам России по поводу пандемии коронавируса.

Владимир Путин предложил ряд мер во время борьбы с коронавирусом:

— Во время следующей нерабочей недели полностью сохранят заработную плату.
— Выплаты ветеранам и труженикам тыла осуществят до майских праздников.
— Все социальные пособия и льготы в течение полугода будут продлеваться автоматически.
— Всем семьям, имеющим право на материнский капитал, будут выплачивать по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка ежемесячно.
— Владимир Путин предложил предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам из-за пандемии коронавируса.
— Владимир Путин предложил ввести отсрочку по налогам, кроме НДС, для малого и среднего бизнеса.
— Все выплаты доходов, уходящие на счета в оффшоры, будут облагать налогом не в 2%, а в 15%.


Комментарии

  • EREVAN2009 • 27-03-2020, 11:06
    игать ты отбился от жизни
  • EREVAN2009 • 27-03-2020, 10:17
    Кто не работает хоть напишите? Я таких не знаю
  • Ruslan Alibaev • 27-03-2020, 00:02
    Точно!!!
  • User 24179 • 27-03-2020, 00:00
    Точно!!!
  • Кисонька • 26-03-2020, 23:11
    Действительно за чей счет? А за чей счет кто то будет дома сидеть и зп получать, а кто то пахать и такую же зп получит. Несправедливо получается. Или тогда всех так всех на карантин.
  • Шофёр • 26-03-2020, 19:51
    Хрен начальство ложило на Приказ Путина! кантора на карантин мужик работай дальше!
  • Шофёр • 26-03-2020, 19:47
    что он сделал? Бензин поднял(для своих в 2 раза дороже чем за рубеж )ПРОДАЛ! Газ для своих дороже!(Продал) Лес китайцы вырубают(продал) Медицину загубил (бесплатной нет) Образование (бесплатного нет!) Пенсионный возраст поднял! (Пашите холопы до гробовой доски) Промышленность (загубил) сельское хозяйство (загубил) животноводство (загубил) те кто на земле остались единицы задавил налогами поборами! ОГЛЯНИТЕСЬ вокруг протрите глазки! сами увидите..20 лет у власти ЧТО? для народа стало лучше?!ЧТО ? едросы сделали? Отвечу, последнюю рубаху с мужика сдирают.. Голосуйте за поправки введите рабство для своих дитей и внуков
  • domovaya • 26-03-2020, 18:57
    Пришёл заполнил журнальчик,явка за поправки в конституцию обеспечина ,а то что ты в бюллетени заполнил им до одного места
  • User 21673 • 26-03-2020, 17:56
    Вот как раз байкота они и ждут....кто не пришел, считайте, за вас проголосовали ЗА.
  • User 22572 • 26-03-2020, 17:56
    Глухому не расскажешь,слепому не покажешь,дураку не объяснишь!Это тебя касается!
  • dj6606 • 26-03-2020, 17:55
    Нужно голосовать против,но обязательно проголосовать.
  • User 22572 • 26-03-2020, 17:55
    Хуже уже не будет!
  • User 22572 • 26-03-2020, 17:54
    Стоишь на асфальте ты в лыжи обутая! Или лыжи не едут или ты ...!
  • domovaya • 26-03-2020, 17:49
    Ему не нужны наши голоса,ему нужная наша явка,...
  • domovaya • 26-03-2020, 17:03
    Вы только и видете Собчак...
  • Nikstow • 26-03-2020, 16:43
    Еще один смышленый от наших домоуправов
  • User 21439 • 26-03-2020, 16:18
    Установление неприкосновенности для президента после отставки; Изменение механизма отрешения президента от должности; Ужесточение требований к сенаторами и депутатам Госдумы и обеспечение их неприкосновенности; Хотят себя сделать неприкосновенными, и сколько бы они не на воровали все будет их и трогать их никто не будет.
  • Язва • 26-03-2020, 16:09
    Вот ты и считаешь нас дураками .
  • JackPot • 26-03-2020, 15:55
    Нужно бойкотировать это недоразумение, которое эти назвали "всероссийским голосованием", хватит уже подменять свою волю, волей народа!
  • User 21439 • 26-03-2020, 15:52
    Все изменения в конституции которые они хотят внести, они делают для себя. Вы просто вникните во всю суть и тогда я думаю проголосуете против.
  • domovaya • 26-03-2020, 15:13
    А за чей счёт все начальство будет отдыхать???У нас получается кто меньше всех зарабатывает ,тот и пашит!!!!!!
  • gjxtve • 26-03-2020, 14:54
    За чей счет?
  • Живу от зарплаты до зарплаты • 26-03-2020, 14:42
    ....
  • OLiK • 26-03-2020, 14:38
    Ну а кто лучше придёт, думаете прям супер времена наступят?! Как бы хуже ещё не было ,придёт такая,как Собчак Ксения Анатольевна,так вообще все рухет...
  • pollux67 • 26-03-2020, 14:36
    Донна Бел ля маре Кредэри кантаре Дами иль моменто Кени пьячи пью
  • domovaya • 26-03-2020, 13:57
    Да построил "Ельцин-центр", благодетель
  • domovaya • 26-03-2020, 13:54
    Почему,тогда тем кто работает эту неделю не сделать двойную оплату, тогда было бы справедливо
  • Наталья Большакова • 26-03-2020, 13:47
    Мозг отказывается Путина воспринимать всерьез
  • User 22276 • 26-03-2020, 13:46
    Уважаемые предприниматели! Не верьте, про отсрочку страховых взносов! Если, Вы, согласитесь, на отсрочку, то у Вас оплата налогов сразу вырастет. Т. е, когда Вы платите страховые взносы за ИП, у Вас уменьшается сумма налогов! Если, сейчас не платить страх. взносы, то сумма налогов сразу, вырастет. Вот, чего хочет государство. Правительство таким способом опять увеличивает поступления в бюджет! Обидно, что большинство людей не понимают этого. Сплошной обман! Реально, считают людей дураками. Вот, такая ,, замечательная,, поддержка малому и среднему бизнесу!
  • AIM • 26-03-2020, 13:39
    Ок , давай представим , что ты ИП. Ты сейчас терпиш убытки потому как кризис у тебя пару работников. И тебе собщают, что теперь все отдыхают , а ты со своего кармана просто так платишь зарплату. Т.е твой бизнес под откос.
  • gjxtve • 26-03-2020, 13:20
    С утра чего курнул?
  • Ништяк • 26-03-2020, 12:59
    "Не верь, не бойся, не проси". "Имеющий глаза - да и увидит.. Имеющий уши - да и услышит.."
  • mtk • 26-03-2020, 12:52
    пороть на площади прелюдно!
  • Nikstow • 26-03-2020, 12:47
    …это те, кто правит беспределом в ЖКХ и дурит народ…
  • gjxtve • 26-03-2020, 12:39
    Через 30 дней у вас деньги появятся? Отсрочка - это как вам ногу не сразу отрежут, а по частям.
  • РОК • 26-03-2020, 12:18
    А я верю Путину если бы не он то России сегодня не было бы !!! Он взял (отобрал ) Россию у законченного пьяницы практически разваленную и сделал сильным государством .
  • Евгений Владимирович • 26-03-2020, 12:07
    Не одному слову не верю .Проявил заботу ,смотрите какой я хороший . 20 лет только разрушали и наживались .Только бойкот голосованию .
  • Ирина Седова • 26-03-2020, 12:01
    У нас автобусы тоже дезинфецируют
  • Федор • 26-03-2020, 11:00
    Ребёнок, родившийся в январе получит деньги, а ребёнок, родившийся в декабре- фигу! Повторюсь для грамотных!
  • Ruslan Alibaev • 26-03-2020, 10:51
    тут просто и доходчиво, разьяснили.
  • Ruslan Alibaev • 26-03-2020, 10:48
    Поправки предлагают "пакетом". Там уже нет поправки о "запрете на зарубежное имущество и счета" для чиновников, есть обнуление президентских сроков. Остальное, в принципе уже и так было в конституции, имею ввиду "индексации" и прочее. и ещё...всё уже принято, утверждено. так что голосование, просто фарс...
  • Tracer Long • 26-03-2020, 10:37
    Тупые!!
  • OLiK • 26-03-2020, 10:33
    Роспотребнадзор привлечь бы....
  • OLiK • 26-03-2020, 10:31
    Сейчас,важно подключиться органам социальной поддержки населения,а именно ,хотябы разработать памятки и в почтовые ящики разослать, с номерами,куда могут обратиться за помощью пенсионеры,донести до них,что нужно быть предельно осторожными,приобрести для них маски,волонтёров подключить,ну почему всё это не делается?!Молодежь города,о себе по заботятся и своих родителях,а нам,соседям не нужно быть равнодушными,тоже объяснить им,что нужно дома посидеть,если нужно,помочь им с продуктами питания ....Давайте,будем толерантны!
  • pollux67 • 26-03-2020, 10:25
    Да- таксистам выдадут по ведру хлорки и они будут ею посыпать пассажиров
  • Alexanna • 26-03-2020, 10:09
    Вообще то я обычный человек. А ты быдло, которое незнакомой девушке умудряется хамить.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 26-03-2020, 09:54
    И здесь приют приплели. Сразу видно кто на этом сайте собрался... ?
  • HFVFIRF APIANO • 26-03-2020, 06:08
    ваш работодатель её и сохранит и обязан выплатить. а не страна.
  • HFVFIRF APIANO • 26-03-2020, 06:06
    возьми автомат и застрелись. раз для тебя жизнь страшна. ещё ни чего не сделано ты уже пишешь разную чушь.
  • HFVFIRF APIANO • 26-03-2020, 06:02
    ну роди тогда ребёнка .тоже получишь такие деньги. и фиги не будет
  • ulibckin • 26-03-2020, 05:01
    Как вот шутят некоторые,что есть вакцина от Коронавируса,надо раздеться сесть в тазик с сахаром,обмотать себя туалетной бумагой и обсыпаться сверху гречкой,а когда Коронавирус придет и увидит такое Чудовище,развернется и будет бежать дальше чем видеть,обратно к себе в Китай
  • ulibckin • 26-03-2020, 04:12
    Или в чистое поле бегите,шалаши стройте,по общей статистике,как уже известно умирают только 4% заболевших, остальные выздоравливают,и у них уже иммунитет к вирусу,заболевают в основном люди в возрасте,в Италии большая смертность ,т.к.основная масса пожилые люди,России это не грозит,у нас пенсионеры умирают раньше ,т.к.нет медицины,да и нашему государству не выгодно долго платить пенсии,так что не паникуйте
  • User 23945 • 26-03-2020, 03:37
    Вирус не передается через предметы.только живые существа
  • User 23774 • 26-03-2020, 01:29
    А куда детей девать, если работаешь в смену??? ГГОК работу не остановит!!!
  • Федор • 26-03-2020, 01:22
    А не имеющих материнской капитал? Фига..
  • ulianna2104 • 26-03-2020, 01:19
    Интересно почту России тоже закроют? Всех отправляют общаться через почту, а ведь им даже средства защиты не выделили... У них же китайские посылки, их первыми должны закрыть...
  • Танюшка • 26-03-2020, 01:17
    Заколебали вы своей биологией.
  • паучок • 26-03-2020, 00:45
    как ты можешь быть бараном , ты овца)) , а уж если не овца со стада то кто? пастухи обычно мужики))
  • OLiK • 26-03-2020, 00:44
    Вам бы в Италию или Испанию на недельку...Не ну а что,отдохнете,отвлечетесь немного от "ереси"...
  • НЕ_АЙС • 26-03-2020, 00:38
    Очевидно против обнуления.
  • OLiK • 26-03-2020, 00:25
    Тогда,вся надежда на вас,выходите в костюме миньона и следите ,чтобы ни одна тень не просочилась по улице!
  • круглый кубик • 26-03-2020, 00:18
    в Кита, в Италии тоже голосование?
  • Alexanna • 26-03-2020, 00:18
    Конечно не касается. Я к числу баранов не отношусь, которые слушает всякую ересь и ведётся.
  • Alexanna • 26-03-2020, 00:17
    Понятно, ты тот самый из этого самого стада который слушает и ведётся.
  • User 23945 • 26-03-2020, 00:12
    В Гае будет проводится дизенфекция?в Москве автобусы,такси,улицы и подъезды дезенфецируют каждый день
  • pollux67 • 26-03-2020, 00:04
    до 36 года не сможет
  • pollux67 • 26-03-2020, 00:03
    первый, кто создаст искусственный вирус, будет считаться Господом Богом
  • паучок • 25-03-2020, 23:57
    приведите пункты и обоснуйте нам сирым , почему я должен голосовать против?)
  • паучок • 25-03-2020, 23:54
    Всем семьям с детьми и которым положен материнский капитал каждый месяц будут выплачивать дополнительно по 5000 руб. на каждого ребенка до трех лет включительно. Эта мера будет действовать три месяца с апреля.
  • Язва • 25-03-2020, 23:52
    Чего несёшь .сам то понимаешь ?
  • Язва • 25-03-2020, 23:50
    Если доживём то проголосуем за !!!
  • Вит Гус • 25-03-2020, 23:48
    Нет в поправках нечего такого, чему можно удивиться. Вы, видимо их сами не читали.
  • AIM • 25-03-2020, 23:44
    Простым языком активно пообещали пряники, а по факту дадут два пряника но отпилят ногу, но об этом по телеку ни, ни. Найдите поправки почитайте, оооочень удивитесь.
  • Slava_ffa • 25-03-2020, 23:44
    Вроде она отменена
  • AIM • 25-03-2020, 23:43
    Перенесли под давлением, они же хотели все по шустрому, чтоб народ не успел очухаться , как пенсионную реформу. А теперь перенесли и Вовка пытается спасти положение , потому как цены через месяц так ломанутся и народ за это время все поправочки разберет и узнает, что на самом деле какие "прянички" приготовили.
  • Slava_ffa • 25-03-2020, 23:43
    Почему?
  • InVeR • 25-03-2020, 23:42
    Ряженные самоизолируются самые первые )))
  • Вера Прудникова • 25-03-2020, 23:41
    По словам В.В. работать будут - медицинские учреждения, аптеки, продуктовые магазины, банки, транспорт и органы власти.
  • InVeR • 25-03-2020, 23:40
    Проще в шахте запереться, еще и спасибо скажут :)
  • Ruslan Alibaev • 25-03-2020, 23:38
    Бизнес сильно пострадает. Особенно у кого заказы-сроки. Нужен приказ правительства об объявлении ЧС. Тогда согласно договорам, невыполнение обязательств перед заказчиками и банками, можно списать на него.
  • Вера Прудникова • 25-03-2020, 23:36
    "— Всем семьям, имеющим право на материнский капитал, будут выплачивать по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка ежемесячно." а где продолжение? НА ДЕТЕЙ ДО 3-Х ЛЕТ
  • User 21439 • 25-03-2020, 23:35
    Надеюсь когда Вы пойдёте голосовать проголосуете против изменений.
  • Ruslan Alibaev • 25-03-2020, 23:34
    Прошу прощенья, не тому ответил. Птицефабрику, не имел ввиду.
  • galimatiy • 25-03-2020, 23:32
    Дату голосования перенесли на неопределенный срок.
  • User 21439 • 25-03-2020, 23:29
    Господи!!!! Нас просто отвлекают от конституции и её изменений. Голосование то-скоро.
  • galimatiy • 25-03-2020, 23:28
    После посещения коммунарки,где врач ясно сказал - лучше перебздеть, чем не добздеть)))
  • Дамочка • 25-03-2020, 23:28
    А кто должен сохранить заработную плату? Значит надо выделить средства своей стране.
  • Tracer Long • 25-03-2020, 23:25
    Детей сделать мозгов хватило, больше не на что) конечно будут, вы что :D
  • User 23945 • 25-03-2020, 23:20
    Если решили заболеть,то заболейте быстрее(что бы переболеть). Т.к. аппаратов искусственного дыхания в гае 2 штуки
  • yurii • 25-03-2020, 23:17
    В больнице большие очереди( каждый день около 100 человек!),что за необходимость проходить диспансеризацию?
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 23:15
    Как видим люди до сих пор не понимают всей серьёзности ситуации - закрывайтесь дома на замок и без крайней необходимости никуда не выходите
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 23:10
    Какие садики! С ума сошли? Закрывайтесь дома и никуда.
  • жорик русский • 25-03-2020, 23:10
    Продукты питания это не товар первой необходимости?чем тогда торговать будут если все пищевое закроют
  • жорик русский • 25-03-2020, 23:08
    Конечно,у всех карантин,даже работу отменяют,а садики будут работать.Тем более когда заболеваемость детей больше
  • жорик русский • 25-03-2020, 23:06
    Открой учебник биологии за 11 класс.2010 год.и почитай про короновирус
  • Aleksej • 25-03-2020, 22:54
    Я думаю все гораздо серьезнее чем нам говорят. Путин знает больше, чем говорит. Он как бы намекает, что вы не понимаете, с чем имеете дело. Я думаю это искусственный вирус, который как то попал во внешнюю среду.
  • Ruslan Alibaev • 25-03-2020, 22:47
    Там выпускают товары, первой необходимости?
  • OLiK • 25-03-2020, 22:47
    Нужны ответственные лица за исполнением приказа по соблюдению карантина,например Гайские казаки,почему бы и нет...
  • луна • 25-03-2020, 22:47
    А садики работать будут интересно ?
  • Ruslan Alibaev • 25-03-2020, 22:45
    То что он сказал это одно... нужен приказ мин.труда, чтобы выходные были и были оплачиваемыми.
  • OLiK • 25-03-2020, 22:43
    В Италии,поначалу также люди глумились над ситуацией,и только,когда военные стали патрулировать улицы,до них дошло,что всё серьёзно,что карантин это не фиееста
  • паучок • 25-03-2020, 22:43
    типа приюта)))
  • паучок • 25-03-2020, 22:39
    такие)) , только болтать на кухне, О с палочкой)))
  • паучок • 25-03-2020, 22:37
    да что там дубинками )) , у нас есть "потомки" , с нагайками))
  • User 23945 • 25-03-2020, 22:36
    Птицефабрику не закроют.выпуск товаров первой необходимости.он же сказал что будет работать а что нет.смотри видео
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 22:35
    Избивать дубинками, как в Италии
  • Марина Безбородова-Лапшина • 25-03-2020, 22:34
    ?? Ага сейчас все ушли на карантин.... Простите а бизнесу то что делать??? Люди сутками пашут свой малый бизнес тянут.
  • INCO • 25-03-2020, 22:21
    ГГОК, ОЗЦМ, Птицефабрика и т.д. тоже закроют на карантин? Слабо верится почему-то)).. Проясните вопрос, пожалуйста!
  • OLiK • 25-03-2020, 22:19
    Ты можешь,что -то большее сделать ?
  • OLiK • 25-03-2020, 22:14
    Обращение,слушать нужно внимательно
  • incognito • 25-03-2020, 21:53
    Тогда закрываем все предприятия?
  • almighty • 25-03-2020, 21:41
    а как на Счёт того что бы корреспонденту пройтись по организациям и провести опрос у руководства как будет это все происходить у нас в городе?)))
  • Галина • 25-03-2020, 21:35
    Зато нашим руководителям из отдела образования закон не писан - всю неделю то совещание, то методические объединения! А в пятницу вообще собирают толпу со всего Гайского округа - сегодня письма по школам разослали с приказом.
  • Шофёр • 25-03-2020, 21:24
    его болтовню 20 лет вся страна слушает, мягко стелет да жостко спать, 20 чего-то обещают а не чего не делают а стадо страны слушает и ведётся ...
  • Slava_ffa • 25-03-2020, 21:16
    Полностью поддерживаю Вас! Всех студентов распустили по домам, толпами ходят по городу, как и школьники. А надо быть дома! Родители, не будьте беспечными!
  • RuSS56 • 25-03-2020, 21:09
    Так все просто. Конкретно тебе, всю следющую неделю, нужно посетить как можно больше массового скопления людей. Почаще ходить в кино и рестораны. Все. Ничего сложного.
  • Язва • 25-03-2020, 21:02
    Это тебя не касается .
  • OLiK • 25-03-2020, 20:58
    Закрывать надо кафе да пивнухи,иначе,так и будут некоторые индивиды шарахаться...Гайчане,это не каникулы,а КАРАНТИН, сидите дома,ради нашего собственного здоровья,не будьте беспечны!Вы посмотрите ,как растёт число зараженных гриппом ,пневмонией именно в Гайском городском округе
  • User 23945 • 25-03-2020, 20:40
    Следующая неделя нерабочая,но оплачиваемая. можно пролангировать кредит,если нечем платить(перенести платёж на 30дней).остальное фигня
  • Alexanna • 25-03-2020, 20:35
    Целый час смотреть его болтовню не каждый Будет. Напишите коротко и ясно в чем фишка.