7 171

Паслер подписал Указ по коронавирусу

С 28 марта по 5 апреля в регионе запрещена работа организаций общественного питания - кафе, ресторанов, баров, - за исключением организаций по доставке готовой продукции и обслуживания на вынос.

Не будут работать объекты розничной торговли, в том числе находящиеся на территориях торгово-развлекательных центров, моллов и рынков, за исключением аптек и продовольственных магазинов. Продуктовые павильоны, магазины с товарами первой необходимости, сетевые продуктовые магазины и супермакеты будут работать.

Будут закрыты музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, а также иные объекты, в которых оказываются подобные услуги.

Также оренбуржцам рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозного назначения. Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления в муниципалитетах поручено определить численность служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 года функционирование органов власти.

Кроме того, на заседании Правительства сегодня, 27 марта, губернатор поручил главам муниципалитетов организовать работу дежурных групп в детских садах с 30 марта по 5 апреля, исходя из потребности в каждом муниципальном образовании.

Паслер подписал приказ по коронавирусу

Паслер подписал приказ по коронавирусу

Комментарии

  • 909 • 28-03-2020, 17:43
    Хлорку выдали,прорвемся.
  • 909 • 28-03-2020, 17:40
    В пандемию?????
  • Татьяна_2 • 28-03-2020, 15:15
    Работает не только шахта,везде где бесперебойная работа нет длинных выходных.нет масок,нет антисептика.хотя спасение утопающих,дело рук самих утопающих
  • Дядька злой • 28-03-2020, 13:59
    Умер в Оренбурге больной из Бузулука
  • Кисонька • 28-03-2020, 11:35
    Дома посидеть в узком кругу домашних. Головой то маленько соображайте...
  • User 22470 • 28-03-2020, 11:34
    Абсурд это ,как в ГОКе руководство ушло на карантин, а работяги в шахте, у них никакого карантина нет, они же не люди - рабы бессмертные.. Вот это бред и пыль в глаза!
  • User 22470 • 28-03-2020, 11:30
    В Гоке начальство одно и на карантине, а остальные пашут..
  • dvegvozdiki • 28-03-2020, 11:20
    На что же будут жить бюджетники, если не кому будет платить налоги?
  • паучок • 28-03-2020, 11:00
    ))))) , Петросян))
  • Ангелок • 28-03-2020, 10:57
    Если вас мучает бессонница" на фоне вируса" — выпейте стакан коньяка. Если вы по-прежнему не можете заснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло — выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно все равно спите вы или нет. и что пишут)
  • Puarillo • 28-03-2020, 06:18
    К модератору или автору статьи. Мне просто любопытно: 1) Вы осознаете какой это юридический бред, а люди этого не замечают, поглощенные ужасом от эпидемии? 2) Вы сам приказ то видели, а если видели, то почему не опубликовали (о самом приказе 17 марта я читал)? 3) На нем (приказе) тоже штампик не существующей организации и расшифровка невидимой подписи? Можете не отвечать: о такой слабоумной аудитории, как та, что пишет комменты на сайте можно только мечтать... Успехов Вам, обожаю читать, как вы играете словами в подобных статьях. Кстати, там в сопряженной статье про ответственность, до сих пор чей то коммент с цитатой из закона висит. Вы бы его удалили, а то вдруг текстом статьи кто то еще смутится. Не благодарите и удалите эту мою шуточную писанину, по прочтению.
  • JackPot • 28-03-2020, 03:19
    Тебе в детстве дед мороз помогал, но годы то идут...
  • User 22076 • 28-03-2020, 02:54
    Вот такое отношение к работяги!
  • User 22076 • 28-03-2020, 02:53
    Быдло
  • Coms • 28-03-2020, 01:51
    Ты вообще адекватный? Постоянно пишешь какую-то херню невпопад.
  • веня • 28-03-2020, 00:59
    В Гоке начальству только выдали маски, а рабочим нет ,???я в шоке ,так что рабочие ни кто .
  • Ирина Каширина • 28-03-2020, 00:41
    Да не нужны рабочие никому, только бюджетники выживут.
  • User 23329 • 28-03-2020, 00:09
    Почему рифар не весь на карантине?
  • паучок • 27-03-2020, 21:23
    потому что ты нехристь ,"хоть я и сам такой)" а бог нам всегда помогал)
  • JackPot • 27-03-2020, 21:06
    "Также оренбуржцам рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозного назначения. " Вопрос: почему музеи, библиотеки и проч. в приказном порядке закрыли, а храмы и мечети нет? Что за абсурд? Запретить нужно религиозные собрания.
  • User 24100 • 27-03-2020, 21:00
    Скидываете указ, а в заголовке пишете приказ
  • Дядька злой • 27-03-2020, 20:53
    В Рифаре говорят сегодня пол смены домой с температурой отправили
  • Coms • 27-03-2020, 20:46
    Ну все млять, трагедия, не побухаете. Просто поражает тупость некоторых людей. Одним, надо крайняк съездить отдохнуть за границу в пандемию. У других, видите ли, гулянка намечается, а вы тут со своими запретами.
  • Ништяк • 27-03-2020, 19:34
    В натуре - "два раза не умирать, одного-не миновать". Только за собой никого не тяните.
  • Ништяк • 27-03-2020, 19:21
    Нам проще - в Гае нет супермаркетов.
  • AndyInSky • 27-03-2020, 19:02
    уесли хотите рискнуть собой - то соберитесь дома- при чем тут остальные. Работники общепита может хотят здоровыми остаться. Только смотрите, чтобы одно мероприятие не обернулось , со временем другим, куда менее веселым.
  • 909 • 27-03-2020, 19:02
    Как,как? Каком аб касяк!
  • AndyInSky • 27-03-2020, 19:00
    Если ситуация не изменится - могут и супермаркеты закрыть или ограничить количество посетителей. А как иначе, если люди сами не хотят задуматься о собственной безопасности. Посмотрите по улицам - дети на карантине - кучками гуляют. Ну они не понимают - родители то могут задуматься ? так и в супермаркетах - кто-то старается подальше от посетителей пройти, а кто-то стадом прет напролом , еще и обступая других людей...
  • AndyInSky • 27-03-2020, 18:55
    Думаю это только начало, как и выходные - скорее всего не меньше месяца, а то и двух...эпидемия только стартовала...пик будет к концу апреля.
  • имя фамилия • 27-03-2020, 18:51
    все ништяк будет не кипишите просто бдите
  • имя фамилия • 27-03-2020, 18:50
    ну день рождения же ты что такое пишеш))
  • dominik.monagan • 27-03-2020, 18:42
    Порождаюсь тупым спокойствием, люди до сих пор не одупляют ситуацию мирового масштаба???
  • Анна Кагал • 27-03-2020, 18:33
    А как быть тем, у кого торжество на выходных намечалось?
  • владимир олеандров • 27-03-2020, 17:36
    Партия сказала НАДО... ,народ ответил...ЕСТЬ...и вперед на субботник,по уборке городских и поселковых территорий.,только тормозки с собой и по „хальб литру.“, для дезинфекции рук и полоскании горла.
  • AIM • 27-03-2020, 17:09
    Абсурдом является на сколько закрыл. 7 дней мало.
  • Sashh • 27-03-2020, 16:54
    А что, закрыть еще и супермаркеты было бы не абсурдом? Смысл в том, что бы сократить контакты между людьми до минимума.
  • Наталья Большакова • 27-03-2020, 16:30
    Что ожидать от единоросса да еще такого как Паслер кроме абсурда ? Закрыл столовки,а в супермаркетах люди не могут пересекаться?