6 944

С 6 апреля возобновляется работа ряда предприятий


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции». В дополненном документе перечислен список отраслей, в которых предприятия продолжат свою работу в режиме самоизоляции. Указ вступил в силу с 4 апреля.

К работе в период режима самоизоляции (пока он установлен до 12 апреля) в Оренбуржье допускаются не отдельные предприятия, а компании из целого перечня отраслей.

Допускаются только при условии строгого соблюдения требований к организации рабочего процесса: регулярной дезинфекции служебных помещений, обеспечение работников средствами индивидуальной медицинской защиты, входного фильтра и ряда других условий, перечисленных в Указе.

В перечень отраслей, работа которых продолжается в период режима самоизоляции в Оренбуржье на следующей неделе, вошли: сельское, лесное хозяйство и рыбоводство; добыча полезных ископаемых; производство пищевых продуктов; производство напитков; производство текстильных изделий; производство одежды, кожи и изделий из кожи; полиграфическая деятельность, производство кокса и нефтепродуктов, химических веществ и химпродуктов; производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции; металлургия, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования; производство электрооборудования, машин и оборудования, не включенных в другие группы.

Также в списке – производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, прочих транспортных средств и оборудования; мебели, прочих готовых изделий; ремонт и монтаж машин и оборудования, обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; строительство зданий и инженерных сооружений; работы строительные и специализированные; торговля и розничная автотранспортными средствами; транспортировка и хранение; деятельность в области информации и связи; финансовая и страховая деятельность, работа в области архитектуры и инженерно-технического проектирования; деятельность ветеринарная и работа по обслуживанию зданий и территорий; нотариальная деятельность.

Рекомендации

Комментарии

  • Кит Китов • 08-04-2020, 19:19
    Вот умара,.. А не кого тут не смущает производство*кокса*
  • паучок • 06-04-2020, 12:56
    с удовольствием послушал бы умного человека , а не тупые каналы , вот только кого не просил , сливаются , может вы вытащите из мрака мою заблудшую душу , за ранее благодарю
  • Daifreenik:) • 06-04-2020, 11:40
    Ты говоришь штампами тупых каналов. Ты хоть знаешь значение слова либерал?
  • леха. • 06-04-2020, 11:01
    спасибо за рекламу по поводу цен еще не поднимали на пержнем уровне
  • JackPot • 06-04-2020, 09:23
    Ты запятые научись расставлять, для начала))))))) клоун мля...
  • ulibckin • 06-04-2020, 02:09
    Правильно, сейчас и надо ,кому установить антенну по дороже,или предоставить услугу замене телекарта или триколор ТВ по дороже ,а кому денежку заработать
  • паучок • 06-04-2020, 00:15
    Эх потик , не на тот комент ты ответил , я такой убойный ответ приготовил) , тебя бы удар хватил )))
  • паучок • 06-04-2020, 00:12
    пауки Лёха, пауки)))
  • JackPot • 05-04-2020, 23:44
    Ты постоянно этим занимаешься. Если бы это работало, то тебя давно тапком бы прихлопнули
  • леха. • 05-04-2020, 23:18
    решил сумничать, утебя образование 1 класс всего да, сразу видно что одни тараканы в голове утебя
  • паучок • 05-04-2020, 23:09
    ну корову тогда можешь выгнать))
  • леха. • 05-04-2020, 22:49
    я сам себе хозяин кто мне позвонит уменя нет начальника
  • Dovakin Dragonborn • 05-04-2020, 22:43
    в отставку не подаст...
  • паучок • 05-04-2020, 22:42
    позвонят , если в городе работаешь)
  • леха. • 05-04-2020, 22:39
    Будет ли представлен список организаций, которым разрешено работать огласите конкретнее список на народном языке кому завтра на работу а кому дома сидеть ато уменя три класса образования не догоняю заумные писанины?
  • паучок • 05-04-2020, 22:12
    про европу и сша , я тебе могу столько рассказать )) что ты пешком туда кинешься , вот только почитай статистику , сколько назад хотят вернуться) , без денег там делать нечего , . а если с деньгами обдерут как липку и выкинут , или грохнут)) , я думаю в курсе)) , если не дурак
  • жорик русский • 05-04-2020, 22:06
    В наше время все хорошо осведомлены,и те кто ворует и те у кого воруют.Но сделать ничего не могут.Интернет.
  • паучок • 05-04-2020, 21:59
    ну для 16 летнего ты слишком осведомлен кто и кому лижет) , про СССР могу сказать , что ни у кого ни чего не было , но было весело и счастливо , но мир не стоит на месте , хоть я и за возврат к старому но этого уже не будет , просто хотя бы вернулась справедливость , и хотя бы заработали профсоюзы , которые в наше время ) так пустое место и людишки там шестерки руководства) , а живу я сейчас лучше , но скучно))
  • жорик русский • 05-04-2020, 21:51
    Я не разбираюсь в партиях.мне всего 16. Едросы своровали лучшие годы моей жизни,могу сравнить только по рассказам про СССР.Ну и с уровнем жизни Европы и США
  • паучок • 05-04-2020, 21:46
    симптомы , у наших гайских у половины наверное , весна)) , вот сижу неделю дома , читаю всякую хрень , и знаешь тоже симптомы появились , пошел пузырь взял , "пропали" , только думаю мало взял , надо было два))
  • паучок • 05-04-2020, 21:42
    плюсик , правда если либерал , то ненавистник, ну а если за СССР с КПРФ то извиняюсь)
  • Влад Бойков • 05-04-2020, 21:04
    такого же мнения
  • жорик русский • 05-04-2020, 20:54
    Ошибаешься. ненавистник этой власти и ряженых которые лижут этой власти одно место))
  • User 23945 • 05-04-2020, 20:49
    Не не врёт он.Только неизвестно вирус у него или нет. Тестов нету.Симптомы есть
  • паучок • 05-04-2020, 20:47
    и хохлов , не украинцев , а хохлов))
  • User 23052 • 05-04-2020, 20:44
    Нехер москалей пускать в россию. Тогда здоровы все будут
  • паучок • 05-04-2020, 20:22
    я себе то не верю , а тебе то ненавистнику своей Родины тем более ) , или ошибаюсь))?
  • жорик русский • 05-04-2020, 20:20
    Где фейк то?необоснованная предъява с твоей стороны. В этой палате чувак приехавший с Челябинска.Сходи узнай,раз не веришь.
  • паучок • 05-04-2020, 20:17
    за распространение не подтвержденных фейков)
  • salvatore • 05-04-2020, 20:17
    А как же тогда запрет? Правительство ввело временный запрет на вывоз из страны ряда защитных, а также медицинских товаров. В их числе медицинские маски, перчатки и халаты, бинты, вата, одноразовые комбинезоны химической защиты, особо прочные бахилы. Запрет на вывоз действует по 1 июня 2020 г. и не касается международной гуманитарной помощи и вывоза гражданами для личного пользования товаров одноразового употребления. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
  • жорик русский • 05-04-2020, 20:11
    Новости не ходят.пациент закрыт в палате. кто придет?куда придет?чего боятся?
  • паучок • 05-04-2020, 20:06
    не боишься , что придут)?
  • паучок • 05-04-2020, 20:04
    только для экстренных , а остальным должны позвонить
  • Ксюша • 05-04-2020, 20:04
    Спасибо. Я так и собираюсь сделать)
  • паучок • 05-04-2020, 20:02
    50/ 50
  • Марина Безбородова-Лапшина • 05-04-2020, 19:10
    Найдите номер в интернете и позвоните завтра.
  • User 23945 • 05-04-2020, 18:33
  • жорик русский • 05-04-2020, 18:30
    По телеку говорят что помощь,в Америке говорят что закупили у России аппараты ИВЛ. Пропоганда в телеке
  • жорик русский • 05-04-2020, 18:27
    Почему про пациента вирусной палаты нет новости?
  • ulibckin • 05-04-2020, 17:58
    Это был сарказм.Ну я вот,что читал.А вообще было бы очень мило помогать своим Россиянам,а не богатым странам
  • rokk • 05-04-2020, 17:18
    .
  • владимир олеандров • 05-04-2020, 17:15
    Видать, голос разума остался чут-чуть , у правящей ячейки.
  • паучок • 05-04-2020, 17:00
    потому что узко мыслишь, все мы люди , человеки , все мы расходный материал не зависимо от благосостояния и должности))
  • salvatore • 05-04-2020, 16:21
    США закупили у России медицинские товары для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус.
  • ulibckin • 05-04-2020, 16:18
    Как же нет денег?Они же гуманитарку ,большие самолёты отправляют в США.
  • salvatore • 05-04-2020, 16:14
    Денег нет в Москве,откуда брать? с регионов, как всегда.. малый бизнес не платит много налогов их нет в списке
  • Градус • 05-04-2020, 16:11
    Коксом банчишь?)))
  • ночной гость • 05-04-2020, 15:59
    а мне это понравилось : производство кокса и нефтепродуктов .
  • Ксюша • 05-04-2020, 15:58
    Скажите может кто знает будет работать стамотология с 6 апреля?
  • JackPot • 05-04-2020, 15:58
    Как объяснить такую выборку? Чем это обусловлено?
  • паучок • 05-04-2020, 15:07
    цэ чё , завтра на работу?)
  • salvatore • 05-04-2020, 15:05
    Делаем ставки, через 2 недели закроет область или подаст в отставку