7 021

Губернатор Денис Паслер продлил режим самоизоляции до 30 апреля

Документ подписан сегодня и вступает в силу со дня подписания.Организации, предоставляющие среднее профессиональное образование, продолжат работу с применением исключительно дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения. Выплата государственной социальной стипендии студентам, назначенной до 31 мая 2019 года, продлевается на один месяц без представления студентами документов, подтверждающих их право на указанный вид стипендии. То же касается и социальных стипендий.

С 20 апреля для студентов выпускных курсов, завершающих обучение по основной образовательной программе среднего профессионального образования, предусматривающей освоение профессии «Водитель автомобиля», и подлежащих призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2020 году, начнутся практические занятия по учебному предмету специального цикла «Вождение транспортных средств категории «С». Очное присутствие студентов в группах - не более 5 человек. Обязательное условие – обеспечение жестких мер противоэпидемиологического контроля: входной фильтр работников и студентов, контроль наличия у них средств индивидуальной защиты, проведение ежедневной дезинфекции помещений организаций и транспортных средств.

Пункт о постах контроля на железнодорожных станциях теперь уточнен и содержит точную формулировку «в зданиях вокзалов железнодорожных станций».

Министерству цифрового развития и связи поручено организовать информационное взаимодействие с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, министерством здравоохранения Оренбургской области для автоматизации мероприятий по контролю соблюдения оренбуржцами режима изоляции.

Комментарии

  • логин123456 • 22-04-2020, 06:21
    продлят как минимум до 15 мая
  • паучок • 20-04-2020, 21:45
    аферюги
  • Федор • 20-04-2020, 15:03
    Автомат заменил Леху на Лену!
  • Федор • 20-04-2020, 13:46
    Я бы оживил Сталина... .
  • Федор • 20-04-2020, 13:41
    Не хочу говорить ни про Лену, ни про Паслера! Но должность не доказывает наличие ума, особенно в теперешние времена!
  • Федор • 20-04-2020, 13:37
    Как-то привык к тому, что платежи идут автоплатежами. И нигде нет проблем ни с показаниям и, ни с платежами, кроме энергосбыта!
  • Миша Пантелеев • 20-04-2020, 03:02
    Да это не то слово какой ужас просто
  • Миша Пантелеев • 20-04-2020, 02:53
    Да уже и "Ц Р" работает сразу 2 этожа
  • паучок • 20-04-2020, 01:34
    просто надо платить по реквизитам электроснабжение , средние , если по верхним это типа за все и они типа имеют право раскидать ) , правда 3 рубля за услуги сдерут))
  • елена111 • 20-04-2020, 01:30
    Не, не все! "Бриз" и ТЦ " гайский" вторые этажи не работают. Зато "Юбилейный" и "Заря" работают. Отделы напичканы, особенно в "Юбилейном" о какой уж дистанции тут может идти речь? Хотя в вышеназванных тц и проходы свободнее и в каждый отдел свой вход, но не работают. Дурдом какой-то!
  • Федор • 20-04-2020, 01:21
    Очень "нравится" вакханалия( иначе не назовёшь) со счетами по энергосбыту. Мусор почему-то идёт под кодовым названием"свет" , а чтобы прошёл платеж за свет, надо опять обращаться в условиях самоизоляции, в банк!
  • Николаич • 19-04-2020, 17:08
    Министерству цифрового развития и связи поручено организовать информационное взаимодействие с Министерством цифрового развития,)))) - кто нибудь читал статью.
  • Серёга Сидоров • 19-04-2020, 13:28
    "Ленин живее всех живых" ( навеяло).
  • Ангелок • 19-04-2020, 12:41
    Жизнь дана человеку для того, чтобы он искал ответы на вечные вопросы, но даже в ее конце интрига сохраняется и нет ответа на главный вопрос — а на фига все это было?
  • Ангелок • 19-04-2020, 12:31
    Я бы взял себя в руки, но я не помещаюсь.
  • леха. • 19-04-2020, 11:25
    ты маменькин сынок и слобак, встреться сомной и скажи мне вето все в лицо я думаю что ты на такое не спасобен
  • diagnoz • 19-04-2020, 02:40
  • JackPot • 19-04-2020, 01:55
    Ну если ты своих убл...ов по пьяне сделал, то зачем ровняешь всех по себе?!
  • паучок • 19-04-2020, 00:26
    дурак, не любят они по вашему ) " хотя половина из них даже не знают где Россия , а другие кричат раше гуд ") их зависть гложет что мы владеем такой территорией , они бы завоевали нас да кишка тонка)) , но с ними то понятно , откуда вот вы такие беретесь? ошибка природы или по пьяне деланные ))
  • JackPot • 19-04-2020, 00:04
    Знаешь почему россиян не уважают во всем мире? Потому что мы всегда будем смотреть на Украину или ещё кого угодно, но никогда не ничего для себя не сделаем. Мы ленивый, безвольный и безропотный народец. А есть множество народов имеющих национальную гордость, они не всегда живут хорошо, но у них есть корни, традиции и их уважает мир, над россиянами только смеются. Нам втюхивают скрепы с экранов ТВ, сначала одни, теперь другие, дальше будут третьи... не народ выбирает что любить и во что верить,а временное правительство
  • Язва • 18-04-2020, 22:28
    А нахрен они нужны ?
  • Язва • 18-04-2020, 22:27
    За Наташку ?
  • Язва • 18-04-2020, 22:26
    Зато это Наташку Болльшакову волнует .она прям лбкакпламсь за народ !
  • Язва • 18-04-2020, 22:25
    На хрен это надо ВВП !
  • Язва • 18-04-2020, 22:23
    И чё ? Это не значит что вы умнее Паслера !
  • Язва • 18-04-2020, 22:22
    Конечно !!!
  • diagnoz • 18-04-2020, 21:19
    Вы можете представить "политический захват"? Ну серьезно? Что должно произойти, для того чтоб они расслабили булки и позволили допустить подобный сценарий?
  • Язва • 18-04-2020, 20:42
    На день энергетика. ? (((
  • Язва • 18-04-2020, 20:41
    В том что он губернатор .а ты х Леха !
  • User 22572 • 18-04-2020, 20:34
    Точно! В СА говорили:,, Хохол без лычки,что .....!!!"
  • паучок • 18-04-2020, 20:01
    вообще то вопрос был к большаковой) , или я был прав ) , что вы и есть это самое большакова?) , насчет переворотов возможно , но только в том случае если не будет приемника , а так , это все таки Россия а не Украина , в которой как раньше говорили хохол удавится за лычки , а в этот раз удавился за печенюшки))
  • JackPot • 18-04-2020, 19:36
    Вопрос не корректный. Выборы в России отсутствуют, как и в любом другом тоталитарном государстве, поэтому смена произойдет только через политический захват или переворот, назови как хочешь, но точно не через выборы.
  • леха. • 18-04-2020, 19:16
    да ладно чем же он умнее то что он зп в полном объеме получить это факт, а мы большинство несем убытки при том не малые
  • Язва • 18-04-2020, 18:57
    Предполагаю что губернатор умнее многих если не сказать умнее всех комментаторов .И знает что делает .
  • владимир олеандров • 18-04-2020, 18:22
    Наверное в этот день пройдёт голосование за поправки в Новую Конституцию.!
  • rokk • 18-04-2020, 18:18
    всё закончится 22.12.2020 мой может бредовый расчёт
  • имя фамилия • 18-04-2020, 17:59
    чушь ну чушь какая то
  • паучок • 18-04-2020, 17:45
    за кого голосовать , плиз?
  • Наталья Большакова • 18-04-2020, 17:17
    у самого безумца сотни миллионов и он может жить годы не работая как сыр в масле а простые люди его не колышат
  • Наталья Большакова • 18-04-2020, 17:15
    на что вам жить это не волнует ни Путина ни единоросса Паслера ни единороссов лакейного характера.
  • Мадина • 18-04-2020, 16:55
    Уже все работают,а кто то и не прекращал