22 апреля исполняется 150 лет со дня рождения В.И. Ленина

    2 862
Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения В.И. Ленина. Возможно, гайские коммунисты широко бы отметили юбилей вождя мирового пролетариата, однако меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса внесли свои коррективы. Сегодня возложили цветы к памятнику представители коммунистической партии в Гае, рядовые жители города с соблюдением социальной дистанции, ветераны не собирались.

Относиться к деятельности Ленина можно по-разному, но факт остается фактом - влияние, которое он оказал на дальнейшее развитие нашей страны, да и всего мира - огромное. Вот что сказал по этому поводу председатель горкома ДОСААФ В.М. Петров:

Имя В.И. Ленина прочно вошло в историю ХХ века, его деятельность во многом определила ход мирового развития. Трудящиеся всего мира, не только нашей страны помнят его как человека, который встал во главе борьбы за освобождение от власти капитала, от эксплуатации человека человеком, за мир без войн и национального угнетения. Весь жизненный путь Ленина служит примером самоотверженного и бескорыстного служения интересам рабочего класса, трудового крестьянства. Советский Союз был мощной державой, социалистический строй демонстрировал гигантские возможности экономического роста.

Именно в советские годы у нас в Гае были построены и успешно работали Гайский ордена Ленина горно-обогатительный комбинат имени Ленинского комсомола, ордена Трудового Красного Знамени трест "Юужуралтяжстрой", заводы по обработке цветных металлов и "Электропреобразователь", игрушки и молокозавод, щебеночный и хлебозавод, ПАТП и фабрика пуховых цветков, станция "Гай" и многие другие предприятия. Тысячный город России уверенно шел по пути своего развития. Но произошли события, которые круто изменили жизнь гайчан. Гайчане, особенно молодые, уезжают из города. И сегодня, в такой знаменательный день, хочется верить, что вернется благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Мои земляки - трудолюбивые и талантливые, заслуживают лучшей судьбы.

Поздравляю гайчан со 150-летием со дня рождения пламенного борца за народные чаяния - Владимира Ильича Ленина! 






Комментарии

  • Rer Rtr • 27-04-2020, 21:23
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:30
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:27
    Украинцы сами себе меняют историю. А ты меняешь нашу. А книги, хоть, исторические читаешь?
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:25
    Где ты нашёл тот факт про иностранные деньги Ленину? Сошлись на источники.
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:23
    Я бы хотел уточнение получить на счёт убитых простых людей. И какой это террор был при Ленине? Подробнее. А то, что творили с простыми крестьянами царские генералы и предатель Колчак ( как раз-таки на английские деньги), не хочешь поговорить?
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:18
    Все главные декреты были изданы с 17 по 18 годы, подписаны Ильичём. И СССР возник при нём. Сталин не при чём. Огромную роль в советском и хозяйственном развитии страны он сыграет позже.
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:15
    Чушь. Ленин не совершал госпереворот. Это совершило Временное правительство и либералы с олигархами. Кто приехал к царю подписывать отречение в вагоне? Большевики чтоли?
  • Игорь Каюмов • 27-04-2020, 03:12
    Кем уничтожено? Поконкретнее!
  • Язва • 25-04-2020, 20:47
    Он олень !((
  • Rer Rtr • 25-04-2020, 19:11
    в те времена , государство было для людей, а не люди для государства
  • Rer Rtr • 25-04-2020, 19:03
    первый декрет был -Декрет о земле,. который дал землю крестьянам ,1918 год
  • Rer Rtr • 25-04-2020, 19:02
    ну скорее всего такую историю. дают для альтернативно одаренных в рпц например так трактуют историю сам слышал
  • Rer Rtr • 25-04-2020, 19:00
    Петров молодей Человек. помнящий и чтущий свою историю. делающий , много респект ему
  • Rer Rtr • 25-04-2020, 19:00
    и... самое главное террор начали именно они не большевики а белая падаль . вместе с интервентами уничтожали людей первй конц лагерь был организован в Архангельске англичанами для рабочих
  • Rer Rtr • 25-04-2020, 18:36
    для дебилов поясняю. гражданскую войну начали белый скоты пригласив сюда интервентов
  • rokk • 24-04-2020, 09:21
    а что за проект?
  • Евгений Колесников • 24-04-2020, 01:48
    Это не глупые... Это манкурты. Мне недавно одно такое "дите" 34лет рассказывал на полном серьёзе, что войну выиграли уголовники, а красноармейцы занимались мародерством и насилием. Я ему чуть в морду не дал. Сдержался, потому что на проекте сразу выдворение и разбираться не будут. А когда я его спросил о его дедушке и не был ли тот мародером или полицаем, тот сразу ушёл от темы... ?
  • rokk • 24-04-2020, 01:12
    они глупые
  • Евгений Колесников • 24-04-2020, 00:40
    Этот похоже из монархистов... Последнее время их развелось. Ничего не знают про сословия и думают, что там хорошо было...
  • Владимир Петров • 24-04-2020, 00:15
    + 100
  • Ruslan Alibaev • 24-04-2020, 00:12
    Историю подучите... Сначало была "буржуазная революция", так называемый, по вашему пониманию, "майдан". Ленин, не свергал царя, его у власти уже не было. Он сверг, так называемых "порошенко" и т.д. ...
  • Ruslan Alibaev • 24-04-2020, 00:08
    Пришел к власти, строил школы, заводы и т.д.... на западные средства))) Самому то не смешно? С Порошенко сравнить Ленина!!! Это вообще запредельно!!! И ещё, Сталин, продолжатель дел, Ленина. То что один создал, другой возрастил и укрепил!!! Либы гдубрко заблуждаешься, либо специально, желаешь внести раскол.
  • паучок • 23-04-2020, 23:57
    как вы раньше писали , это анальненок )) в лучшем случае с засранными мозгами , а другим вы ни чего не докажете , так что думаю ни стоит на него тратить время , хотя анальненок может быть поймет , ну не поймет ), а есть возиожность перевоспитать , "внушаемый"))
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 23:39
    Вам её тоже изменили... Почитайте "Хождение по мукам", "Донские рассказы" и другие книги из этой серии
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 23:38
    Родители ваши не жили при Ленине и Сталине. Один умер в 1924, другой в 1953. Судя по вашему нику, ваши родители максимум из поколения 70-х... Да и какая могла быть страна, если сначала ТРИ ГОДА шла Первая мировая, а потом ПЯТЬ ЛЕТ Гражданская!!!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 23:34
    С Парашей все просто. Его деньги в ЦеЭуропа и Пиндостане. Рыпнишься, отнимут... Легенду о германских деньгах придумали либерасты. На момент отречение Николашки, все большевики находились либо за кордоном, либо на фронте или в тюрьме. За отречение высказались 2/3 генерал теста Русской император кой армии. Почитайте хронология тех событий. Она есть... Далее был Керенский при котором на фронте усилилось разложение армии. Только большевики призывали держать фронт. Почитайте о подвиге гарнизона береговой батареи острова Моонзунд. Там был КОМИССАР!!!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 23:26
    А кто террор начал? Его начали белые, попы подбирали крестьян, на западном фронте немцы и всякая националистическая шантропа. Что оставалось делать? Вы почитайте донесения чекистов о "делах" атаман Семенова, о том какой Колчак был на самом деле и ему подобные... Баржи с красноармейцами кто на Волге топил? А это в книге и фильме "Хождение по мукам есть". А её писал человек который прошёл Гражданскую войну!!!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 23:21
    Это из каких источников у вас такая информация, товарисч? ?
  • 1998 • 23-04-2020, 22:45
    все хорошее что было - что мы помним и особенно помнят наши родители, было уже потом при Сталине, а что было бы если бы не было Сталина ? думаю продолжилось бы все для нас как на Украине, нищета, смерть, голод. ну вы это сами сейчас видите что там происходит
  • 1998 • 23-04-2020, 22:42
    я про то что Ленин как и Порошенко пришли к власти на западные деньги. это факт. когда запад дает деньги на переворот в стране, думаю понятно что они в этом случае преследуют только свои цели для дальнейшего порабощения народа в этой стране. или ты думаешь что америка такая хорошая и дает средства чтобы мы люди Россиии жить стали лучше в результате этих революций? что им девать их больше некуда как раздавать на улучшение нашей жизни. своим бы лучше раздали. и потом почему миллионы русских так называемых белых - бежали заграницу? у тебя есть ответ на этот вопрос? если власть такая хорошая и помогает людям,, там же много хороших людей было, зачем их надо было убивать, могли бы просто попросить их поделиться имуществом с бедными слоями.
  • паучок • 23-04-2020, 22:35
    благодаря вот таким как ты , все Ленинское было охаяно и вставлением палок испорчено , тьфу на тебя ушербного
  • паучок • 23-04-2020, 22:30
    и кто же тебе бедолаге так мозги засрал)) , и всем бедным Украинцам , явно не Ленин))
  • 1998 • 23-04-2020, 22:29
    все это дали крестьянам уже при Сталине, а до этого был гос переворот совершенный Лениным, и была гражданская война и на ней тупо выживали. сколько народу погибло точно не известно. но не один миллион человек это точно. а что было бы дальше если бы Троцкий продолжил линию Ленина - нам остается только гадать. но то как произошла смена власти сто лет назад и ее последствия вызывает, вот это вызывает сомнения в успешности реализации всех ленинских обещаний.
  • 1998 • 23-04-2020, 22:13
    историю вам бы знать надо получше. для примера - сейчас на ваших глазах украинцам меняют жизнь и искажают им их историю. и вы это видите в настоящем. сведи вас с хохлом сейчас и каждый из вас будет рассказывать свою историю про Украину. так чья история верна?
  • 1998 • 23-04-2020, 22:08
    все лучшее что было в советском союзе это только благодаря тому что Сталин перехватил власть у Троцкого который был продолжателем планов Ленина. при Ленине был страшный террор части нашего народа. который от этого ужаса вынужден был покинуть родину на долгое время, сколько простых людей было убито, это как покинули свою родину многие русские на Украине сейчас.. то есть Ленин на западные деньги совершил такой же гос переворот как и Порошенко. Вы тоже хотите чтобы Порошенко памятник был установлен? те же события, только 100 лет назад, и тоже как и 100 лет украинский народ и язык вытесняет русский. как культура "красных" сменила культуру "белых".
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 20:57
    В те времена мы ЖИЛИ. Сейчас существуем...
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 20:56
    Минусовщики!!!!!!! Это ж наши деды и прадеды!!! За что им минусы, твари? МОЙ ДЕД 18 ЛЕТНИМ МАЛЬЧИШКОЙ УШЁЛ НА ФРОНТ!!! ЗНАЧИТ ВЫ И ЕМУ МИНУСЫ СТАВИТЕ!!! А ЕСЛИ БЫ НЕ ТЕ МАЛЬЧИШКИ, ВЫ СОСАЛИ БЫ КОЛБАСКУ БАВАРСКОГО ХОЗЯИНА!!!
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 20:50
    Ну они же всего лишь 20 000 000!!! ? А он заставил ходить в школу!!! ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 20:49
    Ник 1998... Скорее всего это жертва советского голодомора и российского ЕГЭ... ?
  • Евгений Колесников • 23-04-2020, 20:47
    А Николашке можно? Две войны проиграл... Три революции и... он святой!!! А Ленин, который сделал , что дети кухарок, крестьян и рабочих пошли в школу, плохой... Правильно супружница Николашки писала в 1905, Ники ты должен залить Россию кровью... Тогда бы вы его наверно больше бы любили... ?
  • futhfxz • 23-04-2020, 11:37
    Историю нужно знать получше, чтобы делать такие выводы.... Вы не правы.
  • User 22572 • 23-04-2020, 00:00
    Дядь Петь! Ты дурак?
  • pollux67 • 22-04-2020, 21:42
    эти деревья были посажены ровно 50 лет назад в курганской области
  • Seniora • 22-04-2020, 21:32
    Сатана.
  • Ruslan Alibaev • 22-04-2020, 20:45
  • JackPot • 22-04-2020, 20:11
    Можно подумать ты в те времена был у дел...
  • pollux67 • 22-04-2020, 19:57
    Очень мощное исполнение песни "И Ленин такой молодой..." Большим детским хором https://yandex.ru/video/preview/?filmId=312724965778613669&text=%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%B4%D1%85&path=wizard&parent-reqid=1587559990858874-1512742933908804620100276-production-app-host-man-web-yp-35&redircnt=1587560000.1
  • Ольга З • 22-04-2020, 19:33
    Не жалеешь своих родоков?
  • паучок • 22-04-2020, 19:32
    сгинь чепушила , не порть людям праздник ,
  • Астроном • 22-04-2020, 19:31
    Меченый с бухариком больше уничтожили
  • 1998 • 22-04-2020, 19:22
    да наделал дедушка делов, сколько народу было уничтожено. и ставить памятники такому человеку......
  • Федор • 22-04-2020, 19:07
    ?
  • rokk • 22-04-2020, 18:26
    https://youtu.be/p3A0OPWOHI8
  • rokk • 22-04-2020, 18:22
    https://youtu.be/8zAkixM99EQ
  • логин123456 • 22-04-2020, 18:21
    не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!)))
  • sedoy • 22-04-2020, 18:15
    150 лет
  • User 22572 • 22-04-2020, 16:55
    Дедушка Ленин вставай! Возьми с собой Сталина! Всё с нуля надо начинать! Не смогли уберечь!
  • советник13 • 22-04-2020, 16:45
    С днём рожденияhttps://youtu.be/im71Kez2E_0
  • владимир олеандров • 22-04-2020, 16:39
    Даа,были времена,не то что нынешные делишки.
  • паучок • 22-04-2020, 15:39
    эх просрал меченный , С днем рождения дедушка!!!