27.05.2020, 18:00     3 645

Как получить выплату на детей от 3 до 7 лет

Как получить выплату на детей от 3 до 7 лет
Ежемесячная выплата назначается одному из родителей (усыновителю, опекуну) ребенка, совместно с ним проживающему, в случае если заявитель и ребенок являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Оренбургской области.

Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Оренбургской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 г. - 9585 руб. на 1 человека).

Размер выплаты - на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в размере 0,5 величины прожиточного минимума для детей, установленного в области за второй квартал года, предшествующего году обращения (в 2020 г. - 4950 руб. в месяц).
Срок выплаты - в 2020 году назначается за прошедший период с момента возникновения права на ее получение (дата достижения ребенком 3-летнего возраста), но не ранее 1 января 2020 года, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г. Начиная с 2021 г. выплата предоставляется со дня обращения. Выплата назначается сроком на 12 месяцев. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление.

Заявление подается в филиал Центра социальной поддержки населения по месту жительства (пребывания) родителя с ребенком, либо в МФЦ, либо через Портал государственных услуг с указанием реквизитов счета в кредитной организации, открытого на заявителя (карта Мир или вклад), при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Сведения, на основании которых принимается решение о праве на выплату:
-  подтверждающие регистрацию заявителя и ребенка по месту жительства на территории Оренбургской области или подтверждающие регистрацию по месту пребывания на территории Оренбургской области (при отсутствии регистрации по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации);  
- о рождении всех детей, установлении отцовства;
- о заключении (расторжении) брака;
- о доходах каждого члена семьи, входящего в ее состав, за последние 12 календарных месяцев (в том числе за период менее 12 месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления;
- о регистрации (об отсутствии регистрации) в качестве безработного и получении (неполучении) пособия по безработице (для неработающих граждан);
- об установлении опеки над ребенком;
- о лицах, отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- о лицах, лишенных родительских прав;
- о лицах, находящихся на полном государственном обеспечении;
- о лицах, проходящих военную службу по призыву.
         
В состав семьи, учитываемый при расчете величины среднедушевого дохода, включаются родитель (усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, не включаются лица, лишенные родительских прав, а также лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, проходящие военную службу по призыву, отбывающие наказание в виде лишения свободы.
         
Прием граждан ведется только по предварительной записи, при наличии средств индивидуальной защиты.
Уточнить информацию, записаться на прием можно по телефонам (📞 8 35362) 30796, 40863.

Комментарии [Отключить]

  • Kcyxa-kiss • 09-06-2020, 20:16
    Получил кто нибудь?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.