30.05.2020, 16:25     5 970

Продлен режим ограничительных мер в регионе до 14 июня

На региональном штабе приняли решение продлить режим ограничительных мер в регионе до 14 июня.

Это вынужденный шаг, чтобы сдерживать  распространение коронавируса.
­
Мы наращиваем масштабы тестирования – сейчас уже делаем до 4 тысяч тестов на COVID-19. Продолжаем активно брать пробы на въезде в регион на автодорогах, вокзалах и аэропортах. Со следующей недели будем проводить тестирование на антитела - вся подготовительная работа проведена. Начнём, конечно, с медиков.

Постепенно снимаем ограничения на территории области.
­
С понедельника начинаем плановую вакцинацию - но только по предварительной записи.  С соблюдением всех санитарных мер открыты для посетителей торговые центры, магазины, разрешены прогулки с семьей. Уже работают большинство предприятий, в том числе малый и средний бизнес.

Но мы пока не можем открыть сферу развлечений. Общепит работает только на вынос. Хотя Роспотребнадзор уже начал проверки, чтобы при первой возможности открылись кафе и рестораны.
­
Пока  нужно носить маски и перчатки в общественном транспорте и такси, в магазинах и других общественных местах в помещениях. Сейчас муниципалитеты массово проводят обработку детских площадок, остановочных павильонов и мест возможного скопления людей.
­
В территориях работают межведомственные группы, которые контролируют соблюдение ограничительных и санитарных мер как жителями, так и на предприятиях. Прежде всего, это касается общественного транспорта и сферы торговли.
Вчера наблюдал такую картину - дети с родителями стоят в очереди, чтобы прокатиться на пони. Хотя сфера развлечений у нас закрыта. Это просто безответственно по отношению к собственным детям! За нарушения режима самоизоляции - штрафы и предписания, это работа полиции и межведомственных групп.
­
Сегодня ряд населенных пунктов – это  Соль-Илецк и несколько небольших сёл - остаются на карантине. Жителям этих территорий  необходимо соблюдать самые строгие требования к соблюдению режима. Это вопрос безопасности людей.
­
Спасибо всем оренбуржцам за ответственное отношение к себе и окружающим людям. Берегите себя.


Комментарии [Отключить]

  • vlieseline • 03-06-2020, 01:03
    Конечно, для вас же рекламу по зомбоящику круглыми сутками гоняют о всемогущем Доместосе и его собратьях. Должны же производители отбить свои расходы на рекламу. Так что чистите и обрабатывайте, не останавливайтесь. Чистить. Чистить. И ещё раз чистить. Как завещает вам великий зомбоящик.
  • Rer Rtr • 02-06-2020, 20:47
  • 0011 • 01-06-2020, 22:21
    с такими как вы нет)
  • Наталья Большакова • 01-06-2020, 19:30
    вакцину не создать по щелчку,вакцины годами создаются и тестируются
  • Rer Rtr • 01-06-2020, 13:01
    нас мне жальче . да и у нас более беспредельнее пойдет сценарий
  • Кэт • 01-06-2020, 01:30
    Сейчас бабульки на скамейке не сидят по крайней мере в нашем подъезде. От работников и слышала.
  • 0011 • 31-05-2020, 20:43
    Это вам бабульки на скамейке рассказали? в гоке все положительные )
  • Ангелок • 31-05-2020, 17:48
    Часто людей обзывают идиотами, дебилами или имбецилами. • Потому что он умел притворяться имбецилом, а на самом деле был акроб
  • 0011 • 31-05-2020, 17:41
    Жаль конечно Украину
  • 0011 • 31-05-2020, 17:39
    Так его кремлебота , но извини он умнее выглядит
  • Ирина Алегина • 31-05-2020, 14:56
    Имеется ввиду "Плановая вакцинация", которая была приостановлена из-за неблагоприятной эпид.обстановки по известным ВСЕМ ПРИЧИНАМ. Это прививки (от гепатита, туберкулёза, кори и т.д.) делают детям с 0 до 14 лет в соответствии с приказом МЗ РФ от 21 марта 2014 года N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок" см. ссылку https://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:54
    Вот у тебя голова, вот голова! Туда б еще мозги! Вообще б цены не было...
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:52
    Вас что-то не устраивает? Ищите причину в себе!
  • Rostnik • 31-05-2020, 13:42
    Так и ты ненормальный, потому что под разными никами пишешь. Надоел твой словесный понос
  • Ангелок • 31-05-2020, 11:57
    — А ты вообще за кого: за коммунистов, демократов или за либералов? — Я за всех… — Как это? — Я за всех работаю…
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 11:56
    у вас от штрафов должна быть голова учите мат часть смотрите ютуб \
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 11:35
    вы правы оТчасти в сырьевом придатке НИКОГДА ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ ЗАБОТЫ О ЛЮДЯХ НИКОГДА МЫ ДЛЯ НИХ БИО РЕСУРСЫ НЕ БОЛЕЕ
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 11:34
    ссылки на не проверяемые сведения это всегда ложь!!!! ты бы есчо написал (а) мамой клянусь!!
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 11:34
    вранье!!!
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:55
    это примат не обращайте внимание , очередной высер не от ума большого пишет
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:54
    ВОТ ТАКИЕ УЧЕНЫЕ УЕЗЖАЮТ В ДРУГИЕ СТРАНЫ ГДЕ ИХ ТРУД ценен никто сейчас за интузиазм работать не будет тем более на кремлевскую опг , так что не врите . у нас фарм промышленности по сути нет вы бредите явно , то есть вы пишите про то ,что есть долбоящер который на энтузиазме . вывел формулу антител к короне?? так ему цены нет , это мировое событие тогда , весь мир бьется ,что бы выработать анти тела а тут какой то из нейтральной федерастии полуголодный ученый раз и вывел !!! о как!!! надо же, при отсутствии медицины ,как фундаментального , социального института вы пишите про какие то чудеса , !!! у меня портрет борьки ельцина замироточил спиртом !! ну не иначе вы бы есчо про молитвы написали .что помогают
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:48
    нет и никто не собирается их проходить и самое главное они не несут отвественност за побочное действие препаратов НИКАКОГО И НИКТО ВАМ ПРОСТО ВОЛЬЮТ НЕВЕСТЬ ЧТО , И ВСЕ
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:47
    У МЕНЯ ЛИЧНО УКРАЛИ МОЮ СТРАНУ, это раз второе , за бесценок скупили гос имущество то , которое строили всей страной принадлежит горстке воров , преступников у вас даже в совете федерации сидят сенаторы убийцы а куда мне ехеть я сам знаю, не тебе примат мне указывать не иначе или из казинаков или праГославной падали
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:45
    гугл в помощь хотя тут ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА И ТАК ВСЕ ЯСНО
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:38
    а этого что не достаточно?? где он по русски говорит в каждый дом войну !!! или что то еще надо более подробнее ?
  • User 23945 • 31-05-2020, 10:23
    Есть полное видео где он всем войны желает.тут не вырвано из контекста
  • sedoy • 31-05-2020, 09:43
    Главреды с Василием вместе, вместо того чоб неадекватов с сайта сносить вы боритесь с теми кто про мэра неправильно сказал и ещё с Седым.., неправильно это... Теперь, наверно, скринить все буду, чоб было что в суд подавать...
  • HFVFIRF APIANO • 31-05-2020, 08:14
    возьми автомат и застрелись уже раз сил у тебя у мужика нет ПОЗОР МУЖИКУ СКУЛИТЬ .
  • HFVFIRF APIANO • 31-05-2020, 08:08
    а ты по моему и обдал себя хлоркой и не один раз
  • HFVFIRF APIANO • 31-05-2020, 08:06
    лично .что у тебя украли? и кто? дорога тебе в укропию открыта. раз там власти для тебя хорошие.
  • Ангелок • 31-05-2020, 02:45
    Ученый в интервью газете: "Все мои рассуждения бессмысленны, если они вырваны из контекста". На следующий день вышла газета с заголовком "Ученый признался, что все его рассуждения бессмысленны!"
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 02:42
    так вот а чем отличаемся от укрпии? , только тем что у них нет нефти и газа у нас есть , напиминает украина перед майданом полная шизофрения власти , и глубокое обнищание народа , что у них у власти воры были ,что сейчас у нас то же самое , недаром мы братсие народы
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 02:40
    мдаа шизофрения власти зашкаливает
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 02:27
    какой губер такие и указы , https://www.youtube.com/watch?v=gxyVxdRCL9c&feature=emb_logo
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 02:25
    при СССР в дурку закрывали , педерастов , дисидентов, простого человека туда не сажали ,,вы , что то курите однако , туда помещали тех , кто сейчас в гос дуре , да в объедим рашку, кстати в этой опг около , 47 человек бывших криминальных авторитетов как бы
  • Чек • 31-05-2020, 01:55
    И клизму тоже сделайте антисептиком на всякий случай
  • Чек • 31-05-2020, 01:54
    Обдавайте ещё себя хлоркой, будьте стерильны!
  • Макс • 31-05-2020, 01:17
    Я сказал ты дятел не доношеный! И это факт!
  • сомнамбула • 31-05-2020, 00:47
    о ужас меня раскрыли , не крекл а креакл ) , это пиндоские прихвостни))) , про стиль потик писал , воруешь , свое придумать не судьба)) , не хорошо плагиатом занимаешься , знаешь хоть что это такое)) , у тебя кстати вообще чушь одна , типа вот таких стукачеств)) , как будто народ не знает , я здесь давно и не скрывал ни когда)) , и вообще открою тебе тайну все нормальные люди здесь под своими именами , говорят все в лицо и по жизни я надеюсь , вот ты , может мы с тобой каждый день видимся , если ты из гая ) молчишь наверное сопишь себе в три дырочки , а здесь под ником разглаголиваешь , ты не расстраивайся посмотри вокруг себя , процентов 90 боятся высказывать правду в лицо , поэтому вы и влачите жалкое существование и всем недовольны , потому что тени своей боитесь)) , вот не дай бог придут к власти у нас скакуны и вы стадо будете с ними скакать как на Украине , а чего это я )) , я же попращался)) , гуд бай ростик живи и радуйся ) , бери от жизни все и не кисни))) , да пари заключим? завтра я выйду под другим ником узнаешь ?))
  • Rostnik • 31-05-2020, 00:28
    Так под сомнамбулой скрывается бывший креакл, а до этого паучок. Любитель менять Ники, а стиль не адекватных комментариев один и тот же. Не обращайте внимания
  • Градус • 31-05-2020, 00:26
    За что ей платят, про то и кукарекает.
  • Евгений Новиков • 30-05-2020, 23:51
    Да вот именоо что я так жить не хочу, лучше сдохнуть на барикадах, чем ссуществовать в статусе раба!
  • Ангелок • 30-05-2020, 23:42
    Иногда меня начинают терзать сомнения, я начинаю задумываться, достаточно ли я умен, образован, не слишком ли резок в суждениях, не нагл ли, не примитивен, достойно ли веду себя с людьми… Но меня всегда спасают новости: когда Зверева показывают
  • Ангелок • 30-05-2020, 23:37
    Сверху шоколадка, а внутри кокос, Было очень вкусно, а теперь понос…
  • Ангелок • 30-05-2020, 23:35
    — А у вас есть маски от штрафов?
  • Slava_ffa • 30-05-2020, 23:30
    Вы что, врач?
  • Soleil • 30-05-2020, 23:29
    Все потому, что режим чс ни кто не вводил, ни в одной стране мира. Ты больше всех возмушалась сто коронавирус это бред,что в это не веришь, режимы не нужны, все ослабляет, опять не угодили
  • Soleil • 30-05-2020, 23:26
    Посуду не мойте! Унитаз, раковину и ванну тоже не чистите, от обработки только аллергия
  • НАТАЛЬЯ БАХРИСТОВА • 30-05-2020, 23:09
    Люди опомнитесь - откройте глаза - какая вакцинация нас просто хотят уничтожить чтоб нас было мало в стране - не соглашайтесь на это .
  • zloi660 zloi660 • 30-05-2020, 23:02
    Сгинь уже ,нечистый, и сними улыбку с лица.Все равно непонятно,что ты хочешь сказать , какой-то словесный понос.
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:57
    а мы вообще что обсуждаем , или вы лишь бы ляпнуть ) , может тебе карту с диагнозом выложить сюда)) , молочницей блин
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:53
    ну что , всякие анальнята , пиндосята , умники не знающие родства , хаяльшики власти , сами ни чего в жизни не стоящие , поберегите нервы , едросня сделала вам поблажки позакрывали дурки , а то бы, если бы были коммунисты все бы там были , как в анекдоте про наставления отца чукчи детям , "берегите едросов")) , сомнамбула прощается с вами , пошел вакцинироваться)))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:41
    умно) , ты меня раскусил и сразил ))) , да и зачем самому с собой ) , с тобой вот сейчас))) , но молодцом держишься) , некоторые наверно из угла в угол кидаются))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:39
    )) как же я их могу проходить если я в списках затерялся , ты уж следи что пишешь?))
  • Rostnik • 30-05-2020, 22:37
    Ну ты-то точно неженат. Вот и развлекаешься сам с собой)))
  • Rostnik • 30-05-2020, 22:35
    Зато ты уже преуспел. Пишешь какие-то "зомбированные" вещи. Сразу видно, что плановую вакцинацию вовремя проходишь)
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:29
    ну откройтесь хоть , для вас это для кого ? , чьих кровей будете) , какие идеи продвигаете , за что ратуете?)
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:22
    обязательно , только скажи на какое кладбище) , придти
  • сомнамбула • 30-05-2020, 22:22
    ХОТИТИ) , я то хоть иногда дуркую )) , а ты по жизни дурак )
  • Чек • 30-05-2020, 22:16
    Папунин переболел, целых 11 дней лечили пневманию, вы что забыли?
  • Чек • 30-05-2020, 22:14
    От обработки только вред, вирус не живёт на поверхностях, академик Зверев это заявил открыто, а вот аллергию получить от этой химии легко
  • Макс • 30-05-2020, 22:12
    Вот ты точно болеешь! И диагноз у тебя шизофрения в стадии дибильности и с этим ничего не поделать да дигрот!?
  • Макс • 30-05-2020, 22:09
    Он оказывается имбицил, что Вы с этого долбика хотити спросить!!!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-05-2020, 22:08
    Для нас и не начиналось.
  • Макс • 30-05-2020, 22:06
    А ты правда имбицил или дуркуешь???
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-05-2020, 22:06
    Конкретней скажи чем болел.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-05-2020, 22:05
    НЕ все верят. И ни у кого никто не болел. Но он есть. Наверное.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-05-2020, 22:03
    Уколись уже скорее. Кролик подопытный.Расскажешь потом. Если сможешь.
  • сомнамбула • 30-05-2020, 21:28
    отстаёшь от жизни , готовься и тебя эта участь ожидает) , уже братья меньшие стращают про бешеные штрафы , кто не будет вакцинироваться )) вырвав из контекста закона то что им нужно для одурманивания тех, кому не успели сделать плановую))))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 21:24
    разве я писал про забыли)) , фантазии свои оставь для баловства с женой)) , если она есть конечно)
  • Rostnik • 30-05-2020, 21:18
    Забыли - это не значит, что не надо тебе. Просто ты в списках затерялся
  • Rostnik • 30-05-2020, 21:18
    Вообще-то вакцина от ковида только будет проходить клинические испытания. Пока набрали только добровольцев. Так-то вот
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:57
    спасибо на добром слове , видно не надо было)) , а сейчас я про плановую , для которой была изготовлена вакцина и в течении 2 месяцев , испытана на людях , так то вот))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:53
    значит будем жить не смотря ни на что))
  • Rostnik • 30-05-2020, 20:52
    Да, а тебя от этой тупости забыли провакцинировать
  • Евгений Новиков • 30-05-2020, 20:52
    Лично я не кому не кричал, мне и при союзе нормально жилось
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:52
    поверь , обрабатывают, видел)
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:51
    да представьте себе) , это Россия детка , где ученым нет цены , и которые можно сказать на одном энтузиазме делают такие вещи , которые другим и не снились , этим и славится русский народ , а это все национальности которые проживают в России )
  • Gretta • 30-05-2020, 20:50
    Детские площадки все забиты детьми, но чтобы их обрабатывали... такого не было. Кто возьмёт эти расходы на себя? Кому это надо
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:40
    а вакцинация вообще , она что не плановая ?)) и вообще скажи мил человек от чего это тебя вакцинировали в июне месяце)) от тупости?))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:37
    и вы откройте , вы же кричали капитализму ура ) пожинайте плоды))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:36
    хотите что бы как у вас было)) , не дождетесь)
  • сомнамбула • 30-05-2020, 20:34
    ну у меня родственник болел , можно сказать в легкой форме , но дома дней пять так сказать ни какой , за пол века ни разу так не болел
  • Евгений Новиков • 30-05-2020, 20:26
    Да откройте Вы уже глаза! Какие выплаты и льготы и скидки!? Нами правит шайка жуликов и воров! Плешивый быстрее поможет своим друзьям миллеру сечину и ротынбергу!
  • Rostnik • 30-05-2020, 20:13
    Читай внимательно:это плановая вакцинация, а не от коронавируса. Поумничать решил(а), но не получилось, да?)))
  • Rostnik • 30-05-2020, 20:11
    Там же написано "плановая вакцинация" . То есть та, которую временно прекращали из-за пандемии.
  • User 22212 • 30-05-2020, 20:04
    Что же вы творите?!
  • J.C • 30-05-2020, 19:49
    Главред, ошибку в "органичительных" исправьте ).
  • Sun_light13 • 30-05-2020, 19:37
    Что за вакцина? Неужели уже пройдены все необходимые испытания?
  • User 25867 • 30-05-2020, 19:31
    Ну так у кого нибудь переболел кто ?или все верят, но никто не болел?
  • Наталья Большакова • 30-05-2020, 19:29
    Всюду гуляют толпами люди ....это все что нужно знать о единороссовской паслеровской самоизоляции... А выплаты где людям?Наши же деньги,которые лежат на черный день,вот и пришел черный день и где выплаты? А услуги ЖКХ почему не обнуляются. А кредиты,ипотеки...и.т.д... Люди по факту брошены на произвол.. Заботы людям в нефтегазовой сверхдержаве видимо не дождаться....
  • User 24253 • 30-05-2020, 19:24
    Когда же это уже всё закончится, сил нет ???
  • сомнамбула • 30-05-2020, 19:01
    где можно записаться на вакцинацию?"если знаете напишите здесь админы", первый проверю вакцину зомбирования) , как утверждают наши меньшие братья))
  • сомнамбула • 30-05-2020, 18:53
    извините , но там уже место вами занято)))
  • М Евгений • 30-05-2020, 18:39
    Достали уже, пошли в.....
  • владимир олеандров • 30-05-2020, 18:38
    Как насчёт открытия общественных бань.Что то всё в кучу собрали,а конкретики ни какой.А ,ну да живём в России,которую ни умом ни хреном не понять.