Планируете исполнять?

30.4%
Да - 38
69.6%
Нет - 87

 
30.05.2020, 23:59     7 404

С понедельника запрещены семейные мероприятия по месту жительства численностью более 10 человек

С понедельника в Оренбургской области будут запрещены семейные мероприятия по месту жительства численностью больше 10 человек. Речь идет о праздниках, ритуальных обедах и пр. 30 мая Денис Паслер внес изменения в указ, а также продлил режим самоизоляции до 14 июня.

Такое решение связано с тем, что в последнее время часто регистрируются случаи заражения именно на подобных мероприятиях. Напомним, ранее в Орске после празднования дня рождения все семья заболела коронавирусом. По словам Татьяны Савиновой, министра здравоохранения Оренбургской области, на празднике было 20 человек: 13 взрослых и 7 детей.

Также с 30 мая дня на карантин по коронавирусу были закрыты три села в Красногвардейском районе Оренбуржья: Верхнеильясово, Нижнеильясово и Среднеильясово. Там был праздник, на котором присутствовало более 20 человек, жителей этих сел. По данным на 29 мая, там 12 заболевших.


Комментарии [Отключить]

  • Rer Rtr • 02-06-2020, 12:34
    мы давно в ней)) после 91 сразу , а сейчас тем более продолжение ельцинизма
  • Rer Rtr • 02-06-2020, 12:33
    да кто на нее смотрит то я вас умоляю))) так для вида , мы для них челядь как бы))
  • Oleg Lebedew • 02-06-2020, 11:24
    ????? рассмешили! А кто проверять будет? Полицаи с омоном?????
  • Олег Бухал • 01-06-2020, 22:37
    крепчает
  • Олег Бухал • 01-06-2020, 22:36
    Идиотизм кренчает !!!
  • Jon56 • 01-06-2020, 15:08
    Интересно как они узнают сколько человек на месте. Ведь домой никто не зайдет
  • логин123456 • 01-06-2020, 05:07
    В комментариях все смелые
  • водитель • 01-06-2020, 03:20
    приходит полицай ко мне домой. стучится. открываю дверь: - слушаю - по моим данным у вас 11 человек в квартире - нет нас ровно 10 - я зайду проверю? - если зайдете, то будете одиннадцатый, а больше 10 собираться запрещено! - =О
  • zhenia • 01-06-2020, 02:09
    А вы на указе подпись рассмотрели? Я нет только типо штамп апарат губернатора. А без подписи это всего лишь лист с текстом, а не указ.
  • Оракул • 31-05-2020, 23:32
    Ахахаха сука жгите ))))
  • Кирилл Горбунов_2 • 31-05-2020, 22:20
    Ща начнут стучать соседи "любимые"
  • mulla • 31-05-2020, 22:01
    В чем здесь логика? Двое встретились, есть опасность заражения. Десять человек собрались, нет опасности заражения. Одинадцать, двинадцать и тд уже перебор. Чем они руководствоются издавая этот приказ.
  • Ангелок • 31-05-2020, 21:58
    Выдь на сайт: чей стон раздается. Над великим Гай.РУ? Этот стон у нас песней зовется — То пиндосы бабосы гребут!
  • Градус • 31-05-2020, 21:44
    Судя по комментариям, все с завтрашнего дня планировали дома многочисленные тусовки - по типу пира во время чумы А что, на работу уже никому не надо? У нас же практически все предприятия действуют. Или: работа не волк - и далее по тексту? Только вот не надо про конституционные права, свободу, демократию и прочее бла-бла-бла. Реально, кто пострадал от этого указа? Единицы. А вой стоит, как будто прищемили причинное место. Начинайте минусовать, мне фиолетово.
  • 0011 • 31-05-2020, 21:29
    У водил скорой спроси , если бы ты их увидел был бы там же
  • Серёга Иванов • 31-05-2020, 20:47
    Почему в реальной жизни никто не болеет, а по новостям все болеют?
  • Pirs Brosnan • 31-05-2020, 20:16
    Чушь несут наши власти, делать нечего им, вот и изобретают бредовые указы и поправки. Если еще и в конституцию залезут, то мы будем жить не в России а в заднице! впрочем итак задница какая то в стране.
  • водитель • 31-05-2020, 18:58
    а как будут выполнять паслеровские наказы-запреты? ну придет полицай, он же не может войти и посчитать, для этого ордер нужен. да и в маленьких городках такие дибильные запреты выполняться не будут. как собирались, так и будут собираться. ну как же без поминок то???
  • водитель • 31-05-2020, 18:56
    и чекнулись: дзынь...
  • водитель • 31-05-2020, 18:47
    а точно это ковид? не внебольничная пневмония? (minzdrav.midural.ru/uploads/clin_recomend%20РФ.pdf) а может атипичная пневмония? а может птичий грипп?
  • Евгений Колесников • 31-05-2020, 18:17
    Где маска?! Где перчатки-и-и?! ?
  • Евгений Колесников • 31-05-2020, 18:16
    Лет 25 назад в 4 подъезде на 5 этаже 3 дебила с жёнами устроили разборку на этаже с применением толовой шашки... Одной из пострадавших была бабка из квартиры напротив. Она очень любила слушать и подглядывать... ?
  • Евгений Колесников • 31-05-2020, 18:13
    Недавно такого наблюдал в 11 вечера... Мальчонке уже лет 45. В подъезд его бабушки заехала семья с маленьким ребёнком из Москвы. Соседи стуканули, а они две не открыли, живут тихо. Не светятся. Значит около 23 часов к соседнем подъезду подъехала скорая, а этот долбодятел начал кричать, что надо не туда, а в подъезд его бабушки... ? В общем эта история мне напомнила историю с бабкой и Джордано Бруно на костре... ?
  • Евгений Колесников • 31-05-2020, 18:06
    Переехать в разные города и праздновать по скайпу!!! ? Даёшь коронобесие в массы!!! ? Пролетарии всех стран на 1,5 метра разбегайтесь!!! ?
  • 0011 • 31-05-2020, 17:14
    Вы вот иногда все правильно пишите , про СССР когда и это радует , и что ругаете сегодняшнюю власть , но в основном такую хрень
  • Ангелок • 31-05-2020, 17:05
    В доме Суворова не было зеркал. «Помилуй Бог, —говорил он, — я не хочу видеть другого Суворова».
  • Ангелок • 31-05-2020, 17:02
    Недалекие человеки объединяются для того, чтобы вымещать на других свою неполноценность. Для объединения годится любой случайный признак.
  • Ангелок • 31-05-2020, 16:58
    В водной преграде ищем брод, в потоке мыслей сталкиваемся с бредом, но в обоих случаях не погружайся в них с головой.
  • Rostnik • 31-05-2020, 16:20
    Бредятина
  • Rostnik • 31-05-2020, 16:19
    Причём каждый день подходит, судя по всему))
  • Марина М • 31-05-2020, 15:54
    Почему нет подписи губернатора? Документ вступает в силу с момента его подписания
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 15:35
    вы к зеркалу так подходите?
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 15:35
    СКАЗАЛИ? вы неполноценая однозначно
  • User 23005 • 31-05-2020, 15:09
    По разным комнатам булут сидеть) через скайп общаться
  • Ангелок • 31-05-2020, 14:55
    Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга. Однако будьте осторожны — отупеть можно и за компьютером
  • Ангелок • 31-05-2020, 14:53
    Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
  • AIM • 31-05-2020, 14:39
    Указ подписан? Не нарушает ст56 конституции?
  • Федя Буликов • 31-05-2020, 14:34
    объяснить нормально, как будто дауну? ЧТО?!
  • Rostnik • 31-05-2020, 14:15
    Спасибо)
  • Главред • 31-05-2020, 14:09
    Добавили
  • Rostnik • 31-05-2020, 14:07
    А соседи что, в глазок, подглядывать будут?) Или они сначала к вам зайдут, гостей посчитают, а потом стуканут куда надо?)))))
  • Тоша • 31-05-2020, 14:07
    а если семья из 10 или больше человек? разделиться?
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:49
    Вы правда так думаете или Вам сказали так думать?
  • Paladin • 31-05-2020, 13:45
    Необходимо выставить данные баннеры на всех дорогах России
  • Paladin • 31-05-2020, 13:43
  • Rostnik • 31-05-2020, 13:37
    Глупые комменты в виде тупых анекдотов. Своих мыслей вообще нет?
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:34
    — Пятачок, пойдем свинью *бать. — А она даст? — А куда ж ты денешься!
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:33
    Царя спросили: — У кого бы ты желал видеть большой ум? Царь ответил: — У своих врагов. Умный, задумав зло, мало когда осмелится его совершить. А глупец, что ему в голову взбредет, то и сделает.
  • Rostnik • 31-05-2020, 13:32
    Получается, если до 10 человек, коронавирус не страшен? В свою квартиру я могу приглашать кого угодно, и данные изменения ничто иное, как нарушение прав человека. А вот незваные гости, которые решат за штрафом прийти, даже порог моей частной собственности не переступят
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:30
    — Какая разница между слепым и глупцом? — спросили одного мудреца. — Слепой не отличает свет от темноты, а глупец — разум от глупости,— ответил он.
  • Rostnik • 31-05-2020, 13:29
    Выдержку из указа на этот счёт, пожалуйста, опубликуйте. Вы же так любите свои материалы подтверждать документально, а на этот раз решили просто написать, скопировав откуда-то информацию
  • Ангелок • 31-05-2020, 13:26
    — Дружище, не нужно объяснять мне, как будто я ваш коллега. Объясните мне нормально, как будто дауну.
  • Федя Буликов • 31-05-2020, 12:48
    не обращай внимание на эти минусы. даунов хватает.
  • Дима Иванов • 31-05-2020, 12:39
    А бдительные соседи на что? Может кто и стуканет по доброте душевной!
  • sedoy • 31-05-2020, 11:39
    Почему Василий, на твоём сайте не закрывают неадекватов, но постоянно удаляют комменты Неугодные властям, да и Седого через раз удаляет...Я скриню свои комменты и наверно буду в суд подавать...
  • vtn81 • 31-05-2020, 11:28
    у них наверно расчет на то , что соседи стучать будут)
  • vtn81 • 31-05-2020, 11:25
    а можно в течении дня маленькими партиями заходить))
  • мика • 31-05-2020, 10:46
    Господи ,люди вы до сих пор верите всему!!!А изоляцию уже подписали до 30сентября,просто не объявляют сразу,кормят 2 неделями иначе бунт будет,надо это все кому то сверху!!!!
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 10:44
    я так понял минусуют те кто у власти лизунами )) утырки епт
  • Елена Вашина • 31-05-2020, 09:53
    Как же они отслеживать собираются?по квартирам ходить ?это моя собственность !
  • User 23945 • 31-05-2020, 08:22
    Там даже с контекстом он всем войны пожелал.полная версия есть
  • dogovor.12 • 31-05-2020, 03:51
    ????
  • Ангелок • 31-05-2020, 02:43
    Ученый в интервью газете: "Все мои рассуждения бессмысленны, если они вырваны из контекста". На следующий день вышла газета с заголовком "Ученый признался, что все его рассуждения бессмысленны!"
  • Rer Rtr • 31-05-2020, 02:22
    маразм, власти зашкаливает , вместо того ,чт бы реально что то сделать , указики выпускают взваливают все на наши плечи . а то и войну в каждый дом желают https://www.youtube.com/watch?v=gxyVxdRCL9c&feature=emb_logo
  • Чек • 31-05-2020, 02:19
    Но выход есть всегда можно гулять два дня, первый день десять человек, второй десять, может ещё и третий, если все не поместятся в два дня ?
  • Ангелок • 31-05-2020, 02:15
    В это непростое коронавирусное время предлагаю вспомнить о старом бесконтактном приветствии — пионерском салюте. Текст приветствия, разумеется, нужно немного подправить: — Будь здоров! — Всегда здоров!
  • Чек • 31-05-2020, 02:05
    Это все Папунин виноват, вот если бы не его сабантуй, ему типо и запретили встречаться теперь со всеми ?, а люди заодно попали
  • Dm DA • 31-05-2020, 02:05
    Это невозможно контролировать. Паслер ау?! Это все равно что заставить дома одевать маски и перчатки.
  • User 22633 • 31-05-2020, 02:03
    Пусть хоть один человек переболевший короновирусом даст интервью вам в режиме реального времени. Чтобы развеять сомнения. А то по моему мнению бред какой-то несёте вы и ваше правительство
  • Dm DA • 31-05-2020, 02:02
    А не по месту жительства можно? Любой юрист может дожариться до формулировки и обойти ) Я тут бухаю с незнакомцами не по месту жительства. Всё досвидули. Я отдыхаю с друзьями в гараже. Можно да? Ды вы чо там курите !!!!!??? Да и кто проверять будет? Полицейские по квартирам ходить? Что за бред? Мы до чего докатились вообще? Ау страна.
  • Чек • 31-05-2020, 02:01
    Ахахахшечки, такое только в оренбургской области, больше нигде нет, чем же мы провинились???