Поддерживаете режим самоизоляции?

14.46%
За - 24
75.9%
Против - 126
9.64%
Воздержался - 16

 
6.06.2020, 16:07     10 133

Паслер внес ряд изменений в режим самоизоляции

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс несколько изменений в Указ о режиме самоизоляции в регионе.

Все работники розничных рынков и оптово-розничных предприятий торговли должны в двухнедельный срок пройти тестирование на коронавирус. Такая задача поставлена перед управляющими и арендодателями компаний.

Организации, занятые подготовкой кадров для частной охранной деятельности, могут проводить очные занятия при условии, что в группе не больше 5 человек, соблюдается социальная дистанция между участниками и все используют средства индивидуальной защиты.

До 20 июня будут подготовлены предложения от организаций летнего отдыха и оздоровления детей к началу летней кампании.

Также на областном штабе обсуждалась возможность начать постепенно открывать предприятия общественного питания и фитнес-центры. Однако управление Роспотребнадзора не согласовало эти изменения в режиме самоизоляции, исходя из текущей динамики заболеваемости.

Указ подписан сегодня и вступает в силу с момента подписания.

Комментарии [Отключить]

  • Rer Rtr • 10-06-2020, 00:11
    с него? вы что курите ? болезный вы за последнее время много видели что бы с кого спросили
  • Лямур • 08-06-2020, 13:29
    Одно радует, что Гай самый здоровый в регионе. По крайней мере сейчас
  • Vitas S • 08-06-2020, 12:06
    Особенно жду открытия фитнес центров. Но понимаю, что их откроют в последнюю очередь. В маске особо не потренируешься, это на рынке можно в маске ходить.
  • Vitas S • 08-06-2020, 12:04
    Спрашивать в случае массовых заражений будут с него, не с Минздрава, не с врачей, людей, а с того кто главнее. Все решения должны быть тщательно продуманы
  • Нина Герман • 08-06-2020, 11:32
    Было бы по барабану, тогда статистика была бы идеальной (ни одного заразившегося), а в причинах смертей указано было бы: так получилось, наверное умер от скуки...ну или что-то в этом духе
  • Нина Герман • 08-06-2020, 11:30
    Тестирование людей, работающих с потоком народа, должно стать чуть ли не плановой обязаловкой. Мало того, что они сами могут в любой момент вирус поймать, так еще станут распространителями среди других!
  • Золотая Рыбка • 07-06-2020, 15:03
    Почему не написано за чей счёт проводятся тесты?
  • User 21686 • 06-06-2020, 22:16
    охренеть,затраты не оправданы за анализ
  • somers • 06-06-2020, 21:09
    Так ты же подписывал обязательство в двух стороннем порядке, с работы домой с дома на работу.
  • Артист • 06-06-2020, 20:51
    1900р в гемотесте и в инвитро
  • InVeR • 06-06-2020, 19:59
    Чё там на шахте? Опять запрещают выезжать из Гая Гайским устно? ПРиказов не было, но начальники всех вроде предупредили? Не один раз слышал.
  • М Евгений • 06-06-2020, 19:43
    Ни где, Орск 2000 рэ
  • Елена Вашина • 06-06-2020, 19:43
    А где сам указ?На сайте правительства Орен обл его нет
  • Manager • 06-06-2020, 19:24
    А где у нас в Гае можно пойти и бесплатно сдать анализ на корону?
  • КотЭ • 06-06-2020, 19:01
    Ему, как и всем единоросам по барабану на область, и народ. Тем более на чужую область.
  • Чек • 06-06-2020, 18:54
    Принудительное тестирование не законно, никто не может заставить, это может носить лишь рекомендательный характер
  • владимир олеандров • 06-06-2020, 18:41
    Как говорят...хозяин-барин...Губернатор несет ответственность за область,ему и карты в руки....Любой другой так же бы поступил.Это только на ...диване сидя...можно возмущаться и поучать.