Есть вопросы к Паслеру?

67.15%
Да - 139
32.85%
Нет - 68

 
11.06.2020, 12:54     15 222

Денис Паслер посетил Гай


В Гай приехал губернатор Денис Паслер. На повестке дня: второй этап реконструкции парка культуры и отдыха, строительство ледовой арены, а также ремонт дорог в Гае. В состав делегации входит губернатор Денис Паслер, директор Гайского Гока Ставский Г.Г., глава Гайского округа Папунин О.Ю., журналисты, и другие.

Городской парк был открыт в прошлом году благодаря соглашению о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Уральской горно-металлургической компанией. Сейчас здесь идёт второй этап работ: в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь появится новое покрытие дорожек и тротуаров, освещение и площадки для тихого отдыха. Причем на этапе согласования проекта второй очереди благоустройства с департаментом архитектуры и пространственно-градостроительного развития области архитекторам удалось вдвое снизить затраты на проведение работ, не снижая их качества. Интересное решение выбрали для новых дорожек: их отсыпят с использованием трёх видов покрытия разных цветов.

- В этом году серьёзные средства областного и федерального бюджета направлены на создание для оренбуржцев действительно комфортной среды: на общественные пространства и зоны отдыха, дороги и спортивные объекты, - подчеркнул губернатор. – Важно не только контролировать ход текущих работ, но и убедиться, что созданные в прошлом году пространства местные власти и сами жители содержат надлежащим образом. Это сфера ответственности муниципалитета, и мы будем внимательно следить за тем, чтобы эта работа выполнялась качественно.

Также губернатор ознакомился с тем, как идёт завершение строительства ледовой арены. Новое здание размером 49х78 метров возводится рядом с открытым в прошлом году физкультурно-оздоровительным комплексом. Два спортивных объекта будет соединять теплый переход.
Здесь предусмотрены 12 входных групп, большая ледовая арена, 4 раздевалки, тренажерный зал, административные и хозяйственные помещения. Площадь ледового покрытия составит 1680 кв. метров (61 на 28), а трибуны смогут вместить 150 человек.
Сейчас здесь идёт строительство внутренних технических помещений, отделочные работы, монтаж электропроводки, водопровода и канализации. Уже начались работы по устройству ледового поля.

Инвесторы строительства - Уральская горно-металлургическая компания и Гайский горно-обогатительный комбинат.
Губернатор обсудил с руководством компании-застройщика внутреннюю организацию спорткомплекса: уже на этапе строительства пространство должно быть организовано так, чтобы потоки посетителей арены не пересекались.

Губернатор Денис Паслер посетил мемориал «Вечный огонь», возведённый в Гае в Год Памяти и Славы. Он расположен на территории ГК ДОСААФ, рядом с музеем военной техники. Новый памятный знак создан при финансовой поддержке Гайского ГОКа. Территорию вокруг благоустроили и проложили пешеходные дорожки.

Далее Денис Паслер проверил ход дорожных работ в городе: он осмотрел улицы Молодежную и Коммунистическую.  Участок от ул. Промышленной до ул. Коммунистической длиной в 1,49 километра и от ул. Октябрьской до ул. Молодежной протяженностью 0,56 километра ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Денис Паслер приехал в Гай



2-й этап реконструкции парка культуры и отдыха.

Напомним, что на 2-й этап благоустройства городского парка культуры и отдыха потребуется - 51 853 085 рублей. В частности, предполагается установка светящихся бордюров, высадка деревьев, таких как: яблоня, рябина, ель, сосна, клен, липа, ясень береза, акация. 


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Колесников • 26-06-2020, 16:58
    В этом городе, можно попасть только в людовый двохрець... ?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-06-2020, 19:29
    Кошмар! Вы как будто только что родились и не знали той "жесточайшей бомбежки и артобстрела,"...что были раньше.Пример,в районе нового храма давно были? При Берге это был медвежий угол,где страшно было вечером ходить.Пройдитесь сейчас.Прекрасное освещение,детские площадки и мн. др.Где был Берг,когда много лет его правления жители Гая не могли дождаться парка? А теперь Вы назовите " хотя бы десять пунктов в чем существенная разница в плане улучшения качества жизни простого человека вследствие замены Берга на него"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-06-2020, 19:15
    А почему же раньше до Паслера Гок не строил "ОБЪЕКТЫ" ?
  • Валерия Алексеева • 15-06-2020, 13:41
    Вот почему траву полили, а то смотреть жалко, посадили и высушили. В этом году совсем не поливали видимо... Едем мимо она на глазах желтеет... Слава Богу, что приезжал, почаще бы приезжал..
  • Rer Rtr • 14-06-2020, 16:58
    о как !! потребительская корзина упала на 26% ( люди покупают товаров первой необхдимости меньше) а тут оказывается новый показатель придумал пользователь !!! уровень жизни упал на 38 % ( росстат)) а у нас лучше стали жить только оптому .что у нас парк благоустроили . !! я так понимаю люди придя в парк забудут о голоде или платежах за комуналку пенсионерам это важно , забыть о голоде , и о пенс возарсте в 65
  • Rer Rtr • 14-06-2020, 16:55
    да неи их в администрации заставляют писать хвалебные отзывы
  • Rer Rtr • 14-06-2020, 16:54
    ну только отдых должен быть комфортным а вот проживание не должно быть комфортным вообще , создать этакую ферму типа отдыхайте и хлеба и зрелищ))
  • Rer Rtr • 14-06-2020, 16:53
    ну да при СССР людям памятник ставили тот же Шахтер сейчас машинам ( точно они сами работают да и не мужики так то план вылоняют собственно вообще машины люди сейчас это био ресурсы или расходники . мдаа точно украина 2013 шизофрения власти зашкаливает
  • Наталья Большакова • 14-06-2020, 02:51
    конкретно по пунктам что хорошего сделал Паслер ? ответ НИ-ЧЕ-ГО в чем принципиально улучшилась жизнь простого человека после смены Берга на Паслера? ответ НИЧЕМ
  • Наталья Большакова • 14-06-2020, 02:49
    при единороссах априори это невозможно
  • User 21686 • 14-06-2020, 01:51
    Что сказать - конечно сейчас хорошо у нас в городе,сколько молодежи и детей там гуляют и занимаются спортом ,радует глаз! Мне кажется эти подземные списанные машины , которые стоят в парке только портят весь интерьер, а так очень приятно там гулять. Всё жду когда включат фонтан, почему не работает?Такая жара стоит!
  • User 21490 • 14-06-2020, 01:02
    ???
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 21:01
    так если для вас овечкин показатель то для меня нет это показатель , ничтожества и приспособленчиства
  • User 23145 • 13-06-2020, 15:26
    куда вы нахрен денетесь , сожрете , и будете жрать пока не родится такой как дедушка ЛЕНИН , хотя история не поворачивает вспять ) , с такими без грамотными горлопанами ,как вы только разруха грядет))
  • логин123456 • 13-06-2020, 13:06
    Ох уж эти глупые подстилки...
  • логин123456 • 13-06-2020, 13:06
    Еще один бот
  • логин123456 • 13-06-2020, 13:04
    А кто тут против благоустройства? Люди не понимают причем тут Паслер и что он делает на обьектах которые строит гок, да еще и в такое по его же словам непростое время, когда надо максимально соблюдать самоизоляцию и социальную дистанцию
  • логин123456 • 13-06-2020, 13:01
    Да, поэтому гок и строит и развивает, а этот приехал лицом поторговать
  • логин123456 • 13-06-2020, 12:33
    Ты недалекий человек-терпила, привыкший за все платить
  • логин123456 • 13-06-2020, 12:32
    Вы просто терпила по жизни
  • логин123456 • 13-06-2020, 12:26
    Если у тебя в голове мозгов нет, то на других не вали!
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 08:20
    я меняю тему ? а как же скрепы? как же поЦреотизм? или вам он пох? вы голубушка меньше бы лизали зад по заданию администрации , наглядно понимаю , какое к нам отношение со стороны так называемоей окупационной власти -как к кретинам приехал похлопал по щебню и фсе уехал а то что водопровод со времен СССР еще не менян , то что , асфальт который ложат его фирмы течет вместе со снегом весной так это МЫ ДОЛЖНЫ СОЖРАТЬ
  • salvatore • 13-06-2020, 08:03
    я так то местный, в отличии от вас
  • salvatore • 13-06-2020, 08:02
    В админстрации губернатора работаете бесплатно?
  • Ксения Андреева • 13-06-2020, 01:27
    даже если и есть пресс-лужба то что с того?вам с этого что?
  • Ксения Андреева • 13-06-2020, 01:26
    Мне не сколько не платят вы ошиблись малость,а вот вам скорее всего да-пустые аккаунты и мысли не о чем.
  • Ксения Андреева • 13-06-2020, 01:25
    Его дело быть с одним гражданством или с двумя,это касается личной жизни,человек говорит о достопримечательности возможно новой а вы что то тему меняете и не в тему говорите.
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 00:27
    обязательно !!! передасты же они с сайта !! самые что не есть передасты ))
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 00:25
    прмя зачет вы даже не лзнули вы сделали мин нет с проглотов !! молодей!!! в администрации рабоатете ?! ну конечно же , вы номинированы на ЗвездА Гайского мин нет ай красаучеГ!!!
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 00:23
    а что овечкин показатель? так этот человек играет за амерский клуб, имеет гражданство сша , вы призываете всех так поступать ?? сюда он приезжает просто срубить бабла ,
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 00:22
    а что вы курите??
  • Rer Rtr • 13-06-2020, 00:22
    показатель качества жизни в первую очередь наличие рабочих мест плюс достойная зарплата вы однако агиток пишите более грамотных не судите по своему уровню образования ,
  • salvatore • 12-06-2020, 23:38
    Сколько платят за комент "Ксю"?
  • salvatore • 12-06-2020, 23:31
    Он и для Свердловской области много сделал, можете спросить у местных, они до сих пор его вспоминают его "добрым" словом
  • логин123456 • 12-06-2020, 22:51
    Стройка на деньги гока а не на бюджетные
  • логин123456 • 12-06-2020, 22:50
    Так попадай, кто не дает?
  • User 23145 • 12-06-2020, 21:44
    ты отстал от жизни , уже можно больше 40)
  • HFVFIRF APIANO • 12-06-2020, 21:43
    наверное местные журналисты "забыли" их в редакции. когда бежали на встречу. как лохов кинули читателей типа все вопросы задавайте и ПАСЛЕР ответит. вот таких журналюг надо гнать с работы. чтоб не врали людям.
  • Федор • 12-06-2020, 21:42
    И если родственникам больше 10 не собираться, то почему здесь толпа? Закон должен быть для всех, или я чего- то не понимаю?
  • HFVFIRF APIANO • 12-06-2020, 21:40
    тебе чухалу какая разница. кто будет править в стране?. ты то точно со своей дуростью им не будешь. даже1% не наберёшь .так что пыхти своей желчью молча. тупороезник.
  • Федор • 12-06-2020, 21:39
    Парк- это конечно хорошо, но очень плохо когда"" под носом" гора мусора. Не чувствует ся комфортная среда почему-то?
  • 0011 • 12-06-2020, 20:43
    был бы навальный , тоже хаяли бы)?
  • 0011 • 12-06-2020, 20:41
    там тебе место
  • логин123456 • 12-06-2020, 19:40
    2 часа смотреть?
  • Rer Rtr • 12-06-2020, 18:59
    вы бы меньше писали по заданию администрации
  • Rer Rtr • 12-06-2020, 18:58
    например ег ос делания для людей? что именно он сделал? это просто мин нетс проглотом браво !!!
  • Евгений Колесников • 12-06-2020, 17:50
    Список добрых дел в студию!!!
  • Евгений Колесников • 12-06-2020, 17:49
    Пройдите по дворам и заброшенным скверам... Культур-мультур на лицо. Властям дела нет, а народ за просто так, ничего делать не хочет... Вот и вспоминается: "Мы живём в городе братской любви".
  • Евгений Колесников • 12-06-2020, 17:46
    А вот попасть в аква парк, в летнюю жару ещё приятнее... ? Но у нас, при 9 месяцах холода, даже летом суровые дятлы катаются на коньках... ?
  • Ксения Андреева • 12-06-2020, 17:20
    А что для вас показуха?То есть благоустройство Гая вас не интересует?Тогда сидите в разрухе дальше.
  • Ксения Андреева • 12-06-2020, 17:19
    Ну может потому что когда Губернатор отсутствует по работе в регионе за него не будет никто отвечать,максимум собирать информацию о проблемах.
  • Ксения Андреева • 12-06-2020, 17:18
    Потому что по работе приехали плюс они в масках вместе ходят.А в детском саду дети не будут прилежно ходить в масках
  • честное жухало • 12-06-2020, 17:04
    видео смотрите
  • Ксения Андреева • 12-06-2020, 17:04
    Ну а что,многие люди хотят халявы,чтоб Губер зашел в каждый дом и по ляму отвалил и только тогда эти люди будут считать его хорошим.
  • Ксения Андреева • 12-06-2020, 16:56
    Да почему сразу жополизов то?Что теперь только гнобить политиков надо что-ли?Приехали в Гай вроде благоустройством заниматься
  • Анатолий Цуканов • 12-06-2020, 16:53
    Вам бы ремонт в квартире делали, вы бы как это контролировали? По телефону? По бумажным отчетам? Или тоже лично бы приезжали, к каждому углу прикапывались? Вот и тут такой же принцип
  • Георгина Герасимова • 12-06-2020, 16:51
    И к чему ирония?) Сомневаюсь, что раньше хоть что-то сделали в Гае, так что ирония выглядит ну крайне неуместно.
  • Георгина Герасимова • 12-06-2020, 16:48
    Не смешите, Паслер сделал много хорошего нашей области, а ваши претензии смешны и наивны.
  • Анатолий Цуканов • 12-06-2020, 16:48
    Покажите, что продают в киосках? Фото новой конституции можете скинуть? В качестве доказательства
  • честное жухало • 12-06-2020, 16:41
    Што-то не понятно, вроде как новая Конституция уже продается в магазинах... А голосовать-то тогда зачем? https://www.youtube.com/watch?v=A9mny08uI8s&t=40s
  • Георгина Герасимова • 12-06-2020, 16:18
    Сейчас трудно представить современный город без благоустройства. Очень важно развивать его чтобы жители города имели доступ к комфортному отдыху.
  • Всеслава Кушкина • 12-06-2020, 16:12
    На коньках кататься оооочень классно, одно из самых приятных ощущений, и гораздо приятнее кататься чем летом на роликах))
  • Маргарита Якушева • 12-06-2020, 16:05
    Так ведь в благоустроенном городе приятнее всего жить. Удивительно что есть люди, которые против этого!
  • Сергей Селиванов • 12-06-2020, 16:03
    За такое подрядчиков надо привлекать. Пусть в рамках гарантийного ремонта исправляют. Если такой предусмотрен
  • Сергей Селиванов • 12-06-2020, 16:01
    Развитая инфрастуктура это показатель качества жизни. И дороги конечно сюда же. По ним вообще суждение о любом населенном пункте складывается в певую очередь
  • Нина Герман • 12-06-2020, 15:58
    Вы еще скажите, что нам лидера ЛДПР сюда надо. Который вместо реальной помощь семье из Домбаровки только слова позора местной опеке высказал. И был таков...
  • Нина Герман • 12-06-2020, 15:55
    У Гая теперь новая достопримечательность появится - ледовая арена. Может из Гая в дальнейшем именитые хоккеисты прорвутся в НХЛ! На замену Овечкину)
  • Ваня Крикун • 12-06-2020, 15:51
    Любому городу нужно благоустройство, и правильно, что Гай не отстает от других городов в развитии городской среды. А шумиху ведь подняли лишь из-за приезда Паслера. Не любят они его видите ли. Ещё бы снова придирались, что он из Екатеринбурга, ведь обычно не к чему придраться больше.
  • логин123456 • 12-06-2020, 13:58
    Да, в парке стройка
  • TheLawyer • 12-06-2020, 13:54
    Правильно я ниже привел пример: Вы - без площадок, без дорог во дворе, без карманов, без лавочек, без заборов......... Мы - потратили около 11000руб. и теперь: есть workout площадка, песочницы, 4 качели, лавочки с небольшими козырьками, везде новый асфальт, освещение, управляйка поменяла заборчики(теперь вообще солидные, а не то что у вас либо дощечки разноцветные, либо просто трубы) резюмируя все выше изложенное, нам не жалко для детей отдать 10к. но зато будет досуг, а вы глотку себе порвёте, но будите 10 лет кричать "а у нас нету не чего, поставьте" и по итогу уже детки сами станут родителями)) Кто-то раньше понимает в какой стране он живет и что можно ожидать, а кто -то ВЫ ....
  • TheLawyer • 12-06-2020, 13:27
    в 16-03 с одного и того IP адреса прилетело 4 диза мне и 3 лайка Марсу..............ну и как не странно с этого же адреса и заходил Марс...........Вот так и %80 комментаторов. Что-нибудь ляпнут и в кусты....легче на втыкать дизов(удивляюсь от кол-ва аккаунтов), чем просто ответить на вопросы))
  • Наталья Большакова • 12-06-2020, 12:37
    Паслер - единоросс ,а значит антинародный ,бесполезный и беспомощный,источник всех проблем в области.Как и его хозяин он бесчеловечен и бесполезен относительно улучшений жизни для простого человека.А Гай в состоянии таком будто вчера жестокая война прошла с жесточайшей бомбежкой и артобстрелом,ни одного годного тротуара,ни одного годного двора,все убого и раздолбано,хотя зачем рабам хорошие тротуары и условия проживания?Именно так единороссы и считают.Если бы считали иначе совсем другими были бы города и совсем другим был бы город Гай. Паслер бесполезен,он слеп к людскому горю и людским слезам.Пусть назовет хотя бы десять пунктов в чем существенная разница в плане улучшения качества жизни простого человека вследствие замены Берга на него.Ни одного пункта не назовет.Единственное различие лишь в том что теперь Оренбургскую область екатеринбургские единороссы оккупировали и творят что хотят а о людях никто не думает.Жизнь хуже и хуже из месяца в месяц.
  • Ангелок • 12-06-2020, 11:49
    Судьба тебе жизнь — а ты ворчишь: тяжелая. Она тебе семью — а ты недовольна, что не идеальная. Она тебе работу — а ты стонешь: начальник тупой. Она тебе дом — а тебе недостаточно просторный… И вот у судьбы кончается терпение, и она начинает примитивно злиться: болезнь! Зуб там заболел или понос (я не говорю о худшем). Всё! Неудовлетворенность как рукой сняло — лишь бы выздороветь! И я говорю себе: не зли судьбу, чтобы ей не захотелось тебе отомстить. Часто, претензии к другим — это скрытое недовольство собой.
  • Александр Рябков • 12-06-2020, 10:19
    Пока в Гае,пусть проедет в Энергетик,там проводили кап. ремонт автодороги Энергетик -Ирикла. В солёной балке ,дорога лопнула пополам и начала разрушаться. Вот вам и качественные дороги.
  • Александр Рябков • 12-06-2020, 10:15
    А господин Попунмн,выглядит,так,будто он не болел короновирусом,а отдыхал на Мальдивах !
  • Rer Rtr • 12-06-2020, 09:10
    вот тут вы ошиблись . профи по минету да с проглотом )))
  • Rer Rtr • 12-06-2020, 09:09
    оспади радость то какая барин приехал!!! срочно крестных ход и молитв побольше !!! за здравие
  • Евгений Новиков • 12-06-2020, 08:56
    ? . Ага! Мечта партии жуликов и воров!
  • логин123456 • 12-06-2020, 05:23
    В моем дворе и подьезде с этим все норм
  • логин123456 • 12-06-2020, 05:19
    Галимая показуха! Денег ни копейки не дали на эти проекты, зато командует
  • Coms • 12-06-2020, 02:04
    Ума не приложу, губернатор приезжал, чтобы вникать в какие-то мелочи стройки?? Типа того, что вот тут мы щебеночку посыпем, а сверху белую гальку. И ему обязательно надо было эту гальку пощупать... обсуждают, как какую-то землю куда-то таскать. Всей делегацией осматривают бордюр на тротуаре... сколько километров бордюров в городе как-то заменили, а тут, лично губернатор курирует. Спрашивает, сколько выходов на лед будет, где будут заходить зрители, а где спортсмены. Вносит свои замечания. Т.е. то, что над проектом работали всевозможные проектировщики, расчетчики и т.д. - не в счет, губернатор лучше кого-либо разбирается в этих вопросах. И надо делать так, как ему кажется. В следующий визит, который намечен на август, он приедет проверять с каким интервалом друг от друга деревья высадили, какой мощности светильники стоят и сколько кубометров газа в месяц потребляет вечный огонь?
  • User 22076 • 12-06-2020, 01:15
    Сука
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:24
    Родина в опасности!!! Коронобесие косит ряды чиновников!!! ? А вы? Эх, вы!!! ?
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:23
    Правильно!!!! Не бережёт он себя. Все о России думает... ? А вы тут со своей бытовухой... ?
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:21
    Они же на стройке века!!! ?
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:20
    Это все короновирус... ?
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:17
    Они уже отстали от трэнда чиновников Москвы... ? У тех сейчас модно ходить в гламурном щитке и резиновых перчатках... ? Маски уже не в трэнде... ?
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:15
    Это Маски-шоу на выезде... ?
  • Евгений Колесников • 11-06-2020, 23:14
    Его надо сажать за нарушение статьи 55 Конституции РФ.
  • логин123456 • 11-06-2020, 22:50
    Еще один наивный персонаж, эти аккаунты он в глаза не видит, у него есть пресс служба
  • логин123456 • 11-06-2020, 22:49
    Такой наивный, ты что думал это на бумаге просто подошел и отдал?? это все через запросы
  • Slon • 11-06-2020, 22:38
    Мой вопрос! На сколько оштрафуют Паслера за "самоизоляцию"
  • Coms • 11-06-2020, 22:10
    Ваша попытка оправдания - просто верх глупости. Допустим, он параолимпиец. Но параолимпийцы - это инвалиды в физическом плане (нет ног, проблемы с позвоночником и т.д), а не на голову. "Они парОолимпийцы" Судя по всему, вы тоже инвалид?
  • Дядька злой • 11-06-2020, 21:54
    Ну и хрен на него
  • Федя Буликов • 11-06-2020, 21:15
    ух какая армия жополизов повылезала со всех углов
  • честное жухало • 11-06-2020, 21:08
    Почему Путин скоро уйдет «Левада-центр»: россияне назвали самыми вдохновляющими личностями Путина, Навального и Шойгу Загляните на Левада, посмотрите последний соцопрос
  • честное жухало • 11-06-2020, 21:03
    Тик-ток, набравший за 4 дня 670 тыс просмотров. - в гугл забиваем классное видео на 10 секунд, рекомендую
  • Катерина Луткова • 11-06-2020, 20:50
    Такое столпотворение! А где же социальная дистанция? Может просто пора уже снять карантинные ограничения! Какая то не логичность в действиях, Вам не кажется?
  • Vikanina • 11-06-2020, 20:25
    Долго ждать?Дожить бы до очередного обнуления и кап. ремонта своего дома, дай Бог не обнулиться бы!
  • schastje • 11-06-2020, 20:20
    Чтож вы платите за тех обслуживание дома и не требуете чистоты,обслуживание и порядка в своих подъездах и при дворовой территории????а только ходите и ворчите,что чем то недовольны-но платите-не понятно кому и не понятно за что....
  • schastje • 11-06-2020, 20:17
    Люди любят за маской говорить о совести и спокойном сне,Вы знаете реальную обстановку ситуации????Вся страна встала,из-за Ковида......интересно,Вам было бы спокойнее наблюдать за спортивными объектами из окна своего дома??Или,Вы бы тогда писали ЗАЧЕМ ПОСТРОИЛИ,РАЗ ВСЁ РАВНО ПОСЕЩАТЬ ЕЁ НЕЛЬЗЯ?Прежде чем в чём-то обвинять,включайте мозг-и думайте логически......
  • Владимир Михайлов • 11-06-2020, 20:12
    Уважаемый сайт ! Передали ли наши вопросы губернатору ?
  • schastje • 11-06-2020, 20:11
    В Москве условия были строже,а Вы. Всё не довольны,как будто всё делается не для Нас же и нашей безопастности.....сады вон закрыли,школы и все терпят......
  • Лорик • 11-06-2020, 19:34
    Главное эти основания никто обстоятельно объяснить не желает!(( Как минимум странно и абсолютно не логично!
  • Ольга Скрыльникова-Долгунова • 11-06-2020, 19:13
    Засохшие ёлочки убрали к приезду Губернатора? А нашему мэру,похоже,не жарко в пиджаке...в 35-градусную жару.
  • Чек • 11-06-2020, 18:59
    Давно понятно что вы можете делать все что желаете, эти указания никуда никому не упали
  • честное жухало • 11-06-2020, 18:54
    неплохо бы русскому языку подучится
  • честное жухало • 11-06-2020, 18:51
    что на самом деле так? проверю
  • Soleil • 11-06-2020, 18:42
    И заметите этот губернатор открыто ведёт беседы в инстаграмм и одноклассниках, можно задать любой вопрос, и без ответа не останетесь
  • Soleil • 11-06-2020, 18:40
    Полно выпускных из сада прошло на площади даже с аниматорами, что вам мешало сделать праздник для детей? То что он собрал вокруг себя столько людей, это на его ответственности, а дети на вашей.
  • логин123456 • 11-06-2020, 18:22
    Я вам так по секрету скажу, если что, что напротив этой улицы например 15 дом, до которого пока дойдешь, там не 400 метров. и кстати еще как ездят
  • InVeR • 11-06-2020, 18:18
    Жители ул. Филярчука на автобусах не ездят. Не удачный пример.
  • логин123456 • 11-06-2020, 18:16
    В гае этого никогда не будет, никогда! Только переезжать самим
  • логин123456 • 11-06-2020, 18:16
    Размечтались?
  • Татьяна Мудряк • 11-06-2020, 18:15
    То что отсутствуют знаки препинания ,не говорит о том ,что это набор слов-все ясно и понятна просьба. Если вы не поняли ,то это не вина писаря, а проблемы того ,кто читает .
  • логин123456 • 11-06-2020, 18:14
    Тебе даже кишлаком руководить не доверят, так как у тебя в голове свой кишлак
  • логин123456 • 11-06-2020, 18:14
    Подмыться негде? Как только самоизоляцию отменят так сразу же
  • Татьяна Мудряк • 11-06-2020, 18:11
    Они пароолимпийцы-это инвалиды спортсмены..
  • vreta • 11-06-2020, 18:08
    Почему губернатору можно собирать на улице столько людей а нам выпускной в детском саду даже на территорию не запустили. По его же указу гулять можно только со своими родными... #китайскаях****яобоидименя
  • Romio Baran • 11-06-2020, 18:06
    Когда будет работать фонтан?
  • владимир олеандров • 11-06-2020, 18:02
    Воот, народ.Губернатор не приезжает-народ недоволен,губернатор приехал -народ опять недоволен.Мдя,вот и руководи таким народом.Лучше уж быть главой африканского племени...ням,ням-большая ложка...чем организовывать управление нашего кишлака.
  • Кошка на шпильках • 11-06-2020, 17:58
    Такое ощущение что жителей уж очень сильно волнует парк. Там всё в порядке. Лучше бы с жителями города встретился и посетил пррблемные места. Зачем приезжал? ????
  • Кошка на шпильках • 11-06-2020, 17:55
    Вперемешку с препаратами.
  • AndyInSky • 11-06-2020, 17:27
    А что-же Войченко не посетил ? Вот какая красота ..есть чем гордиться ! Или это надо ему на официальный сайт отправлять сразу ? И эта красота с прошлого года, Вчера вот только обновили ветки.
  • Чек • 11-06-2020, 17:23
    Папун обиделся, фонтана не будет
  • честное жухало • 11-06-2020, 16:50
    По окончании срока обнуления. Не ранее 36 года.
  • честное жухало • 11-06-2020, 16:48
    А каски Паслер и прочие для чего напялили? Новая защита от вируса?
  • User 23403 • 11-06-2020, 16:45
    кому нужна эта показуха...что в Гае нет проблем?, -- парк великая стройка ? а слабо с народом встретится узнать насущные проблемы горожан...
  • Ксюша • 11-06-2020, 16:40
    Ну вообще во многих городах включают или даже включили
  • Dovakin Dragonborn • 11-06-2020, 16:10
    чтобы пару-тройку ленточек разрезать...
  • Надежда Цветовод • 11-06-2020, 16:09
    А вопрос о мусоре рассматривали??? Гай в мусоре!!!
  • Coms • 11-06-2020, 16:04
    Набор слов...
  • Vikktor • 11-06-2020, 16:00
    Некоторые и в Башкирию ездят .
  • Vikktor • 11-06-2020, 15:58
    Иначе из толпы не выделиться.
  • Чек • 11-06-2020, 15:46
    Чтоб по бошке не получить, без перчаток же и дистанцию не соблюдают
  • Чек • 11-06-2020, 15:45
    Ожидаем всплеск короны в администрации ?
  • вахтовик • 11-06-2020, 15:42
    интересно, почему все в касках? новое средство от вируса или ожидается падение метеоритов в парке?
  • User 23005 • 11-06-2020, 15:40
    Томограф, рентген аппарат и узи.
  • Vikanina • 11-06-2020, 15:35
    Хороший вопрос, без оптимизма не ответить???
  • dominik.monagan • 11-06-2020, 15:34
    Активировались диванные воины!!! Как будто Паслер сейчас сядет и начнёт читать ваши пожелания, пошли бы в парк и задали ему эти вопросы!!!
  • dominik.monagan • 11-06-2020, 15:30
    Что за набор слов и ни одного знака препинания – вот что значит вместо мозгов одни мышцы!!!
  • TheLawyer • 11-06-2020, 15:30
    Ну умничать я ещё не начинал, да и любые мысли кажутся умными на фоне вашего комментария. Давайте поподробнее: кто вам обещал? что вы понимаете под цивилизацией 21века?
  • Vikanina • 11-06-2020, 15:27
    Когда в Гае появится свой томограф для того, чтобы не ездить онкологическим больным в Орск и не платить большие для нашего региона деньги за процедуру выявления заболевания. Когда будут привлекаться в Гай квалифицированные врачи онкологи и психологи для работы с больными с шансом и без шансов выживания.Те, кто столкнулся с этой проблемой-трагедией, поймут насколько это важно.
  • Марс • 11-06-2020, 15:27
    Умничать у себя будешь.А мы требуем то ,что нам обещали.Турник и песочница у нас тоже есть ,но 21век и мы тоже хотим цивилизацию.
  • Чек • 11-06-2020, 15:26
    Карантин, какие фонтаны вам ?
  • User 26015 • 11-06-2020, 15:25
    Когда включат фонтаны?
  • Чек • 11-06-2020, 15:24
    Оооо теперь мы знаем что Папунин вроде как существует, показался свету божьему
  • Чек • 11-06-2020, 15:24
    И где ваши перчатки товарищи, а так же дистанцию кто соблюдать будут может папун ещё вирусный? Штраф вам всем вкатить по самые помидоры
  • Александр • 11-06-2020, 15:23
    А почему бы Паслеру не зайти и посмотреть очередь к травматологу??? На блоге его по зиме ,помнится ,был ответ,что в Гае нет проблемы с посещением траматолога. Очередей нет,приходите и попадете на прием!!!
  • Coms • 11-06-2020, 15:18
    Представляю, какое тошнотворное лизоблюдство там сейчас происходит...жалко, что все в масках, заискивающих улыбок не видать.
  • gjxtve • 11-06-2020, 15:10
    "Есть вопросы к Паслеру?" - уберите сие голосование. "Вопросы к Паслеру" в повестку дня не входят.
  • User 23403 • 11-06-2020, 15:09
    ответ прост , -- с ваших площадок капусты не нарубишь, как с парка.
  • TheLawyer • 11-06-2020, 15:09
    А разница между нами знаешь в чем: вы сидите и ноете "что у нас все так плохо, сделайте нам что-то", а мы не сидим на месте и реально смотрим на вещи: если не мы сделаем детям - то сделает государство для наших внуков!!!. а главное внесу небольшую ремарку - после "модернизации" двора нам буквально в течении месяца ПОЛНОСТЬЮ поменяли асфальт на всей дворовой территории + установили отличное освещение.........так что нойте, минусуйте дальше, а мы в комфорте поживем. И да, а какие налоги вы платите чтоб вам поле сделали? во дворе облагородили? ну сборы-поборы это ваше право платить, тут я не могу вас переубедить, просто у меня сборов-поборов НЕТ
  • User 25001 • 11-06-2020, 15:03
    Вопрос не в том- можно ли рискнуть съездить и не потерять работу. Вопрос- на каком основании запрещено?
  • User 22832 • 11-06-2020, 15:01
    ооой да и клоунада
  • КотЭ • 11-06-2020, 14:50
    Там снизу я обрёл веру в журналиста вгае.ру. По крайней мере сказал что отправит запрос . Ну вот и посмотрим.
  • логин123456 • 11-06-2020, 14:50
    Заголовок сменили, поздравляю, радость то какая!
  • логин123456 • 11-06-2020, 14:44
    Ай молодцы, и налоги сборы поборы заплатили, еще и сами на благоустройство скинулись! Ну просто идеальный электорат
  • логин123456 • 11-06-2020, 14:42
    Многие выезжают без проблем, сам лично видел, видимо только самые зашуганные соблюдают
  • User 25001 • 11-06-2020, 14:39
    На каком основании работникам ГОКа запрещено выезжать в Орск?
  • TheLawyer • 11-06-2020, 14:30
    и все таки как люди изменились. раньше(да и в принципе сейчас) в львиной доле деревень/посёлков детвора просто собирается на какой-нибудь площадке и играет в футбол. Сельчане видят обстановку и пытаются хоть как-то облагородить поле(досуг), например из обычных бревен делают ворота - для этого большого ума не нужно. Что касается площадки(немного размытое понятие), то тоже можно свободно сделать и качели, и спортивную площадку из бревен. Мы в городе живем(например я из Самары) и чтоб не ждать пока там кто-то что-то сделает, пустили "клич" о сборе копеечек для небольшого обустройства двора(на добровольной основе, кто что может, даже материалы). по итогу наскребли довольно неплохую сумму + кто-то помог материалами/оборудованием = и получилась вполне неплохая workout площадка. даже лавочки с песочницами сделали.
  • логин123456 • 11-06-2020, 13:51
    Просят всего лишь узаконить остановку по пути следования! Читайте внимательнее! Про 400 метров от автобусной остановки тоже бред, до улицы филярчука дойдите например
  • логин123456 • 11-06-2020, 13:47
    Местная администрация это филиал паслера, это его люди, он разделяет их мнение
  • логин123456 • 11-06-2020, 13:46
    Паслер лично был в калиновке и обещал?
  • Марс • 11-06-2020, 13:36
    Денис Владимирович, на Калиновском сходе представители Гайского городского округа, обещали площадку,поле футбольное.( о хоккейном корте и футбольном поле высказался Александр Юрьевич Завьялов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму. ) В итоге все все забыли..Уже июнь ,а где все???? Как всегда ложь??? И как вам совесть позволяет лгать детям? Спите спокойно!!! ??? Наверное надо все статьи собрать и в Москву писать.Может там ответ на вашу ложь найдем.
  • иван иванов • 11-06-2020, 13:24
    Вот и пишут люди про транспорт в городе.Его у нас нет. Даже,где это возможно,не собираются народу помочь.
  • Домовенок • 11-06-2020, 12:57
    Здравствуйте, когда в Саверовке отремонтируют трубы с водой? Обращались неоднократно, мер никаких не было принято. Вместо ремонта просто снизили давление воды. Теперь воды практически нет. И теперь приходиться стирать, поливать, купаться в 5 часов утра.
  • Сермакшаев Анатолий • 11-06-2020, 12:55
    В спецсервисе платят минимальную оплату труда
  • НЕ_АЙС • 11-06-2020, 12:51
    1. Да там даже километра не наберется. До 37 дома 400 метров. До остальных чуть дальше. 2. А для человека живущего на Октябрьской, Спортивной, Свердловской или Комсомольской улице какая ближайшая остановка? Маршрутка может конечно по ходу своего пути заехать в каждый двор в городе дабы никого не обидеть, но только приедете вы в Орск часа через три-четыре.
  • Алхимик • 11-06-2020, 12:37
    ну, ямы во дворах заделать к приезду не успеют, а мусорки расчищают с утра (у велоклуба, по крайней мере)
  • marchenochek • 11-06-2020, 12:19
    Уважаемый Денис Владимирович в нашем городе что-то делается только к Вашему приезду, большие дороги где могут проехать чиновники латаются периодически, а наш маленький переулок Добровольцев весь в ужасных огромных ямах.Таксисты к нам ехать не хотят потому-что это угробление машин, когда пройдёт дождь детки идут в школу по уши в грязи. Мы понимаем, что нас мало, но мы тоже люди и нам очень хочется частичку цивилизации к нам на переулок. Встречи с администрацией города успеха не принесли, мы небыли услышаны, поэтому просим Вас проехаться по нашему переулку и увидеть всё своими глазами. За ранее огромное спасибо, верим в Вас!
  • логин123456 • 11-06-2020, 12:11
    Ну хоть кто-то адекватный!
  • gjxtve • 11-06-2020, 12:10
    Прочитав Ваш комментарий, губернатор в срочном порядке откроет закрытые когда-то вечерние школы, чтобы научить электорат элементарной грамматике.
  • gjxtve • 11-06-2020, 12:00
    Неужели все думают, что губернатор едет, чтобы увидеть и решить проблемы жителей?! Единственное, что возможно - скоро голосование и власть на любом уровне должна показать заботу, чтобы народ кинулся "одобрять". Для этого и закинули "возможное не повышение тарифов с 1 июля", и дополнительную оплату для работающих 1 июля и прочие заманухи, а также выход чиновников "в люди".
  • логин123456 • 11-06-2020, 11:51
    Да, вы правы, пишите в никуда, но хотя бы выговорились, может полегче станет
  • Градус • 11-06-2020, 11:49
    Да-да, и ещё целый КамАЗ с пряниками! Полагаешь всех идиотами? Ну, есть, конечно, какая-то часть, но не все же...
  • Владимир Иванович • 11-06-2020, 11:44
    С чего такие глупые выводы? Нет, я просто умею читать, видеть, слушать, общаться и в конечном анализировать информацию. сейчас пойдут экзамены - различные мероприятия, люди начнут более свободно относиться к вирусу - поэтому случаи все ещё будут, в миг они никогда не пропадут.
  • TheLawyer • 11-06-2020, 11:37
    что-то с трудом вериться в правдивость данной информации, даже по причине того что в городе проживает всего 36-38 тыс.чел. и получается каждому второму подарок? наверное у нас проживают все многодетные семьи с родителями пенсионерами. А главный вопрос: Вы хоть представляете куда этот объем можно спрятать? или куда они делись?
  • TheLawyer • 11-06-2020, 11:31
    так за последний десяток(кстати 15 июня было бы ровно 10 лет как Берг был Губернатором) было всего 2 губернатора - так что не большой выбор и говорить "это самый вменяемый губернатор" не корректно.
  • иван иванов • 11-06-2020, 11:30
    У нас в городе есть 8 микрорайон.Возвращаясь с Орска (с учебы,с работы),чтобы дойти от официальной остановки( ?) до восьмого ,надо пройти 1-2 км ,в любую погоду.Это 21 век! О этом все знают,главе говорили,писали на сайт,предыдущий перевозчик с ним разговаривал,бесполезно!В Саверовку газель заезжает,хотя там население гораздо меньше,чем на 8 мкр.Не уважают у нас нас народ,не жалеют,не сочувствуют!У Главы это самый большой недостаток.Слабо собрать все службы ,договориться,решить эту важную для нашего никому ненужного ,заброшенного района .Это проблема не цветочков,деревьев,фонтанов ,ФОКА,это проблема поважнее,это проблема людей,их здоровья и благополучия.Если честно ,кажется ,пишу в никуда
  • TheLawyer • 11-06-2020, 11:25
    если бы на проблемы их пускали.
  • TheLawyer • 11-06-2020, 11:24
    Все, понял, высылаем бригаду! вы такого ответа ожидаете? так его не будет. На мой взгляд, для начала пускай тротуары сделают нормальные, а уж потом и за дворы можно разговоры разговаривать.
  • AndyInSky • 11-06-2020, 11:12
    За последний десяток лет - это самый вменяемый губернатор.
  • AndyInSky • 11-06-2020, 11:09
    Хотеловь бы , чтобы губернатор просто проехал по городу. Не там , куда его повезут, а именно по всему городу. Например по улице Войченко в районе ДДИ - с прошлого года вместо крышки колодца стояли ветки, и вчера их обновили - просто ералаш какой-то. Или по ул. Спортивной - в районе, после лесополосы - только пусть крепче держится, а то можно и голову пробить... А потом пусть поднимет документы и посмотрит, когда и сколько денег было потрачено на ремонт. В 9 микрорайон лучше ему не сворачивать - без опыта можно и без колес остаться.. Про дворы - лучше уж совсем промолчать... Как-то так... Главное - пусть свернет с маршрута...а то у нас потемкинские деревни в городе..
  • Анечка Емельянова • 11-06-2020, 11:02
    Когда откроют ещё дежурные группы в 14 саду
  • Натали Попова • 11-06-2020, 10:42
    По дворам пусть проедет, на помойки посмотрит и асфальт во дворах. Даааа асфальта нет, ямы.
  • ds03092011 • 11-06-2020, 10:23
    Да с таким хамским отношением к посетителям, даже если откроют, мы и большинство наших знакомых туда ходить не будут.
  • логин123456 • 11-06-2020, 09:43
    Я был о вас лучшего мнения, вы там снизу написали что толку от этих вопросов, а тут сами же и задаете
  • HFVFIRF APIANO • 11-06-2020, 09:24
    вот по этому я и задала вопрос? в ГАЙ приезжала фура. с продовольственными продуктовыми подарками. они предназначались многодетным родителям одиночкам и пенсионерам. этих продуктовых подарков было выделено на 20 тыс человек. а где они? коммерческая тайна. по этому и журналисты ни куда не ходили за объяснениями в ПФ г ГАЙ И В СОЦОБЕСПЕЧЕНИЕ.
  • Dovakin Dragonborn • 11-06-2020, 08:58
    на к_у_й он сдался, пусть сидит, где он там сидел, а ещё лучше было бы, чтобы область его не знала...
  • User 21442 • 11-06-2020, 08:19
    да.. и кто скажет за чем он приезжает ?? может для того,чтоб научить вас договариваться друг с другом и со своей администрацией ???или гордыню свою умерить и взять в руки лопаты и грабли с веником !!
  • User 23584 • 11-06-2020, 07:49
    Это точно
  • логин123456 • 11-06-2020, 06:08
    Я о том же! Это очевидно
  • логин123456 • 11-06-2020, 06:04
    Вы эксперт по ковид?
  • логин123456 • 11-06-2020, 06:00
    Тяжелый случай...ага, вот приедет и лично будет в этом дворе жить, контролировать
  • логин123456 • 11-06-2020, 05:57
    Надейтесь! Вся жизнь впереди - надейся и жди!?
  • логин123456 • 11-06-2020, 05:53
    Парк для того и создан чтобы там гулять, а у вас закрытое помещение с запахом пота и зимой плесенью на откосах
  • логин123456 • 11-06-2020, 05:51
    Ага, а он вот прям так разбежался и ответил) нужны ему ваши вопросы как собаке пятая нога) как дети, в самом деле?почитал все ваши вопросы, посмеялся от души
  • КотЭ • 11-06-2020, 05:41
    КОГДА СДЕРЖИТ СЛОВО АДМИНИСТРАЦИЯ, И ПОСТРОИТ ДЕТСАД В С.САВЕРОВКА ?
  • КотЭ • 11-06-2020, 05:39
    День победы это заслуга наших дедов. С чего бы миллионы тратить на это/ ? Их можно пустить на проблемы городские.
  • КотЭ • 11-06-2020, 05:35
    Я примерно представляю какие вопросы пройдут, а какие нет. По типу, когда закончится глобальное воровство в области, пропустят. А вот вопросик про ямочку на ул.строителей, ответят.
  • User 25020 • 11-06-2020, 02:47
    Почему в городском парке дети гуляют толпами??? А БАТУТНЫЙ парк JUMP открыть нельзя? Мы можем работать по записи, запускать по 5-9 чел. У нас зал 200 м.кв. все будем обрабатывать каждые 3 часа, мерить температуры всем! Будем соблюдать все требования ! Я не думаю что в городском парке кто-то обрабатывает горки и тренажёры. Там дети сидят др на друге . Почему там можно? А нам нет?!!!! Прошу вас ! Ответьте на мой вопрос! Я много раз писала вам в вашем блоге. Ответа ноль! Могу прийти к вам на встречу) Руководитель батутного парка . Елена Т
  • User 23005 • 11-06-2020, 02:20
    А напротив Пятерочки, где раньше был Бриз по Ленина, 3 сухих берёзы на аллее стоят. Стоят и никому не нужны.
  • ольга стрелец • 11-06-2020, 02:11
    Откуда у вас такие сведения? И кто из сотрудников с вирусом?
  • User 26792 • 11-06-2020, 01:55
    И ещё вопрос.несколько сотрудников больницы лежат с вирусом.почему больницу не закроют как в других городах? Потому что гок перестанет работать связи с карантином? Почему у остальных работников не берут тесты на вирус?например как в орском озоне
  • москвичка • 11-06-2020, 01:54
    Уважаемый Денис Владимирович! Дайте распоряжение, пусть поскорее отремонтируют двор на улице Спортивная 1, 3, 3а.
  • User 26792 • 11-06-2020, 01:43
    Дэнчик, братюнь почему в Гае не будет салюта в честь дня победы?
  • Дамочка • 11-06-2020, 01:40
    И зачем надо сообщать, что он едет. Приехал бы и все увидел, как на самом деле.
  • User 22849 • 11-06-2020, 01:24
    Да он едет сгоковским руководством встретится,шоб они неграм скозали как надо голосовать а то уволят
  • Федя Буликов • 11-06-2020, 01:12
    Откуда он уважаемый, что он сделал такого чтобы к нему так обращались?
  • User 21927 • 11-06-2020, 01:11
    а что за подарки?мы многодетная семья,нам ничего не было.
  • User 24036 • 11-06-2020, 01:09
    А у меня вопрос когда это все на хрен кончится?????
  • Coms • 11-06-2020, 01:03
    Не вопрос, а пожелание тем, кто сейчас наводит порядок на аллее по ул. Коммунистической. Траву и кусты постригли, а засохшие деревья, высотой в 2-3 этажа, коих там не мало - оставили. И так каждый год. Неужели всем по барабану, и никто не видит засохшие деревья? Или надо провести тендер, и заключить отдельный контракт, чтобы спилить их?
  • советник13 • 11-06-2020, 00:48
    почему нет общественного транспорта и детского маршрута как раньше по детсадам .
  • леха. • 11-06-2020, 00:39
    Хочу обратиться к Губернатору из с.Новопетропавловка Гайский округ переулок Торговый дом №7 мы проживаем в многоквартирном доме, дом муниципальный унас много лет течет крыша дома, куда только не обращался, надемся на помошь губернатора Оренбургской области?
  • Наталья Малышева • 11-06-2020, 00:20
    Уволили 28 февраля, стаж более 5 лет
  • Seniora • 11-06-2020, 00:15
    Когда в городе будет ходить общественный транспорт?
  • Главред • 10-06-2020, 23:47
    Можно подробнее. В каком озеленении вы работаете? И сколько это мало?
  • Сермакшаев Анатолий • 10-06-2020, 23:44
    Здравствуйте Владимирович хотелось бы что бы вы обратили в немание на обслуживаюшею организацию в сфере озеленения зарплата очень маленькая а работы выполняются в огромных объёмах. Красивый и зелёный город это наша заслуга.
  • TheLawyer • 10-06-2020, 23:17
    Мы сейчас точно про Гай речь ведём?
  • Дм80 • 10-06-2020, 23:12
    Так написано
  • User 23145 • 10-06-2020, 23:12
    какая тебе корысть ? чушок
  • User 23145 • 10-06-2020, 23:11
    хрен тебе на рыло
  • User 23145 • 10-06-2020, 23:10
    сгинь паникер
  • User 23145 • 10-06-2020, 23:10
    сгинь чушок
  • User 23145 • 10-06-2020, 23:09
    сгинь чучело
  • Jek boi • 10-06-2020, 23:03
    да вроде чистинько в городе)
  • Владимир Иванович • 10-06-2020, 23:01
    Так я не против голосования!(хотя в нем не вижу смысла вообще) да и с целом могу сказать что обстановка с вирусом в области очень даже спокойная. тфу-тфу, чтоб не сглазить. если бы не наводили панику кипишные жители и органы исполнительной власти - было бы вообще все замечательно. В миллионниках люди свободно передвигаются, загорают на городских пляжах, ведут активный отдых и нет никаких проблем, зато у Вас одни проблемы.
  • Владимир Михайлов • 10-06-2020, 23:00
    Здравствуйте Уважаемый Денис Владимирович ! Прошу ответить на такой вопрос, так , кто же всё ж таки должен ремонтировать дорогу во дворах дома. ? ? ? Несмотря на то что наш город построен в после военное время , а дворы находятся в таком состоянии , что как -будто после бомбёжки. Прошу обратить внимание на Орскую 126 и ещё., один вопрос . Был объявлен конкурс на строительство городской комфортной среды и выиграл конкурс от ул. Орской 130 до пер. Паркого, т . е , и ул. Орская 126 туда входит, но на протяжении нескольких лет строительства там не ведётся. Как был пустырь так и есть . Вырубили весь кустарник и на этом всё прекратилось ? ? ? И такие вопросы в нашем городе, как закрытие пивнушек в жилых домах тоже не решается , а наоборот их стало больше. Но в связи эпидемией короновируса некоторые из них всё же закрылись. Такой вопрос как , на наших улицах гоняют байкеры и машины на больших скоростях и с громкой музыкой после 23 часов. Но , меры никто против этого не предпринимает. ! Прошу Вас обратить внимание на все мои вопросы. С уважением к Вам житель города Гай.
  • Буткин • 10-06-2020, 23:00
    И почему ему не выписали штраф и не убрали с должности?
  • Rostnik • 10-06-2020, 22:45
    Через полгода) Это самое раннее)
  • честное жухало • 10-06-2020, 22:45
    С начала июня, насколько я понял, цифры по статистике в том числе и в Оренбургской области может озвучивать только Москва. Вот это сильно настораживает. Целиком и полностью разделяю вашу озабоченность. Если есть знакомые члены УИК сигнализируйте им, чтобы отказывались. С работы их за это не выгонят.
  • М Евгений • 10-06-2020, 22:44
    Ослабление режима!!!!
  • Rostnik • 10-06-2020, 22:44
    И шизофреники
  • М Евгений • 10-06-2020, 22:42
    Кто вам запрещал ездить в Орск???
  • Владимир Иванович • 10-06-2020, 22:29
    Ну начнём с того что режим самоизоляции в Оренбургской обл. не отменен(по моему), что Путин отменил "не рабочие" дни - так народ и так работал =)). что наблюдается небольшой прирост - а вы как думали, В.В. сказал "мы побороли эпидемию" и резко все выздоровели?! прирост ещё будет, и скажу больше он будет еще до конца месяца наверное, а может и дальше.
  • Анастасия Фатьянова • 10-06-2020, 22:26
    Уважаемый наш губернатор возьмите на контроль наш убогий двор по улице Коммунистической 12,14,16.Сил уже нет ,да и стыдно не детской площадки ,ни дорог ,одни ямы и ухабы,админестрации нащей плевать одни одговорки и оправдания в свой безхозяйственности .Двор ровестник города ... за это время ничего в нем не делалось. И задайте вопрос главе города чем они 50лет занимались и по чьим корманам наши налоги и помощь комбината растощили!!!!!
  • честное жухало • 10-06-2020, 22:24
    думаю, не ранее 36 года
  • честное жухало • 10-06-2020, 22:23
    Как региональное ТВ «обнуляет» Путина https://www.youtube.com/watch?v=wQ4ZO1ZmxtU&feature=youtu.be
  • Voldemaryakovlev • 10-06-2020, 22:17
    Здравствуйте, мы бы хотели получить ответ на вопрос...Когда отменят оплату за школьное питание одиноким родителям? И какая будет программа поддержки одиноким отцам и матерям одиночкам? И когда уже перестанут надувать рабочий класс по зарплате?
  • User 26015 • 10-06-2020, 22:10
    Маразматикки
  • честное жухало • 10-06-2020, 22:06
    Думаю, что пропустили. Совсем недавно по области были цифры 30-40 человек, а после того, как президент отменил нерабочие дни цифры стали расти и достигли 50-66 человек...Вы уверены, что это ПЛАТО? С эпидемией не шутят, может сильно аукнуться
  • честное жухало • 10-06-2020, 22:02
    Важная информация для членов УИК https://docs.google.com/document/d/1deOetzZejFh8oUrYVqeIOiu890Ht_h904_BoVVwOjYI/edit?fbclid=IwAR22NrKt-vZp2UMREYCyrpxIRvXNFBBigIDC1WRoGihmo937biYeTL7WK5w
  • Владимир Иванович • 10-06-2020, 21:58
    Область достигла уровня плато и колебания в 10 человек - это незначительные. Так что нет смысла ещё вводить какое-то ограничение. Да и режим не ослабляли в Оренбургской обл. или я что-то пропустил?!
  • HFVFIRF APIANO • 10-06-2020, 21:53
    УВАЖАЕМЫЙ ДЕНИС ПАСЛЕР! Хотелось бы узнать что ответят вам работники соцобеспечения и ПФ г ГАЙ кому они выдали подарки отправленные вами в г ГАЙ? А они были привезены в большом количестве И от мэра нашего горда хотелось бы узнать. почему журналисты ГАЙ. РУ не обращаются по задаваемым вопросам в те органицации.. за объяснениями о которых пишут читатели этого сайта ?
  • честное жухало • 10-06-2020, 21:52
    Уважаемый губернатор, вопрос пятый. Даже не вопрос, а призыв: — остановить безумие, не проводить голосование в разгар эпидемии, перенести его на несколько месяцев; — провести его по правилам референдума, с возможностью агитировать «за» и «против», с порогом явки 50%, с возможностью независимого наблюдения; — провести его за один день, без всего этого неограниченного «надомного», «досрочного» и «электронного» голосования, которое делает любой общественный контроль невозможным и бессмысленным. Спасибо за внимание.
  • Владимир Иванович • 10-06-2020, 21:46
    А чем ваш двор лучше остальных 50-ти которым тоже необходимо благоустройство?! С этой точки зрения я согласен с позицией администрации. Но есть дворы в которых установили детские площадки и сами же жители их разрушают!!! А есть дворы(лично видел) в которых жители за свой счет покупали краску и приводили площадки в надлежащий вид. Так что очень многое зависит от жильцов. А что вас настораживает в приватизации двора? боитесь что снова разобьете? (просто помню лет 10-15 назад нам был довольно-таки нормальный двор.
  • честное жухало • 10-06-2020, 21:42
    Вопрос четвертый. Уважаемый губернатор, будет ли область вновь закрыта на карантин, если цифры заболевания будут расти? Четвертые сутки прирост составляет по 64-66 человек...Понимаете ли Вы, что избиратели могут предъявить Вам претензии, если смертность от ковида будет расти?
  • OLiK • 10-06-2020, 21:38
    Вопрос : Как, на ваш взгляд,оцениваете работу ,действующего главы города?
  • User 22535 • 10-06-2020, 21:32
    А почему наш губернатор не соблюдает режим самоизоляции? Ему можно? А нам в Орск запрещают ездить.
  • Кристина Коваленко (Скрипченко) • 10-06-2020, 21:22
    здравствуйте, у меня такой вопрос: когда начнут открываться садики и работать в обычном режиме, а не только дежурные группы? Сейчас везде пишут что по тихоньку открывать будут различные кафе, рестораны и заведения культуры и отдыха, а про детские сады тишина, как будто их вообще нет. Спасибо.
  • честное жухало • 10-06-2020, 21:18
    смена - это 14 дней? Так понимать надо?
  • User 26799 • 10-06-2020, 21:17
    Благоустройство двора за маг. Юбилейный ...обращались к депутатскому корпусу...а ответ таков: берите в собственность , тогда отремонтируем дороги тротуары ит.д...давайте весь город возьмем в собственость ...а администрация тогда зачем ?
  • честное жухало • 10-06-2020, 21:14
    Вопрос третий. Уважаемый губернатор, меня интересует какое количество людей в области за период пандемии лежало под аппаратами ИВЛ. Сколько человек? Есть большое подозрение, что умерших от ковида в области гораздо больше, чем заявляет оперштаб. Развейте мои сомнения, пожалуйста... Спасибо
  • Дм80 • 10-06-2020, 21:03
    Обращайтесь в прокуратуру
  • TheLawyer • 10-06-2020, 21:02
    И очень бы хотелось чтоб господин Паслер с Администрацией просто прогулялись по городу..... посмотрели какие тротуары(например вдоль Победы 9), как обустроены переходы(опять же чтоб перейти к скверу по Орской), как по 8 раз сливают деньги на благоустройство города(деревья в сквере на Орской), а не ухаживают, как в городе вообще развивается инфраструктура.
  • Дм80 • 10-06-2020, 21:02
    Сотрудникам стационарных социальных учреждений, работавших в период эпидемии коронавируса в закрытом режиме, с 15 апреля по 15 июля положены федеральные доплаты. Рассказываем, представители каких категорий могут рассчитывать на прибавки: ? Дополнительные выплаты распространяются на сотрудников, которые проводили смену продолжительностью 14 дней внутри учреждения, чтобы минимизировать риск заражения проживающих там граждан. ? Размер выплат зависит от направления и условий работы: ?по 10 тыс. рублей за смену – техническим специалистам (по 15 тыс. рублей, если во время смены приходилось контактировать с больными коронавирусом) ?по 15 тыс. рублей за смену – младшему медицинскому персоналу (по 20 тыс. рублей, если во время смены приходилось контактировать с больными коронавирусом) ?по 25 тыс. рублей за смену – соцработникам, педагогам и среднему медицинскому персоналу (по 35 тыс. рублей, если во время смены приходилось контактировать с больными коронавирусом) ?по 40 тыс. рублей за смену – врачам (по 60 тыс. рублей, если во время смены приходилось контактировать с больными коронавирусом). ? Выплаты уже начинают поступать - это средства за отработанные дни с 15 апреля. Их получили более 100 тыс. работников социальных учреждений.
  • Lybov • 10-06-2020, 21:00
    Когда будет благоустройство двора по улице Октябрьская 40-Суворова 6????Во дворе нет ничего, детям играть негде, одни деревья кругом, освещения тоже нет, ни над подьездом, не во дворе. Лавок нет, урн естественно тоже.... Двор в плачевном состоянии
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:58
    По поводу мусора,самое главное,а ледовый вас встретят и забудут
  • TheLawyer • 10-06-2020, 20:57
    Вот так и работает наше "руководство". завтра приезжает кто-то.......сегодня начинает наводить лоск..........А может все же нужно убираться ЕЖЕДНЕВНО!?!?! Вот пускай как-раз это и передадут губернатору, что все начинают делать только перед приездом.....может по чаще будет заезжать
  • Gretta • 10-06-2020, 20:54
    Самый главный вопрос. - будут ли в городе новые предприятия. Достаточным количеством рабочих мест и с достойной з.п. всякие торговые точки не предлагать.
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:53
    Нет дадут флаг и транспарант
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:52
    Посыл,сразу делать нормально,а потом краснеть не придется
  • Доктор Зайцев • 10-06-2020, 20:50
    План нужен по явке, приедет ЦУ давать
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:48
    Дороги ,перекрестки асфальт,. Бесит одно ! Зачем переделывать? Сразу сделай по человечески и не будет геморроя
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:44
    Обещают много
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:44
    А почему нельзя все нормально сделать ?
  • Tаточka • 10-06-2020, 20:43
    голосовать против. Котлету с "мухами" есть нельзя
  • владимир олеандров • 10-06-2020, 20:40
    Надо выйти на встречу.Может флажок дадут,им помахать можно приветствуя губернатора.
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:39
    Пожалуйста,накрутите хвост по мусорной компании! Пока с уважением,на данный момент.
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:38
    Установили и не открыли. Главное денег освоили... Что же у нас все через одно место происходит?
  • Главред • 10-06-2020, 20:37
    Уточните какое именно пособие? Видимо по безработице? А какие входные данные? Когда вас уволили, какой у вас стаж?
  • Vikktor • 10-06-2020, 20:37
    Мусорный вопрос! Вывоз крупногабаритного мусора
  • Главред • 10-06-2020, 20:35
    Ну почему же, отправим официальные запросы ) ответ обязательно будет.
  • Главред • 10-06-2020, 20:35
    Что именно? Обещают до 1.07.2020 все исправить.
  • честное жухало • 10-06-2020, 20:34
    ))
  • Flash007 • 10-06-2020, 20:34
    С заглубленными баками вопрос решаться будет? С отходами вообще? Установщики наказание понесут, или понесет ли кто вообще?
  • КотЭ • 10-06-2020, 20:32
    ? им много чего сказано и мало чего сделано.
  • КотЭ • 10-06-2020, 20:31
    Вот народ наивный. Ваши вопросы, это все равно что написать на листе, и сжечь)
  • честное жухало • 10-06-2020, 20:26
    смотрите свежее видео по члену ЕР https://www.youtube.com/watch?v=3rBTWwHsqYE&feature=youtu.be
  • Анна (Цапурина) • 10-06-2020, 20:25
    Здравствуйте.Мой вопрос такой.Я работаю в ДДИ няней. Сейчас ни для кого не секрет,что мы работаем вахтовым методом 2/2. Всем за это полагается премия,только воспитателям и медикам добавили премию,а няням и помощникам воспитателя,тем кто круглые сутки с детьми , оставили без изменения ,почти в два раза меньше. Почему такая не справедливость!? Мы все в непростом положении, вдали от дома! Зачем кого-то выделять,а кого-то обделять!?
  • Наталья Малышева • 10-06-2020, 20:23
    Вопрос- президентом было сказано, что пособие в цзн будет выплачиваться в максимальном размере, а по факту этого нет! Почему не соблюдается распоряжение?
  • Федя Буликов • 10-06-2020, 20:19
    единоросам плевать на ваши вопросы и вашу жизнь.
  • честное жухало • 10-06-2020, 20:18
    Второй вопрос. Уважаемый губернатор, по вашему мнению, можно ли прожить на пенсию в 7 тысяч рублей? Если да, то разложите по полочкам. Столько-то говядины, овощи-фрукты и т.д. Заранее спасибо за Ваш оптимизм.
  • честное жухало • 10-06-2020, 20:12
    Уважаемый губернатор, можно ли голосовать за поправки к Конституции пакетом? Я пенсионер. Я ЗА поправку по социальным обязательствам государства. Но я против поправки ОБНУЛЕНИЯ президента. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? Спасибо.
  • Шерлок • 10-06-2020, 20:12
    Возможно вопрос не по адресу но очень хотелось бы узнать у властей...Будут ли в городе ремонтироваться тротуары?Дороги ремонтируют для водителей, а про пешеходов забыли.Возле парка дорожка которую сейчас ремонтируют не в счёт.Обратите внимание на улицу Молодёжную.Там годами ничего не делается с тротуаром.Дождь пройдёт и лужи огромные да и везде так,где старый тротуар.Спасибо огромное Иванову, в своё время отремонтировали Октябрьскую.Сквозь плитку вода уходит и комфортно ходить,даже после дождей.Собственно вопрос касается ремонта тротуаров.