6.11.2020, 15:52     5 096

Состоялось заседание штаба по коронавирусу

Участники заседания поддержали решение областного штаба о переводе школьников Оренбургской области на обучение с применением электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий с 9 по 15 ноября. Исключение составят 11-классники, которые продолжат обучение в очном формате с соблюдением требований эпидемиологического режима. Для учащихся 1 и 2 классов рекомендовано продлить каникулы по 15 ноября включительно. Решение о формах обучения оформляется приказами по образовательным организациям.

Совещание прошло в дистанционном режиме. На видеосвязь с администрацией вышли заместитель главного врача ГБУЗ «Городская больница» г. Гая по поликлинической работе Д.А. Молдованов, начальник Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Л.В. Окипная, начальник отдела образования Н.Н. Шпота.

Было отмечено, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией и вирусными пневмониями остается на прежнем уровне, вместе с тем, количество тех, кто лечится в стационаре, уменьшилось. Основная группа заболевших – трудоспособное население и пенсионеры. Заболеваемость среди детей и лиц старше 80 лет невысокая.  

Основные пути заражения – контакты по работе, несоблюдение масочного режима, посещение пожилых родственников детьми и внуками. Л.В. Окипная напомнила, что все заболевшие коронавирусной инфекцией и контактные с ними лица должны находиться на самоизоляции.
Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и ограничений, установленных Указом губернатора, проверяют в ходе межведомственных рейдов. Как рассказала заместитель главы администрации по социальным вопросам М.Ю. Ильина, за минувшую неделю в ходе рейдов было проверено 68 предприятий торговли и общественного питания, вынесено 10 устных предупреждений, составлено два протокола, деятельность одного объекта приостановлена по решению Роспотребнадзора.

Комментарии [Отключить]

  • Татьяна_2 • 10-11-2020, 13:35
    Кто не хочет учиться и в школе не учится
  • Татьяна_2 • 10-11-2020, 11:22
    Скажем так- испытала на себе.и кстати хорошая память дурно влияет на зрение???это ж надо так отслеживать комментарии?
  • андрей noname • 09-11-2020, 20:48
    А ВЫ ДРУЗЬЯ ,КАК НЕ САДИТЕСЬ ВСЕ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ)))) ПО СИЮ ПОРУ АКТУАЛЬНО, МОЖНО ЕЩЕ ПРО МАРТЫШКУ И ОЧКИ ВСПОМНИТЬ , НО МОГУТ СЧЕСТЬ , КАК , СЕПАРАТИЗМ))
  • 0011 • 09-11-2020, 15:04
    третий через 14 дней , вы все таки заразились ? теперь поверили?
  • Татьяна_2 • 09-11-2020, 12:08
    Да,вся борьба-ограничения и штрафы.на больничном с 9.10,на карантине с 21.10(постановление роспотребнадзора) ,добиться взятия мазков невозможно.если бы не позвонила ЛИЧНО лечащему врачу,то второго мазка до сих пор бы не дождалась.по третьему контрольному мазку неделю звоню в больницу-никто ничего не знает,ни за что не отвечает, врач анализами не занимается и вообще ВНИМАНИЕ!!!НЕ ДОЛЖНА КОНТРОЛИРОВАТЬ БОЛЬНЫХ. Сидишь как в тюрьме. Звонок на горячую линию COVID закончился тем,что мне рекомендовали быть настойчивей в попытках дозвониться и выпросить мазок.в роспотребнадзоре посоветовали звонить в минздрав. Вот такая медпомощь. Или это я одна такая невезучая?
  • 2 • 08-11-2020, 15:38
    а с чего ты взял что не выбрали? ) человек реально оценивает а не по вбросам))
  • vlieseline • 08-11-2020, 14:55
    А с чего ты взял, что царька в очередной раз выбрали? Ну да, эллочка-людоедочка сообщила, значит так оно и есть.
  • 2 • 08-11-2020, 14:22
    я тебя не про кино спрашиваю , ты что вообще того)))
  • 2 • 08-11-2020, 14:20
    в половую щель) , а ты знаешь?
  • 2 • 08-11-2020, 14:19
    единственно правильное высказывание )) , "не зря тебя считаю не очень тупым"))
  • 2 • 08-11-2020, 14:18
    да ладно тупить то))
  • 2 • 08-11-2020, 14:17
    )) ты свои комментарии перечитай , прям везде правильно ставишь дефисы , точки , умного ни чего , так нет уколю не грамотностью ))
  • Dem Cool • 08-11-2020, 09:19
    МНОГИЕ ОТБИВАЮТ ПРАВОТУ,ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ЕСЛИ У РЕБЕНКА ДИАГНОЗ ДАУНА ЗНАЧИТ ЭТО КОВИД.УЖЕ ПРОСТО,ЗАБЕЙТЕ НА ВСЁ ЭТО ТИХО,ОДЕНЬТЕ МАСОЧКУ И ТАНЦУЙТЕ!!!
  • водитель • 08-11-2020, 02:32
    Хоть кино "сокровища нации" глянь, там на декларации независимости Вашингтон подпись поставил. А ельцин на конституции подпись ставил? Хоть один документ подписан кем то?
  • vlieseline • 08-11-2020, 02:07
    ЦОС: план по уничтожению системы народного образования youtube.com/watch?v=4QBZ2gvgA30
  • водитель • 08-11-2020, 02:00
    Что? Все нарушить? Нарушить чей то план по уничтожению экономики и самосознания у людей?
  • 1 • 08-11-2020, 00:13
    это мое дело ) , с ответом завис?)
  • 1 • 08-11-2020, 00:12
    откуда? что это за щель?))
  • 1 • 08-11-2020, 00:11
    в половую щель)
  • 1 • 08-11-2020, 00:10
    а провокация в том что ты призываешь все нарушать , может и дебильные указы , но процентов 20=30 предохраняющие людей
  • водитель • 08-11-2020, 00:01
    Бухать бросай, любопут. Видать без дозы заботы совсем ломка. Не выступал солнцеликий в этом году, в бункере схоронился, так ты без дозы заботы аж запил крепко...
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:58
    Вот ты точно от туда
  • водитель • 07-11-2020, 23:57
    Где тут провокация? Я лишь призываю провести адекватный анализ умерших во время тн "пандемии" и до неё. Люди поверят только себе лично, когда сами убедятся, что ничего не изменилось: как умирало ежегодно столько то, так и умирает. Не хотите на кладбище, идите в ЗАГС, но там могут соврать, а кладбище не соврет.
  • User 21928 • 07-11-2020, 23:56
    Урод
  • 1 • 07-11-2020, 23:56
    а пиндосовских царьков подпись видел?
  • 1 • 07-11-2020, 23:54
    ты не погань слово Товарищ ) , Товарищи как раз переживали за народ , и они не допустили бы вольной жизни провокаторам и ненавистникам Родины
  • водитель • 07-11-2020, 23:53
    Живая подпись медведя на границе его обитания это его экскременты. И я их видел. А подпись путина нет.
  • водитель • 07-11-2020, 23:50
    Товарищи! Самая правдивая информация по уханьке находится на кладбище! Идите туда, смотрите на даты, сколько в прошлом году умерло, сколько в позапрошлом, сколько в этом... И делайте выводы. Ну что вы все в панику бросаетесь? Ну сходите и сами все посмотрите. Благо крематория нет.
  • mir11 • 07-11-2020, 21:49
    Поддерживаю Вас!
  • vlieseline • 07-11-2020, 18:10
    Электронное обучение 06:24 youtube.com/watch?v=_PSFHEcWdQI
  • User 24508 • 07-11-2020, 16:55
    А чё, Папунин опять ? Я чето пропустил?
  • S.U.N. • 07-11-2020, 15:43
    На фоне пандемии продолжаются попытки Инспекции Федеральной налоговой службы № 8 подзаработать немного денег. Летом этого года выписывались штрафы за не предоставление расчётов по страховым взносам в срок до 30 апреля, при том, что сами инспекции не работали до 6 июля в связи с режимом самоизоляции. Сейчас рассылаются повестки о разбирательстве и соответственно о вынесении штрафов за несвоевременную подачу бухгалтерских отчётов юрлицами, а именно за подачу отчётов после 31 марта. Вместе с тем, постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 409 сроки подачи сроки подачи бухгалтерских отчётов сдвинуты на три месяца вперёд.
  • AndyInSky • 07-11-2020, 13:48
    А кто решения на уничтожение принимал в течении двадцати лет ? Не твои кураторы ? А вот на восстановление ...некогда им...Хоть не позорься..
  • Ruslan Alibaev • 07-11-2020, 09:01
    Да ладно... ))) А кто "убил" медицину с образованием?! Так они даже вины своей не чувствуют!!! Более того, ввели штрафы и прочие наказания!!!
  • жорик русский • 07-11-2020, 03:10
    На улицу этих амёб.пускай мусор собирают.больше пользы принесут.
  • d00r • 07-11-2020, 02:45
    а вы хоть один раз видели живую подпись медведя на границе его обитания? и не увидите. можете унюхать только. свою подпись о соблюдении ЕГО границ.
  • vlieseline • 07-11-2020, 02:30
    УЧИТЕЛЬ ПРОТИВ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ youtube.com/watch?v=_1gs3vFlyNs
  • d00r • 07-11-2020, 02:05
    а вы как считаете? сколько минут\часов\месяцев\лет нужно для подготовки одного (!!!!!) медицинского работника? решения по медицине, (и не только) - это вопрос минимум пятилетки. при условии, что к этому вели десять лет работы подготовленных педагогических коллективов, которые были подготовлены за 15 лет до этого. да... педагогов тоже нужно готовить... ещё 10 лет.... итого?
  • d00r • 07-11-2020, 02:00
    "Участники заседания поддержали решение областного штаба" Дико извиняюсь, а у них были варианты на предмет не поддержать? Кто-нибудь считает по-сю пору, что в ГГО есть некая "местная власть"? Серьёзно? Эти петрушки не стоят десятой части своей зарплаты. А с учётом "освоенных средств" - достойны более длинных сроков уборки территории.
  • выражаясь вежливо • 07-11-2020, 01:30
    плюс
  • андрей noname • 07-11-2020, 01:17
    и что назаседали?? как обычно , ничего , по сути , из впустого в порожнего переливают, в больницах кошмар , лечение да и сами больные никому не нужны они все заседают
  • Конченный • 07-11-2020, 00:14
    а ты чего вылез , в половую щель)
  • 0011 • 06-11-2020, 23:38
    А можно понятнее чтобы ? простому народу не понятна ваша мысль?
  • Конченный • 06-11-2020, 23:34
    да лучше тупым быть , чем мертвым) "злая ирония , но ни куда от нее не деться" да взять этот сайт и без удаленки "это Родина ненавистники" , все тупые , почти))
  • выражаясь вежливо • 06-11-2020, 22:33
    ЛОКДАУН. ПОЛНЫЙ. ПОЗАВЧЕРА.
  • 0011 • 06-11-2020, 21:31
    Ого , у них даже есть живая подпись
  • Александр Веселый • 06-11-2020, 20:23
    А вы хоть один раз видели живую подпись Путина с государственной печатью на каком нибудь документе? Поищите и не найдёте, т.к. у управляющей компании не может быть государственной печати!
  • Ruslan Alibaev • 06-11-2020, 20:19
    Дистанционнка, путь к отуплению, а не к знаниям. Родители на работе, интернет зависнет... Как контролировать дисциплину? Как учитель разъяснит, отдельному ученику, если тот, что то не поймёт? И т.д. Одни минусы...
  • User 25602 • 06-11-2020, 18:22
    Следовательно что? сейчас не убирают.Моя мысль была о том, что те люди которые убирали, делали это не очень качественно, больше было похоже на то, что они калымили на бутылку.
  • User 23005 • 06-11-2020, 18:19
    Я не знаю, о каких алкашах идёт речь. Прогулявшись сегодня по центральной улице города я заметил, что очень много мусора раскидано кругом. Особенно, много мусора спрятано по кустам
  • User 25602 • 06-11-2020, 18:13
    скажите еще,что те алкаши которые собирали фантики хорошо справлялись. Для обслуживания города нужны нормальные рабочие с инструментом с спец жилетах и т.д.НО не то,что я видел иногда.
  • AndyInSky • 06-11-2020, 17:59
    А где хоть какие то решения по медицине ? Вся борьба с вирусом - запреты и штрафы ? Может решили уменьшить затраты на содержание администрации и купить в город аппарат КТ ? Или решить вопрос о комплектовании больницы кадрами ? Это как бороться с голодом тем, что запретить есть без вилок или ... победить дизентерию, запретив посещение туалетов !
  • User 23005 • 06-11-2020, 17:58
    Скажите, когла начнётся уборка города? Город к зиме не готов.