30.03.2021, 14:00     579

Денис Паслер поручил проконтролировать реализацию проекта ФКГС на востоке Оренбуржья

Сегодня состоялась встреча главы региона Дениса Паслера с вице-губернатором Игорем Сухаревым. Речь шла о подготовке к народному голосованию по выбору проектов благоустройства. Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", который с 2017 года реализуется в Оренбуржье при поддержке "Единой России", на реализацию проектов, за которых проголосуют жители будет направлено 600 миллионов рублей. Губернатор поручил Игорю Сухареву проконтролировать и организовать прозрачное голосование за проекты благоустройства на востоке региона.

Денис Паслер

Проект “Формирование комфортной городской среды” позволяет привлечь значительные федеральные средства в обновление наших городов.  Это проект, в котором участвуют сами жители. Для людей это возможность сделать свой город лучше, комфортнее и красивее.

За годы реализации мы уже благоустроили 250 скверов, парков и дворов по всей области. В 2021 году сделаем еще 49 объектов.
С 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru будет проходить голосование за проекты 2022 года.
В нем участвуют 11 территорий, пять из которых - на востоке области. Это Орск, Гай, Медногорск, Кувандык, Новотроицк. Проведение голосования в этих городах требует особого внимания и контроля. 

Поручаю И.Н. Сухареву как руководителю регионального штаба по реализации проекта ФКГС, лично проконтролировать подготовку и организовать прозрачное голосование за проекты благоустройства на востоке региона.  Для этого необходимо провести вовлечение жителей в проект, привлечь волонтеров, общественников, профессиональное сообщество архитекторов для подготовки и обсуждения эскизов будущих проектов на 2022 год.

Денис Паслер поручил проконтролировать реализацию проекта ФКГС на востоке Оренбуржья


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.