28.04.2021, 14:00     3 245

На совещании в Орске говорили и о дорогах в Гае

Губернатор Денис Паслер провёл в Орске совещание по вопросам дорожного ремонта и жилищно-коммунального комплекса. 
Участие во встрече приняли главы Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска, Ясного, Кувандыка и Новоорска. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Оренбуржье запланированы работы на 78 дорогах, контрактация по основным объектам сегодня составляет 100%.

Как сообщил заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин, в Орской агломерации за этот год  приведут в нормативное состояние 78,8 км (в том числе 71,7 км региональных дорог, 7,1 км – дороги г. Орска).  Общее финансирование проекта в Орской агломерации составляет 471,6 млн рублей. На 10 объектах работы уже начались – это 9 городских улиц и начальный участок автодороги Орск - граница с республикой Башкортостан протяженностью 10,5 км.
На совещании рассмотрели каждый случай повреждения дорог, отремонтированных в прошлом году в Орске, Новотроицке и Гае. Все дефекты в этом году будут устранены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств. Руководители основных компаний-исполнителей дорожного ремонта подтвердили свою готовность. 

Руководителя одной из компаний Гая - ООО «Блеск», допустившей нарушения и отказавшейся от гарантийного ремонта, глава региона поручил исключить из списка исполнителей дорожных работ за бюджетные средства. 

На подъезде к Гаю  10 км дороги уже профрезеровано, здесь будут ликвидированы пучинистые места и уложен крупнозернистый асфальтобетон в качестве основания и затем выполнено устройство асфальтобетонного покрытия. 

В Новотроицке и в Гае ремонт подъездов к населенным пунктам завершится в июне. В августе планируется закончить ремонт подъезда к Кувандыку, который также ремонтируется в этом году. 

Напомним, что в целях реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» между Отделом ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа и ООО «Блеск» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог «Ремонт дороги по ул. Войченко (от ул. Октябрьская до ул. Орская) сроком до 20.08.2020".

Данный проект предусматривал стоимость в размером 3 032 178,25 Вместе с тем, подрядчиком нарушены сроки установленные муниципальным контрактом, что повлекло срыв реализации указанного национального проекта.

Межрайонной прокуратурой оперативно проведена проверка, по фактам указанных нарушений в адрес подрядчика внесено, представление об устранении нарушений федерального законодательства, а так же возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа от 5 до 15 процентов стоимости не исполненных обязательств.





Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.