14.05.2021, 19:46     476

«Единая Россия» на федеральном уровне добилась принятия решений в интересах молодых матерей и семей

«Единая Россия» на федеральном уровне добилась принятия решений в интересах молодых матерей и семей

По итогам Послания Президента Федеральному Собранию до конца июля должны быть приняты изменения в законодательство для выплат пособий беременным и оплате больничных родителям дошкольников по новым правилам

«Единая Россия» направила Президенту свое предложение о стопроцентной оплате больничных родителям дошкольников независимо от величины трудового стажа после встречи секретаря Генсовета партии Андрея Турчака с председателем движения «Совет Матерей» России, экспертом ОНФ Татьяной Буцкой.

– В Послании прозвучало достаточно много социальных инициатив, которые были предложены партией «Единая Россия». Сейчас начнется работа в Правительстве страны и в регионах по их реализации. К 15 июля должны быть приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников. А с 1 июля начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности. Мы должны помогать нашим согражданам, не оставлять их в трудной ситуации один на один, – рассказал член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области Александр Кузнецов.  

Высокую актуальность предлагаемых инициатив отметила завотделением кардиологии Оренбургской областной клинической больницы №2, участница предварительного голосования Светлана Быкова.

– Как врач и как мама двоих детей я понимаю, что мера по стопроцентной оплате больничного по уходу за ребенком без привязки к трудовому стажу станет хорошей поддержкой для родителей. Ведь, как правило, детей до 7 лет воспитывают молодые мамы и папы, которые только начинают свою карьеру, и многие из них не имеют большого опыта работы. Кроме того, данная мера позволит положительно решить финансовый вопрос, так как часто родители заболевшего ребенка вынуждены покупать для лечения дорогостоящие лекарства, заметно бьющие по семейному бюджету, - отметила она.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.