19.05.2021, 12:59     383

Федеральные эксперты «Клуба Регионов» высоко оценили работу губернатора и правительства области по поддержке бизнеса и созданию новых рабочих мест

Федеральные эксперты

Власти намерены поддержать местных производителей, рассказал губернатор Денис Паслер.

В Оренбургской области субсидируют до 80% затрат предприятий легкой промышленности на продвижение продукции через электронные торговые площадки. Также власти намерены поддержать бизнес, который занимается региональным промыслом – пуховязанием. Такие компании смогут претендовать на получение субсидии на покрытие половины затрат на модернизацию и создание новых производств.

По данным правительства Оренбургской области, на сегодняшний день безработицу удалось снизить почти втрое по сравнению с пиковыми значениями 2020г., когда многие предприятия останавливали свою деятельность из-за коронавируса и шли на сокращение кадров. Решить проблему частично удалось за счет субсидий для работодателей при трудоустройстве через службу занятости. Также в регионе активно реализуется федеральный проект «Содействие занятости». Всего в области планируют дополнительно трудоустроить не менее 50 тыс. человек.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.