Придете на свой избирательный участок?

72.94%
Да - 62
27.06%
Нет - 23

 
17.09.2021, 06:00     2 809

В Гае начались выборы в Госдуму и Заксобрание области

Первый день выборов сегодня, 17 сентября. Выборы в Госдуму и Заксоб в Оренбургской области многодневные. Проголосовать можно будет еще 18 и 19 сентября 2021 года. Основной день выборов 19 сентября. Дистанционного электронного голосования в регионе в этом году нет. При трехдневном голосовании нет и "дня тишины", который объявлялся ранее за сутки до дня выборов. Запрет на предвыборную агитацию начал действовать с  прошедшей полуночи и продлится до закрытия избирательных участков 19 сентября.

Подавляющее большинство городских участков на этих выборах закроют автоматическими урнами. Все устройства запрограммированы на работу в трехдневном режиме. По данным Избиркома, всего на территории Оренбургской области будут работать 1683 постоянных и 17 временных  избирательных участков. На крупнейших из них буду задействованы 413 КОИБов - комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые автоматически будут считать бюллетени, проверять их действительность.

Видеокамерами оснастят все 47 территориальных избиркомов Оренбургской области. На избирательном участке в связи с пандемией ковида избирателю продезинфицируют руки, выдадут маску, перчатки, одноразовую ручку и бюллетени – по одному, чтобы проголосовать за кандидатов в Госдуму и Законодательное собрание.

Голосование может быть организовано и на дому по желанию избирателя и при наличии уважительной причины.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.