20.09.2021, 08:00     2 074

Гай по-прежнему остается без главного архитектора

Администрацией Гайского городского округа принято постановление о продлении сроков приема документов на замещение вакантной должности муниципальной службы - начальник Управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор. Еще в начале июля был объявлен конкурс на замещение данной должности, но достойной кандидатуры не нашлось. Срок приема документов продлен до 9 ноября 2021 года.

Прежний  руководитель Управления Архитектуры и Градостроительства - главный архитектор Гайского городского округа О.С. Кофейникова уволилась по семейными обстоятельствам в связи со сменой места жительства.

Напомним, что в соответствии с Законом Российской Федерации «Об основах градостроительства в РФ» и Приказа Министерства архитектуры, строительства и жилищно - коммунального хозяйства РФ от 29.12.1991 года № БФ 118/4, распоряжением администрации города от 04.03.1993 года № 137-р отдел преобразован в Управление архитектуры и градостроительства г. Гая. Этим же распоряжением утверждено Положение.

В соответствии с Положением определены следующие функции: контроль за реализацией градорегулирующей документации; выдача разрешительной документации; подготовка и выдача градостроительных планов; формирование   банков   градостроительной  проектно-изыскательской  документации  и создание автоматизированного обеспечения архитектуры и градостроительства; разработка и осуществление земельной и градостроительной  политики  с  целью рационального и экономического использования территории; сохранение своеобразного  облика, историко-культурных ценностей и природной  среды города.

В своей деятельности Управление подчиняется Главе администрации города и работает под методическим руководством Комитета архитектуры и градостроительства Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.