26.10.2021, 21:00     6 634

Не будут работать рынки, торговые центры, парикмахерские, бани

Не будут работать рынки, торговые центры, парикмахерские, бани

По 9 ноября продлеваются действующие до этого в регионе  ограничения – запрет на работу ночных клубов, кальянных, игровых и развлекательных комнат и фудкортов в торговых центрах.

Работодателям рекомендовано освобождать сотрудников от работы на два дня после вакцинации против COVID-19 с сохранением заработной платы.
Рекомендовано перевести на дистант работников старше 60 лет, а также работников с хроническими заболеваниями, не прошедших полный курс вакцинации против COVID-19, и беременных женщин, учитывая при этом необходимость бесперебойной работы организаций.
По 9 ноября точки общепита могут работать не ранее чем с 6.00 и не позднее чем до 00.00 часов, за исключением доставки и столовых на предприятиях.

Также в указе уточнены некоторые пункты по ограничительным мерам с 30 октября по 7 ноября.
В этот период будет приостановлена работа розничных рынков, ярмарок, торговых площадок, предназначенных под реализацию потребительских товаров, в том числе овощных и бахчевых, выставок-ярмарок и т.д.
Приостанавливается работа организаций, оказывающих бытовые услуги, за исключением автомоек, автосервисов. 
Запрещена работа косметических, косметологических салонов, парикмахерских, ногтевого сервиса, СПА, массажных, соляриев, бань.
Могут работать салоны оптики, а также объекты розничной торговли, где доля  непродовольственных товаров первой необходимости, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 762-р, составляет в ассортименте не менее 50 процентов.
Также в этот период разрешена работа нестационарных торговых объектов, реализующих периодическую печатную продукцию.
Указ подписан и вступил в силу.

Необходимо обратить внимание, что Указ губернатора "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции" от 26.10.2021 конкретизирует и уточняет некоторые положения Указа от 22.10.2021, регулирующего деятельность предприятий и организаций в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года.
Все ограничения, перечисленные в Указе от 22 октября, в том числе касающиеся ограничений по работе предприятий общепита, действуют. 
Новые меры, перечисленные в Указе от 26 октября,  касаются работы предприятий общепита в период до 30 октября и после 7 ноября.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.