7.10.2022, 08:00     5 658

Мобилизованным должникам можно приостановить свои исполнительные производства

Мобилизованным должникам можно приостановить свои исполнительные производства

ГУФССП России по Оренбургской области информирует о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.
В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России.
Кроме того, подача заявлений о приостановлении исполнительных производств возможна следующими способами:
- обращение с заявлением о приостановлении исполнительного производства непосредственно в отдел судебных приставов, где ведется исполнительное производство;
- подача заявлений о приостановлении исполнительного производства через электронный сервис «Интернет — приемная» на сайте ГУФССП России по Оренбургской области (https://r56.fssp.gov.ru/ir/);
- подача заявлений о приостановлении исполнительного производства через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru);


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.